Любовь и ревность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Дмитрий Шевченко
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:00

Любовь и ревность

Сообщение Дмитрий Шевченко »

 
Буду очень вам презнателен если вы подскажете как мне общаться с человеком которого очень люблю! Меня зовут Дима мне 28 лет её зовут Лена ей 39 лет! Мы с ней уже встречаемся год, я её просто обожаю и верю в то, что это на вседа и дело даже не в возросте, просто я её очень люблю! Надеюсь и она тоже, по крайней мере хочеться в это верить! Все произошло год назад, я с ней познакомился на сайте знакомств, через некоторое время мы встретились и проктически после нашей встречи, мы стали провод ить время в месте и в итоге жить! Только есть маленькое (но) я на тот момент был женат и сейчас я нахожусь официально в браке, но я не общаюсь с бывшей женой, иногда приезжаю что бы погулять с ребенком! Только проблема в том, что у нас с Леной много сор по поводу нашего прошлого! Я знаю её прошлое она знает мое прошлое, мы жутко ревнуем к нашому прошлому, как я так и она! Ревнуем друг друга ко всему, она к моим знакомым подругам и бывшей жене, я в свою очередь к её бывшем парням и друзьям! На верное это глупо звучит но это так! Мы много раз сней растовались, но наших растований хватало только на сутки и не больше, хотя последняя наша сора затянулась на две недели! Мы не виделись не созванивались и я в принцепи готов уже было поверить что уже все потеряно и пришел конец наших отношений! И в принцепи я ее простил, смерился и отпустил! И в инете написал ей прощальное письмо! Она его прочла и преслала мне смс, (если это все правда в письме что ты мне написал, позвони мне)! На с ледущий день я ей позвонил! Услышав ее голос я понял что я не могу без нее, да и знал это все время сколько был сней знаком! Через день мы сней встретились, увидев ее еще раз, я в любился в нее второй раз и еще сильнее! Я только понял одно, что мне нужна только она одна, я дествительно ее очень люблю! Мы стояли на остоновке обнявшись минуты три и не чего не говорили друг другу! В итоге мы помирились, мы знаем что нам хорошо вместе, мы любим друг друга, и не можем быть не вместе! Но только к нашей любви постепенно опять возвращается ревность как с моей стороны, так и с ее стороны! Опять начинаются не большие соры, только они быстро проходят, и опять любовь страсть! А потом все по новой! Как боротся с ревностью? Да и просто как жить без сор? Подскажите пожалуста! Зарание вам багодарен!
Диагностика добрачных отношений
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Здравствуйте, Дмитрий! Попробую высказать своё видение вашей проблемы.
Понимаете, людям, в отличии от других живых существ, были даны Создателем законы по которым они должны жить. Не зависимо от того, знаете ли вы их, принимаете ли вы их - они работают. Это 10 Заповедей - их вы найдёте в Евангелии.Так вот, чтобы быть счастливым, нужно соблюдать эти заповеди.
Теперь конкретно по вашему случаю - нарушение заповеди - "Не прелюбодей".Пока вы её нарушаете, счастья и понимания - не будет.Нужно покаяться в грехе, развестись с женой и узаконить отношения с вашей подругой - то есть вступить в брак.))Другого выхода я не вижу,ИМХО. :)
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
угу )) детей только не забывайте ;)
мое имхо: На самом деле подобная ревность возникает из-за некоей частицы недоверия, как с вашей стороны, так и с ее. Вам скорее всего следует очень обстоятельно и предельно откровенно поделиться друг с другом своими чувствами. Рассказать, что чувствуете к своим старым партнерам. Ведь ревность - это страх. А страх - от незнания.
И это не отменяет верхнего совета ;)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я согласна с nefertiti. Но вот если говорить именно о проблеме ревности к прошлому, то ничего глупее (извините) придумать нельзя. И вот почему: представте себе некую пару людей, которые полюбили друг-друга, имея предыдущий опыт с другими. Вполне обычное дело в наше время. И вот, у неё есть отрицательные воспоминания и положительные (!). Зная его ревнивый характер она не делится своими, предположим, хорошими воспоминаниями. И это навсегда остаётся историей между ней и тем, с кем это связано. А, если её сегодняшний любимый умный и действительно любящий человек, то он спокойно может выслушать, со вниманием и уважением, эти воспоминания и прожитые таким образов заново с ним, они перестают уже быть тайной и общей памятью с тем, другим. А становятся уже сегодняшним совместным опытом. И так, вся жизнь, прожитая до встречи, но в доверительных разговорах пережитая заново, становится принадлежащей ТОЛЬКО УЖЕ этим двоим. Ну например, секрет о котором знают двое, принадлежит только этим двум. Но, рассказаный вторым третьему, принадлежит второму и третьему, а первый выпадает, утратив функцию носителя. Поэтому, тот, кто хочет близости с любимым до конца и без остатка, с трепетом, уважением и вниманием переживает с ним, все тонкости и перепитии прежних дней, чтобы не только настоящее и будущее было общим, но и всё, что было от начала и до встречи. При соблюдении, естественно, некоторого такта и целомудренных границ в рассказах.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Еще раз убеждаюсь, что женщины думают ощущениями ))
Спасибо за расшифровку моего поста ;)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Для того, чтобы жить без ссор, надо иметь стойкую общую платформу, которая не может быть расколота никакими конфликтами. Пока ее (этой платформы) нет, ссоры не только не будут утихать, но неизбежно приведут к развалу отношений.

Теперь внимание :!: Страстная любовь и обожание НЕ ЯВЛЯЮТСЯ такой платформой. Это вещи преходящие. Насколько вы уверены что ваша подруга (да и вы сами) останетесь вместе, если, допустим, физическое влечение между вами пропадет или кто-то из вас останется нетрудоспособным (вследствие травмы или заболевания)?

По поводу жены не могу не сказать. То, что вы способны прелюбодействовать, состоя в законном браке, говорит о том, что тАинственная сторона союза мужчины и женщины вами не осознается. При сохранении подобного отношения, создание благополучной и бесконфликтной семьи вам не грозит. Готовьтесь к бурной, эмоциональной и внутренне опустошающей жизни..

Если захотите что-то изменить, я рекомендовал бы вам сайт www.realove.ru
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Nat_V писал(а):При сохранении подобного отношения, создание благополучной и бесконфликтной семьи вам не грозит.
по крайней мере пока ;) Но все возможно исправить!!! :snooz:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»