Не хочу жить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лена Мах
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:25

Не хочу жить

Сообщение Лена Мах »

 
Я не хочу больше жить, пытаюсь уцепиться хоть за что - нибудь, но не вижу за что.
Мне уже 45, двадцать лет назад, я решила расстаться с человеком который очень любил меня, с которым встречалась два года, рассталась ради другого, теперь уже бывшего мужа. Причинила ему такую боль, что жить тогда он не хотел. Рассуждала глупо – этот красивый, нравится всем, значит будет моим. Получила 20 лет пьянок, измен, нервотрепок. Радует только сын, это единственное, что нас связывало и не разошлась раньше, только чтобы не травмировать сына. Теперь сын вырос, у него своя жизнь, связь между мной и мужем исчезла. С мужем разошлась, но жить приходится под одной крышей.
И сейчас, через 20 лет, я нашла того, кого бросила, мы встретились.Человек успешный, эрудированный – противоположность мужу. Но личная жизнь его так и не сложилась, в глазах холод и пустота. Любит теперь он только себя, так сказал. Меня так и не простил.
Похоже я поломала жизнь и себе и ему. Тону в своих слезах и ничего не могу больше сделать, а рядом треплет нервы пьяный, деградированный бывший муж.
Не хочу жить
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лена!
Я Ваша ровесница. Мне 43. Мучают приблизительно те же вопросы.Иногда впадаю в уныние:и сын уже больше так не нуждается во мне,как раньше, и ошибок много сделала,которе повлияли на мою жизнь.
Я вижу выход для себя такой(может и Вам пригодится?).
Нужно исправлять свои ошибки, бороться с унынием,решать проблемы,а не бежать от них. Когда совсем плохо,стараюсь заняться чем-либо полезным(через силу). Это лучший способ избавиться от боли-помощь тем,кому ещё хуже,ещё больнее,тому,кто очень нуждается в Вашей помощи.
Очень хочу сохранить своё моральное и физическое здоровье для помощи в воспитании внуков. А уныние отбирает здоровье.
Вы думаете,смерть-это избавление от проблем? Увы. Это приобретение новых проблем: и себе, и близким.
Живите!
Не знаю,верующая ли Вы. Мне вера очень помогает. В ней я вижу и нахожу спасение.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Возьмите себя в руки и успокойтесь. Жизнь на таких проблемах не закончена, даже безрукий и безногий инвалид продолжает жить, сочиняя интересные рассказы и диктуя их близкому человеку, который записывает под диктовку. А каждый из нас в жизни зарабатывает различных видов шишки, даже на ровном месте. Значит Бог нас хочет привести к чему-то. То что Вы в молодости вышли замуж за красавца, а не за личность, теперь вы поняли, чем заканчивается такой эгоизм. Пример другим. Пример для нынешней молодежи, которая ориентируется на поиске идеала, а не личности. Но! По-моем всё можно исправить с Божьей помощью. Вы верующая? В церковь ходите?
Лена Мах
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:25

Сообщение Лена Мах »

 
Спасибо вам, за то, что ответили, за вашу помощь, я действительно была в отчаянии. Цеплялась хоть за что-нибудь, поэтому вышла на форум.
Да Настюша, я верующая, в церьковь иногда хожу. Знаю, что нужно исповедаться, но для начала я наверное должна простить саму себя.
Вы правы, ошибки нужно исправлять.
Помогли мне и слова одной девушки, здесь на форуме-
"Факт в том, что если покончишь с жизнью, закончится твоя история и ты не увидишь.что будет дальше! P.S.а ведь дальше ты могла быть счастлива!!!"
С этим я и буду жить! Я все равно не смирюсь со своей судьбой!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Лена Мах!
Я думаю, что если бы этот человек действительно любил Вас, любил по-настоящему, то он нашел бы в себе силы простить Вас и продолжал бы Вас любить все эти 20 лет. А он эти 20 лет только и делал, что холил и лелеял в себе эту обиду. Если бы любил по-настоящему, то обрадовался бы тому, что Вы теперь свободны и хотите возобновить общение с ним. Так что не корите себя. Неизвестно, как бы сложилась Ваша жизнь, если бы Вы вышли замуж за этого человека 20 лет назад.

Вы пишете: «Мне уже 45».
Подумайте сами, ну что такое 45? 45 не уже, а еще. Всего-то только 45. Это ж самый ягодный возраст для женщины. Зачем хоронить себя заживо? Да, с мужем не сложилось, сын вырос. Ну и что? Жизнь-то продолжается. Вполне реально еще создать новую семью с человеком, который будет Вас ценить и уважать. Главное – не зацикливаться на своих проблемах. Посмотрите вокруг. Может быть, кому-то плохо и этот кто-то нуждается в Вашей помощи? Помогите другому и Вы опять почувствуете себя нужной. Начинать можно с нашего форума.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Живите дальше. Не оставайтесь одна. Жизнь дала Вам этот урок не просто так. Цените людей рядом. А ещё, я скажу, что если Вам нужен человек тот, котого Вы потеряли скажите ему это. Живём один раз...по-этому раз он не может сделать шаг сделайте Вы. :D
Лена Мах
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:25

Сообщение Лена Мах »

 
Спасибо всем за поддержку, вы даже не представляете как вы мне помогли.
Светлана, я пожалуй последую вашему совету, вы правы, я уже ничего не теряю, я сделаю шаг первой. Сейчас мы очень далеко друг от друга, я в Ростове-на-Дону, он уехал в Якутск, живет пока там. Но есть эл.почта. Да и что такое расстояние?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
как в "Москва слезам не верит": в 40 лет жизнь только начинается :D
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да и Вы правельно подметили, что ничего уже не теряете. Если откажет, то поставити точку. Но я держу кулаки за многоточие :D
Лена Мах
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:25

Сообщение Лена Мах »

 
Конкретно не отвечает, утешает и пишет, что сам через это прошел. Значит точка. Больно.
Лена Мах
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:25

Сообщение Лена Мах »

 
Была в церкви, душа плачет, исповедалась и раскаялась. Попросила прощения и у него. Теперь я знаю какую боль он пережил 20 лет назад, все вернулось мне. Но жалость мне не нужна, да и незачем упиваться моим отчаянием. Отвечать на письма больше не буду. Да, я потеряла его, но и он потерял меня во второй раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь!
Не замыкайтесь на одном человеке, не допускайте возможности тем самым потерять весь Мир, и себя саму...
Эта боль - ложь, т.к. скрывает от нас весь Мир.
Я страдала около двух лет, ничего вокруг себя не видя, думая только о своей боли - о том, как перетерпеть её... Теперь, когда понемногу пришла в себя - у меня не хватает времени, чтобы заняться всем, что мне интересно. А ведь всё это было и раньше, только я не замечала этого, или не чувствовала... такое вот онемение... возможно, наша плата за наши ошибки. И я думаю, нам нужно возвращаться к жизни, возвращаться к тому состоянию "человека, достойного счастья", работать над этим. Возвращаться. Ведь для того мы рождены (чтобы быть счастливыми). Иначе, не исполняя план, мы совершаем ошибку в отношении себя, и мира, нуждающегося в нас.
Моё мнение.
Удачи Вам! :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лена, держитесь!
Я так понимаю, сын уже почти взрослый и у вас все больше времени остается свободным... А вы не хотели бы попробовать ухаживать за маленькими детьми в домах ребенка и в больницах, например? Вам нужна цель жизни, вы ее потеряли, но она есть.
Цель в том, чтобы жить. Помогать тем, кто в нас нуждается, терпеть обиды, бороться с унынием и верить в Бога. Не в счастье, цель жизни на земле.
Не жалейте о том, чего не было, вы не знаете, как бы сложилась жизнь, поступи вы тогда по другому. Вы жалеете о мечтах, потому, что реальности не было, а мечты всегда прекрасны. Но это только мечты.
Боритесь с унынием молитвой, исповедью и причастием! Это новая ступень развития вашей души, и от вас, во многом, зависит шагнете вы на нее, пойдете вверх или опуститесь вниз.
Помоги Господи!
Лена Мах
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:25

Сообщение Лена Мах »

 
Как мудро сказано в наших сказках- "Иди вперед и не оглядывайся, не то, окаменеешь" (оцепенеешь). Я борюсь с этим состоянием, нужно вернуть саму себя и весь мир.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»