Куда делась любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nikola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:32

Куда делась любовь?

Сообщение Nikola »

 
Привет всем.
Со своей девушкой уже почти 2 года(мне 23 ей 20).Всё было хорошо.. Полгода назад наши отношения стали какими-то другими. Я стал замечать, что её отношения ко мне стали холодеть. Встречается с неохотой со мной(всегда нужно уговаривать), секса не хочет, поцелуев тоже, от моих прикосновений она раздражается. При очередной ссоре выяснилось, что наверное она меня не любит. а просто жалеет меня(жалко оставить одного), говорит что неинтересно со мной(всё одно и тоже, ничего нового), что я зануда, абсолютно нет страсти ко мне. Впринципе она права . Хотя часто предлагает расстаться. Но я почему-то не могу уйти, не знаю, то ли люблю, то ли психологическая зависимость. Наши отношения довольно скучные. Мы никуда н е выбираемся(может на выходные на природу 1 раз). ТАк встретимся, в машине поговорим и всё. Думал что я перестал ей нравиться внешне. Хотя за внешностью своей я слежу. И на мой вопрос:"Нравлюсь ли я тебе вообще?", она говорит, что конечно нравишься. Вообще я очень страстный. Постоянно пристаю к ней, что ей не нравится и мы постоянно ссоримся из-за этого. Я хочу быть с ней. И я считаю, что дело именно во мне. Что нужно поменять мне? Как мне измениться? Как вернуть отношения? Как вернуть гармонию, любовь, страсть?
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Куда делась любовь?

Сообщение Nat_V »

 
Nikola писал(а): ..Встречается с неохотой со мной(всегда нужно уговаривать), секса не хочет, поцелуев тоже, от моих прикосновений она раздражается.
..неинтересно со мной(всё одно и тоже, ничего нового), что я зануда, абсолютно нет страсти ко мне.
..Думал что я перестал ей нравиться внешне. Хотя за внешностью своей я слежу.
Хочу вас расстроить. Ваши взаимоотношения являются (на основании вашего поста) очевидным взаимопотребительством. Такие отношения обречены на разрыв, поскольку в их основе лежит лишь эмоциональное переживание, которое не бывает стойким.
Пока вы будете воспринимать друг друга как совокупность "охотно занимающихся сексом, интересных и внешне привлекательных" людей, ни о чем долговременном, стабильном, и уж тем более ни о какой верности друг другу говорить нельзя. Если у вас есть иллюзии по этому поводу, то вынужден вас расстроить.
Nikola писал(а): ..Как вернуть отношения? Как вернуть гармонию, любовь, страсть?
Возвращать любовь на данный момент нечего, поскольку ее еще не было. Здесь про любовь:
www.realove.ru
Рекомендую ознакомиться. На мой взгляд, этому должны учить в школах, но почему-то не учат. Каждый вынужден постигать очевидные вещи через неудобные душевные травмы...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nikola, отношения, состоящие исключительно из :"- Баха читала? - Не-е-ет. - Тогда в койку", не могут быть долговечными, т.к. они изначально обречены. Если Вы хотите прочных долговременных отношений, то их надо строить совсем на другой основе. Я тоже считаю, что то, что было у Вас с этой девушкой, не является, к сожалению, любовью. Это не "гармония", которую Вы хотите вернуть. Это гормоны.
Nikola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:32

Сообщение Nikola »

 
Почему вы считаете, что не люблю? Да, мой страстный темперамент это очень негативно отразился на наших отношениях. Я это признаю. Сейчас секса практически нет, но я хочу быть с ней рядом. ОНа для меня открыла очень много нового. Моя жизнь стала "подвижней". Я ценю и уважаю её. Мне кажется, что я люблю её. Смогу ли я, как то восстановить отношения? Я баран на все 100%. Постоянно её заставлять целоваться, заниматься сексом. Ужас. Хотя я не виноват, что природа меня наградила такими мега гормонами. Я готов взять себя в руки и отказаться от секса, от своей похоти. Когда она захочет тогда и будет. Когда она увидит, что я изменился, возможно, возобновится интерес встречаться, проводить вместе время и т.д. Или я не прав?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nikola, во-первых, все-таки загляните на сайт "Настоящая любовь" , адрес которого Вам дал Nat_V.
Вот Вы 2 года встречались с девушкой, были с ней в близких отношениях. А предложение руки и сердца делали?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
хМ.. Если Вы знаите Ваши ошибки, то почумк тормозите а?
Нельзя просто сидеть в машине. Сходите куданить, живите развлекайтесь, ходите в гости....а так просто сидеть модно на самом деле устать от этой скуки.
Всегда должно быть движение, а не только желание её...
Мой Вам совет, станте активней в плане предложений. Будте интересным для неё. Ведь в Вас дожна быть изюминка.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
а ещё я советую понять, что Вы испытываите к ней. Потому как в топике одно название а по факту я не уверена, что она вообще была.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nikola, не о физической близости речь! Всё это важно, но тогда, когда есть родство душ! Вот чем нужно заниматься, какие "налаживать связи".
Насколько она дорога Вам, как человек? Что Вас в ней привлекает кроме чисто внешних качеств, чем она Вам интересна? А Вы ей? Много ли между Вами общего? Разделяете ли мысли друг друга? Насколько легко общаетесь?

С какой целью Вы встречаетесь, ради чего вместе?

Вот видите сколько вопросов, с ответами на которые желательно жить внутри, на мой взгляд. А Вы только о гормонах! ;)
Последний раз редактировалось Letta 21 май 2009, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
Здравствуйте.
Извини конечно,но на месте девушки я бы не вернулся к такому парню.Ей 20 лет,ей нужно разнообразие и все что связанно с движение.Молодость не может протекать однообразно.Удалено модератором.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вы себя обманываете. Подожду, а вдруг она потом согласится?
Конечная цель - все же секс, и оно у вас превалирует над остальными.
Вам, как в цирке дрессированному мишке, показывают приманку, вы ее уже попробовали, вы знаете, что она вкусная, и будете выделывать всякие кренделя для того, чтобы ее получить.
Представьте, что секса не будет НИКОГДА! с ней. интересно, насколько бы вас тогда хватило.
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
mEx писал(а):Здравствуйте.
Извини конечно,но на месте девушки я бы не вернулся к такому парню.Ей 20 лет,ей нужно разнообразие и все что связанно с движение.Молодость не может протекать однообразно.Если у вас не хватает фантазии как развлечь свою любимую девушку,то извините здесь советами никто не поможет.
Не соглашусь! Частично!
Nikola, такой какой он есть! И нельзя ставить на нём большой, жирный крест из-за того, что он не может стать для своей девушки массовиком-затейником, клоуном!
Но он ХОЧЕТ изменится:
Что нужно поменять мне? Как мне измениться?
Он просит СОВЕТА, а не вывода!
Да, наверно нет большой и чистой любви (пока) ни с его стороны, ни со стороны девушки! (кто лучше развлечёт с тем и буду)
Но не всё же сразу!

Для начала Nikola, Вам нужно определится точно, окончательно и бесповоротно:- "ДЛЯ ЧЕГО мне эта девушка"?
И если для создания семьи, то и действовать необходимо уже из этого определения! Определить, так сказать цель и не отступать и не сворачивать! По моему только в этом случае здесь можно и должно, что-либо предпринимать!

А именно:- начать всё с начала! Но уже на новом этапе!
Как именно? Это уже детали! И они сами придут на ум! И заиграет фантазия...
Сейчас весна! Дальше лето! ВСЕ парки к Вашим услугам! Все кинотеатры! Музеи! Концертные залы! Выставки! Теплоходы! Атракционы! и.т.д. и.т.п.... Но всё конечно хорошо в меру!
ОНа для меня открыла очень много нового. Моя жизнь стала "подвижней". Я ценю и уважаю её.
Цените! Цените и уважайте! Но только не на словах! НА ДЕЛЕ!
Откройте ЕЙ себя! Нового, интересного...
И всё у Вас получится!
Nikola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:32

Сообщение Nikola »

 
Евгений77
Большое спасибо, спасибо за позитивный ответ, спасибо за поддержу и за понимание.
Для начала Nikola, Вам нужно определится точно, окончательно и бесповоротно:- "ДЛЯ ЧЕГО мне эта девушка"?
ДЛя совместной долгой жизни, для создания семьи
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Nikola писал(а):ДЛя совместной долгой жизни, для создания семьи
Вот это главное!
Осознание ЭТОГО придаст Вам сил! Ваше счастье в Ваших руках!
Любите! Цените! Помогайте! Радуйте! Удивляйте!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»