Возобновление отношений после разрыва...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Возобновление отношений после разрыва...

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Создавала тут темку когда расставалась...
Если в кратции- встречаемся около 3 лет, в конце января он сказал что любит,но все надоело,надо сделать перерыв. Через 10 дней вернулся, сказал что не может без меня.
Я вроде простила, но в глубине души не смогла, начала постоянно какие то претензии высказывать...В итоге еще через недельку он сказал что понял что не любит и мы окончательно расстались.
Я продолжала любить, но ушла из его жизни,на контакт не выходила никак. Единственное, в день расставания написала ему письмо, где попросила все объяснить,как так любил-разбулил...
И спустя полтора месяца он на него ответил. Ответил что будет любить всегда, но я эгоистка и т.д.
Мы как то начали общаться,потом встретились, и решили еще раз начать все сначала.Обговорили недовольства. С его стороны одна глобальная- что я не прислушиваюсь к его желаениям. Но...Как то в большой степени это была моя инициатива,я его подтолкнула,хотя решение принял он...
Сейчас мы вместе. Надо сказать что вместе мы не живем.В момент нашего расставания он ушел от родителей,снял квартиру и живет один.
Как мне кажеться, в наших отношениях надо что то менять.
разговоры о свадьбе пугают его неимоверно. Пробовала говорить на эту тему, позже договорились еще вернуться к этому разговору. он отделывается фразами о том что не понимает смысла семьи и ввязывает меня в философские споры в которых я не сильна:(
Еще надо сказать что он очень много работает, и у него нету времени написать-позвонить в течении дня, я злюсь,пытаюсь ему объяснить что для меня это важно, он понимает,говорит хорошо,но ничего не делает...
Стал более закрытым. (Вот у меня опять претензии:((
Я просто запуталась, честно говоря. иногда складывается ощущение что эти отношения нужны только мне. Но зачем тогда он всегда возвращается? Помогите мне советом...
Как вариат еще был озвучен вариант ГБ, но четко определенного- т.е. что определяем срок, там 3 месяца например, в течении которых живем вместе, и если все хорошо- подаем через эти 3 месяца заявление...
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажите, а с какой целью "живем 3 месяца"?
Что нового Вы собираетесь узнать и для чего жить вместе?
Поясните, пожалуйста.
И ещё. Если всё хорошо будет в эти 3 месяца, то заявление Ваш мч подавать не захочет. Зачем ему, если и так всё хорошо?
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Ну не захочет,значит разъезжаемся :)
А зачем..Наверно в большей степени для него, ему по моему просто страшно...ЧЕго он боиться я сама понять не могу
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да ничего он не боится. Не желает брать ответственность на себя.
Хочет попользоваться Вашим телом, Вашей нежностью, заботой.Сам ничего вкладывать не собирается. Так,поспит с Вами, убедит,что "любит"(спит же!!!). Это и будет значить для Вас,что всё хорошо?
Зачем Вы соглашаетесь примерять себя,как обувь в магазине?
Вам не противно?
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Картинка-Катеринка, мне кажется, он не боится. Ранее Вы сами уже ответили на этот вопрос:
Картинка-Катеринка писал(а):он отделывается фразами о том что не понимает смысла семьи
Видимо, не нужна молодому человеку семья, ответственность, вот и раскачивается из стороны в сторону...
Картинка-Катеринка писал(а):Как вариат еще был озвучен вариант ГБ, но четко определенного- т.е. что определяем срок, там 3 месяца например, в течении которых живем вместе, и если все хорошо- подаем через эти 3 месяца заявление...
Или: мне не хочется заботиться о тебе, напрягаться, брать на себя ответственность, но, раз уж тебе так нужны отношения, пожить с тобой месяца три я не прочь...разумеется, если ты будешь хорошо себя вести :cry: Вот так это видится...

Картинка-Катеринка, но ведь получается, что Вы будете зависеть от его решения, полностью зависеть от воли того, кто Вас, судя по рассказу, не слишком-то и ценит...
Зачем Вам такие искаженные отношения? Не соглашайтесь ни на какой ГБ.
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Вы знаете, я не могу сказать, что ему от меня нужен только секс.
Он у меня первый мужчина и ждал действительно очень долго пока я буду готова...
Наверно все советы будут сводиться к оставить его?
Но мы уже пробовали разойтись, потом возращались. Значит всем эти отношения нужны...
И я не могу уйти. Я хочу пытаться до последнего что то наладить. Потому что люблю.
Да, к сожалению сейчас получается что я даю ему больше, чем он мне. Но первый год отношения было по другому. И к тому же разве это правильно считать кто кому больше дает в отношениях?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Картинка-Катеринка писал(а):Вы знаете, я не могу сказать, что ему от меня нужен только секс.
Он у меня первый мужчина и ждал действительно очень долго пока я буду готова...
Наверно все советы будут сводиться к оставить его?
Но мы уже пробовали разойтись, потом возращались. Значит всем эти отношения нужны...
И я не могу уйти. Я хочу пытаться до последнего что то наладить. Потому что люблю.
Да, к сожалению сейчас получается что я даю ему больше, чем он мне. Но первый год отношения было по другому. И к тому же разве это правильно считать кто кому больше дает в отношениях?

Советы сводятся не к тому, чтобы оставить человека, а к тому, чтобы верно выстраивать отношения - в этом залог вашего счастья.
Когда человек НЕ МОЖЕТ ничего дать, но стремится - это одно. Но когда человек МОЖЕТ и НЕ ХОЧЕТ - это другое. Не нужно себя обманывать, жалеть, и наделять вещи тем, чего они не имеют, более того, маскируя всё неприглядное. Зачем? Ведь это Ваша жизнь.
Моё мнение.
С уважением.
Последний раз редактировалось Letta 30 май 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Картинка-Катеринка писал(а):Вы знаете, я не могу сказать, что ему от меня нужен только секс.
Он у меня первый мужчина и ждал действительно очень долго пока я буду готова...
Наверно все советы будут сводиться к оставить его?
Но мы уже пробовали разойтись, потом возращались. Значит всем эти отношения нужны...
И я не могу уйти. Я хочу пытаться до последнего что то наладить. Потому что люблю.
Да, к сожалению сейчас получается что я даю ему больше, чем он мне. Но первый год отношения было по другому. И к тому же разве это правильно считать кто кому больше дает в отношениях?
Конечно,нужны. Вопрос: для чего?
Что,по-Вашему, ему ещё нужно от Вас? Семья,дети? Мне показалось ,что этого он Вам не предлагал. Только через 3 месяца. И то только после сожительства и "если" всё будет хорошо. А что хорошо? Вы молчите,на всё соглашаетесь, ничего не требуете?
А знаете какой будет итог?
Если всё будет хорошо,он на Вас женится. А потом (через месяц,год,10,15 лет-вопрос не в этом) он станет развлекаться. А Вам скажет:"Ты сама меня "заарканила",пошла на всё,даже на сожительство". Это для Вас секс-доказательство его "любви". Для него же-доказательсво Вашей несерьёзности.
Если не верите, почитайте истории на форуме. Их много,а сценарий один.
Это не прогноз. Та дорога,которую Вы выбрали,туда ведёт. Но можно и свернуть. Ещё не поздно. Решать Вам.
А кто кому больше даёт,это не мы,а Вы сосчитали.
Да,ещё. Любящий мужчина ждет до свадьбы, а не до какой-то там сомнительной готовности. Как Вы готовились и определили,что уже готовы?
А здесь ещё один из вариантов дальнейшего развития Ваших отношений:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=929
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»