отношения с преступником

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Здраствуйте, так сейчас плохо и вот случайно наткнулась на ваш сайт. Поддержки мне ждать неоткуда, хоть волком вой. Вчера мы окончательно расстались. Даже не верится. История такова.Я с ним знакома не была, как то раз плакала ночью в подушку и просила помощи у Бога, у своего упокойного папы, раздался звонок мобильного телефона, я в слезах взяла трубку, там было громко, смех и музыка, я услышала мужской голос, спросила:"Кто это?" Познакомились. Спросила:"Вы на природе?" Ответ:"Нет, в тюр ьме!!!" У меня шок, но он был так тактичен, умен, интересен. Стал меня поддерживать, мне было так интересно и легко с ним общаться, как родная душа, вторая половинка. Сказал, что через 5 месяцев ему выходить.Стали общаться, познакомил меня с семьей, с мамой. У него удивительная семья, папа-гл.инженер, мама-работала в посл.время в библиотеке, умная и интиллегентная семья.Ну думаю, с кем не бывает.сделал ошибку, да и ждать мало. Я так его полюбила. Потом его мама заболела раком. Его посадили на 6 мес в изолятор за плох поведение(как там, что было не ясно,кто он или милиция виновата) Она умерла. Мама умерла. Я ему ездила сообщала эту горечь. Ему добавили срок 2 года. Я его уже сильно любила и бросить в такой ситуации не смогла. стала ждать.от меня отказались все, мама, подруги.ждала одна без поддержки.было очень тяжело, свидание раз в год, и то с трудом, упреки, непонимание.через год он начал орать на меня матом, устраивать ночные телефонные разговоры, слезы, я все терпела. зат ем были его ивинения,искренние, нежные. я прощала, объясняя, что там тяжело, что это нервы.Дождалась.ждала 4 года. вышел, встретила. а в первый день замахнулся на меня, во второй кидал по стенкам. Начал пить пиво, играть в автоматы. Мои слова против-была ругань, агрессия. потом успокаивался и я прощала. но произошла ночь 2 апреля, он выпил изрядно с друзьями, дома стал пить пиво, я высказалась против и...он вскочил кинул меня за волосы, дал пощечину, начал гонять по углам, замахивался, его старенький отец был дома,защищал, от меня его оттаскивал, а тот душить тянулся, потом взял нож, начал резать себе вены, орать, биться оь стены, потом на меня опять. Кричал, чтоб я кидалась с балкона, резала вены себе.И так 5 часов. Еле убежала. Вернулась домой как побитая собака, собака и со страхом что убьет. На следующие дни, он извинялся, плакал, молил простить, стал ходить в церковь, не пил совсем, съездил к бабушке, сказал, что в него вселились бесы и это все они. Просил попробовать еще раз.Я попробовала. Но это невыносимо. я его боюсь. он не пил,был нежн, добр, в глазах любовь, но малейшие его срывы, а они были, не с того не ссяго, как спичка и меня трясло, просыпалась с грузом на душе, ходила с ним в напряжении. Мать не знала, что мы снова встречаемся. Как узнала, сказала, что я ей противна, и она от меня отказывается. Сестра тоже. друзья. вчера сказала ему, что расстаемся, и выслушала уже и угрозы, и мольбы, и слезы его. Он просит не бросать его, тк сильно любит меня и у него никого нет, что я его бросаю, как игрушку, говорит не хочет жить, и все это чередуется с угрозами. Говорит, что я кидаю нашу любовь в мусорн ведро, и зачем я только пробовала, мирилась...А мне и жаль и его, и себя, и семью мою, и в то ж е время страх...Что ждать дальше?? Как быть? Прошу напишите.я совсем одна, так больно.

Сегодня второй день без него, очень больно, понимаю, что люблю его очень, что у него нет никого кроме меня, что теперь у него не будет смысла жить порядочно, но также в голове слова мамы, что она от меня откажется, если буду с ним общаться, что если она умрет, то виновата буду я и что в следующий раз он меня убъет или исколечит. Что же делать?
Диагностика семейных отношений
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Слушаться маму.
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Олег, вы думаете, что несмотря на его осознание всего случившегося, сожаления, клятв, что такого не повториться, т.к. он пить вообще не будет и будет теперь контролировать себя, это может повториться, да? Не могу запуталась. Любовь не дает здраво взглянуть на вещи. Знаю, что и он очень любит, а что это было не пойму, то ли психич проблемы, то ли, как сказала знахарка, бесы??? Извиняюсь, если наивна, я его люблю просто. Воспоминания хороших моментов не дают покая, его слезы радости, когда мы начали снова встречаться, после той ночи...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Катрин25, вам ведь уже 25 лет, судя по вашему нику?
Пора, солнышко, взрослеть в этом возраесте. Снимать уже розовые очки :pink:

Вы верите в то, что он осознал, что случилось?
Вы верите в то, что "это больше не повториться"?
Вы верите в то, что он в тот самый первый раз просто "ошибся номером"?
Наконец, вы всё ещё вертие в то, что он оказался в тюрьме случайно, особенно после того, как ему "сроки добавляли" ?

по зонам ходят целые "базарники", письмовники и смсники с шаблонами телефонных фраз, писем и СМСок для "разводилова" девушек. Далее берётся телефон и начинается случайная прозвонка номеров: 8-909-222-22-21, 22, 23, и т.д., пока человек не слышит в трубке молодой женский голос.
А далее - дело техники...
Зато к моменту освобождения есть у кого "кинуть кости".
Это я вам рассказываю как человек, имеющий косвенное отношение к нашей судебной системе :?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Я бы прислушался к совету матери.
Со стороны очень много видно. Не берусь разобрать вашу ситуацию, но совершенно уверен, что мать своему ребенку плохого желать не будет.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Тоже самое знаю, у меня братья на зоне работали...
Зеки от нечего делать такого понапишут. что они пушистые кролики.
Но все же оценивать и смотреть Вам самой, т.к. мы не сможем объективно его охарактеризовать.
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Да, мне 25, а ему 35.Да, нет мой номер у него был. Мы как то на улице "пересеклись" и обменялись номерами, но так и не созвонились. Т.к. у него начались проблемы, а я не рассматривала тогда варианты знакомств. Что сидит случайно и незачто он никогда не говорил, я знала все, и за что, и как, и почему. Читала все его приговора. Там статья легкой тяжести. Я все равно никогда его не оправдывала, да и он сам себя, просто сразу же был разговор, что если хочет быть со мной, то впредь никакого криминала. На что он согласился. Во время ожидания, ни передач, ни денег, ни чего не просил, и я не возила. А так он и сам с высшим обр, и общаться со мной у него ума и самому хватало, без "разводных книг" и различных "аннотаций".На развод не похоже. И по выходу начал искать работу. И сдержал свое обещание. Осознал, не осознал... Трудно сказать, как говорится к другому в голову не залезешь. Но очень хотел, чтобы после того срыва мы общались, старался, перестал употреблять матные слова, стал в церковь ходить, работать, но легко начинал нервничать, а я каждый раз вспоминала тот случай, "уходила в себя", не могла быть с ним уже той кем была. А мама у меня была против, что жду, т.к. быть с зк в обществе это не есть хорошо, а я с 2 высшими образованиями и из порядочной семьи, у нее не укладывалось это в голове, как ее дочка с "таким связалась", когда все думали, что замуж выйду, за какого-нибудь профессора. Потом вроде смирилась, стали с ним жить, а когда пришла домой назад, теперь, вообще категорично против. Вчера он вечером написал смс, что переживет это, что очень жаль, что хотел, чтобы у нас все было хорошо, но раз я решила, то отпускает меня. А мне тяжело. Очень. Люблю его. Может, я сама псих или дура? Не знаю...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Естественно логичны 2 сценария:
Вы оба переживете кризис, а дальше будет все хорошо
Или все будет только хуже и хуже с ним.
И из нас Вам никто не ответит как сложиться на самом деле.
Попросите его время, может месяц или сколько понадобиться. И объективно взвешивайте все за и против, тут главное не торопиться и разобраться в себе.
Тут утешат, а слушать надо себя.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая! То что человек поднял руку - это очень Серьёзно, это та черта, которую адекватному человеку переступить невозможно, разве что в случае САМООБОРОНЫ, или ЗАЩИТЫ ДРУГИХ людей, и то... - болезнь у него, или желание - в любом случае, он не может контролировать себя. Несёт Вам огромную угрозу.
Я поняла бы, если бы родные просто так наговаривали на человека бывшего в тюрьме, оступившегося или же зря оклеветаннного... а на самом деле хорошего человека, НО! - он себя показал! Пока не пройдёт реабилитацию... советовала бы Вам держаться от него подальше!

Будьте осторожны! Берегите себя! :)
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Спасибо за ответы.Час назад сказал по телефону, что предлагает остаться друзьями, т.к. ценит, что я его ждала, ждала достойно. Предлагает общаться изредка, "о кино, о домино" и т.д., сходить вместе в магазин, в парикмахерскую. Что понимает, что насильно мил не будешь. Услышала эти слова и на душе как то легче стало. Не знаю, принять его предложение? Или только буду все затягивать и усугублять?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вы за него молитесь, пожалуйста. Очень похоже, что ему нужна духовная помощь.
Закажите в церкви сорокоусты за него о здравии и сама исповедуйтесь, причаститесь. Без Бога в любом случае здесь не получится.
Этой помощью вы проявите любовь. Начните воцерковляться потихоньку, и жизнь будет налаживаться. :)

А физически держитесь пока от него на расстоянии. Это важно. Если он ваш, то все устроится, "суженого и на коне не объедешь". Его предложение, мне кажется, разумное, хорошее :)
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Бегите от него, не ломайте себе жизнь. Вряд ли он изменится. Его самого может исправить только искреннее покаяние и обращение к Богу, самому человеку из такой ситуации выбраться нереально.
Вы сама только своей любовью тоже вряд ли его вытяните, это под силу только Богу. Поэтому молитесь за него, но жизнь с ним связывать я бы не рискнула, она может превратиться в ад. Вот Вы представьте - вы женаты, у вас дети и повторяется ситуация 2 апреля.. И тогда расклад будет уже другой, гораздо более трагический. Вероятность счастливой жизни с этим человеком стремится к нулю. Простите, если жёстко..
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Катрин25 писал(а):Спасибо за ответы.Час назад сказал по телефону, что предлагает остаться друзьями, т.к. ценит, что я его ждала, ждала достойно. Предлагает общаться изредка, "о кино, о домино" и т.д., сходить вместе в магазин, в парикмахерскую. Что понимает, что насильно мил не будешь. Услышала эти слова и на душе как то легче стало. Не знаю, принять его предложение? Или только буду все затягивать и усугублять?
Мне кажется, это всё только затянет. Понимаете, то, что произошло 2 апреля - это не просто звоночек, это колокол. Молитесь Богу, чтобы дал Вам сил справиться с ситуацией и вразумил Вас.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Катрин25 писал(а):По ситуации, я вообще не вижу выхода, вообще! Тупик! И эта неустроенность и неизвестность меня пугает... Я 4 года жила ожиданиями счастья, думала об этом каждую минуту, о нем. И никак не ожидала, что так может случиться и мы не будем вместе У нас столько было планов! И замужество, и обустройство и малыша представляли нашего, И...
На исповеди я не была никогда. Даже не знаю разницы между причастием и исповедью, их проходят вместе или это разные вещи? Я к сожалению, в церковь попасть не могу, т.к. у меня межменструальное кровотечение вот уже месяц, сегодня была у гинеколога, выписали таблетки. 5 числа еще идти. Надеюсь, все остановится. Со своим созванивалась, больно. Больше ничего не делала...страдаю...
Катрин25 писал(а):очень давно мне гадал мальчик, о том, что в 25 мне надо будет сделать выбор и от того, что я выберу, мне будет или хорошо, или плохо. Вот, видимо, и выбор. А мне сейчас реально очень плохо, и никто это не понимает...
Что то этот период затянулся, как папа умер с 2002 г, так и длиться, очень тяжело, нет сил, устала.
Катрин25 писал(а):Молитву читала, мне немног полегчало и он позвонил сказал, что заболел, попросил приехать. Я приехала. Он был очень рад. Потом он уронил тарелку, разбил нечаянно и начал кричать, ударил по холодильнику. Я опять испугалась. Потом кто-то ему что-то по телеф не то сказал, опять нервы. Потом извинялся. Я уехала домой, у меня кровотечение еще не проходит, ждала его звонка. Он обещал через 30 мин набрать. Я уснула, проснулась в 2.00 от кошмара, звонка не было,набрала сама, а он с другом в машине ждет его девушку с дискотеки(дев друга). Я в обидки, мол ждала, а ты вот так. Я мол тебя ждала, когда сидел. А он"А что мне пешком домой надо было идти?" Начал кричать, звонить, в итоге так орал, что не знаю то ли на нервах, то ли, что съел покрылся пятнами и стал задыхаться, пошел в скорую и до утра лежал под капельницами. Я измоталась. А он с утра звонит и шелковый "Катюня, Катюня, прости,но ты сама все преувеличиваешь, я же с другом был." А как же я? Больная, ждала его.
Катрин25 писал(а):Все нервы измотал.Работать не могу и не дает. Я звонила в больницу, там сказали не было такого, а он весь день орет, доказывает, что был. Я приеду, заберу тебя и вместе поедем и т.д. Все орет и орет.

Он хоть и сейчас не пьет, но нервы мотает и орет, слова ему поперек не скажи.
Vikki_87 писал(а):Напиши, плиз, на досуге, что ты сама думаешь по поводу твоей ситуации, что чувствуешь, какого взгляда на ваши отношения придерживаешься, что намерена делать?
В том числе:
1 насколько перспективными видишь ваши отношения
2 хочешь ли их сохранить или хочешь расстаться, а может быть, просто выждать пока
3 что хочешь сделать в этом направлении (см. вопрос 2)
4 какие цели видишь в жизни, кроме него
Катрин25 писал(а):Cейчас трудно ответить на твои вопросы, но в даанный момент есть сильное ощущение измученности, слабости и желания все бросить. Прекращаю общение, он "давит" и на совесть , и на жалость, и на чувства, и потом я мучаюсь из-за всего вместе и из-за любви еще. Сейчас извинилась перед ним, если была неправа про больницу. Он пишет, что ему было плохо, а я не поверила. Но если мне так сказали там. А молится- молебен читать? У мня нет сил. Наши отношения? Да, я со всем смирилась в свое время и с бесперспективностью особой, думала, главное любовь, а там все преодолеем, а выходит, что нет! Есть его нервы и неизвестно, может это у него уже давно и неисправимо, а если и исправимо, то опять надо время, силы, терпение и риску себя подвергать, свои нервы трепать. А он тоже, видно, мучается, но что, что, мне жертвовать собой?
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Я начинаю думать, что нужно сократить с ним общение! Но не знаю, что делать! Он говорит,что ради меня начал меняться,отказался от криминала,бросил пить,стал искать работу,а без меня ему ничего не надо,говорит нет смысла ради чего жить. Что у нас сильная любовь,а я все рушу,что Бог послал меня ему на исправление,а я все бросаю,сама все ломаю. Что о...,не могу даже писать,как же больно все это слушать. Что думаете о его словах??? Очень нужна помощь!!

Еще была в больнице,там делали укол и капельницу. После нее была по рабочим делам и там упала в обморок. В это время звонил мой,приехал,забрал и отвез домой. За это ему спасибо. В больнице он был все-таки. Дорогой вез и говорил,поправишься и я тебя украду,я в шоке от таких мыслей. Все просит к врачу моему доехать,поговорить. Да!не хочет он меня отпускать... Я лежу,давление,видно,упало. а,еще дал денег на лечение,я брать не хотела,но вспомнила,что должен он мне был.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Катрин25 писал(а):Он говорит,что ради меня начал меняться,отказался от криминала,бросил пить,стал искать работу,а без меня ему ничего не надо,говорит нет смысла ради чего жить. .Что у нас сильная любовь,а я все рушу,что Бог послал меня ему на исправление,а я все бросаю,сама все ломаю.
Мне кажется, это явная попытка манипуляции Вами с его стороны и попытка вызвать у Вас чувство вины, не поддавайтесь.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
AnnaA, какая манипуляция? Я тоже не под натиском, а по своей воле, после 5 лет стажа, бросил курить. Чтобы не было "Целоваться с пепельницей". И много другого... В общем стремился стать лучше. А сейчас только для себя, но уже нету гигантского стимула.
Что думаете о его словах???
Как мы можем сказать, правда это или нет...
Тут только методом проб.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Катрин, он вами манипулирует. Вы не сможете ему помочь, спасайте себя. Молитесь за него, на расстоянии, это единственное что вы можете для него сделать.

То что вы называете любовью больше похоже на созависимость.

Прочитайте книгу Робин Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно". Она есть на сайте, можете просто набрать в поисковике. Еще я бы посоветовала вам походить на группу созависимых, по крайней мере вы бы знали как именно вы можете ему помочь. Хотя повторюсь, помощь нужна вам и скоро вы это поймете.
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Спасибо всем,кто ответил. Я вижу эту ситуацию так: он только вышел,нервы нарушены,неустроенность в жизни,ни одежды,ни денег,ни работы и т.д. Плюс алкоголь и произошел серьезный срыв,вот только на меня почему? Потом протрезвел,осознал,что потерял,что натворил,и проснулось чувство вины,жалости себя,возможно меня. Думаю,он все же любит и мучается не менее меня сейчас,да,по нему видно. Сегодня попросил меня принять хоть какое-нибудь решение,быть с ним,простить,забыть и жить или мне убегать от него и нашей любви. Я и сама понимаю,что надо сделать выбор. Но,принимая решение,не быть с ним,мне так плохо,аж дышать тяжко,жалко все пережитое с ним,все... А,принимая решение,быть с ним боюсь повторения,боюсь сломать жизнь,а также не хочу сделать нервы своей маме и сестре. Я так измучилась,что же решать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Конечно, можно попробовать дать ему испытательный срок и посмотреть, как он себя будет вести. Если никаких позитивных перемен в нем не произойдет, то тогда уходить, уходить окончательно и бесповоротно. Пребывание на зоне, как правило, накладывает необратимый отпечаток на психику человека, конечно, если он не диссидент и не невинно пострадавший. Конечно, как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", обстоятельства могут быть самые разные..., можно дать человеку шанс, но ведь Вы же ему уже давали.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Катя, если не знаешь, какое сейчас принять решение, то лучше взять время на раздумья. Или сказать ему, чтобы общаться, как друзья, а там видно будет (это лучше всего).
Потому что велик шанс, что если согласишься быть вместе (сразу), и не возьмешь время разглядеть его, он быстро "расслабится", будет позволять себе все что угодно и т.д., а ты будешь терпеть и подорвешь нервы и здоровье. Вырваться будет сложно, т.к. периодами он будет "шелковый".

Лучше со стороны наблюдать, узнать его, какой он человек, как себя поведет. Чем большую выдержку проявишь, чем больше терпения, тем больше шансов, что твоя жизнь будет счастливой. Не поддавайся на уговоры.
Не торопись, Пожалуйста!!

Ты сможешь? :)
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Викки, я тоже так думаю. Так как я категорически не готова с ним возобновлять совместную жизнь. Он говорит, что ему надоело жить, непонятно чем и у него нет смысла сейчас что-то делать, т.к. не ясно будет ли он один или со мной. Говорит, что долго ждать моего ответа не будет и если я не буду с ним жить, встречаться тайком, как дети не намерен всю жизнь... Если я не приму положительного решения, то мы разойдемся навсегда и без общения. Я ему собираюсь сказать, что не готова к совместной жизни, а дальше буду смотреть его реакцию, закончит все, так значит будет лучше, смирюсь, лишь бы нервы мне не поднимал и не злился бы на меня. Боюсь этого разговора.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»