разница в возрасте 32 года

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tatianochka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:07

разница в возрасте 32 года

Сообщение Tatianochka »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня проблема в отношениях с мужчиной. Мне 20, ему 52, вместе почти 9 месяцев. Разница в возрасте меня не волнует совершенно. Я очень люблю этого человека, и уверена, что и он любит меня. Он часто говорит, что за последние 20 лет у него отношения подобного рода впервые. «Я всегда рассматривал женщину только как сексуальный объект. Рядом с тобой я впервые почувствовал себя мужчиной, а не просто мужиком с членом, мне хочется ухаживать, заботиться о тебе, как о ребенке, и в тоже время понимать, что рядом желанная женщина с большой буквы», - говорит он. Он – врач, карьера для его на первом месте, он профессор с мировым именем, очень красив, рядом с ним огромное количество красивых женщин
После месяца знакомства он предложил мне жить вместе. Тогда я посчитала, что еще слишком рано. Но сейчас после долгого общения мне очень хочется быть рядом с ним. Но предложений переехать больше не поступало. Я пыталась поднять этот вопрос, но мне сложно сказать напрямик – давай жить вместе, я боюсь все испортить. Уверена, он понимает, чего я хочу, но продолжает молчать. Он очень сильно помогает мне, я – студентка, живу в общежитии, одна в чужом городе. Он заботится о моем здоровье - показал лучшим врачам и меня, и моих близких, у которых были проблемы. Он ухаживает за мной, как за маленькой, пытается устроить мою карьеру – у него для этого очень много связей. Но замуж все-таки не зовет, и жить вместе не предлагает. Мне сложно, я не могу понять, для чего эти отношения ему нужны.
Я очень много сил, времени, а, главное, любви отдала этим отношениям. Впервые мне удалось что-то построить (раньше отношения ограничивались сексуальными контактами), удалось влюбить в себя такого шикарного мужчину и полюбить самой. Меня спрашивают часто – чем я его держу? Ничем. Я просто всю себя отдаю этой любви, но любовь к нему – это наркотик, рядом с ним мне хорошо, без него – плохо. К тому же я не знаю, к чему эти отношения нас приведут. Он говорит, что никогда не оставит меня, даже если мы перестанем быть любовниками. Я верю ему. И верю в его любовь. Но хочу жить с ним, выйти за него замуж, родить от него ребенка и до конца его дней быть рядом…Но он молчит… Что посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, сложно это все. А почему бы вам напрямик не сказать ему о вашем желании быть в будущем его женой? Ведь он наверняка сомневается в перспективности ваших отношений, в том что лет через 10-15 Вы не оставите его и т. д. Почему бы Вам не выйти на прямой разговор....он же не мальчишка, и , думаю, все поймет и Вам обьяснит свою точку зрения и свои планы, что бы Вы не мучались. Поговорите с ним серезно...если Вы отдаете себе отчет в том, что хотите быть с этим человеком всегда, даже тогда, когда он будет старик, а Вы будете в расцвете молодости. Подумайте! Вам всего 20 лет и у вас еще будеьт время создать семью. Пока что не торопите события, учитесь....но его отношение к Вам, его планы на будущее касательно вас все же проясните.
Tatianochka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:07

Сообщение Tatianochka »

 
Дело в том, что я очень боюсь его потерять...все мои претензии к нему разбиваются о каменную стену. Он - занятой человек, в его жизни нет места пустым разговорам. Когда я начинаю выяснять отношения, он уходит в себя, говорит, что все это детские глупости, что когда-нибудь я все-таки повзрослею и пойму, что мужчина рядом должен решать мои проблемы, а не заниматься психоанализом. Друзья советуют все оставить, как есть, просто дать ему и себе время...Но мне, как и любой женщине, хочется определенности, просто нет желания в один прекрасный день понять, что все, что было, - это ложь...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Как это детские глупости про разговоры о семейном будущем???? Вы не выясняйте отношений, а просто скажите ему, что хотите за него замуж, ребенка и т. д. Разве это высянение отношений? А Вы действительно хотите с ним семью или просто привыкли и привязались к нему как к другу? Подумайте! Если второе, тогда действительно живите своей жизнью, как советуют друзья не зацикливайтесь на нем, а он пускай помагает и будет рядом, если хочет.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: разница в возрасте 32 года

Сообщение Nat_V »

 
Tatianochka писал(а):Но хочу жить с ним, выйти за него замуж, родить от него ребенка и до конца его дней быть рядом…Но он молчит… Что посоветуете?
А он знает о том, что вы этого хотите?
А он что от вас хочет?
Tatianochka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:07

Сообщение Tatianochka »

 
cказать мужчине, что хочешь за него замуж, - прямой путь к разрыву - это решение должно быть ТОЛЬКО его...ему 52, он сам мне как-то сказал, что привык жить один и ему очень сложно что-то поменять в своей жизни. Я так понимаю, что все вы советуте просто поговорить с ним...Вы же умные женщины, если считаете возможным советовать...С чего начать подобный "серьезный" разговор? Не сесть же рядом и заявить - я хочу за тебя замуж.... может, ему нужен какой-то повод? если здесь кто-то замужем из девушек, скажите, всегда ли предложение руки и сердца шло от мужчины или вы тоже как-то пытались его к этому решению подтолкнуть?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
По своему опыту напишу, что действительно жениться хотят молодые парни до 30 лет. После 30 лет человек действительно уже привык быть сам, возможно или боиться или не хочет ответственности. Но все мои знакомые и я сама именно ПОДТОЛКНУЛИ своих мужчин к созданию семьи. Я уже молчу про мужчину, какой до 52 лет привык жить один. И еще......если вы считаете, что разговор на тему создания семьи приведет к разрыву, - а нужен ли Вам такой мужчина???? Если человек любит, действительно любит, то какие могут быть препятствия к браку?
А сами Вы готовы к созданию семьи, к тому что прийдется терпеть недостатки (а их может быть очень много) любимого, его плохое настроение и все такое?
Tatianochka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:07

Сообщение Tatianochka »

 
Я терплю все его недостатки уже долго, думаю, и он терпит мои столько же...Даже если после откровенного разговора ссоры не последует, то он просто все может обернуть в шутку, да и боюсь я... а вдруг...? Он сам говорил, что задача мужчины - решать проблемы женщины, делать ее жизнь более комфортной, а женщина обязана строить отношения, т.е. вносить в них что-то новое, быть для мужчины, занятого и зарабатывающего деньги, своего рода, музой...с ней он должен отдыхать...я смирилась со многим его недостатками, считая, что задача женщины в том и состоит, но мне хочется стабильности. Я согласна с тем, что мне не хватает мудрости и опыта, ведь сотни женщин как-то добиваются предложения руки и сердца!!!! Почему-то уверена, что если бы не они, то мужики так бы никогда и не пришли к такому выводу...Только вопрос в том, как они это делают??
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Tatianochka писал(а):..быть для мужчины, занятого и зарабатывающего деньги, своего рода, музой...с ней он должен отдыхать...
Вы хотите семью. А он хочет отдыхать. Если я все правильно понял из ваших постов. В таком случае какими бы хитростями вы не склоняли его к браку, он ловко будет переводить на другое или обращать в шутку, короче, ничего не выйдет.

А насколько нужен мужчина, любовь которого может исчезнуть от того, что вы хотите замуж и честно признаетесь в этом, я вообще не могу понять...
Tatianochka писал(а): Почему-то уверена, что если бы не они, то мужики так бы никогда и не пришли к такому выводу...Только вопрос в том, как они это делают??
Как мужики приходят к такому выводу или как женщины додавливают подобного рода мужиков?

Если инициатива брака не идет от мужчины, значит он или боится отказа, или его все устраивает и без семьи. И в том и в другом случае откровенный разговор ничего не изменит, только добавит ясности, и, возможно, умерит чьи-то ожидания.
Tatianochka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:07

Сообщение Tatianochka »

 
Очень логично, спасибо за совет. Только мне не очень понятно, почему мужчина, который до 52-ух лет ...... все, что встречалось на его пути (а сейчас у него таких возможностей еще больше, его студентки вешаются на него гроздями), вдруг ни с того ни с сего остепенился и влюбился в одну единственную? можно и дальше в принципе развлекаться, пока здоровье позволяет...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Tatianochka писал(а):Очень логично, спасибо за совет. Только мне не очень понятно, почему мужчина, который до 52-ух лет ...... все, что встречалось на его пути (а сейчас у него таких возможностей еще больше, его студентки вешаются на него гроздями), вдруг ни с того ни с сего остепенился и влюбился в одну единственную? можно и дальше в принципе развлекаться, пока здоровье позволяет...
А чем это знание может вам помочь?
Если выясниться, что его потребности вполне удовлетворяются вами (зачем еще каких-то студенток, сплошная головная боль), то это что, ему минус или вам плюс? Или он, наконец, соскучился по семейной жизни, то что это добавит или убавит от ситуации?

В любом случае ваши действия по прояснению/изменению ситуации сейчас не будут зависеть от его внутренних мотивов, а лишь от вашего желания и готовности определить ваше будущее.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А Вы уверены, что он остепенился, или что еще лучше,- влюбился? Повторюсь, если есть любовь, значит соответственно получается и брак, а не отдых с музой ( не женой ). Почему он до такого возраста не обзавелся семьей, а до сих пор развлекался со студентками. Неужели Вы так наивны и верите, что в таком возрасте мужчина может круто измениться? Его уже просто возраст поджимает и хватает только на Вас )))
Короче, если Вам нужен просто он рядом, его помощь и поддержка, то к чему Ваши мучения и сомнения....а если же Вы хотите семью и ребенка, то врят ли он сгодиться на эту роль, если до сих пор не сделал предложения, а от разговоров увиливает и отшучивается.
Tatianochka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:07

Сообщение Tatianochka »

 
А вообще что-нибудь хорошее вы мне сказать можете? Я же все равно его не брошу(((
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мне сложно, я не могу понять, для чего эти отношения ему нужны.
по логике вещей нужны они ему для того что он от них получает. то есть как мы видим по фактам для того чтобы иметь регулярную любовницу без особых притензий.


Он очень сильно помогает мне
многие мужчины хорошо обращаются со своими любовницами, это не значит что они готовы жениться на них.

который до 52-ух лет ...... все, что встречалось на его пути (а сейчас у него таких возможностей еще больше, его студентки
если вы этого не видете - не значит что этого нет. может у него 20 муз и всем он говорит одно и тоже. ну или например решил что постоянную любовницу по каким-то причинам ему иметь лучше чем постоянно разных. возраст все-таки.

Уверена, он понимает, чего я хочу, но продолжает молчать
если у человека есть возможности и он чего-то не делает,значит нет желания.

Если вы хотите семью и детей то вы вряд ли на правильном пути с человеком с которым даже не можете завести разговор на эту тему.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы его не бросите - это Ваш выбор. Участники Вам говорят реальные вещи, а Вы хотите услышать что-то другое, то в чем все это время пытаетесь себя убедить. Я понимаю...сама была в таком забвении, когда никого не желала слушать, убеждала себя в обратном, закрывала глаза на многие вещи, на какие стоило бы наоборот обратить внимание.
Что же, Вы свой выбор сделали, и незачем тут искать ответов....Вы их получили, но с нимим не согласны. Время все расставит на свои места.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Tatianochka писал(а):А вообще что-нибудь хорошее вы мне сказать можете? Я же все равно его не брошу(((
Ну могу сказать, что вы уже взрослая и думающая девушка, если вас волнуют вопросы вашего будущего.

Вы выбрали правильную и значимую цель - создание семьи. Вы готовы к конструктивному диалогу, поэтому есть вероятность того, что вы сможете изменить свою жизнь и достигнуть поставленных целей (скорее всего без вашего текущего сожителя). Пока хорошее на этом кончается.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
но любовь к нему – это наркотик, рядом с ним мне хорошо, без него – плохо.
Похоже на зависимость. Любовь сама по себе должна ПОСТОЯННО давать любовь, радость, счастье, независимо ни от чего абсолютно))
Пошел любимый на работу и с чистым сердцем Богу молишься: господи, защити его и помоги ему в делах! И любишь.. Рядом он или нет. А когда вот так, как у вас - это не любовь вовсе.. Да и если вы написали на форум в разряд "проблемы" - значит вас что-то не устраивает. И вот вторая ваша фраза:
К тому же я не знаю, к чему эти отношения нас приведут
Именно. Никто никогда не знает, чем всё закончится. Но если человек задается этим вопросом, то могу утверждать на 99,99% - что ни к чему абсолютно не приведут.
А то что вас этот человек отличил от других женщин.. Кстати а эти женщины примерно его возраста? Взрослые зрелые дамы? Или такие же девочки как вы, я, остальные студентки и молодые выпускницы?

По-моему вам просто хорошо друг с другом, но у каждого свои приоритеты. Вам семью хочется, а ему может просто женщина, т.е. вы, при чем без цели создавать семью. В таком-то возрасте. Потому что если б он хотел создавать семью, то попробовал бы найти женщину примерно своего поколения, тоже одинокую. Таких немало.
Я лично не согласна с фразой: "любви все возрасты покорны" - именно вот такая ваша "дистанция" затруднительная. А почему? Потому что через 30 лет вы тоже будете думать по-другому. Возможно. А уж мужчины тем более. Не получилось, ну и все. И ему хорошо быть холостяком всю жизнь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
"все равно его не брошу", потому что он хороший. Где-то я это уже слышала. :)

Tatianochka, что Вы хотите от форума? Вам нужны советы, как взрослого мужика в ЗАГС затащить? На этом форуме таких советов не дают.

Мой прогноз вот такой:
Вариант 1 - еще лет 20-30 таких "волшебных" отношений с этим мужчиной и в один прекрасный или ужасный день Вы понимаете, что жизнь прошла, а ни мужа, ни детей, зато больший стаж служенья "музой";
Вариант 2 - через некоторое (достаточно короткое) время он находит себе другую студентку и решает теперь уже ее проблемы, а Вы выросли, институт закончили, возможно даже он Вас пристроит на хорошую работу и Вы с ним остаетесь, так сказать, "друзьями";
Вариант 3 - одно неосторожное движение и Вы беременны, а дальше либо он Вам дает деньги на аборт (разумеется, в самой лучшей клинике, с его-то связями) либо снимает Вам квартиру и берется содержать малыша, но не женится.

Понимаю, как неприятно Вам читать такие прогнозы. Еще бы. Вам 20 лет и такой шикарный, с Ваших слов, взрослый мужчина из толпы вешающихся на него красивых женщин выбрал именно Вас, такую единственную и неповторимую. Не хочеться Вас разочаровывать. Но ...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Понимаю, как неприятно Вам читать такие прогнозы. Еще бы. Вам 20 лет и такой шикарный, с Ваших слов, взрослый мужчина из толпы вешающихся на него красивых женщин выбрал именно Вас, такую единственную и неповторимую. Не хочеться Вас разочаровывать. Но ...
обычно выбор у таких мужчин единственной и неповторимой осуществляется по следующим признакам: 1. наивная 2. легкодоступная 3. нетребовательная 4. желательно с какими-нибудь проблемами ну или из несостоятельной семьи или из неблагополучной семьи или приезжая, чтобы можно было кусочек сахара кинуть - и она уже на седьмом небе и чтобы родители под ногами не мешались и не мешали дочкой пользоваться.
Так прям испорченный дядька пошел и женился на девушке , которая ему почти бесплатно (поможешь ей раз в год чем-нибудь) сексуальные услуги предоставляет по первому зову.

Мой прогноз вот такой:
Вариант 1 - еще лет 20-30 таких "волшебных" отношений с этим мужчиной и в один прекрасный или ужасный день Вы понимаете, что жизнь прошла, а ни мужа, ни детей, зато больший стаж служенья "музой";
Вариант 2 - через некоторое (достаточно короткое) время он находит себе другую студентку и решает теперь уже ее проблемы, а Вы выросли, институт закончили, возможно даже он Вас пристроит на хорошую работу и Вы с ним остаетесь, так сказать, "друзьями";
Вариант 3 - одно неосторожное движение и Вы беременны, а дальше либо он Вам дает деньги на аборт (разумеется, в самой лучшей клинике, с его-то связями) либо снимает Вам квартиру и берется содержать малыша, но не женится

Я все три варианта в жизни наблюдала. Если женщина мужчиной пользовалась большей частью то два последних варианта могут быть вполне удовлетворительными для нее. А вот если действительно любила мужчину то даже несмотря на то что она была с мужчиной которого любит какое-то время, счастливыми и довольными жизнью этих женщин трудно назвать, потому что даже если есть совместный ребенок или просто остались "друзьями" жизнь этого мужчины почти на 99% протекает большей частью в другом месте и скорее всего с другими женщинами.

Он вам свой дом показывает? Разделяет с вами быт? Знакомит с родителями? Знакомит с родственниками? Рассказывает о работе? Приглашает на работу? Знакомит со знакомыми? Разделяет с вами хобби? В какой части его жизни вы участвуете? Только в сексуальной? :roll:
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Вы легко можете объяснить своим подругам, чем вы его держите, только нужно ли это вам? Работа на публику, игра в ущерб себе, ваши действия, как любое лицедейство -грех. Держите не вы его, и уж тем более не он вас, ему на шестом десятке такая ответственность не нужна, он по- стариковски рассуждает, что мол молодёжь такая блудливая пошла. Держат вас ваши собственные качества, которые вы можете и даже должны бы в себе исправить, потому что они не дают спокойно вздохнуть вашему етеству.
Несамоуверенность (откладываете разговор, понимая, что промедление смерти подобно)
низкая самооценка
тщеславие (похвалы друзей, где оба слова в кавычках)
лень (философия влюблённой горе-содержанки) не оттого, что вы расчётливая,а оттого, что пока не умеете разбираться в людях, правильно оценивать их поступки ( когда мужчина отплачивается, вы называете это помощью) бескорыстие)
можно продолжать и дальше, и только когда этот список вы захотите продолжить и закончить самостоятельно, тогда и сделать выводы и никому его не показывать, ничего не объяснять, особенно вашим друзьям.
Tatianochka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:07

Сообщение Tatianochka »

 
Может, я что-то не свосем удачно объяснила, но я не его содержанка. Он не обеспечивает меня, я вполне независимая девушка. Какая работа на публику, какое лицедейство? И не относится он ко мне, как к "блудливой молодежи". Тщеславие, лень, философия влебленной горе-содержанки? Вы с своем уме?! Или Библии начитались? Мой мужчина решает мои проблемы (карьера, работа, учеба, здоровье) не с помощью денег. Вы несете полный бред...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Может, я что-то не свосем удачно объяснила, но я не его содержанка. Он не обеспечивает меня, я вполне независимая девушка. Какая работа на публику, какое лицедейство? И не относится он ко мне, как к "блудливой молодежи". Тщеславие, лень, философия влебленной горе-содержанки? Вы с своем уме?! Или Библии начитались? Мой мужчина решает мои проблемы (карьера, работа, учеба, здоровье) не с помощью денег. Вы несете полный бред...
Дорогая в общем все правильно сказала. А если бы вы с ним не спали , он бы вам помогал? Оплата услуг не всегда деньгами осуществляется, другими услугами тоже. Вы ему свое молодое тело - он вам помощь в работе, учебе и прочее. Ты мне - я тебе. Какая молодая девушка , если не такая наивная как вы, будет спать с 52 летним мужчиной просто так? Московским девушкам помощь особо не нужна, содержанки сейчас дорого обходятся , именно по деньгам - это и машина, и квартира, и рестораны, и одежда, и отдых на курортах.
И ваш дядечка видно решил съэкономить на сексе.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»