Отношения с большой разницей в возрасте...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Ива писал(а):Что-то не то с девушкой, с Таней, она, похоже, почему-то притягивает к себе людей, настроенных легкомысленно и способных причинять боль.
не согласна с этим.
Да и вообще - не знаю откуда такое впечатление, что Павлу какя-то выгода из сложившейся ситуации и что он хочет причинить кому-то боль.
Люди встречаются, узнают друг друга и после этого либо объединяются, либо расходятся. И расставание может "здорово подпортить жизнь" абсолютно в любом возрасте - чему яркое свидетельство данный форум.
Чувтсва Павла к Тане на мой взгляд достаточно искрени и теплы.
Просто хотелось бы его призвать не дразнить гусей в бывшей девушке.
Возможно он не очень лестно о ней отзывается - ну я бы не стала из этого делать выводы, что он легкомысленно настроен и хочет причинять боль.
Создать семью после 40
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Ива, я Вас прекрасно понимаю. Понимаю, почему Вы считаете, что я отнесся к расставанию с бывшей легкомысленно. Но Вы не знаете всей ситуации, того, что происходило все эти три года, пока мы с ней встречались. Я ей год назад предложение делал, но мы решили отложить свадьбу до окончания моей учебы. После того как сделал предложение начался откровенный шантаж: делай так как я хочу или забирай кольцо!!! Слова "забирай кольцо, я верну тебе кольцо" я слышал каждую неделю. Возможно, я легкомысленно отнесся, но терпеть это было уже невозможно... Поверьте, я долго приходил к какому-либо конкретному решению, взвесил все "за" и "против". Я никому не хочу причинять боль, особенно бывшей. Она итак достаточно пережила.
Таня мне сказала, когда я ее провожал, что хочет виеть меня только в качестве друга :( Но я считаю - все к лучшему! Значит, будем общаться, периодически узнавать друг у друга как дела и т.д. Немного грустно все-равно....
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Pavel-sm писал(а):Ива, я Вас прекрасно понимаю. Понимаю, почему Вы считаете, что я отнесся к расставанию с бывшей легкомысленно. Но Вы не знаете всей ситуации, того, что происходило все эти три года, пока мы с ней встречались. Я ей год назад предложение делал, но мы решили отложить свадьбу до окончания моей учебы. После того как сделал предложение начался откровенный шантаж: делай так как я хочу или забирай кольцо!!! Слова "забирай кольцо, я верну тебе кольцо" я слышал каждую неделю. Возможно, я легкомысленно отнесся, но терпеть это было уже невозможно...
Вы знаете, бывает и хуже вообще-то).
Но, наверное, теперь действительно лучше думать о будущем, а не о прошлом, и не повторять прошлых ошибок. Видимо, той вашей бывшей действительно тяжело сейчас, все-таки, наверное, лучше в будущем не спешить строить серьезные планы, если нет уверенности, что отношения не закончатся расставанием.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Я думаю ей сейчас лучше... Пусть так и будет. Перестала беспокоить, вечерами гуляет с подружками, шутит, смеется. Намучались мы вместе достаточно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»