Не знаю как мне себя вести..что делать..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Желик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:24

Не знаю как мне себя вести..что делать..

Сообщение Желик »

 
Всем здравствуйте.не знаю, с чего и начать...Я совсем запуталась..в общем, это началось примерно 4 месяца назад.(вместе мы уже 9) мой парень стал меняться на глазах...он как бы перестал меня ценить что ли....стал меньше уделять внимания...мог ответить грубо...и вообще...не знаю как объяснить..ну вот пример:раньше он был самом наверное счастливым человеком на свете, когда я соглашалась с ним погулять(просто он раньше меня полюбил),а сейчас могу его позвать, а он может отказать,хотя раньше он бы летал от счастья...также,когда я раньше ему звонила,он радовался,а сейчас это как в порядке вещей..а иногда вообще трубку специально не брал..но хочу заметить,что это временно...вот бывает,откажется пойти погулять(ну просто не хочет),а потом всю неделю за мной бегает..неделями бывает такой,как раньше,а неделями я его не узнаю...он вообще раньше никогда нне смел со мной грубо разговаривать..даже не разговаривать...он вообще стал на меня орать,например за то,что я зову его гулять,он не хочет,я обижаюсь и он орёт:"чего ты от меня хочешь?чтоб я всегда при тебе был?"конечно мне этого не нужно..но раз в неделю неужели сложно?также у него есть особенность просто так со мной не разговаривать...обидется на что-то и всё...я начинаю выяснять в чём дело ,он говорит,что всё хорошо..он очень меня ревнует..мне ничего ни с кем нельзя..если он увидит, что я разговариваю с другим и улыбаюсь при этом, он обижается и опять не разговаривает.когда он там с другими заигрывает,я обижаюсь,а он не понимает в чём дело!он в недоумении спрашивает:"а что я такого сделал?"и порой сам перестает со мной разговаривать,потому что считает,что я обижаюсь на него ни за что,без причины..он несколько раз доводил меня до слез своей ревностью...он бывает вообще не обращает внимания..вот например сегодня в школе:он вообще на меня не обращал внимания и не разговаривал.если я у него что то спрашивала,он нехотя и без улыбки о твечал,хотя с другими вовсю хохотал...а ведь вчера всё было хорошо...я ничего не сделала,чтобы обидеть его...но было дураку видно,что что-то не так..у меня уже нервы,потому что всё надоело(потому что мы почти полмесяца перед этим то и дело обижались и ругались..)на перемене я подошла к нему и напрямую:"что случилось?"а jy^@f что случилось?"так ещё удивился....я спросила,почму он со мной не разговаривает,он сказал,что всё нормально и он со мной разговаривает..и правда,на следующих уроках он и со мной заговорил.кстати,он порой часто делает вид,что обижается,чтоб меня проверить..но мне надоело.он и так прекрасно знает,что я его люблю!!! :cry: на последнем уроке он со мной говорил опять резко и грубо,хотя всегда был веселым(он юморист просто,и на него это не было похоже)и нежным.я его ждала около школы.он когда подходил, спросил, кого я жду.я сказала,что его.я спросила опять,что с ним.но он не остановился,а пошел и удивленно уверял,что все нормально.но я же его знаю не 1-ый год...он был каким то чужим..я его схватила за руку.такое ощущение,что не хотел со мной говорить,но остановился.я очень по нему соскучилась,ведь мы уже неделю даже просто не разговаривали вне школы..я ему сказала,но он меня не понял.."как ты могла соскучиться,ведь ты же меня каждый день видишь??"опять так удивленно...я не могу объяснить как..он решил меня проводить до дома...он спрашивал,с чего я взяла,что что-то не так?..я ему пыталась объяснить,что мне мало внимания,что ведет порой,будто я ему совсем не нужна...и тут он опять стал нормальный-и голос ласковый и улыбка...разговорились про улицу..он давно со мной не гулял..он сказал,что на выходных может снова не получится погулять..я сказала,что привыкла быть одной..а он:"найди себе другого"хотя я знаю,если я уйду от него,он с ума сойдет,потому что очень меня любит.и я это знаю.все это знают.он сказал,что якобы он мне нужен,чтобы только гулять с ним.как он посмел так подумать??я ведь его по настоящему люблю...он манипулирует мной..просто напрсто управляет....мучает..и сам от этого мучается..иногда хочется его забыть...но тут он опять становится прежним,любящим,нежным...почему он постоянно меня проверяет??зачем издевается???помогите мне пожалуйста разобраться!!!я знаю,что делать...для кого то может это всё просто как дважды два...как мне себя с ним вести,чтоб он перестал манипулировать мной??чтоб ценил побольше..нервы на пределе..я устала...мы почти месяц так ругаемся....хотя знаю,что очень меня любит..возможно,даже больше,чем я его...
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Здравствуйте.
Мой вопрос может показаться наивным, но он важен.
Чего вы ждете от ваших отношений? Какова та цель, достигнув которой вы могли бы сказать себе, что все получилось и теперь все хорошо?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я считаю, что тут всё дело в возврасте. Парни пока ещё молоды ведут себя очень странно, точнее не странно, просто мы девушки их не понимаем. По-этому не нужно на него обижаться итд. и не надо играть в его игру. Не хочет гулять, пусть не идёт, не хочет говорить. пусть не говорит. А вы живите, и если вы ему дороги, то он так просто не пропадёт.
А ещё скажу, что любовь -это не только видеть человека по выходным и гулять с ним. Если вы любите, то вы должны радоваться тому, что вы можете его видеть каждый день. И что он живой, здоровый... :D
Желик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:24

Сообщение Желик »

 
Nat_V, если честно,то я не знаю определенно,чего я хочу.просто я ещё не в том возрасте,чтоб хотеть чего то определенного:свадьбы,семьи или гражданского брака и т.д.я вообще не знаю,сохраним ли мы наши отношения до этого времени..я хочу просто напросто уважения к себе с его стороны..согласитесь неприятно от любимого выслушать ругань или еще что-то.хочется нормального отношения ко мне.ведь то как он ко мне относится я вроде не заслужила..я всегда стараюсь ему угодить,пусть будет мне плохо,лишь бы у него было всё хорошо..а он не ценит этого,не ценит меня..вот и вся моя проблема..мне очень обидно.
Желик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:24

Сообщение Желик »

 
Svetlana21, вы правы,нужно радоваться тому,что он просто есть,что тоже любит..и насчет возраста я тоже согласна.я всё понимаю.я стараюсь себя контролировать,но...иногда у меня просто руки опускаются..а просто терпеть тоже трудно...хочется,чтобы он хоть чуть-чуть уделял мне больше внимания..я не знаю как мне еще себя вести..
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
всем нам этого хочется. Но я думаю, что в нас это эгоизм играет. Так как это хотим мы, а не они. По-этому я советую прийти к тому, что он рядом, вы его видите. можете в любой момент с ним поговорить и это хорошо. А как будет дальше время покажет. Тем более в вашем возрасте.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Желик писал(а):хочется нормального отношения ко мне.ведь то как он ко мне относится я вроде не заслужила..я всегда стараюсь ему угодить,пусть будет мне плохо,лишь бы у него было всё хорошо..
Ваша цель - внимание юноши, в обмен на взаимное внимание.
Наверное мне придется вас огорчить. Сами по себе отношения ради отношений есть слабая и нестойкая основа для того, чтобы ожидать какой-то стабильности.

Такие отношения обязательно нужны для того, чтобы лучше понять противоположный пол, но пытаться заполнить их более серьезным содержанием, а тем более, ожидать что-то от таких отношений, неразумно. Лучшим вариантом для вас будет просто приобретение навыка общения, пока внутренне вы не будете готовы к тому, чтобы принимать взвешенные и продуманные решения, касающиеся вашей личной жизни, а также самостоятельно планировать свое будущее на несколько лет вперед.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Nat_V писал(а):Ваша цель - внимание юноши, в обмен на взаимное внимание.
Наверное мне придется вас огорчить. Сами по себе отношения ради отношений есть слабая и нестойкая основа для того, чтобы ожидать какой-то стабильности.

Такие отношения обязательно нужны для того, чтобы лучше понять противоположный пол, но пытаться заполнить их более серьезным содержанием, а тем более, ожидать что-то от таких отношений, неразумно. Лучшим вариантом для вас будет просто приобретение навыка общения, пока внутренне вы не будете готовы к тому, чтобы принимать взвешенные и продуманные решения, касающиеся вашей личной жизни, а также самостоятельно планировать свое будущее на несколько лет вперед.
Очень мудрые слова! Желик, советую прислушаться!
Желик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:24

Сообщение Желик »

 
Да я и сама всё понимаю...спасибо вам всем большое!!!

здравствуйте..я понимаю,что моя история банальная.я понимаю,что все через это проходят.прошу не оставьте без внимания мою историю.а вот и сама история.почти1,5 года назад в меня влюбился парень(в феврале).он хотел со мной всречаться,но я сначала на него не обратила вниманя.потом влюбилась.но он решил оставить меня в покое(хотя он ну о-очень сильно меня любил).я жила только тем,чтоб он опять хотел со мной дружить.это был смысл моей жизни,потому как сама его любила до безумия.в августе мы начали всречаться по вчерашний день.когда я его полюбила,я изменилась.все говорили,в лучшую сторону.и на самом деле,я стала за собой следить,каждый раз красиво,аккуратно одеваться,я стала культурной очень(но я не было хулиганокой!).все-все нам завидовали.мы любили друг-друга так,что у нас сносило крышу.нам по 15 лет.понимаю,что возраст юный.но для нас это очень много-1,5 года.в апреле я начала замечать в его поведении огромные изменения.он стал грубее.не хотел со мной гулять(но гулял,т.к. я просила).я спрашивала:"в чем дело?"но он говорил,что всё хорошо,что любит меня..мы весь апрель ругались.я устала от его холодности.вчера вечером моё терпение лопнуло.я стала с ним очень серьёзной и настойчивой.я спросила прямо:"ты меня разлюбил?"он долго смотрел в глаза мне молча и сдавленным голосом сказал:"разлюбливаю."у меня в душе всё перевернулось.я спросила,почему он обманывал,почему звонил мне и врал,говоря:"я тебя люблю."он сказал,что сам не знает,что с ним стало.он думал,что этот процесс разлюбливания пройдет и что не хотел меня ранить...он говорил,что пытался остановить это,но с каждым днем,он меня любил всё меньше и меньше.он сказал,что какие-то чувства у него остались.сказал,что я очень хорошая и не виновата в том,что так произошло.я сказала,чтоб мы расстались,но он не хочет.но по мне лучше расстаться,раз любовь уже не взаимная.правильно?он сказал,что ему нужно время подумать и разобраться.что может он меня любит,но сам не может выпутаться.и в апреле.он вел себя при встречах очень искренно.он не мого врать.как у него мого повернуться язык говорить такие слова?например я в шутку спросила у него на прошлой неделе,что он сделает,если я ему изменю?он ответил очень искренно:"я не переживу."а вчера я спросила:"если я сейчас начну гулять с другим,ты расстроишься?"а он сказал,что нет и будет только рад.как?как он может?ведь он любил больше всего на свете и совсем недавно!!!что произошло??я не верю!не верю!!а вдруг он меня любит?я не знаю!люди помогите!у меня как будто умер близкий родственник..я не спала не сегодня.я ничего не хочу.мне ещё экзамены сдавать.я не сдам.я ни о чём думать не могу.мой смысл жизни пропал.ведь я каждый день просыпалась с мыслью,что я увижу своего мальчика...у меня пустота.мне дышать трудно.слёзы рекой.я не знаю..скажите мне забыть его?расстаться с ним,если он подумав скажет,что не любит?ведь я просила о расставании,но он сказал,что не может.говорит,что ему плохо от того,что мне сделал больно.а если он вернется,скажет,что любит,остаться с ним?ведь я всё равно верю,что он любит меня..и вообще если уж так вышло,что не любит,он может меня опять полюбить??может?я не смогу его забыть.он мой одноклассник,я его каждый день вижу.он был честен со мной,я знаю.он сказал,что другой у него нет.что он мне не изменил и не собирается.но сказал,что мы будем просто лучшими друзьями.я спросила,что парнем и девушкой мы больше не будем.он сказал:"наверное нет"говорят клин клином вышибают..я в селе живу,не в городе..я никого здесь больше не найду,чтоб забыть его.я иду по улице и у меня воспоминания.за каждым углом и поворотом у нас были встречи,свидания.каждая улица воспоминания..он-моя самая первая любовь.он первый,с кем я гуляла,первый кому я призналась в любви,и он тоже мне первый в этом признался,он первый с кем я взялась за руку,обнялась,поцеловалась..как быть?я как в тумане..у нас с ним общие друзья..я не смогу его забыть очень долго..мне больно до ужаса.я не привыкла жить без его любви.я без нее одинока.любит,вернется?скоро лето,у всех свидания,а я одна... :( :( умоляю помогите и не судите слишком строго..

я просто не знаю,что делать..я никогда не думала,что он так вот сможет..ведь он любил меня наверное больше,чем я...вот завтра в школу.я его увижу...друзья обо всём догадываются...

Дорогая, пожалуйста, пишите всё в одной теме - так другим людям будет легче сориентироваться, чтобы помочь Вам. Летта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не переживайте, всё наладится! Нужно только научиться терпеть. Вы вступаете во взрослую жизнь, будьте готовы к тому, что многое происходит не так, как нам хочется, как нам кажется правильно, но! это не повод для того, чтобы опускать руки! а повод для того, чтобы не останавливаться, а идти дальше, учиться, ведь только так можно преодолеть трудности, и улучшить жизнь, только так можно лучше её понять, разобраться...

Я понимаю, что Вам сейчас больно, а потому Вы не видите очевидных вещей - Ваш мальчик, возможно, хороший человек, но никак не центр Вселенной. И если Вы зациклитесь на нём, то будете обманывать себя, это не принесёт пользы ни Вам, ни ему. Также не нужно сейчас искать кого-то другого. А ещё, не нужно смотреть кто с кем встречается, и оглядываться на одноклассников - ведь у Вас своя жизнь, своя судьба, свои события, которыми Вы и должны заниматься, в которых Вы должны разбираться, пытаясь понять и себя.

Удачи Вам! Держитесь!
Последний раз редактировалось Letta 10 май 2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, заходите сюда, почитайте, тут много чего полезного, важного, интересного: https://www.realove.ru/
Желик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:24

Сообщение Желик »

 
спасибо, Летта.просто это сложно - не опускать руки...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Желик писал(а):спасибо, Летта.просто это сложно - не опускать руки...

Конечно, но зато - это достойно, и очень важно и ценно!
Желик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:24

Сообщение Желик »

 
Летта, мне кажется, я его никогда не забуду и не разлюблю :cry: ...как мне его забыть??
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пытаться отвлекаться (даже если через силу), размышлять, читать, общаться, не замыкаться и Терпеть.
А ещё, не загадывать на будущее, жизнь порой, как море, то штиль, то шторм, то волны... разные ;)
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я считаю, что не нужно забывать. Если Вы его любите любите, но не требуйт ничего в замен. Вот когда вы сможете так, тогда Вы сможее сказать, что я по настоящему люблю его. Ведь остальное это зависимость к человеку, а не любовь...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
я его никогда не забуду и не разлюблю Crying or Very sad ...как мне его забыть??
Порви картинку как исписанную бумагу =)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»