Почему мужчины ценят тех женщин которые уходят или изменяют?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Почему мужчины ценят тех женщин которые уходят или изменяют?

Сообщение Маришка7 »

 
Вот читаю форум и такая закономерность: почти у всех мужчин, которые сюда пишут, жена ушла или изменяет. И при этом она самая любимая и нужная.

А женщины "семейные", терпеливые ,верные остаются одни, ну в большинстве историй.

Получается, чтобы мужчина тебя начал ценить можно пойти простым путем, нежели работать над своими "прекрасными" качествами?
Диагностика добрачных отношений
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
К слову, тут у кого-то есть подпись "Боже, не пожелай мне легкого пути, но легкой походки" =) Простите
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мне это как-то видится иначе. Просто этим мужчинам и женщинам, которые изменяют, повезло с партнерами. Один человек из пары оказался готовым к браку, а другой нет. Бывает, что оба не готовы, тогда вообще кошмар. Самое прекрасное, когда живут 2 человека, которые ценят и берегут друг друга. Вот к этому и надо стремиться.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Странный вывод Вы делаете. Зачем делать экстраполяцию на всю генеральную совокупность при смещенной выборке?

Вы видите картину кризисных ситуаций - от мужчины уходит любимая жена, от женщины - любимый муж.
А чтобы мужчина ценил женщину, ей нужно быть именно женщиной и развивать в себе соответствующие качества. Уйти - это очень легко, это очень просто. Но многих Вы знаете, кто бы простил уход или измену? Для того, от кого уходят, это сильное эмоциональное потрясение, и человек чувствует ненормальность ситуации.
А почему человек позволяет себе ТАК решить проблему? Это показатель "серьезности" намерений уходящего человека, его подхода к постороению отношений. И в итоге оставшийся человек, справившись с первыми переживаниями, может задуматься - а нужно ли дальше строить отношения с тем, кто так их пытается "сохранить"?
Пока такие мысли...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
А чем плоха выборка? Жизнь моих знакомых подтверждает эту закономерность. "По правильному" бывает только в глубоко религиозных семьях и то не во всех.
И в итоге оставшийся человек, справившись с первыми переживаниями, может задуматься - а нужно ли дальше строить отношения с тем, кто так их пытается "сохранить"?
Такое бывает, но таких людей единицы. В большинстве случаев, чем сильнее человек отдаляется, тем сильнее желание второго все вернуть.

Вот в истории болезни есть история Руслана и таких историй здесь много.

Еще заметила, многие мужчины которые так бояться потерять своих жен, упоминают как -нибудь вскольз, что жена у них красавица. Гордяться)) На форуме кураева есть тема, называется : правда ли что внешность женщины для мужчин на первом месте, 99% мужчин говорят да.

Поэтому просто работать над терпением, прощением, нескандальностью и т.д. маловато будет, чтобы мужчина тебя ценил)))

Так что, я сделала вывод, если уж смотреть на жизнь реально, то любимая жена- это красивая, стервозная, любящая СЕБЯ и имеющая успех у других мужчин женщина.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Маришка7 писал(а): Так что, я сделала вывод, если уж смотреть на жизнь реально, то любимая жена- это красивая, стервозная, любящая СЕБЯ и имеющая успех у других мужчин женщина.
У Вас есть возможность попробовать это на практике. Вы, действительно, думаете, что это сделает Вас счастливой?
Или это оттого, что
просто работать над терпением, прощением, нескандальностью и т.д. , чтобы мужчина тебя ценил)))
всё ж труднее,чем просто валять дурака?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Да, тоже заметила такую закономерность... Даже в собственной жизни.
Когда тебя считают "плохой", тебя боятся потерять, как только убеждаются в твоей хорошести, сразу становится неинтересно и все равно. Охотничий инстинкт, похоже.
angel
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:14

Сообщение angel »

 
Жизнь моих знакомых подтверждает эту закономерность. "По правильному" бывает только в глубоко религиозных семьях и то не во всех.
А что значит "по правильному"? Кто из людей способен определить правильность той или иной семьи...:? Если супруги ценят друг друга и уважают, это и есть любовь на мой взгляд.
А если еще и верующие -просто замечательно:) Это духовное единение в Боге.
Поэтому просто работать над терпением, прощением, нескандальностью и т.д. маловато будет, чтобы мужчина тебя ценил)))
Красота для мужчин важна,это так. Но что значит эта красота, когда характер до невозможности сложен, если жена постоянно "пилит", нетерпима, не способна искренне простить и забыть обиду...Кому будет нужна такая красота?..сбежать подальше захочется от такой красоты..8)
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Простовика писал(а): всё ж труднее,чем просто валять дурака?
А кто валяет?) Я работала над собой. Когда я пришла к вере, я думала что теперь знаю какой женой я должна стать. Но, очень часто мое терпение и прощение оборачивались против меня.
Когда тебя считают "плохой", тебя боятся потерять, как только убеждаются в твоей хорошести, сразу становится неинтересно и все равно. Охотничий инстинкт, похоже.
Да, мой семейный опыт это показал четко.
Вы, действительно, думаете, что это сделает Вас счастливой?
Нет, не думаю. Я не о счастье говорю, а о том каких женщин, по моему мнению, мужчины ценят. Кстати стать такой тоже не просто.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это для Вас непросто,т.к. Вы другая и "любовью" называете другое. Зачем сейчас пишите этот "мусор" не понимаю.
Если Ваше добро оборачивается против Вас, это говорит только о том,что какое-то "добро" не такое. А не о том,что нужно делать зло.
Да и не сможете Вы. Сама об этом говорите.
Поэтому эти Ваши слова о "стервозности" я и рассматриваю ,как отказ трудиться и лишь находить оправдание лени тем,чего у Вас нет.
Что Вам важнее душевный комфорт или разбитые сердца "добивающихся" Вас?
angel
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:14

Сообщение angel »

 
Я не о счастье говорю, а о том каких женщин, по моему мнению, мужчины ценят. Кстати стать такой тоже не просто.
Извините что вмешиваюсь...
Тоже одно время думала будто мужчины ценят стерв...Но на самом деле это не так..Это нам так кажется, потому что к сожалению образ мужчины зачастую искажен.. :(
Женщина, разбивающая сердца просто не знает что такое настоящая любовь...может резко, но думаю так..
Когда любишь то желаешь не брать, а отдавать, ничего не требуя взамен...(Вспомните евангелие: блаженнее давать нежели принимать...)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
На "стерву" легче развивается зависимость. Но настолько же трудно их полюбить. Надо определиться, что вам нужно, любовь или зависимый мужчина?

Видеть за внешностью женщину - это умение развивается с возрастом. И только тем, кто способен к такому зрению, доступна возможность полюбить человека, а не оболочку.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Видеть за внешностью женщину - это умение развивается с возрастом. И только тем, кто способен к такому зрению, доступна возможность полюбить человека, а не оболочку.
Да это все понятно, но любому мужчине сначала более важна оболочка, но это далеко не значит что остальное не важно... Ведь всем нам мужчинам нужна и красавица и рукодельница и ...
Но по природе мужчину отталкивают девушки не по вкусу и он банально не пытается узнать ее внутренних качеств если она ему некрасива.

А когда женщина уходит от мужчины, для него это удар... удар... но ноет только самолюбие, т.к. мы вкладываем, вкладываем, но совершив ошибку от нас бегут... вот тогда самолюбие и жжучит.

У женщин "он не смог мне дать того, того и того...."

А игры в стерву, это как в смазливой драме - игры на чувствах зрителя, а игры скоро кончаются....

Может я сильно все усложняю, но любовь очень и очень сложно взрастить в себе, особо если ты молод... Работаешь над собой, все понимаешь, а вот за своего партнера ты не можешь ответить...
Отсюда и привязанность. влюбленность... страсть... страдания...
Зачем оно?=(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»