"Современная" девушка

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
Благодаря вашим советам, я одумалась. Я вдруг поняла всю чудовищность моего принятого решения. Сегодня была у врача. Сказала ему о своем окончательном решении: буду рожать!
Я поняла, что не способна на убийство пусть еще маленького, но человечка, моего ребеночка. Так приятно ощущать, что внутри тебя зарождается новая жизнь!
В церкви я тоже была. Попросила прощение за мысли свои глупые. Надеюсь, мой малыш (уверена, что мальчик будет) никогда об этом не узнает!
Молодого человека о решении своем не уведомляла. Он уже дня четыре не звонит. Так даже лучше. Вообще не хочу больше знать о нем. Вся моя любовь теперь направлена на маленького. Но на молодого человека сердиться не могу. Он мне ведь ничего не обещал. Поэтому пусть у него все хорошо будет.
Знаю, что придется нелегко. Недавно нашла себе еще одну подработку. Не хочу ни от кого зависить. Скоро переезжаю в съемную квартиру. Для себя решила, что мой малыш ни в чем нуждаться не будет...!
Правда родителям боюсь пока сказать. Пока конечно ничего еще не видно, так как я стройная. Но ведь живот то выростит скоро! :)
Диагностика семейных отношений
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
что тут скажешь. слава Богу. и Бог вам в помощь :)
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Вы просто молодец! :D
Уверена, что вы приняли правильное решение. По тому, как вы обо всём этом рассказывали, чувствовалось, что у вас душа болит. Я думаю, если бы решили по-другому, вы себя бы не простили.
Ребенок не может жизнь никому испортить - он ведь такой маленький и беззащитный. Портим себе жизнь только мы сами - своей глупостью, эгоизмом, мелочностью.
А у вас всё будет хорошо! Да, будут и трудности (куда без них), но разве счастье кому-то легко даётся? Вы со всем справитесь. А главное - рядом с вами будет малыш, и когда он вам улыбнётся в первый раз или скажет первое слово - это просто словами не передать, ради этого можно что угодно пережить!
Здоровья вам и вашему малышу!
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
детки - это наше всё!!! дина ты молодец что решила оставлять!!!
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Укрепи вас Господь, Дина.
Вы умничка, что приняли это решение!!!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Очень хорошая новость. Помоги Господи! Все будет хорошо)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
дина писал(а):Благодаря вашим советам, я одумалась. Я вдруг поняла всю чудовищность моего принятого решения. Сегодня была у врача. Сказала ему о своем окончательном решении: буду рожать!
Я поняла, что не способна на убийство пусть еще маленького, но человечка, моего ребеночка. Так приятно ощущать, что внутри тебя зарождается новая жизнь!
В церкви я тоже была. Попросила прощение за мысли свои глупые. Надеюсь, мой малыш (уверена, что мальчик будет) никогда об этом не узнает!
Молодого человека о решении своем не уведомляла. Он уже дня четыре не звонит. Так даже лучше. Вообще не хочу больше знать о нем. Вся моя любовь теперь направлена на маленького. Но на молодого человека сердиться не могу. Он мне ведь ничего не обещал. Поэтому пусть у него все хорошо будет.
Знаю, что придется нелегко. Недавно нашла себе еще одну подработку. Не хочу ни от кого зависить. Скоро переезжаю в съемную квартиру. Для себя решила, что мой малыш ни в чем нуждаться не будет...!
Правда родителям боюсь пока сказать. Пока конечно ничего еще не видно, так как я стройная. Но ведь живот то выростит скоро! :)
Вот и умница!
Легко ещё не было никому. Рождение и воспитание ребёнка - это нелёгкий труд. Но приятный до невозможности!
Любите Вашего малыша уже сейчас.
Вы даже не представляете,какие проблемы бывают у деток,которых не хотели!
Исповедовались Вы?Это необходимо сделать обязательно.
Помогай Вам Господи!
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Ты просто молодец, Диночка! Уверена, все у тебя в жизни будет хорошо! :D Здоровья тебе и твоему малышу!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Уверена, что Вы не пожалеете о своем решении! Здоровья, удачи Вам и Вашему малышу! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дина, я так тронута этим Вашим сообщением!
Не бойтесь возможных возникающих трудностей - это испытания, кто с Господом - тот всё может, всё преодолеет, когда что-то не сможете сделать, Он Сделает - на Руках перенесёт через все трудности! С Ним человек в Полной защищённости и Любви - так щедро Господь одаривает любящих Его. И Вы, и частичка в Вас - новый человечек - от Господа, как и мы все.

Посмотрите ролики с маленькими детками - каким чистым светлым полностью доверяющим взглядом смотрят они на маму, которая для них Целый Мир! Он любит её Так, как едва ли любят её другие - преданной бескорыстной любовью, чистой и светлой, не требующей ничего взамен, только потому что она его мама! Ради этого стОит жить! Люди горы сворачивают, сами не понимая порой откуда силы берутся.

Будьте счастливы!

И посмотрите эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5053

Спаси и Сохрани Вас Господь!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Всё у Вас будет хорошо.
И ваш МЧ пожже это оценит!
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
Огромное всем спасибо за добрые пожелания! Нам уже семь неделек ! Немного плоховато себя ощущаю. Тошнит сильно, хотя и аппетит появился! :D
Наш "папа" так и не знает о решении. Боюсь ему сказать. Да и надо ли? Что я этим хочу добиться? Сочувствия? Финансовой поддержи? Его участия в периуд моей беременности? Не знаю... Хотя денег никогда ни у кого (кроме родителей) не просила и не собираюсь (мой принцип). А жалости его мне тоже не надо. Я самая счастливая мама в мире!
Не поверите, но у меня очень развита женская интуиция. МЧ еще раньше рассказывал, что когда был в командировке (до нашего знакомства), познакомился с девушкой. У них завязался роман. Недавно была на его сайте и увидела в его друзьях ту самую девушку. Я еще не читала ее сообщений в его форуме, но уже поняла, что это ОНА! И самое смешное, что мы с ней очень похожи. Наверное они опять стали переписываться. Может быть он даже влюблен в нее. Он вообще такой человек, которому нужна мечта. Она - это ведь только воспоминания о былом, о прошлом. А я реальная, настоящая... Но видимо не судьба. Зато у меня его частичка осталась, мой ребеночек...
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я считаю, что он должен знать о вашем решении. Он ведь отец вашего малыша. И даже если он не собераеться быть с Вами, то ребёнок это его частица, которую он сам сделал. По-этому в ответе за этого ребёнка не только Вы, но и он. Пусть он сам решит как он будет жить. ведь свой правельный путь Вы уже выбрали.

А с кем он там ещё переписывается, пусть это будет его личное, видимо он ещё не определился в жизне. Чтож пусть живёт так как он хочет. Он не осознал ещё всей серьёзности!
И знаете, не бойтесь ничего. Если у Вас будет ребёнок, то это не помеха для счастья. Не будет тот МЧ, то будет другой, кто оценит Вас и примит вашего ребёнка.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Дина! Вы такая молодец, что решились!!!!
сейчас когда мне плохо и я думаю, что навсегда останусь одинокой мамочкой, мое чудо подходит ко мне и глядя в глаза говорит "мама"... и я знаю, что уже никогда не буду одна... это такое счастье...
а папочка... да Бог ему судья, это ведь он обделен этой радостью- видеть как растет твой ребенок, как он говорит мама, папа и улыбается тебе по утрам...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дина!
Я когда-то,как и Вы стояла перед диллемой -говорить ли?
Мне не хотелось говорить из-за того, что к тому моменту я уже четко для себя решила, что общаться с этим человеком не хочу.
Потом я подумала, что он имеет право знать. И сказать я могу, ничего не требуя, не комментируя, а лишь сообщив о своём решении.
А потом я стала молиться, решив последовать воле Божьей. Долго молилась, долго решалась и...выяснилось, что беременности нет :)
Такова была воля Божья обо мне на тот момент.
Я хочу сказать, что Господь в силах всё управить наилучшим для нас образом.
Поэтому, не надо специально искать встреч с "папой", устраивать засады и готовить длинные речи. Просто будьте твердо уверенны в своём решении, сверяйте его с Божьей волей, а при встрече с отцом ребёнка говорите правду. Без всяких требований и ожиданий.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
дина писал(а):просто ребенка фактически еще нет... Срок маленький. Семь недель. Он еще ничего не слышит и не понимает. Боли он тоже не почувствует...
Есть!!! У него уже бъется сердце, понимаете? Когда мне делали УЗИ на седьмой неделе, мне врач на мониторе показал,а как бъется маленькое сердечко - малиновая пульсирующая точечка! Я расплакалась.
Вы пишите, что не отдадите в дом малютки, что это ужасно... а убить видимо не так страшно?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
дина писал(а):Благодаря вашим советам, я одумалась. Я вдруг поняла всю чудовищность моего принятого решения. Сегодня была у врача. Сказала ему о своем окончательном решении: буду рожать!
Миа, автор приняла решение оставить малышика!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
дина писал(а):Благодаря вашим советам, я одумалась. Я вдруг поняла всю чудовищность моего принятого решения. Сегодня была у врача. Сказала ему о своем окончательном решении: буду рожать!
Дина, предыдущее сообщение написала не дочитав тему до конца, уж простите, просто крик души был. :cry:
Вы умничка! У вас все-все получится. Господь никогда не оставляет тех, кто идет по тяжелому пути, но не по пути греха! Знаю, что такое аборт, поэтому всегда страшно, когда другие так легко говорят об этом. Это ад. И его не почувствовать до, зато потом уже ничего не изменить, и от этого еще ужасней.
Писала в другой теме:
Котюня, вы молодец! Ребеночек - это счастье и свет!
Я пережила аборт, до сих пор помню, то чувство невыразимой пустоты, и ощущение, что все... все кончилось и больше ничего, никогда не будет, как будто это меня убили... (это при том, что я сама "рвалась" на аборт, не хотела этого ребенка, он "рушил" мою жизнь, даже сомнения не было) и полную беспомощность, потому что захотелось все вернуть, вернуть время назад и не делать этого, а уже ничего не вернешь... После аборта я жила в аду, моя жизнь и правда разрушилась, не буду всего перечислять. До сих пор помню и никогда не смогу забыть того, что сотворила. Думаю, что только благодаря милости Божьей и маме (ее молитвами), которая тогда только начала приходить к Богу, я жива, относительно здорова и сейчас у меня двое деток, (без отцов, прада, за все надо платить ) и когда я смотрю на них, когда вспоминаю их грудными младенцами, то начинаю думать о том ребеночке, убитом мною. Это я не дала ему увидеть солнце, небо, улыбаться, называть меня мамой, расти и радоваться жизни и радовать меня...
Написала это, чтобы вы хоть частично прочувствовали и поняли как страшен аборт. Даже мысли такой не допускайте, ребеночек все чувствует.
Он любит вас, вы его вселенная, его мир! Как страшно, как больно, когда тебя беззащитного, отвергает вся вселенная , только представьте. А какое счастье увидеть новорожденное чудо! Взять на руки, почувствовать легкость и мягкость кожицы, волосиков, увидеть обращенный на маму мудрый взгляд. Да, у младенцев очень мудрые глаза временами, как у некоторых стариков, как будто они знают Истину! Радость не сравнима ни с чем, никогда и нигде не испытывала такого всеобъемлющего счастья, как после рождения детей! Это такая благодать, дар Божий, а мы глупые ее еще и отталкиваем, ропщем "ой не вовремя", "ой на смогу"... глупые, бедные..., а потом удивляемся почему у меня все так, а не как хочется...
И не бойтесь трудностей, знаю по себе, что Господь не оставляет в трудную минуту, и люди помогают и обстоятельства так Господь посылает, что все как-то складывается благополучно.
Мама скорее всего переменится, после рождения внука или внучки, а если нет - Господь ей судья, простите ее, она ошибается сильно.
И мужчину этого простите, захочет помогать - пусть помогает, не отталкивайте, но и не расчитывайте на него сильно, предавший однажды (а он предавал и жену, и вас предал, и ребенка...) предаст и еще.
Здоровья вам и ребеночку, ничего не бойтесь!
Помоги вам, Господи!

И вам с ребеночком (сыночком? :) ) желаю сил и помощи Божией! Ходите на исповедь и причастие, во время беременности это очень подкрепляет, и настрой у нас, в это замечательное время очень, близкий к Богу.
А мч должен знать о вашем решении, но свое решение должен принять сам, его совесть, его жизнь. Главное, что вы на верном пути!
Помоги Господи!
Не пропадайте, пишите как у вас дела.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»