"Современная" девушка

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
А еще, наверное, можно сходить в храм и поговорить с батюшкой . Мне кажется, вы не совсем осознаете, что такое аборт и как это отразится на вашей жизни.
Уважаемая Настасья, я прекрасно осознаю, что такое аборт... Это ужасная травма для женщины, которая может длиться всю жизнь...
Просто я не в состоянии воспитать ребенка одна... Я сломаю жизнь всем: ему, себе, моим родителям, молодому человеку...
В храм я обязательно схожу... Мне очень трудно дается это решение. Не подумайте, что я безсердечная стерва. Я даже на улицу редко выхожу... Как увижу коляску, сразу слезы на глаза наворачиваются...
Диагностика отношений в сожительстве
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
bashusha писал(а):Ай маладца!
А если мамка невовремя заболеет - тоже не захотите ее обрекать на несчастное существование? :)
Знаете, ваш плохо скрытый сарказм в данном случае не уместен!
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Участники? а "дом малютки" не рассматривается? Или это, вы думаете, хуже, чем аборт?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
дина писал(а):
bashusha писал(а):Ай маладца!
А если мамка невовремя заболеет - тоже не захотите ее обрекать на несчастное существование? :)
Знаете, ваш плохо скрытый сарказм в данном случае не уместен!
Понимаю, Вам неприятно. А все-таки - найдите десять отличий?
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
Дом малютки? Чтобы знать, что твой ребенок, твоя кровинушка, в ужасных условиях воспитывается? Это для меня еще хуже чем аборт!
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
bashusha писал(а):
дина писал(а):
bashusha писал(а):Ай маладца!
А если мамка невовремя заболеет - тоже не захотите ее обрекать на несчастное существование? :)
Знаете, ваш плохо скрытый сарказм в данном случае не уместен!
Понимаю, Вам неприятно. А все-таки - найдите десять отличий?
Просто ребенка фактически еще нет... Срок маленький. Семь недель. Он еще ничего не слышит и не понимает. Боли он тоже не почувствует...
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
Lenta писал(а):Очень интересно... Парень-то весь из себя. Наверняка что называется "знает себе цену" :((((

Парень и впрям знает себе цену. Хотя мне кажется, на самом деле он очень ранимый человек. Он притворяется сильным. Его года два назад девушка бросила. Может поэтому боиться влюбиться вновь...
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
дина писал(а):Дом малютки? Чтобы знать, что твой ребенок, твоя кровинушка, в ужасных условиях воспитывается? Это для меня еще хуже чем аборт!
мой вопрос был к участникам форума, ваш ответ и так был очевиден ;)
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Это для вас семь недель - срок маленький. А ребенок уже есть. У него уже все заложено - какие будут черты лица, какой цвет глаз. Это не вы, это уже новая жизнь. И он не виноват совсем что ему именно сейчас довелось появиться.
И откуда вы знаете, почувствует он боль или нет? Кто вообще это может знать? Как это определить? Вам тут правильно посоветовали сайт где об абортах написано. И как ребенок развивается. Насколько я помню, 7 недель - это уже не просто клетка какая-нибудь. Уже видно, что организм живой.
Решать вам, но сначала хотя бы всю информацию узнайте. Просто вы можете совершить ошибку, о которой потом будете жалеть всю жизнь. А вот мне кажется, если ребенка родите, об этом точно не пожалеете. Это всегда - счастье. Как бы трудно ни было. И вы потом, глядя на него, и представить себе не сможете, что его могло и не быть...
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
А потом будете читать темы на этом форуме, что 99% девушек с детьми не могут найти "папу" ребенку... (хотя это даааааалеко не так)... Ребят, пусть сама решает! Знает она все, не маленькая :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
дина писал(а): Я сразу решила, что рожать не буду. Очень хочу детей, но не собираюсь ребенка делать несчастным из-за моих глупостей... Сразу рассказала ему об этом. Он одобряет мое решение. Сказал, что это наша общая проблема. Теперь звонит, может боится, что я передумаю, а может и правда переживает.... Недавно я жаловалась на то, что меня угрызения совести мучают. Он сказал, что тоже много об этом думает... Стал замечать детей вокруг себя и т.п. Но ребенка оставить не предлагает... Мне сейчас очень тяжело. Скоро на операцию. Знаю, что аборт большой грех, но другово выхода не вижу... О чувствах своих ему так и не сказала...

Конечно грех, Смертный, убийство. Вы не хотите делать его несчастным, и потому - хотите убить? Извините, чудовищно. У Вас ещё может быть возможность родить, но у этого ребёночка ТОЛЬКО ОДНА возможность родиться.
Возможно, Вы не знаете, что такое ребёнок - Дух от Бога, в котором Вы тоже принимаете участие, но нет, чтобы Достойно нести Божий Дар - Вы решаете оскорбить Бога, Любящего Вас, Дающего Вам шанс исправить свою жизнь.
Вы, наверное, не знаете, что такое аборт - где ребёночка рвут на части. А у женщины потом опустошение и ощущение, что жизнь кончилась. Потом могут быть дети, но та Светлая Радость, когда Вы возьмёте своего младенца на руки - будет омрачаться тем, что Вы погубили Другого... а ради чего? Чем он провинился перед Вами, и почему должен нести Вашу безответственность на себе?

Простите меня.

Я не сужу Вас. Это Ваша жизнь, и Ваш Выбор.

Спаси и Вразуми нас, Господи!
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Ребенок не сломает вам жизнь. Просто она станет другой. Самому ребенку вы ее точно не сломаете, потому что будете любить ( я просто знаю девочек, которые примерно в таких же ситуациях хотели сделать аборт, но потом передумали. Одна из них чуть ли не до родов сомневалась, плакала, говорила, что не чувствует себя матерью. А когда родила, сразу почувствовала. И сейчас они не представляют жизни без своего ребенка. Тоже учились, тоже родители помогали. Ничего, растут :) ). А родители ваши как раз будут несчастны, если вы аборт сделаете, потому что будете несчастны вы, а они это почувствуют. И МЧ тоже будет несчастен, потому что станет соучастником убийства.
Я вижу, что вы не бессердечная, еще и поэтому вам нельзя делать аборт, вы никогда себе этого не простите! Действительно, вы должны изучить всю информацию.
А вот еще вам ссылочка, послушайте и посмотрите, пожалуйста, очень хорошее видео.
https://www.kguspo.ucoz.ru/_ld/0/6_....swf
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
А вот по этой ссылке можете посмотреть фото убитых (абортированных) 7-недельных эмбрионов: https://iratta.com/forum/index.php?showtopic=77&st=0
(внизу страницы).
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
дина писал(а):
bashusha писал(а):
дина писал(а):
Знаете, ваш плохо скрытый сарказм в данном случае не уместен!
Понимаю, Вам неприятно. А все-таки - найдите десять отличий?
Просто ребенка фактически еще нет... Срок маленький. Семь недель. Он еще ничего не слышит и не понимает. Боли он тоже не почувствует...

Откуда такая осведомлённость???

А вообще, Вы - взрослый человек, и у Вас есть всё для того, чтобы родить и воспитать ребёнка, только Вы - пытаетесь "отмазаться", сбежать...

Что ж, это Ваша жизнь, Вам с этим жить.

А ребёночек всё-то чувствует, и он уже Есть, и будет всегда, до конца дней Ваших ;) Радостью - если вложите в него всё хорошее, либо горем - если загубите.

И ещё, когда человек пытается скинуть свою ношу - другая/новая становится тяжелей.

Удачи Вам! И Добрых решений!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
дина писал(а):Парень и впрям знает себе цену. Хотя мне кажется, на самом деле он очень ранимый человек. Он притворяется сильным. Его года два назад девушка бросила. Может поэтому боиться влюбиться вновь...
Если сделаете аборт, то совершенно точно расстанетесь с этим парнем.
Потому что два человека, объединенные преступлением, будут вечно напоминать друг другу о совершенном - самим фактом своего существования. И вместе быть уже не смогут никогда.
А так, может быть, действительно есть смысл рискнуть и не идти сейчас на аборт? Вдруг действительно все сложится очень удачно?
Хотя, конечно, понимаю, что советовать-то легко...
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Дина, скажите, как у вас дела?
Вы знаете, мне кажется, вам просто нужно изменить отношение к вашей ситуации.Конечно, вам очень непросто сейчас. Но нужно понять, что у вас под сердцем УЖЕ теплится новая жизнь, это ваш родной ребеночек. И никто, в том числе и вы, не вправе решать, жить ему или нет. Он УЖЕ есть, он уже живет. И вам нужно заставить себя принять этот факт как данность, постарайтесь приучить себя к этой мысли. Кто, кроме вас, его защитит? Вы должны быть твердой и не поддаться искушению пойти по "легкому" пути, иначе потом будет гораздо тяжелее. Сейчас будут проблемы вполне решаемые, не вы первая, не вы последняя. Даже сама мысль об аборте уже является грехом. Просите помощи у Бога, сходите в храм, поговорите с батюшкой, исповедуйтесь и причаститесь, вам обязательно станет легче, Бог поможет. Вы поймите, что ребенок - это совсем не препятствие к вашему счастью, как раз наоборот.
Убив ребенка, вы не решите "проблему", а создадите гораздо худшие проблемы и отравите себе всю жизнь муками совести.
Чтобы сделать что-то хорошее в жизни, совешить настоящий поступок, всегда приходится потрудиться над собой и сделать усилие. Я уверена, что вы справитесь!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А так, может быть, действительно есть смысл рискнуть и не идти сейчас на аборт? Вдруг действительно все сложится очень удачно?
Хотя, конечно, понимаю, что советовать-то легко...
какие могут быть дебаты и советы в вопросах убийства :shock: ? легко рассуждать , когда не тебя собираются разрезать ножиком на 10 тыс. кусочков.

даже если отдадите в дом малютки с тяжестью убийства беззащитного живого существа тем более своего это никогда не сравнится. убийство вам намного больше испортит жизнь чем ребенок. помучаетесь немного с ребенком но хоть кошмары до конца жизни мучать не будут. после сознательного убийства шансы на счастье в жизни у вас будут ноль.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ужас!
Где ж Вас воспитывали, дорогая?
Мне кажется, это слишком круто, заботиться только о себе любимой.
Вы решили, что Вам так будет лучше
В первый раз ,когда дарили "ночи любви", теперь убийство решили совершить... У Вас сердце где-нибудь есть? Поищите!
Ребёнок для Вас - ничто. А мать собственная?
Спросите, сможет ли она спокойно дальше жить, зная, что дочь её - убийца.
Чем Вы не сможете обеспечить ребёнка? У Вас лишней тарелки супа в доме не найдётся? Ничего. Не купите себе лишнюю юбочку/блузочку/трусики.
Может лишний раз задумаетесь, что не в чем соблазнять для "ночей любви"и не сделаете ещё кого-нибудь несчастным.
Говорите,с ребёнком не сможете устроить свою жизнь?
Поверьте ,что с абортом за плечами путь к счастливой жизни Вам будет закрыт навсегда! Это правда.
Резкий тон моего сообщения вызван Вашим чудовищным решением.
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Дина,
Бог даёт вам ребёночка, значит и силы даст, чтобы вырастить.
Подумайте хорошенько, ведь можно на какое-то время попросить помощи родителей, перевестись на заочное???
Вы сейчас очень молодая, но через пару лет совершенно по-другому взгляните на ситуацию.
В случае аборта парень оставит - это 100%. Если сохраните жизнь, может и он одумается? И будет настоящая семья.
Не губите свою души, очнитесь!!!
Дай Бог вам трезвления!
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Вы боитесь сломать жизнь себе, родителям, Вашему парню, принеся в жертву ребенка?

Когда в 19 я забеременела, ситуация бы следующей: денег нет вообще, финансовый кризис 1998 года, мы - студенты, родители давят, чтобы сделала аборт, мотивируя, что не получу образования, молодая, опять-таки денег нет, мы тоже молодые и не готовы стать бабушкой и дедушкой и т.д. и т.п. по списку. Я как сейчас помню, когда приходила после института домой, а есть было нечего - заваривала жидкий бульончик из кубика и посыпала укропом, мяса не ела вообще, молочное только по выходным. Да, еще после института бегала занималась репетиторством, а потом поздним холодным вечером, в метель и стужу ждала автобуса, чтобы ехать домой и кушать бульон из кубика. В итоге, я получила 2 высших образования (успевала учиться параллельно на 2 -х факультетах), доченьке моей уже 9 лет, учится в одной из престижных частных школ Москвы, говорит на 2-х иностранных языках, голодранкой и маргиналкой не стала. Бабушка и дедушка нарадоваться на внученьку не могут. Вот с мужем не заладилось. Когда мы подняли голову и вылезли из нищеты, я опять забеременела. Муж настоял сделать аборт: второго ребенка не вытянем, 2 частные школы не потянем, нищета надоела, на 4-х комнатную квартиру денег нет и т.д. и т.п. Я сделала аборт. Надо ли говорить, что наши отношения разладились и практически сошлись на нет? Когда мы были голодными, это было самое счастливое время в нашей жизни: мы были влюблены, заботились друг о друге, поддерживали. Теперь стали чужими. Можете прочитать мою историю.
Так что решайте сами.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
офф: А может вас деньги испортили?
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Не думаю. Просто была внутренняя боязнь за потерю устроившегося мирка, муж надавил, и вот так все получилось. Сказать, что жалею о случившемся - ничего не сказать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»