Хочу понять почему мой бывший парнь вернулся ко мне

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Melodiya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:52

Хочу понять почему мой бывший парнь вернулся ко мне

Сообщение Melodiya »

 
Доброго времени суток!

Опишу свою печальную ситуацию: Мне почти 23. Моему парню 19. Мы познакомились полтора года назад. Начался очень бурный роман. Полгода спустя страсти немного поутихли. Еще через полгода, мы не раз переступив все разумные грани, наделали много ошибок и разрушили наши отношения. Осталось много обид (особенно у меня). Полгода я пыталась его забыть. Он периодически пытался звонить мне. Но для него я всегда была "вне зоны", долго боролась с обидами и ненавистью. Несмотря на это занималась собой. Появились новые увлечения, друзья, интересы. Я значительно "проапгрейдила" свою жизнь в целом, избавилась от многих вредных привычек. И в конечном итоге избавилась от ненависти к нему. Поняла что мне его жутко не хватает и что до сих пор люблю. Он в очередной раз позвонил. Мы встретились. Он все время ка-то странно и заворожено смотрел на меня. Сказал что всегда хотел чтобы я была именно такой как сейчас. Через несколько дней мы уже снова были вместе... Пообещали себе не спешить, так сказать "попробовать встречаться", оценить друг друга такими, какими мы стали. Да, мы оба стали гораздо лучше: серьезнее, ответственнее, умнее, опытнее и т.д. Наше общение сейчас как отшлифованный самовар - сияют своей правильностью. Я не дала ни единого повода ему волноваться или переживать за меня. А вот он... Он ведет себя так (как мне кажется!) как-будто я просто его "подружка". Нет близости. Нет тепла. Нет комфорта и уюта в нашем общении. Я постоянно напряжена. Он не говорит мне приятных слов, не называет нежно "сонце, зайка", не звонит по утрам и не пишет "доброе утро", разговоры в аське сопровождаются его короткими ответами: "да", "нет", "не очень". Звонит аж под вечер (кстати посл.несколько дней уже я сама звоню, он не напрягается). Я пытаюсь увидеть что-то в его глазах но не получается у меня увидеть. Не могу разобрать. Снежный ком моих внутренних переживаний превращается в лавину... Он холоден со мной, он отчужден. Что же я делаю?........
Диагностика добрачных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а может быть Вы спешите, вопреки уговору? Пока он присматривается? :oops:
Если был договор не кидаться снова в омут, то, может, имеет смысл не торопить события и возникновения в его глазах того, что ищете? :oops:
времени же совсем немного прошло, я так поняла?
Melodiya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:52

Сообщение Melodiya »

 
[quote="котейка=)))"][/quote]

Та да, времени прошло недели 3 как мы вместе. Я помню о нашем уговоре. Но как-то комично себе представить что настанет момент когда он резко "включит" заек, солнышек и так далее. Я возможно ошибаюсь.
Это именно то, что я и пытаюсь понять: он держит все внутри, скрывает чувства или же их просто...уже нету....
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
предполагаю, что сейчас то самое время, когда он сам это выясняет...
высянет, что у него внутри... :)
давить на него будет делом бессмысленным, если не сказать, разрушительным...
лучше обдумайте, чего бы хотели от этих отношений и какие уроки извлекли из прошлого, неудачного опыта... :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Melodiya писал(а):
котейка=))) писал(а):
Та да, времени прошло недели 3 как мы вместе. Я помню о нашем уговоре. Но как-то комично себе представить что настанет момент когда он резко "включит" заек, солнышек и так далее. Я возможно ошибаюсь.
Это именно то, что я и пытаюсь понять: он держит все внутри, скрывает чувства или же их просто...уже нету....

Может спросить его об этом?
Melodiya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:52

Сообщение Melodiya »

 
котейка=))) писал(а):предполагаю, что сейчас то самое время, когда он сам это выясняет...
высянет, что у него внутри... :)
давить на него будет делом бессмысленным, если не сказать, разрушительным...
лучше обдумайте, чего бы хотели от этих отношений и какие уроки извлекли из прошлого, неудачного опыта... :wink:
А вы мудрая барышня, спасибо Вам)
Надо набраться терпения.... Включить посредственность и холодок что-ле....
Melodiya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:52

Сообщение Melodiya »

 
Letta писал(а):
Melodiya писал(а):
котейка=))) писал(а):
Та да, времени прошло недели 3 как мы вместе. Я помню о нашем уговоре. Но как-то комично себе представить что настанет момент когда он резко "включит" заек, солнышек и так далее. Я возможно ошибаюсь.
Это именно то, что я и пытаюсь понять: он держит все внутри, скрывает чувства или же их просто...уже нету....

Может спросить его об этом?
Я вообще боюсь его о таком спрашивать. Понимаете, хочется чтобы все происходило естественно - чтобы он сам "проснулся" что-ле...Чтобы я уже увидела эти влюбленные глаза. Очень хочу их увидеть.

Я боюсь предпринимать что-то радикальное и разговоры "в лоб" в том числе, я вообще боюсь подуть даже в ту сторону, а по мере этого накапливаются внутренние переживания. Боюсь что он бросит меня, я то к нему с каждым днем сейчас снова все больше привыкаю...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я не писала о радикальном. Я имею ввиду общение, искренне общение встречающихся людей. Не настаивать. А строить общение, где очень важно доверие. Начинать можно с малого, пока не разбирётесь насколько Вы внутренне родственные люди, а всё начинается с этого.
О чём Вы говорите, когда видитесь?
Думаете, что встречаетесь так просто?
Melodiya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:52

Сообщение Melodiya »

 
Letta писал(а):Я не писала о радикальном. Я имею ввиду общение, искренне общение встречающихся людей. Не настаивать. А строить общение, где очень важно доверие. Начинать можно с малого, пока не разбирётесь насколько Вы внутренне родственные люди, а всё начинается с этого.
О чём Вы говорите, когда видитесь?
Думаете, что встречаетесь так просто?
Наши с ним разговоры на данный момент - это сплошное "хи-хи, ха-ха". Ничего серьезного. Когда пытаюсь начать какой-то искренний разговор, к примеру - описать свое состояние, каким нелегким выдался вчерашний день, то он либо отшучивается, либо молчит, а потом переключается на какую-то другую тему.
Короче, все что он делает сейчас и в общении и в поведении это держит максимальную дистанцию насколько это возможно (как мне кажется). Иногда приходят в голову таки страшные мысли что он вроде как пытается мне этим сказать: Не хочу никакой близости, хватит и интима.
Может он пытается мне надиктовать такие отношения - посредственные, необязывающие. Этого я и боюсь... Еще больше чем то, что он может меня бросить. Таких отношений я не хочу. Я хочу восстановить близость.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, какая физическая близость, когда вы не можете поговорить непринуждённо и искренне?
Близость, интим - это серьёзное действо, о чём многии предпочитают не задумываться, но разрушительный эффект идёт. Интим - ПОЛНОЕ обнажение откровение Души и Тела - думаете возможно осуществить счастливо, когда люди не могут малого? Разве можно пойти в десятый класс после пятого? Смысл? К чему ломать естесственный жизненный процесс? Не думайте, я не пытаюсь Вас поучать, я делюсь с Вами объективным опытом. Может и можно засунув руку в огонь не обжечься, но, это будет скорее Исключением, подтверждающим Правило.

Удачи Вам!
Melodiya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:52

Сообщение Melodiya »

 
Letta писал(а):Интим - ПОЛНОЕ обнажение откровение Души и ТелаУдачи Вам!
Буду откровенна. Он мужчина, понятно, настоял, еще на первой неделе, преподал это все в таком виде что мол мы же друг друга знаем второй год, мы не вчера познакомились. В тот момент я с ним согласилась, сейчас же понимаю что нужно было повременить. И жалею что уступила ему тогда.
Что делать теперь? Отсечь интимные отношения? Он тогда впадет в ступор и не найдет этому нормального объяснения. Запоздалая мысль - это уже проигрыш... Не знаю как теперь повернуть отношения, не знаю что и как делать, растеряна...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Melodiya писал(а): Что делать теперь? Отсечь интимные отношения? Он тогда впадет в ступор и не найдет этому нормального объяснения.
А для вас главное в том, чтобы он сам себе смог это объяснить?
На вашем месте я бы уточнил, удовлетворен ли он текущими отношениями или хотел бы чего-то большего? Может он уже получает все, что хочет?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Интим - ПОЛНОЕ обнажение откровение Души и Тела

да, так оно ДОЛЖНО быть.
но!спросите мужчин, что это для них в большинстве случаев.
сам по себе интим ничего не значит. представьте что мужчина хочет есть, а вы продавщица, продавшая ему пирожок. будет ли он очень благодарен этой продавщице, если ничего больше их не связывает?

скажет спасибо и пойдет по жизни дальше.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Jenny писал(а):Интим - ПОЛНОЕ обнажение откровение Души и Тела

да, так оно ДОЛЖНО быть.
но!спросите мужчин, что это для них в большинстве случаев.
сам по себе интим ничего не значит. представьте что мужчина хочет есть, а вы продавщица, продавшая ему пирожок. будет ли он очень благодарен этой продавщице, если ничего больше их не связывает?

скажет спасибо и пойдет по жизни дальше.

Не соглашусь! Так оно ДОЛЖНО быть. И так оно и ЕСТЬ!
Кстати, Вы забыли приписать, что это ВАШЕ мнение.
Letta писал(а):Интим - ПОЛНОЕ обнажение откровение Души и Тела

У всех людей. Даже у тех, кто считает иначе. Они могут не думать об этом, отвергать и т.д., но природу никто не отменял! Как реакции человека на холод, жару и т.д. - они практически одинаковы у всех (с той или иной разницей), и у тех, кто знает об этом, и у тех кто об этом не знает/не думает и т.д. но Последствия есть!
Я общаюсь со многими людьми в числе которых взрослые (мои ровесники) мужчины, современные образованные успешные люди, и многие из них не только говорят, но это исходит из общения, что интим для них далеко "не пирожок". Наверное, всё зависит от человека. Каждому - своё. Кто-то говорил, что к интиму применимо понятие "выпить стакан воды"... Может для кого-то это так и есть, но для меня - иначе, к счастью, и встречались многие для кого это было столь же важно. Видимо, тут дело во внутренней культуре, "уровне". Важно не ломать себя, "не уступать" - от этого точно хорошо никому не будет. Первого - не воспитает, а вторую - травмирует. А потому и важно ВО ВСЁМ держаться своих позиций. Когда ищешь Своего человека - компрмиссов быть не должно, должны быть они уже тогда, когда ты его нашёл. Моё мнение.
И ещё, "продавщица и пирожок" - не то что неудачная аналогия - вообще никакая.
Последний раз редактировалось Letta 22 май 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Melodiya писал(а):
Letta писал(а):Интим - ПОЛНОЕ обнажение откровение Души и ТелаУдачи Вам!
Буду откровенна. Он мужчина, понятно, настоял, еще на первой неделе, преподал это все в таком виде что мол мы же друг друга знаем второй год, мы не вчера познакомились. В тот момент я с ним согласилась, сейчас же понимаю что нужно было повременить. И жалею что уступила ему тогда.
Дорогая, мало ли что он говорит, если Вам это не по душе, и не ему, а Вам потом жить с этим неприятным чувством. Себя надо уметь ограждать.
Melodiya писал(а):Что делать теперь? Отсечь интимные отношения? Он тогда впадет в ступор и не найдет этому нормального объяснения. Запоздалая мысль - это уже проигрыш... Не знаю как теперь повернуть отношения, не знаю что и как делать, растеряна...

Я бы отсекла. Переступая через себя будет ещё хуже. Тем более, что он УЖЕ не знает чего хочет... Думаю, вначале нужно научиться понимать друг друга, хорошо общаться, узнать что НА САМОМ ДЕЛЕ стоИт за теми или иными элементами жизни. Потому что, невозможно построить прочную семью, не зная В ЧЁМ заключается Семья, и КАК её строить. Как невозможно построить дом, не зная основ строительства.
И ещё, неважно найдёт он этому нормальные объяснения, или нет - смотреть на ситуацию можно и лучше иначе: Вам что это даёт? Вам как от этого? Интим - это не предмет торга, внимания, удержания и т.д.
Что делать? Моё мнение: учиться общаться. Откровенно. Узнавать друг друга с другой стороны.
А ещё успокоиться. От паники, необдуманных ошибочных уступок - хорошо не бывает. Сейчас самое время думать, размышлять, присматриваться.
Удачи Вам!
Если будут вопросы - пишите, будем вместе искать ответы :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»