можно ли...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

можно ли...

Сообщение emve08 »

 
приветствую!
можно ли, поняв, что в наличии любовная зависимость, преодолевать ее, при этом сохраняя отношения с человекрм, от которого зависим? возможна ли потом настоящая, здоровая любовь?
Диагностика отношений в сожительстве
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Чем быстрее вы начнете воспринимать реальное положение вещей - тем быстрее найдете выход ;)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: можно ли...

Сообщение Наля »

 
emve08 писал(а):приветствую!
можно ли, поняв, что в наличии любовная зависимость, преодолевать ее, при этом сохраняя отношения с человекрм, от которого зависим? возможна ли потом настоящая, здоровая любовь?
А почему Вам хочется любви именно с тем человеком? Не связано ли это с вашей зависимостью сейчас? Сначала преодолейте зависимость (сайт www.realove.ru), а потом подумайте - нужен Вам этот человек или нет.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
выход из любовной зависимости? все верно, от нее избавляться стоит. я о другом. возможно ли избавление от нее в существующих отношениях. возможно ли, преодолев зависимость от человека, полюбить его настоящей любовью?
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
нале:
да, конечно, Вы правы. вначале надо ее преодолеть. и подумать, уже реально все оценив. я о другом. человек будет видеть эти изменения. каковой может быть его реакция))) можно ли по ней определить, любит ли он меня.
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
и еще вопрос. стоит ли благодарить человека за то, что он терпел от меня все эти проявления зависимости? и ждал, что все изменится.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
emve08 писал(а):возможно ли, преодолев зависимость от человека, полюбить его настоящей любовью?
Это как?....Перефразирую...наркоман обещает перестать употреблять наркотики, но взамен он хочет попробовать новые, но в целях любопытства....не бывает!
Избавляйтесь от зависимости!....посмотрите на все трезвым взглядом......а нужна ли она вам?......очень мало инфы, не из чего конкретизировать......
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
небо разбившему:
а вот так. просто наконец-таки поняла, что зависима. уже месяц лечу себя. получается. истерик нет. ревности нет. "отпустило" меня, отпустила я его от себя. отношения продолжаются. или их стоит порвать, ничего не объясняя? просто для того, чтобы преодолеть зависимость до конца?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
emve08: "можно ли, поняв, что в наличии любовная зависимость, преодолевать ее, при этом сохраняя отношения с человекрм, от которого зависим? возможна ли потом настоящая, здоровая любовь?"

Мое личное мнение: мне кажется, что в такой ситуации лучше вспомнить народную мудрость о том, что "с глаз долой - из сердца вон" или строку из "Письма к женщине" Есенина: "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии".
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Прежде всего, пардон, я думал, что вы парень, извините :)
emve08 писал(а):а вот так. просто наконец-таки поняла, что зависима. уже месяц лечу себя. получается. истерик нет. ревности нет. "отпустило" меня, отпустила я его от себя. отношения продолжаются. или их стоит порвать, ничего не объясняя? просто для того, чтобы преодолеть зависимость до конца?
Воообще все перестало быть понятным!......А ЧТО ЕСТЬ?....как могут продолжаться отношения, когда ничего нет?

А он как к вам относится?
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
другине, небо разбившему:
любовная зависимость, как я понимаю, это болезнь одного из пары. второй не виноват, что к нему так относятся. виноват тот, кто зависим. нужно лечиться тому, кто зависим. и, по-моему, надо просить прощения у человека, которому вынимал душу такой своей "любовью". или я не права?
ко мне он хорошо относится)))
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
С чего вы взяли что это зависимость???
Вы любите, он любит......какие проблемы?
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
небо разбившему:
он любит спокойно, а у меня просто буря. и многое из того, что описано о любовной зависимости, если не все))))
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
"Вещи не всегда таковы, как кажутся" - я иногда забываю о этой фразе, когда она мне очень нужна.

Значит вы сильно-сильно его любите :D
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
я считаю так. Если он Вас любит, то он примет Вас такой какая Вы есть. А если Вам для него нужно координально меняться, то это не ваш вариант.
Могу дать пример с обувью. Либо это ваш размер, фасон и вет. Либо вы идёте искать другую обувь. :D
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Либо вы покупаете ее с мыслью что "разносится". А потом мучаетесь мучаетесь... и она в итоге рвется... :pink:
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
небо разбившему:
может, и сильно-сильно люболю. не знаю, я запуталась. но я никогда и ни с кем себя так не вела))) я раньше вообще не знала, что такое ревность и истерики.
но он не признавался мне в любви)))
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Светлане21:
любовь меняет человека. как она изменила меня, не знающую до этого, что такое истерики и ревность. я просто пытаюсь вернуться к себе прежней))) может быть, и так. не знаю)))
просто многое, что описано о любовной зависимости, я увидела в себе)))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»