Чем может быть вызвана злость?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Артем24
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 03:45
Откуда: Питер

Чем может быть вызвана злость?

Сообщение Артем24 »

 
Здравствуйте!
7 месяцев назад от меня ушла любимая девушка. Ушла, потому что её не устраивал наш совместный быт. Почти 4 года были вместе. Теперь то понимаю, что блуд да грех. И фундамент у этих отношений был шаткий, во многом основанный не на тех ценностях, на которых следует.Хотя мы учились, старались по мере приобретения мудрости житейской. Были планы и о семье...
Когда она ушла, я очень переживал за нее, хотя самому было очень тяжело. Но она дала понять, что её лучше оставить в покое. Без унижений с моей стороны это у меня не получилось, но смог в итоге. Решил для себя, что со временем, когда всё поутихнит у нас обоих, то тогда и можно будет трезво говорить о чем-то.
А поговорить с ней я хотел вот о чем. Остался единственый открытый для меня вопрос, а она однозначно на него не отвечала. Вопрос о том, будем ли мы общаться в дальнейшем. Я не хотел вычеркивать этого дорогого мне человека из своей жизни. Кто-то здесь на форуме заметил - "какая же дружба может быть между бывшими любовниками?". Наверное и может в каких-то случаях, если люди чем-то дорожат, если их что-то связывает. Мне сложно озвучить, люблю ли я её до сих пор... Хотел быть хотя бы на расстоянии, если ей вдруг потребуется какая-нибудь помощь. На её возвращение я даже почти и не надеялся.
На протяжении этих 7 месяцев, я иногда встречался с ней, дарил ей подарки. Думаю, что тем самым, я благодарил её за все хорошее, что она для меня делала. И чтобы даже в расстовании было что-то приятное, что бы хоть чуточку сглаживало все трагичное.
И вот, совсем недавно мы встретились. Разговор был не долгий и не из приятных. Мне почти не удавалось вставить даже слово, среди её реплик. Все вышло так, как в последние дни перед расставанием (за пару дней узнал о человеке то, что не смог разглядеть за четыре года). Не обижаюсь и уже не больно от услышанного. Но ответ на свой вопрос я понял - поддерживать какие либо отношения она не хочет. Но ничего, значит так для неё будет лучше! Мне очень жаль, что все закончилась грубо.

Но больше меня волнует другое.
Я очень переживаю за неё. Не могу понять, откуда в человеке столько злости, грубости, ненависти? Такой жестокой я её не знал. Или это теперь только ко мне такое отношение? Но почему? Не знаю, есть ли на то причины, она не говорила. Сейчас, насколько я знаю, она ведет несколько разгульный образ жизни. Может я ошибаюсь, но чувствую, что в душе у нее проявляется что-то нехорошее, что может подтолкнуть ей на нехорошую дорожку. И от этого мне неспокойно.
_____________
Может вы сможете объяснить, чем может быть вызвана её злость, а порой даже ненависть по отношению ко мне. Может мои действия послужили этому причиной? Или причина в другом?
И подскажите мне пожалуйста какие-нибудь молитвы, чтобы помолиться за неё. Спасибо всем, кто откликнется!
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Это лично мое мнение, но мне кажется что до плохой дорожки тут далеко, а у девушки злость за неоправданные надежды. Неужели Вы думаете, что ей было все равно что за 4 года вы так и не поженились?? Как мне кажется в этом главная проблемма...хотя девушка могла делать вид, что все ОК. Девушка устала ждать, устала надеяться....а тут и агресия появляется и какая-то злоба к человеку. Это все до боли знакомо. Это так унизитильно 4 года жить и все ждать от Выс" подачки2" ввиде женитьбы. Разговоры ваши были пустые, если за столько времени Вы только обещаниями ее кормили. А быть любовницей ей надоело, вот и решила прекратить всякие в Вами связи, что бы не было больно. зачем и дальше с Вами общаться, если жениться Вы не собираетесь? Если бы собирались, то давно бы это сделали вместо разных там разговоров по-душам и подарочков.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если Вы говорите, что нынешнее её поведение для Вас неожиданно и необычно, то,скорее всего, девушка проверяет саму себя. Несколько лет она была нежна, мила, добра - это не привело к крепким отношениям и браку. Теперь она хочет узнать, как сложится её жизнь, если она по-другому будет обращаться с мужчинами. А на Вас она просто обижена. Видимо, не оправдали Вы её надежд. Но это её жизнь и её опыт.
Вам же это нужно, чтобы понимать: отношения стоять на месте не могут. Они должны расти, развиваться в глубину и ввысь. В сожительстве развиваться некуда.
Правильная схема: знакомство-дружба(встречи, общение, "узнавание" качеств друг друга - брак(либо расставание)- интимная жизнь с супругом- рождение детей- укрепление отношений, развитие любви и пр.
Последний раз редактировалось Простовика 08 июн 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Артем24, а так ли вы хорошо на самом деле знали свою девушку? 4 года отношений - это много, конечно, но вспомните, вдумаетесь - ужель ничего подобного (пусть и не в такой явной форме) раньше вы не замечали?

Дело в том, что влюблённый мужчина слеп. Я расскажу вам одну историю любви...
Жил - был мальчик, влюбился первой большой любовью в девочку, были отношения. Летал от счастья, жили вместе... А потом она ушла, ушла со злобой, которую мальчик раньше никогда в ней не видел.
И лишь много позже, общаясь с общими знакомыми, он узнал: ещё в период его с ней отношений она говорила не очень приятные вещи о нём за его спиной...

Так что мне кажется, ваша девушка лишь показала вам сейчас истинное лицо. И хорошо, что это именно сейчас это произошло, а не позже, когда вы сочетались бы узами брака, у вас родились бы дети....

И я не согласен здесь с ув. Простовикой. Разве обида на человека есть индульгенция злобы и ненависти к тому, кого когда-то любил? Артёму ведь тоже было больно, но простил и отпустил её, он не скатился до оскорблений и ненависит.
А всё потому, что в его душе зла не было изначально.
А в её душе злоба уже сидела, дожидаясь лишь удобного момента, чтобы выскочить и пожрать человеческую душу....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А где, простите, Вы прочитали, что:
обида на человека есть индульгенция злобы и ненависти к тому, кого когда-то любил?
:?:
Я такого нигде и никогда не писала.
Это Вы придумали, Теоретик. :D
Мне кажется, Артему важно понять свои ошибки(боли это не исключает). Просто жаловаться на боль не конструктивно и бесполезно. А вот задаться вопросом:отчего эта боль очень даже нужно.
Что Артем и делает благополучно.
Артем24
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 03:45
Откуда: Питер

Сообщение Артем24 »

 
Наташа_78
Хотели пожениться после того, как оба закончим институт. Это как минимум. Раньше бы она не согласилась на этот шаг, даже если бы я настоял. Но это, конечно, никакое не оправдание.

Теоретик
Многое замечал. Были с её стороны и предательства (несерьезные на мой взгляд), увлечение другим человеком (интима не было).... Но все это прощал. Поэтому думаю, что все-таки знал её достаточно, чтобы что-то суметь простить, а где-то терпеливо ждать и верить в лучшее.

Простовика
Я уже почти пережил случившееся (благодаря этим сайтам, форуму и конечно же Богу, к которому стал ещё ближе). Но она, видимо, не может мне что-то простить. Но это пока не может. Хочется на это надеяться. Никак не для себя, а для неё. Чтобы она сделала правильные выводы для того, чтобы в будущем суметь стать счастливой и сделать счастливой другого. А я теперь осознал, что от меня это не зависит, чего бы мне там не желалось.

Огромное всем спасибо!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Дорогой Артем,мне очень близка ваша ситуация.Разница лишь в том, что я -женщина и точно так же долгое время оставалась в недоумении от злости моего бывшего МЧ.
Я прожила с ним 2 года.Мы решили расписаться, но в момент знакомства с родителями его мама неодобрила выбор сына (у меня нет собственного жилья). Она и явилась основной причиной нашего расставания.Жили мы очень дружно, прислушивались друг к другу, ссор не было..В моменты наездов его мамы все менялось..Он становился ужасным, игнорировал меня, каждое мое движение комментировалось.
Когда мама уезжала, все становилось на места, его поведение менялось.
Сейчас, спустя много времени, я могу ответить на многие вопросы, в тч почему было такое поведение.Все просто.Когда-то он встречался с оч. обеспеченной женщиной. Когда появилась я, начались сравнения в плане финансов не в мою пользу. Но зато ему было хорошо со мной.И он злился на меня, что не богата, что сумела создать такие теплые отношения, на себя-за то, что сразу не прервал отношения из-за "пунктика", позволил себе влюбиться.
Ваша ситуация один в один похожа. Девушка любила, потом что-то (возможно кто-то) испортило ваши отношения, почувствовала вкус свободы, поняла, что есть варианты. Возможно, у нее есть кто-то, кто ей нравится, но он не относится так хорошо, как стараетесь вы и она злится."Пусть бы так Вася ко мне относился как Артем"..
У вас же в свою очередь охотничий инстинкт-ага, не нужен, да я, да она..Надо словить чего бы не стоило, но не факт, что вам она очень нужна, не факт, что она-ваш человек. Если бы все было так идеально как кажется теперь спустя время, то вряд ли бы вы допускали бы ошибки, которые привели бы к расстоянию...
Скажу лишь, что время все меняет. Не исключено, что спустя 2 года, она захочет вернуться к вам...удачи..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
В общем, Артем, выход такой: просить прощения. Если осознаете свою вину за что-то, если осознаете, что могли бы сделать лучше, но не сделали, то - просите прощения. Можно лично, можно в письме. Причем обязательно подробно укажите, ЗА ЧТО просите прощения. В числе первых вещей поставила бы, что так и не поженились за эти 4 года и держали ее в любовницах, так оскорбляли ее женское достоинство.

Когда скажете ей все это, ее реакция даст вам знать, та ли причина ее злости.
А может быть, она и сама, услышав, что вы что-то поняли, выскажет вам свои обиды. Тогда постарайтесь понять ее, понять ее чувства, осознать их.
Артем24
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 03:45
Откуда: Питер

Сообщение Артем24 »

 
Биба, спасибо. Да, вы правы, время успокоит. Жаль, что у вас так произошло. Но с другой стороны, что ни говори, все это во благо.
Vikki, в том-то и дело, что перед тем, как написать сюда, я уже не раз просил у неё прощения за всё. Но так и не смог объяснить такую её реакцию, а она абсолютно ничего не отвечала на этот вопрос. Но наверное, это и не столь важно, если она ничего не скрывает. Этот негатив сопроваждался на протяжении всех встреч после расставания. Это невозможно было не заметить, слишком уж ярко, что очень меня насторожило. Если я был назойлив, то уже принял решение больше её не беспокоить. Вобщем, лишь бы у неё все было хорошо!
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»