просто подскажите как быть....и быть ли вообще?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Леди загадка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:08

просто подскажите как быть....и быть ли вообще?

Сообщение Леди загадка »

 
Столько об этом сказано, столько прочитано, а мне всё что то не ясно, я ищу чего то другого, надеюсь что мой случай исключение, что может еще что то можно вернуть.
Всё типично: встретила парня, он влюбился в меня, через пару недель и я поняла что люблю, поняла что это моё,может конечно глупо, но мне показалось что это навсегда.Встречались 3.5 месяца, он был моим первым мужчиной, не смотря на то, что мне уже 24 года ,береглась для единсвтенного, и почему то решила что это именно он.Все три месяца были замечательными, мы строили планы на будущее, думали о свадьбе этой осенью, я даже из за него отпуск перенесла.А в последние полмесяца стала чувствовать что то не то, какой то холод, ему уже не хотелось близости, хотя он по прежнему проводил все время у меня, засыпал крепко обняв и говорил что любит.Я часто плакала, замечала что он больше времени стал проводить с друзьями.И вот в один "прекрасный" день он сообщил что остыл.Было безумно больно, я попросила приехать всё обсудить, он отказался, но вечером всё же приехал.Я не устраивала истерик, просто предложила остаться друзьями и поблагодарила за всё.2 недели мы не виделись, но он регулярно писал мне в агенте и смс, писал что скучает, что ему плохо, что он сам не знает что происходит и не может себя понять.Вообщем в итоге через 2 недели он все же позвонил и предложил встретиться.В его глазах была печаль, он трепетно теребил мои руки, крепко обнимал, чувствовалось что любовь не прошла.Мы стали чаще видиться, общаться.Я спрашивала любит ли он меня, хочет ли быть вместе, на что он отвечал:-"не знаю, но точно знаю что ты мне не безразлична.Что мне хорошо когда ты рядом и я скучаю без тебя, боюсь тебя потерять".Вот так мы и продолжаем общаться, в наших отношениях снова появился блуд(за что себя ругаю, но отказать тяжело).Вижу что ужасно ревнует, а когда хоть немного выпивший называет меня своей девочкой. не отходит ни на шаг.Я не пойму наших отношений, знаю точно что у него никого нет. на телефоне, в компьютере и на сайте у него до сих пор наше общее фото, в телефонной книге я до сих пор записана как любимая.
ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться!!!Очень прошу, сама уже запуталась.
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Уберите из ваших отношений блуд и сразу появится ясность. Если вы нужны ему "за этим", то через три-четыре месяца последует ультиматум. Если вы дороги ему как человек, то - предложение. :lol: :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Nat_V писал(а):Уберите из ваших отношений блуд и сразу появится ясность. Если вы нужны ему "за этим", то через три-четыре месяца последует ультиматум. Если вы дороги ему как человек, то - предложение. :lol: :lol:
Согласна. Добавить могу лишь то,что проверено на практике лично :D
Леди загадка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:08

Сообщение Леди загадка »

 
Спасибо за совет.но боюсь вы не совсем понимаете суть вопроса,дело даже не в блуде,он мне предлагает расстаться и тут же пишет что ему хорошо со мной,что я ему не безразлична.говорит что чувствует что нам не прожить вместе всю жизнь,но при этом сам же испытывает чувства.помогите разобраться нужна ли я ему вообще.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Леди загадка!
Очень похоже, что молодой человек сам не знает, что он хочет. Ясно, что серьезных чувств он к Вам не испытывает, жениться на Вас не собирается, а для постели Вы ему вполне сгодитесь... пока он другую не встретит.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
На данный момент он сам не знает кто ему нужен, кого он любит и любит ли вообще кого-то.
Поставте вопрос "ребром"--или мы с тобой навсегда и создаем семью, или все, -"пока-пока, удачи и не тревожь меня!" Молодой человек просто морочит Вам голову....а это уже НЕЛЮБОВЬ - заставлять мучиться и страдать человека.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Леди загадка писал(а):Спасибо за совет.но боюсь вы не совсем понимаете суть вопроса,дело даже не в блуде,он мне предлагает расстаться и тут же пишет что ему хорошо со мной,что я ему не безразлична.говорит что чувствует что нам не прожить вместе всю жизнь,но при этом сам же испытывает чувства.помогите разобраться нужна ли я ему вообще.
Почему же не поняли? Именно так я всё и поняла. Точно так же было и у меня.
"Ты мне очень нравишься,давай будем любовниками". Ваш не может этого признести, мой произнёс. Но суть одна.
Всё произошло так ,как Вам описали.
Я отказалась. Через 3,5 месяца он появился и сказал,что готов жениться. Правда,потом выяснилось,что до женитьбы непремено нужно было "спать", а я не хотела. Вот уже 6 месяцев его нет :D
Помогаю разобраться- Вы нужны. Для удовлетворения его сексуальных желаний. Вам так нравится?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Ситуация знакомая. И Ваш случай не единичный. Видите ли, Леди загадка, природа у всех мужчин одинаковая. Поэтому один и тот же грех (блуд) оказывает одинаковое воздействие на всех мужчин, равно как и на исход отношений, если толчком для завязывания их служит всего лишь природный инстинкт (страсть), не подкрепленный ни душевной составляющей (стремлением к самореализации в семье), ни, тем более, духовной (стремлением к жертвенности).
Поэтому, ничего утешительного сказать Вам не могу. Хотя, если учесть, что мужчина - голова, а женщина - шея, то, в принципе, ситуацию можно как-то разруливать и ждать, когда партнер "созреет" для серьезных отношений. Но для этого нужно быть действительно той единственной, которой Ваш друг (может быть, когда-нибудь) без сомнения захочет отдать свои руку и сердце.
И еще. Полностью согласна с Nat_V.
Леди загадка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:08

Сообщение Леди загадка »

 
СПАСИБО большое ВСЕМ за ваше участие!я как любая любящая душа пытается оправдать и защитить свою любовь,видит в ней только положительное,надеется,верит и ждет.хотя может уже и нечего ждать,но тяжело отпустить,пока что то держит,ужасно крепкая,хоть и тонкая нить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Леди загадка писал(а):СПАСИБО большое ВСЕМ за ваше участие!я как любая любящая душа пытается оправдать и защитить свою любовь,видит в ней только положительное,надеется,верит и ждет.хотя может уже и нечего ждать,но тяжело отпустить,пока что то держит,ужасно крепкая,хоть и тонкая нить.
Эта нить - секс?????
Леди загадка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:08

Сообщение Леди загадка »

 
Эта нить-любовь,которая пока еще живет во мне и всё же что то колыхает в его сердце.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Он не знает любит ли Вас, но продолжать ли интим - не сомневатся, так?
А что если попробовать Вам взять время на то, чтобы всё обдумать в одиночестве? Тем самым показать себе и ему, что Вы себя уважаете и не размениваете. Тем временем - спокойно размышлять/читать/разбираться какая она - Любовь, и какое отношение её губит, даже когда она присутствует (начинает зарождаться) в паре.
Пишу на своём опыте: примерно также - всё шло под откос, сейчас думаю, что если и можно было остановить тот развал - то ТОЧНО НЕ ТЕМ, что я продолжала вести себя примерно, как Вы сейчас, неуверенно, лишь бы был рядом...
Моё мнение.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Эта нить-любовь,которая пока еще живет во мне и всё же что то колыхает в его сердце.
Я тоже думал любовь-любовь, нет. Одним утром проснулся и понял, что все это было просто влечение... Столько трудов, и все было только для того, чтобы понять это =)
Леди загадка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:08

Сообщение Леди загадка »

 
я оставалась на 2 недели одна, мы не виделись, дали время друг другу подумать.Но он не выдержал и позвонил мне, а потом попросил встретиться, так и начался новый этап странных отношений.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Леди загадка: "Эта нить-любовь,которая пока еще живет во мне и всё же что то колыхает в его сердце."

А Вы уверены, что у него "колыхает" именно в "сердце"?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Леди загадка писал(а):я оставалась на 2 недели одна, мы не виделись, дали время друг другу подумать.Но он не выдержал и позвонил мне, а потом попросил встретиться, так и начался новый этап странных отношений.

Вот и ответ. Возможно, он понял, что нуждается в Вас, Вы в свою очередь поняли тоже самое, НО - вместо того, чтобы проявить твёрдость, решительность - Не давление, но озвучивание СВОЕЙ позиции, что Вам плохо от предлагаемых отношений, и Вы на них не согласны... а согласны на Другие... Мы даём себе слабинку, а что в итоге? - так и так отношения идут под откос, потом хуже... Не давай Вы слабинку, думаю, было бы больше шансов на ВЫПРАВЛЕНИЕ ситуации. Это как больной зуб, и наше оттягивание похода к стоматологу... можно его вылечить сейчас, а потом всё сложнее, вплоть до удаления...

И ещё, ЗАЧЕМ ему что-то менять, если Вы и так на всё согласны? Кстати, это "медвежья услуга", на мой взгляд, которую Вы ему оказываете. Он не может почувствовать себя Мужчиной - ответственным человеком, и где-то в глубине своего сердца, возможно, он это понимает.

Думаю, поправить Вам ещё можно, только, на мой взгляд, нужно самой разобраться, искренне понять, что есть что, и куда Вам двигаться.
Леди загадка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:08

Сообщение Леди загадка »

 
спасибо Letta ваш ваше мнение мне более близко, я подумаю.Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пожалуйста.
Мне знакома та болезненная ситуация описанная Вами :(

Всё будет хорошо. От своевременности и правильности принятых мер зависит многое...
Моё мнение.

Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»