помогите советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

помогите советом

Сообщение Инга75 »

 
Мы расстались с мужем, а на работе я просто безумно влюбилась в коллегу , он со мной флиртовал,ничего конкретного не предлагал, но был неравнодушен, потом оказалось, что он живет с моей коллегой-приятельницей,а я то сней чуть ли не делилась, помогала во всем, со временем я уволилась,а он периодически пишет мне письма, как дела,когда мы встретимся и тд, поздравляет со всеми праздниками, хочет чтобы мы в будущем вместе работали с ним , интересуется делами, делает комплименты, все говорит, вот я разбогатею, одарю тебя тем то тем то, чисто в шутку.А я не могу его выбросить из головы, прямо наваждение какое-то, только чуть-чуть забываю, он опять дает весточку,и вроде бы ничего не навязывает, как друг, у нас и секса то никогда не было, а друга и послать то неудобно, вроде бы с хорошими намерениями,я на других мужчин вообще не могу смотреть, это просто болезнь.Здесь столько мудрых людей, помогите советом.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
А какой основной смысл его писем (для чего предлагает встречу? - просто так?)? Он свободен сейчас?
Дело в том, что дружба взрослых мужчины и женщины - если и возможна, то при чётком соблюдении определённых важных условий...
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
он с девушкой живет, но не женат, встретиться просто так предлагал, спрашивает как дела на работе, как я вообще, но вообщем ни о чем, но связь периодически поддерживает.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Удалено модератором. Летта. Просьба внимательно ознакомиться с правилами форума, и воздержаться от вредных спорных формулировок.
Да и парень захотел хорошо устроиться :D
Если он вам не приятен и вы хотите сохранить дружбу с подругой, то не обращайте внимания....а еще проще = шлите его лесом :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Что касается "безобидности лёгкого флирта" - предлагаю задуматься над смыслом, лежащим в основе Флирта. А также задуматься и над другими серьёзными вещами, тогда, наверняка, многое в жизни встанет на свои места, и сама жизнь не будет затуманенной, и не будет тех бессмысленных "болей, бед и обид".

Автору темы: для чего искушать судьбу, себя, других людей? Вы же взрослый человек и понимаете, что там, где была симпатия между мужчиной и женщиной, искание неформальных "ни к чему необязывающих встреч", и сами эти встречи ничем безобидным не являются.
Человек ЖИВЁТ с девушкой, но с лёгкостью ищет встреч с другой - разве не повод задуматься над принципами и отношением к людям данного человека? Вам это надо?
И как потом относиться к себе будете...
А сейчас ведь понимаете, что достойны лучшего.

Не будем забывать: "по Сеньке и шапка", и если мы хотим рядом с собой видеть честных хороших людей - нужно начинать с себя. Знать с какими людьми Вам не по пути, и придерживаться этого. В таком деле компромиссов не бывает. Потом увидите насколько качественно улучшится Ваша жизнь.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
эта девушка мне не подруга, а бывшая коллега, с ней дружить не очень то и хотелось, а мне он не то что не приятен, я его просто обожаю, просто он похоже издевается, хочет поддерживать контакт иногда, только зачем непонятно.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
мне кажется все таки что легкий флирт - вещь нормальная и безобидная. обычно с него все и начинается. Но дело не в этом то как раз,не могу сказать, что он с такой уж легкостью соглашался на что либо, он вероятно стеснителен.А вот то что он именно с этой девушкой живет, мне вообще непонятно, он очень интересен, а она простая серая мышка, при этом особым умом не отличается.
Я бы с женатым мужчиной связываться вообще бы не стала, он свое совместное проживание вообще не афиширует, типа он один.
Он просто поддерживает видимо связь с бывшей коллегой,проявляет симпатию,хотел бы в будущем вместе работать, если будет возможность и тд. А я то серьезно отношусь
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Инга75 писал(а):а она простая серая мышка, при этом особым умом не отличается.
Зато из таких девушек получаются отличные жены.

Но если он Вам, как оказалось, нравится, то почему бы не проявить немного взаимности. Возможно он раздумывает покинуть свою бывшую....пытается намекнуть Вам, что вы ему не безразлична. Бросив бывшую и неполучив взаимности от Вас он быть может боится оказаться у разбитого корыта. Вот и ждет от Вас хоть какого-то намека....
Это ИМХО.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
да она не то, что бы некрасивая , вроде бы ничего, но к нему клеются девушки прям модельной внешности у нас с работы.
У меня внешность, не модельная конечно, но так вроде бы ничего.
я ему мягко намекаю, а он очень сдержан, прямых намеков нет, я честно говоря, очень стеснительная, не могу так прямо сказать, всю жизнь борюсь с застенчивостью.Одна девушка с работы как то к нему клеилась, так он это очень не любит навязчивых.
Вот только забуду, он мне опять какие нибудь смс пишет, или письма... редко .Когда они с девушкой ездили отдыхать, так он мне даже оттуда писал, типа долетел, все в порядке, а мне то что, мы не так часто и общались с ним.Когда по работе заходила к нему , нечасто, он со мной часа полтора по душам болтал, и все говорил, что без общения ему не обойтись.
Что за народ эти мужики?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А я то серьезно отношусь
По-видимому, все наши проблемы в этом. Нас ведь никто не просит относиться серьезно. Мы видим ситуацию по-своему, по-женски. А что в голове у "претендента" никто не знает.
Да и как Вы можете относиться серьезно, если он живет с другой?
Я полагаю, для того, чтобы начинать питать какие-то иллюзии по отношению к нему, нужно убедиться, что он свободен по-настоящему.
А так, лучшее, что он сможет предложить Вам в ближайшее время, я думаю, это - навязаться к Вам с вещами на время.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Небо разбивший писал(а):
Инга75 писал(а):а она простая серая мышка, при этом особым умом не отличается.
Зато из таких девушек получаются отличные жены.

Но если он Вам, как оказалось, нравится, то почему бы не проявить немного взаимности. Возможно он раздумывает покинуть свою бывшую....пытается намекнуть Вам, что вы ему не безразлична. Бросив бывшую и неполучив взаимности от Вас он быть может боится оказаться у разбитого корыта. Вот и ждет от Вас хоть какого-то намека....
Это ИМХО.
Читаю, и просто диву даюсь. Честное слово.
Вы с такой легкостью рассуждаете о других людях, кто "серая мышка", кто умница... как фигурки на шахматной доске переставляете.
При этом Вам, дорогая Инга, этим мужчиной отведена та же роль- Вас тоже с легкостью "переставляют" в удобное для себя место.
А Вы Инга, хотели бы,чтобы мужчина вот так относился к Вам, как к этой девушке, с которой он сейчас живет и не афиширует своих отношений?!
Для меня, такой мужчина аморален и непорядочен.
А для Вас?
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
В какой-то степени согласен с автором предыдущего поста.
За исключением аморальности :D Он просто делает свою жизнь более приятной для себя и более лучшей.Как и все мы. В этом нет ничего зазорного.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Он просто делает свою жизнь более приятной для себя и более лучшей.Как и все мы. В этом нет ничего зазорного.
Согласна, рыба ищет, где глубже, а большинство мужчин - где лучше.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Элэн писал(а):Согласна, рыба ищет, где глубже, а большинство мужчин - где лучше.
мучное изделие (заменено автоцензором) :D Опять камень в огород большинства мужчин.
А женщины, поступают иначе? Не ищут где лучше?
Тогда вопрос. А меньшенство мужчин по этой логике тогда что ищет?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Небо разбивший писал(а):В какой-то степени согласен с автором предыдущего поста.
За исключением аморальности :D Он просто делает свою жизнь более приятной для себя и более лучшей.Как и все мы. В этом нет ничего зазорного.
Конечно- живи для себя, бери от жизни все!
И наплевать на всех остальных, ближних и дальних.
Ты же живешь для себя "любимого". :lol:
Сегодня с одной приятно, завтра с другой...
можно друга бросить в беде... так проще и лучше для себя...
послезавтра - оставить своего ребенка, без него проблем меньше... от больной матери тоже отказаться- взять то больше у нее нечего... :cry: :cry:
Скажете,слишком уж мрачно... только все начинается с малого.
Поверьте, далеко НЕ ВСЕ так живут.
И уж тем более, не считают это нормой.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Ну почему все тут коверкают мои слова??! :D
Модераторам отдельный привет :wink:
Это ни что иное как поиск!!...поиск себя, своего места в жизни, поиск девушки в конце-то концов?....где тут что предосудительного?
Хорошо. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос. Как человек может приносить добро, пользу людям, счастье, когда он сам не счастлив?
По моему все истоки начинаются с самого себя. Не за счет ДРУГИХ.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Небо разбивший писал(а):Ну почему все тут коверкают мои слова??! :D
Модераторам отдельный привет :wink:
Это ни что иное как поиск!!...поиск себя, своего места в жизни, поиск девушки в конце-то концов?....где тут что предосудительного?
Живу с девушкой, при этом - всем заявляю - я один, я в поиске?
Скажите, Вам хотелось бы жить с женщиной, которая одновременно жила с Вами и была в поиске другого мужчины?
По Вашим словам, в этом ничего зазорного нет. :lol:
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
да он всеми играет, это понятно, просто в том то и вопрос, что когда ты уже в роли любовницы, ты можешь послать подальше и порвать отношения, а когда так, типа дружба, ну как послать человека, если он без конца спрашивает как дела, из лучших побуждений.
Над девушкой своей он издевается, он ей изменяет (не со мной), она знает, и делает вид , что ничего не произошло, он красивый, умный, и состоятельный, всегда себе найдет, а она лучше не найдет, вот и терпит, тем более что он ее содержит, откупается подарками.
Разлучать пару - это очень плохо, ну с другой стороны, если в паре все окей, мужчина не будет смотреть на других женщин. Почему нужно создавать привелигированные условия для чьих то девушек, беречь их, все имеюи право на счастье,жизнь это борьба, если не ты будешь, так будет другая.
Наверное я страдаю болезнью - любовная зависимость,оказывается есть такая болезнь, недавно книжку аж прочла. Вокруг столько мужчин, хороших, добрых, но мне они не интересны, тянет вечно не пойми к чему. :cry:
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Небо разбивший писал(а):Это ни что иное как поиск!!...поиск себя, своего места в жизни, поиск девушки в конце-то концов?....
И правда, поиск! И какой безопасный, правда? Окопался, значит с "серой мышкой", и ну из норки высовываться, "искать"... а что? не получится, всегда можно в норку вернуться, где тебя накормят-обогреют-приласкают...
Отлично! Наш мужчина-охотник-искатель счастлив, и все тоже счастливы :?
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Nadiya писал(а):Скажите, Вам хотелось бы жить с женщиной, которая одновременно жила с Вами и была в поиске другого мужчины?
По Вашим словам, в этом ничего зазорного нет. :lol:
Не то, что хотелось. Со мною такое было! Она нашла другого, при этом оставаясь со мною....и до последнего дня говорила, что любит...Значит нашла того, с кем ей лучше, там где она сейчас. Я простил ее. Отпустил.Я рад за нее. Дороги назад нет.
Поймите, ошибаться могут все, даже находясь в паре. И что?....терпеть, но при этом держать нос к верху мол "Хоть мне и не важно, но я делаю нас счастливыми" Так?
Я не защищаю парня, потому что еще больше девушек таких как этот молодой человек. Но он ищет счастье. Пользуется тем, что дала ему жизнь. Все остальное - лишь принципы морали.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Небо разбивший писал(а): Я не защищаю парня, потому что еще больше девушек таких как этот молодой человек. Но он ищет счастье. Пользуется тем, что дала ему жизнь. Все остальное - лишь принципы морали.
Вот поэтому я и говорю- для меня такое поведение аморально.
Для Вас нет. Предлагаю, если есть желание- открыть тему в дискуссионном разделе. Обсудим. :lol:
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
то что Вы простили, участник, это хорошо, не каждый на это способен, а это правильно. В моей ситуации все дело в неопределенности,типа просто дружба ненавязчивая,если бы он перешел так сказать к делу, то я бы ему тогда сказала, чтобы он с девушкой разобрался своей. У меня так было, и я всегда предлагала порвать на той стороне или не общаться.
А так коллеге-дружбану сетовать на девушку, если он типа просто поддерживает контакт периодически, боится потерять связь. Не могу понять просто цель этого, он вообще очень загадочный парень,и странный,я очень прямолинейный человек, не люблю недосказанности.Подруги говорят, что мужчина просто так не будет дружить, ему что то надо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»