Помогите советом!!!!!!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Бауржан »

 
Есть девушка, которая очень сильно меня любит, но я к ней отношусь просто по дружески! Недавно она мне сказала что любит меня и предложила встречаться. Мы с ней встречались неделю, думал что я в нее влюблюсь и все будет ок, но вчера я понял что я ее не люблю (а я такой человек который без любви не может), но она оооооочень сильно меня любит! Теперь не могу сказать ей правду, не знаю что делать, я не хочу ее обидеть!!! Помогите пожалуйста советом!!! :cry:
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Пока еще не прошло довольно много времени лучше ей все сказать как есть. Это как раз тот случай, когда суровая правда лучше сладкой лжи....тем более Вы и сами не сможете долго ее обманывать, если не можете без любви (что естественно и нормально). Со временем она еще больше привыкнет к Вам и будет ей труднее пережить боль разочарования. Если она Вам дорога, как друг, то для нее лучше будет узнать правду сейчас.
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Наташа_78 писал(а):Пока еще не прошло довольно много времени лучше ей все сказать как есть. Это как раз тот случай, когда суровая правда лучше сладкой лжи....тем более Вы и сами не сможете долго ее обманывать, если не можете без любви (что естественно и нормально). Со временем она еще больше привыкнет к Вам и будет ей труднее пережить боль разочарования. Если она Вам дорога, как друг, то для нее лучше будет узнать правду сейчас.
Большое спасибо за совет!!! и еще Я вот добавить забыл!!! У ней 8 июня день рождения просто я не хочу протить ей праздник!!! как вы думаете если я после дня рождения ей все скажу это будет нормально???? :?:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Лучше не тянуть. До праздника уже более-менее придет в себя, а на нем сможет отвлечься.
Важно сказать ей, что она хорошая, что вы ее цените, что дело не в ней, а в вас. Поблагодарить за общение. Это поможет ей легче принять случившееся, доверять людям в дальнейшем.
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Vikki_87 писал(а):Лучше не тянуть. До праздника уже более-менее придет в себя, а на нем сможет отвлечься.
Важно сказать ей, что она хорошая, что вы ее цените, что дело не в ней, а в вас. Поблагодарить за общение. Это поможет ей легче принять случившееся, доверять людям в дальнейшем.
Большое спасибо!!!!! Теперь буду набираться смелости!!!!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Бауржан, скажите, пожалуйста, а как проходили Ваши встречи с этой девушкой, т.е. в чем заключались эти встречи, что Вы во время них делали?
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Другиня писал(а):Бауржан, скажите, пожалуйста, а как проходили Ваши встречи с этой девушкой, т.е. в чем заключались эти встречи, что Вы во время них делали?
Да ничего особенного...... до "половых отношений :oops: " не доходило!!! Чему я очень рад!!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы молодец, что от чистого сердца беспокоитесь за неё, за то как сделать, чтобы не обидеть её. Похвально! А если вы верующий, то вдобавок к советам других участников предлагаю молиться за то, чтобы Господь для неё устроил все наилучшим образом. Если вы действительно не пара, то Господь поможет её избавиться от страданий и жить полноценной жизнью без Вас. И конечно же, чтобы Он устроил все наилучшим образом и для Вас и для неё.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Бауржан: "Да ничего особенного"

Бауржан, я чего-то не пойму: для того, чтобы заниматься " ничем особенным" во время встреч с этой девушкой, обязательно нужно ее любить, дружеского отношения недостаточно?

А что Вам не нравится в этой девушке? Какие проблемы в общении?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Другиня писал(а):Бауржан: "Да ничего особенного"

Бауржан, я чего-то не пойму: для того, чтобы заниматься " ничем особенным" во время встреч с этой девушкой, обязательно нужно ее любить, дружеского отношения недостаточно?

А что Вам не нравится в этой девушке? Какие проблемы в общении?
Ответ просто ;) Человек просто к ней ничего не чувствует, а она его очень любит и ему не хочется делать ей больно признанием, что у него нет к ней чувств, вот и все =)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Настюша, благодарю за Ваше непрошенное пояснение. Заметьте, что я с Вами общаюсь, а никаких чувств к Вам не испытываю, что однако не мешает мне с Вами общаться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если бы Вы, пообщавшись с девушкой неделю сообщили бы ей,что любите её, скорее всего это было бы неправдой.
Чтобы разобраться,любовь ли это, нужно чуть больше времени. Вы к ней не испытываете сексуального влечения, Вам не нравится что-то внешнее или поведение, Вы вообще не хотите с ней дружить и общаться?
Мне кажется, Вы пока не разбираетесь,что такое "любовь".
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Простовика писал(а):Если бы Вы, пообщавшись с девушкой неделю сообщили бы ей,что любите её, скорее всего это было бы неправдой.
Чтобы разобраться,любовь ли это, нужно чуть больше времени. Вы к ней не испытываете сексуального влечения, Вам не нравится что-то внешнее или поведение, Вы вообще не хотите с ней дружить и общаться?
Мне кажется, Вы пока не разбираетесь,что такое "любовь".
Как она говорит она в меня была влюблина еще год назад просто мне этого не говорила. А когда сказала, ну я и подумал "а чего и не попробывать может и что-нибудь получиться". Она красивая, мне нравиться с ней общаться, но как выяснилось я не испытываю к ней ни каких чувств. Я просто не знаю как это ей сказать, оказалось она очень ранимая! Просто если я ей не скажу будет мучаться она и я!!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А симпатия у Вас к ней есть?
Общаться вам интересно?
Вы хотите вообще прервать с ней знакомство?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Каких именно чувств Вы не испытываете?
Почему не хотите общаться, если Вам это нравится?
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Простовика писал(а):Каких именно чувств Вы не испытываете?
Почему не хотите общаться, если Вам это нравится?
Нет общаться с ней хочу, хочу чтоб мы остались друзьями, за этим я и написал сюда, чтоб мне посоветывали как растаться, но при этом остаться хорошими друзьями!!! А чувств не испытываю именно Любви, но она же меня Любит и я с этим не чего сделать не могу!!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А как Вы понимете любовь...как Вы бы ее чувствовали, если говорили,-"Да, я ее люблю"? Возможно Вы неправильно понимаете значение этого слова? Да и девушка вероятно просто влюблена. Но сказать ей нужно...обязательно! Поговорите с ней, вы умные люди и вместе все рассудите.
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Наташа_78 писал(а):А как Вы понимете любовь...как Вы бы ее чувствовали, если говорили,-"Да, я ее люблю"? Возможно Вы неправильно понимаете значение этого слова? Да и девушка вероятно просто влюблена. Но сказать ей нужно...обязательно! Поговорите с ней, вы умные люди и вместе все рассудите.
Слово Любовь это для меня не простое слово!!! В своей жизни я не раз не говорил что "Люблю", говорил что нравиться, но не как не "Люблю"!!!! Просто я еще не нашел ту девушку которой я бы сказал что Люблю!!!!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Бауржана я прекрасно поняла. Он хочет общаться с этой девушкой как с товарищем, но не может не то что в мыслях представить, что он с ней создает семью, потому что как к девушке к ней ничего не чувствует!!
Как вы все его не понимаете)))
Ведь любовь по-любому с самого начала хоть капельку желания дотронуться до человека захочет, хоть поцеловать, обнять, сказать нежное слово. А вы все про "не понимаешь, что такое любовь". Все он понимает. Он спрашивает совета не о том, что такое любовь, а о том, как не ранить человека правдой.
Что с вами-то со всеми :))) Перегрелись на теплеющей погодой солнышке? )
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Настюша писал(а):Бауржана я прекрасно поняла. Он хочет общаться с этой девушкой как с товарищем, но не может не то что в мыслях представить, что он с ней создает семью, потому что как к девушке к ней ничего не чувствует!!
Как вы все его не понимаете)))
Ведь любовь по-любому с самого начала хоть капельку желания дотронуться до человека захочет, хоть поцеловать, обнять, сказать нежное слово. А вы все про "не понимаешь, что такое любовь". Все он понимает. Он спрашивает совета не о том, что такое любовь, а о том, как не ранить человека правдой.
Что с вами-то со всеми :))) Перегрелись на теплеющей погодой солнышке? )
Наконец хоть кто-то меня понимает!!!!!! :P
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
А может всё-таки присмотрется к девушке повнимательней? Ведь всего неделя, а уже НЕ люблю и НЕ полюблю! Ведь что-то заставило Вас НЕ отказать сразу?
А то, что ранимая, так это естественно! ОНА Любит и каждое Ваше слово, каждый жест складывает в копилочку своей Любви! Ей ведь НЕ всё равно!

Может быть Вы её ещё не разглядели? Может её Любовь, волнение, переживания и как следствие, возможно, какая то скованность не позволили ей раскрытся перед Вами? Ведь возможно?
Так зачем так сразу отмахиватся от её Любви?
Не всегда Любовь приходит в первую неделю общения!
Бауржан
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:46
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Бауржан »

 
Евгений77 писал(а):А может всё-таки присмотрется к девушке повнимательней? Ведь всего неделя, а уже НЕ люблю и НЕ полюблю! Ведь что-то заставило Вас НЕ отказать сразу?
А то, что ранимая, так это естественно! ОНА Любит и каждое Ваше слово, каждый жест складывает в копилочку своей Любви! Ей ведь НЕ всё равно!

Может быть Вы её ещё не разглядели? Может её Любовь, волнение, переживания и как следствие, возможно, какая то скованность не позволили ей раскрытся перед Вами? Ведь возможно?
Так зачем так сразу отмахиватся от её Любви?
Не всегда Любовь приходит в первую неделю общения!
Тоже об этом думал!!!! Но решил все-таки спросить совета!!!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»