Вопрос в основном к девушкам.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
chirog
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:39

Вопрос в основном к девушкам.

Сообщение chirog »

 
Ситуация такая. В октябре 2008го на тренировке познакомился с девушкой, кажется влюбился. Пытался намекать, но в отношения неопытен - получалось слабо. У девушки на тот момент было несколько парней с разным качеством отношений. Согласился на дружбу - за эти месяцы родились прекрасные отношения. Ни секса ни поцелуев ничего похожего не было, хотя ночевали в одной кровати пару раз. За это время она побросала всех парней и сейчас встречается с одним. Никакого повода сейчас заикаться об отношениях она не давала, её "почти устраивает" тот парень. Я эти месяцы в основном занимался самовнушением что не люблю. Недавно она со мной нехорошо поступила, я решил что она меня совсем ни во что не ставит и попытался относиться к ней как ко всем. Получилось хорошо, психологически я вполне отказался от чувств.
На это я получил вопрос "Ты меня больше не любишь? У тебя пропала теплота"
Я указал на то что накануне она две недели отказывалась встретиться, типа раз я не нужен то зачем напрягаться. Я еще помялся(хотел убить свои чувства) Чтобы подловить спросил "Ты меня любишь?" - "Да конечно" Я в шоке спросил что для нее любовь - "Теплые чувства по отношению семье МЧ другу...."
Вот тут собственно вопрос, возможно ли для девушки любить друга? Просто я для себя не представляю как это. Я четко отличаю любовь к семье и к девушке, к тому же я не семья для неё. Дружба для меня это поведение, чувства к Вове это нонсенс. То что я для неё друг это просто общественный договор. Или для девушек все иначе?
Противоположный вариант что она просто путается и обманывает себя(для неё свойственно, плюс закомплексованность в определенном плане). А может мне тогда стоит стать наконец мужиком и попытаться завоевать её если ситуация не безнадежна как я вначале подумал.
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Задам лучше я Вам встречный вопрос...
А собственно вы вообще скажем так до встречи с ней какую ставили цель в жизни? Познакомиться с девушкой, которая хочет встретить своего единственного и создать семью нолноценную, и Ваши взгляды и принципы к жизни должны совпатсть, то есть вы тоже хотите быть со своей любимой и строить крепкие взаимоотношения. Я права или нет? ;)
Если права, то Вам стоит задуматься, а чего вы в нынешней такого нашли?
Про Ваш вопрос можно ли любить друга. Мой ответ - да! Но только любить братской любовью, а не как спутника жизни. То есть с таким человеком не хочется близких отношений, но ты им дорожишь. Ценишь. Вот ивсё.
chirog
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:39

Сообщение chirog »

 
Раз можно то это про неё. Немного жаль. Вообще хотелось нормальных отношений с полной отдачей. Конкретные планы я не строил. На вопрос что нашел ответить легко если вы смотрели "Унесенных ветром" Она копия Скарлет=)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Все девушки разные. Одна встречается с несколькими и преподносит так, что это нормально. Другое дело - нужно ли это Вам? Потом понятно, что серьёзные отношения строятся другими методами.
Другая девушка держит дистанцию, уважает себя и не разменивает на разные "пробы". От этого - целостность личности, сознательность в проявлении тех или иных чувств, их крепкость, полнота.

Что касается дружбы взрослых людей разного пола, когда один или оба при этом ещё и несвободны - я лично, не вижу смысла в ней, для чего она? К чему ведёт?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
chirog писал(а):Раз можно то это про неё. Немного жаль. Вообще хотелось нормальных отношений с полной отдачей. Конкретные планы я не строил. На вопрос что нашел ответить легко если вы смотрели "Унесенных ветром" Она копия Скарлет=)
То есть вы именно на образ обратили внимание и понеслось?.. Тогда не стоит удивляться, что нету таких отношений, как хотелось бы) Раз вы дали заметку, что она встречается не с отдим, а с несколькими. Если бы вы поставили цель встретить ту, которая будет встречаться только с вами, то обращайте внимание на таких людей))
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну если она копия Скарлетт, то вспомните, - Скарлетт не умела любить))
Ваша знакомая то встречается с несколькими, то всех бросает, то любит Вас, но как друга. Бред какой-то. А Вы и сам еще не определились чего ждете от отношений. Вот и результат. Сами определитесь сначала.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Кстати все-таки решите для себя, а что бы именно Вас удовлетворило бы, ну так, начнем с небольшого отступления под названием "эгоизм, но не эгоизм". Вот Вас нынешнее положение не устраивает, не устраивает, что у неё нет любви к Вам, да ещё так же обращается и с другими своими парнями. Вам это не понравилось. Поэтому думаю, что Вам пора задуматься, а что собственно хотите от отношений с девушкой (но уже не этой). Какие бы именно. Иначе просто налетите ещё миллион раз на те же грабли - неудовлетворенность, не то, что хочется. А если вы не можете определиться для себя, значит вы просто чувствуете себя одиноким, что для мужчин свойственно больше чем женщинам по природе. И начинается кидание в омут с головой с мыслями: "Что будет, то и будет!". Не бойтесь, если вы один, за то время пока нету нужного человека можно обдумать и решить для себя очень многое. Не теряйте время попусту на приключения со Скарлетт, не будьте Шерлоком Холмсом и не ведите экспертизу насчет любви по отношению к ней. Просто вы нарвались не на Вашего человека.
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
наверно, другие люди меня здесь не поймут. но знаете, вы лучше с ней поговорите, расскажите всё то же, что и нам. она видимо действительно хорошая, хоть и запуталась бедняжка. наверно это будет не слишком лёгкий разговор для вас, но кто может с такой дружбой ей и не составитт труда полюбить вас :) я надеюсь, она достаточно умна, чтобы оценить ваше терпение. Бог в помощь :)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Вот мне интересно что значит "мой парень", "моя девушка". Если эта девушка "встречается" с парнями в том смысле что они ходят за ручку и интимных отношений нет, то это очень даже хорошо что у нее много таких парней. Можно сравнить, подумать и выбрать. А молодому человеку можно посоветовать "показать себя", заинтересовать девушку, продемонстрировать свои личные качества... Это же нормально? Ухаживать за девушкой, раскрывать свой характер и способности...
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Lenta писал(а):Вот мне интересно что значит "мой парень", "моя девушка". Если эта девушка "встречается" с парнями в том смысле что они ходят за ручку и интимных отношений нет, то это очень даже хорошо что у нее много таких парней. Можно сравнить, подумать и выбрать. А молодому человеку можно посоветовать "показать себя", заинтересовать девушку, продемонстрировать свои личные качества... Это же нормально? Ухаживать за девушкой, раскрывать свой характер и способности...
поддерживаю, автор посмотрите дискавери и анимал планет и поймете как надо ухаживать, учитесь у природы :roll:
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Zhenia писал(а):
Lenta писал(а):Вот мне интересно что значит "мой парень", "моя девушка". Если эта девушка "встречается" с парнями в том смысле что они ходят за ручку и интимных отношений нет, то это очень даже хорошо что у нее много таких парней. Можно сравнить, подумать и выбрать. А молодому человеку можно посоветовать "показать себя", заинтересовать девушку, продемонстрировать свои личные качества... Это же нормально? Ухаживать за девушкой, раскрывать свой характер и способности...
поддерживаю, автор посмотрите дискавери и анимал планет и поймете как надо ухаживать, учитесь у природы :roll:
Фу, как грубо. Вы ничего не поняли. Ладно, объясню завтра. И я между прочим тоже девушка, могли бы и полегче... :(
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
ну вообще-то это был синомим к вашим словам что надо "показать себя". Извините если получилось грубо. Не хотел никого оскорбить.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Я собственно хотела напомнить, что в дореволюционной России в женихах у приличной девушки должно было ходить не менее 3 молодых людей. Общаться только с одним считалось предосудительным, потому что это могло свидедельствовать о недопустимо близких отношениях. А вот этот принцип - встречаться только с одним, выяснять отношения и только потом с другим
встречаться - произошел как раз из отношений "свободной любви", которые мы обсуждали в другой теме. Для девушки, которая не допускает интима и признаний, нормально если она сегодня пойдет в кино с одним, завтра в кафе с другим, а послезавтра погуляет в парке с третьим. Что в этом плохого если все ограничится разговорами? Мы все хотим найти подходящего, "своего" человека, а как его найти если не общаться?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Что касается "показать себя". Что нужно показать? Конечно, любовь и уважение к девушке, готовность к серьезным отношениям, ответственности, готовность ради девушки пожертвовать многим. Наверняка она этого ждет и так вот намекает. Как ухаживать - другой вопрос. Пусть парни думают как ухаживать. Но если молодой человек ничего не говорит, ничего не делает и хочет чтобы как-то само собой "получилось", то вот это действительно дискавери...
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
chirog, если вы действительно хотите серьезных отношений -поговорите с вашей девушкой. Если ничего не планируете, то принимайте все как есть, оставайтесь ей приятелем. Иметь знакомую типа Скарлет совсем не плохо, но жену - не стоит :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»