Всё как в бреду...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Всё как в бреду...

Сообщение no_live_no_life »

 
незнаю зачем я это пишу сюда... возможно в поисках совета на вопрос "что делать...?"

наверное эта тема не относится сюда , но просто здесь столько всего намешано... если модератор разберётся к чему это именно относится - буду очен благодарен... только сообщите куда перенесли... желательно просто ссылку...

описывать частями и конкретно определённый момент трудно... поэтому расскажу всё сразу.

влюбился в школе в одноклассницу, долго не мог признаться, просто наблюдал, любовался... потом всё же сказал. вобщем всё безответно... наверное как и у всех всегда в первый раз. долго потом мучился... казалось что влюбляюсь ещё сильнее... но я решил раз она не хочет со мной общаться, значит я ничего исправить не могу...
потом универ... поступил совершенно не туда куда как бы нужно было для меня, но тогда я не мог принимать решения, просто был ходячим "зомби", поэтому направили меня родители. после этого был в апатии ещё курса 2. сейчас вроде прошло... забыл. понимаю что больше так открыться никогда не смогу... всё просто "выгорело, а потом долго гнило..." сейчас там пусто... просто пусто...
проблемы с универом... каждую сессию...
ещё тогда, в школе она мне написалана открытке "живи и понимай намёки..." это меня наверное каждый раз и спасало... я даже не задумывался о том чтобы умереть самому... сейчас этот клочок бумаги утратил всякий смысл...я просто много ей интересовался... пытался узнать самые разные мелочи... понимал что мы очень похожи.. даже слишком похожи внутри... но оказалось... что все выводы что я делал относительно её... были диаметрально противоположн действительности...
похоже что я полюбил... нет, не так... влюбился в образ. а такого человека даже не существует....

на третьем курсе появляются проблемы со сдоровьем... месяц не был в универе... большие проблемы... задолжности... в деканате настоятельно рекомендуют уйти в академ... родители против... у меня жуткая паника... руки трясутся... ещё в когда был в больнице по интернету познакомился с девушкой...

она нашла много общего во мне... я тоже... живёт в другом городе... даже начали завязываться виртуальные отношения... ко мне приехать она не может... я решил приехать к ней летом...

зимнюю сессию всё же сдал... ходил к психологу... был только раза три... потом такая возможность пропала... (по финансовой проблеме)

у девушки оказывается проблемы намного круче моих... по её рассказам её не любит мама... в детстве даже ненавидела... била... отец не обращает на неё внимания... есть родной брат... младший... любят только его.

бывает когда мы общаемся - она очень расстроенная... я её пытась успокоить... ободрить... но мне внутри так больно за неё... и я ничего не могу сделать...
общаюсь с ней каждый день... по несколько часов...
странно... бывает могу сказать что люблю её... но понимаю что это не так, потому что часто бывает что я хочу просто побыть одному... долго...

недавно познакомился с другой девушкой... в "реале"...
похоже что она в меня влюбилась... не знаю как это определять... но она мне раза два-три в день звонит... что-то рассказывает, спрашивает...
она тогда понравилась...она на самом деле очень привлектельная и навится мне... и ещё... наверное я просто не умею отказывать...
наверное именно поэтому вторую встречу мы закончили в постели
это был не первый раз, но второй в моей жизни

эх... секс.... наверное в последнее время это было последнее за что я цеплялся в поисках смысла... жить чтобы получать удовольствие...
и это последнее с грохотом провалилось... нет, на самом деле это онечно же хорошо... но... жить только ради этого... нееет...

позже я узнал что и у этой девушки всё намного хуже чем у меня...

она из тех "нежелательных детей..." сейчас у неё есть сестра... она уже замужем... у неё уже есть ребёнок... и этот ребёнок закончил класс шестой...

ещё она мне рассказывала что её в детстве много били родители... у неё остались шрамы на спине...

у она тоже когда-то в кого-то очень сильно влюбилась... но она не хочет об этом говорить... и плачет когда об этом вспминает... и ещё ... она мне рассказывает много странных вещей... об этом она ни с кем не говорит...

просто... могут подумать что её нужно в психушку......
я... незнаю даже... пытаюсь поверить... но это тяжело... и это всё грустно...

потом недавно смотрел какую-то документальную передачу про мультики... про то как они программируют детей... ив результате добиваются чтобы они быстрее стремились к сексу, а после к апатии и к депрессии, но никогда к семье... и с горечью понимаю что это всё на мне успешно работает...

я не могу себя даже представиь в роли отца... я просто хочу жить один, в своей квартире, на свою пенсию, смотреть телевизор, играть в комп, гулять по парку, готовить себе еду, ходить по магазинам, слушать радио, музыку, но ОДИН!!...

по крайней мере хотел...
сейчас мне хочется всё так же оставаться одному... но только забиться в угол... укрыься одеялом и уснуть... ничего не делать... впасть в кому и не проснуться...

и самое противное что это всё происходит именно на зачётной неделе когда я должен сидеть дописывать курсовики и сдавать их! нужно что-то делать.... а я не могу!... я не вижу в этом смысла!!! мне нужна лишь бумажка об окончани универа, высшее образование... чтобы потом была бюрократическая возможность попасть на любую работу, и получать больше денег чем без этой бумажки, чтобы купить себе одному эту квартиру\еду\машину\компьютер\мебель\кухню\...

а потом нормально жить на пенсию... хотя она только в 60 лет... многие "особи мужского пола" даже не доживают до неё...) забавно...

... вот итог любой жизни как ни странно смерть...тогда почему к итогу никто не стремися... пытаются доказать что оставлять след на песке это важно... это часть нашей "судьбы"...
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Что за депресивный настрой??? Молодой здоровый мужчина, а в голове полная ерунда! Этот от того, что наверное кроме НАДУМАНОЙ проблеммы с первой любовью больше ничего серьезного нет...вот и все вреям тратиться на зацикливании и забивании головы дурными мыслями! Да не стоит эта дувушка Вас, если не приняла любви, не ответила взаимностью. Всю жизнь убиваться по этому поводу это просто странно.....жизнь вам дана не для этого. Неужели кроме секса и страданий у Вас нету смысла в жизни???? Да огянитесь вокруг, как красиво!!!! В скольких странах, или хотя бы городах, Вы бывали? Что Вы сотворили в этом мире? Вы только учитесь....неужели Ваша професия неинтересна. А впереди работа, возможно творческая и тд. Да столько всего интересного в этом мире!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Какие цели в вашей жизни вы считаете достойными? Каков смысл вашей жизни?
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
Его нет... просто когда наверное его небыло изначально, и об этом не задумываешься... было просто. Потом он внезапно появился... это был смысл жить ради неё...) глупо, но он был таким. Потом соответственно стало ясно что ей я не нужен, но я в глубине души долгое время надеялся что она когда-нибудь обратится ко мне з помощью, и для того чтобы я смог ей помочь, мне нужно учиться чтобы потом идти работать и тд...

после того как я осознал всю глупость этой мысли, цель жизни исчезла...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Могу я сделать вывод, что ни одна цель в окружающем вас мире не является достойной для вас, заслуживающей вашего внимания?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Поняла, что проблемы надо решать по порядку. Вот сейчас у вас сессия, вот и сдаете сессию, учите, переживаете, трудитесь. И больше ни о чем не думаете. Сессия закончится - можно думать о следующей проблеме, и так далее. А распылять силы и внимание на все, что тревожит - очень неразумно, т.к. вызывает чувство абсолютной беспомощности и тупиковости ситуации. Если представить все проблемы разом и потребовать от себя немедленного их решения - то действительно можно и до самоубийства додуматься. Но не нужно.
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
Могу я сделать вывод, что ни одна цель в окружающем вас мире не является достойной для вас, заслуживающей вашего внимания?
Не всё так просто... маленьких смыслов много... таких как "чтобы есть, чтобы что-то своё творить, чтобы путешествовать", но к сожалению причин чтобы не жить больше... конечно намного проще о них не думать... наверное я слишком много о самОм смысле думаю... и поэтому всё вот так...
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
но к сожалению причин чтобы не жить больше
но к сожалению причин чтобы не жить - больше
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, Вы много думаете, но не о том, о чем следовало б. Не зацикливайтесь и просто живите.
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
а о чём думать?...
"Нужно учиться. Это тяжело. Не получается учиться. Но учиться нужно. А зачем? Чтобы потом получить нормальную проффессию. А зачам? чтобы зарабатывать деньги. А зачем? чтобы... "

да, я понимаю, выглядит как "только столкнулся с трудностями - падают руки"... просто кажды человек сам себе должен объяснить для чего он делает то что онв данный момент не хочет должен хотя бы мотивировать... вот если бы вам сказали "нужно закатить большой камень на гору" разве вы бы не спросили зачем вам это делать?
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
более того... когда вам скажут что это просто НАДО, появится вопрос - почему имено я...
"потому что ты живёшь"...
а ведь нас и никто не спашивает хотим мы жить или нет...
и если тебя не станет, то этот камень достанется другому... следующему...

Да, это своего рода эгоизм... но ведь каждый человек эгоистичен
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Эгегей!! Привет!! :) Ну что ты так рано нос повесил?? :):) Очень хочется тебя поддержать!!

Сможешь написать список из десяти самых приятных для тебя вещей и вывесить сюда? Выдели 15 минуток. Если можешь, то больше, чем 10 :) Вещей, которые приятны или приносят радость!!

Я буду ждать! :)
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
эх...)
люблю верхние этажи... открытые пространства...
люблю рыбачить, но сам рыбу не ем)
Люблю делать шашлык и есть его тоже люблю)
люблю плавать в тёплом море... люблю снег... мого снега
вот учусь заново кататься на велике...) нравится...
был только один раз в Питере... очень понравилось...) Питер тоже люблю)
ммм... наверное всё...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Это пока что все. А сколько ты еще не пробывал! И неужели (даже пускай пока что) из-за этих вещей, какие ты любишь и какие нравятся не стоит жить и делать свою жизнь интересной и насыщеной??
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
представь что всё это было внушением... косвенным, скрытым... а потом ты об это узнаешь и понимаешь что похоже на правду...
какого быть марионеткой...? страшно...

будешь ли ты после этого жить чтобы и дальше этому подчиняться... когда всё что ты казалось хочешь сама - оказывается тебе внушили?...
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
или по другому... когда тебе это всё нравится... ты к этому стремишься... а потом вдруг это всё исчезает... и тебе этого не хватает настолько что ты держалась только за это...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:wink: хорошо! Списком довольна!!

Можно еще список Чего Бы Ты Хотел. :)

Причем мечтать смело, от души и даже такое, что загадать почти не решился бы! Мечтать без оглядки на нынешние возможности!! :) Чего бы ты по-настоящему хотел! Например, научиться хорошо общаться, найти таких друзей, чтобы были по сердцу и чтобы ты им от души радовался, ..., и все-все чего ни захочешь! Уверена, ты еще на полную катушку мечтать не пробовал!! :wink:
Это уже можно для себя, но если хочешь, помести что-нибудь из этого списка и здесь, когда поймешь! Не бойся мечтать!! :)

А потом ты пишешь:
no_live_no_life писал(а):"Нужно учиться. Это тяжело. Не получается учиться. Но учиться нужно. А зачем? Чтобы потом получить нормальную проффессию. А зачам? чтобы зарабатывать деньги. А зачем? чтобы... "

да, я понимаю, выглядит как "только столкнулся с трудностями - падают руки"... просто кажды человек сам себе должен объяснить для чего он делает то что онв данный момент не хочет должен хотя бы мотивировать... вот если бы вам сказали "нужно закатить большой камень на гору" разве вы бы не спросили зачем вам это делать?


Все правильно. Знать, зачем что-то нужно, очень важно.
А как ты вообще предполагаешь смысл жизни человека? Знаком ли ты с православием? :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Когда намечтаешь, например, что "хочу хорошо общаться", а понимаешь, что на деле не знаешь как, то тут и появляется желание разгадать эту тайну: а как же это - общаться. Появляется желание найти ответы на свои вопросы. Наблюдаешь за людьми вокруг, как они общаются, и что делают те, у кого это получается с успехом.
Задаешь вопросы об общении, делишься с друзьями своим поиском. И так начинается активность.

Я вот для себя сделала недавно вывод, что общение в основном не просто слова, а в своей основе имеет поступки для другого человека. :)
А еще нужно правильно слушать.

Или, например, намечтаешь, что хочешь помочь бабе Мане. А она болеет, ноги болят, и ей нужны прогулки под ручку вечером и лекарства. И вот ты идешь в аптеку. И вот ты ведешь ее после пар под ручку. И вот ты спросил, а тебе работенку подбросили небольшую, чтобы ей для лекарств подзаработать. Помог - мечта исполнена, ты счастлив!! :)

Что думаешь? ;)
Мечтать полезно! :)
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
хочу чтобы просто сейчас этих проблем небыло... просто ....
no_live_no_life
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2009, 21:31

Сообщение no_live_no_life »

 
в бога я не верю... я просто материалист наверое...
а по поводу чтобы мечтать...

наверное последняя моя такая глобальная фантазия - пересадить мозг в робота, и просто существовать. И когда будут проблемы, просто отключать его на зданное время, и потом опять включаться и дальше жить...
наверное это ужасно...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
no_live_no_life писал(а):я не могу себя даже представиь в роли отца... я просто хочу жить один, в своей квартире, на свою пенсию, смотреть телевизор, играть в комп, гулять по парку, готовить себе еду, ходить по магазинам, слушать радио, музыку, но ОДИН!!...

по крайней мере хотел...
сейчас мне хочется всё так же оставаться одному... но только забиться в угол... укрыься одеялом и уснуть... ничего не делать... впасть в кому и не проснуться...

и самое противное что это всё происходит именно на зачётной неделе когда я должен сидеть дописывать курсовики и сдавать их! нужно что-то делать.... а я не могу!... я не вижу в этом смысла!!! мне нужна лишь бумажка об окончани универа, высшее образование... чтобы потом была бюрократическая возможность попасть на любую работу, и получать больше денег чем без этой бумажки, чтобы купить себе одному эту квартиру\еду\машину\компьютер\мебель\кухню\...
В роли отца представлять себя не надо раньше времени.) Все придет в свое время, не волнуйся.

Укрыться одеялом и уснуть - это уныние. "Во всяком деле определи себе меру и не оставляй его прежде, чем кончишь; также молись разумно и усиленно, и уныние бежит от тебя". Нил Синайский. Можешь попробовать применить эти слова на практике. Ты сейчас боец, против тебя борется коварный враг - уныние. Оно нападает не прямо, как трудности, неприятности. Оно такое хитрое, что подкрадывается и лишает душевных сил и даже желания с ним бороться, оно словно усыпляет. Но это не значит, что его нельзя, не надо победить.

Я не зря спросила о смысле жизни и православии. :) Ты умеешь молиться? Пробовал молиться? Это бы очень помогло. Как ты относишься к религии? :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
no_live_no_life писал(а):в бога я не верю... я просто материалист наверое...
Ты не материалист, думаю. Просто не знаешь Бога. А как можно любить или понимать то, чего не знаешь, с чем даже не знаком?.. Счас, поищу тебе какую-нибудь статейку)
no_live_no_life писал(а):а по поводу чтобы мечтать...

наверное последняя моя такая глобальная фантазия - пересадить мозг в робота, и просто существовать. И когда будут проблемы, просто отключать его на зданное время, и потом опять включаться и дальше жить...
наверное это ужасно...
:lol: не-не-не! Такого не надо!! :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»