Опять неудача??

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Опять неудача??

Сообщение Наташа_78 »

 
Доброго времени суток! Я уже писала год назад сюда, когда разошлась с мужем. Уже пол-года встречаюсь с мужчиной, который тоже старше меня. Все было просто все великолепно. Он чудесный человек и мы во многом похожи. Сам начал говорить про совместную жизнь, про будущих детей(хотя у него уже есть ребенок от предыдущего брака). После его разрыва с женой прошло уже более трех лет, и я думаю он готов к серьезным отношениям. НО! первое, что меня насторожило и совсем не соответствовало его словам,- это то, что за все время он не познакомил меня со своей семьей. Ведь если человек планирует серьезные отношения, то вполне естественно, что будет знакомство с родителями и т. д.? Я-то его познакомила со своей семьей и он им очень понравился. На мои расспросы он отвечает или шутками или неопределенными ответаи-типа "всему свое время", а настивать на обьяснениях я боюсь--боюсь быть навязчивой. Вот так продолжается наш конфетно-букетный период, и я не знаю что мне делать. С одной стороны он хороший, дествительно мне подходит по своим взгядам и по характеру, а с другой--стали все реже и реже встречаться, он занят (надесь работой)....про нашу общую семью говорит, но ничего для этого не делает. А мне-то 31 год, романтика это прекрасно, но хочется уже отпределенности! И не знаю что делать--бросать его и опять начинать все сначала или ждать(неизвестно сколько ждать). Спасибо, что прочитали....может быть я неправильно мыслю или тороплю события? Подскажите, пожайлуста. Просто очень не хочется опять терять время.
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Опять неудача??

Сообщение Nadiya »

 
Наташа_78 писал(а):А мне-то 31 год, романтика это прекрасно, но хочется уже отпределенности! И не знаю что делать--бросать его и опять начинать все сначала или ждать(неизвестно сколько ждать). Спасибо, что прочитали....может быть я неправильно мыслю или тороплю события? Подскажите, пожайлуста. Просто очень не хочется опять терять время.
Наташа, Вы меня простите, но это прямо как бизнес-проект...
Все же семья,это другое.
Вот для Вас,что? Вы какую семью хотите?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Наташа_78!
А он Вам что-нибудь рассказывал о своих родителях? Может быть, у него с ними не слишком хорошие отношения.
Мне кажется, что не стОит торопить события. Все-таки, 6 месяцев знакомства - это маленький срок. Когда мужчина сочтет нужным, тогда и познакомит со своими родителями, а если специально приставать к нему с этим, то можно отбить охоту с Вами встречаться. Мне известны ситуации, когда свою "половину" знакомят с родителями только на свадьбе, а бывает, что и на свадьбу родители не приходят. Взаимоотношения с родителями у всех разные.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо за ответы! Да хочу дружную семью, где есть уважение, взаимопонимание, поддержка.
Он живет с мамой, вроде бы неплохо о ней отзывается. Она уже пожилой человек (74 года), может быть имеются какие-то нюансы в ее поведении...незнаю. Наверное после одного раза, когда "обожглась", теперь все время терзают сомнения и боязнь опять разочароваться в человеке. Я ему всего этого не говорю, только вот Вам всем и близким подругам. Наберусь терпения.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Наташ, в вашем возрасте время идёт и я считаю, что тут вариант ждёт уже не совсем уместен. Ваше дело, но я бы поговорила с ним о ваших мыслях. Ведь вторая половина это близкий Вам человек, если он на самом деле им является, то он поймёт.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Наташа_78, а когда у его мамы день рождения он, случайно, не говорил?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Все про маму рассказывает, день рождения у нее в июле, я про нее все знаю, даже ее юморные привычки. А вот показывать меня он ей не спешит....не думаю, что стесняется, но вот так пока что. Все нервы себе истрепала за это время, предполагая почему и как. Наверное я не умею жить сегодняшним днем и радоваться каждому моменту, не загядывая в будущее?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Наташа, вам кажется, что знакомство с его родителями - это знак, что скоро будет свадьба?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Наташа_78: "Все про маму рассказывает, день рождения у нее в июле, я про нее все знаю, даже ее юморные привычки."

В июле - это хорошо, т.к. ждать совсем чуть-чуть осталось: скоро же надо будет выбирать подарки для любимой мамочки, у нее же будет юбилей - 75 лет, вот тут может понадобиться Ваша помощь.

А он не говорил, как его мама относилась к его бывшей жене до того, как та стала женой, когда она имела статус его жены и когда она потеряла этот статус? Кстати, почему они развелись?

А julli права: знакомство с родителями не гарантирует последующей свадьбы. К сожалению, такие случаи известны.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Отношения с родителями могут быть хорошими, но, мне думается, что когда люди взрослые, причём, уже разведённые - предполагаю, что могут быть разные нюансы... Допустим: мужчина/женщина - не хотят по каким-то причинам до определённого времени посвящать родителей в свою личную жизнь... Там могут быть тонкости связанные не с Вами, а их внутрисемейные...

Потом, если он приходит к Вам в гости - это хорошо, думаю, что порядочные мужчины не очень-то будут общаться с семьёй девушки, которую воспринимают несерьёзно, но это Моё мнение, из моей личной жизни :)

Как Вы к нему относитесь? Много ли времени проводите вместе? Как? Много ли общих интересов? Совпадаете ли в Главном? Извините, если подобные вопросы покажутся Вам бестактными.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Большое всем спасибо! да, я очень хорошо к нему отношусь, он стал для меня родным человечком, и мне достаточно просто быть рядом с ним, разговаривать с ним---очень интересно нам. Мы понимаем шутки друг друга, мысли про отношения и про семейную жизнь очень одинаковые. Я вначале даже поверить всему этому не могла! Мы вместе уже пол-года, и большую часть времени стараемся проводить вместе, вот только последнее время чувствуется какое-то охлаждение, редкие встречи...хотя вроде бы все и так как было. Только доступ в его дом мне закрыт. Главное в том, что если мы будем вместе, то жить получится только у него. А значит неизбежным будет знакомство с семьей....а он оттягивает это....и БОЮСЬ,ЧТО ОН ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ТОГО ЧТО БЫ МЫ ЖИЛИ ИМЕЕНО У НЕГО ДОМА. Короче замкнутый круг, а время идет. Вот и главная причина моих сомнений и терзаний. Опять боюсь потратить время на человека, какой не торопиться быть со мной вместе--тоесть создать семью.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Может быть ваши намеки на знкакомство с мамой видятся ему, как намеки на свадьбу? И от этого он начинает удаляться. Намек иногда сильнее раздражает, чем открытое предложение. Купите подарок его маме от себя, просто так без цели знакомства. Это покажет вас, как заботливого человека, люди в возрасте, как никто нуждаются в заботе. (сугубо мое личное мнение :) )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»