Помогите, изменил любимый

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Помогите, изменил любимый

Сообщение Девочка »

 
Здравствуйте! Ищу помощи духовной, моральной. Оказалась в ситуации, в которой бывают миллионы женщин. Мой любимый мне изменил... предал... Я так безгранично верила в его любовь, хотя и раньше были уколы ревности. Никогда до встречи с ним не была ревнивой. А он стал проводить много времени в интернете на сайтах знакомств. Все говорил, что это он так от нечего делать дурью мается, "вытягивает" фотографии. Когда я увидела, что он очень этим увлекся, начала говорить, что может стоить прекратить все это, мне неприятно. Он обычно отшучивался, давал пароли от своих страниц и говорил, что там ничего нет, я могу быть спокойна. Уверял, что единственная, кто ему нужна - это я. Иногда обещал больше не заходит на эти сайты, но никогда не сдерживал обещания. Мы живем вместе около года, к слову сказать, его ухаживания за мной были очень красивыми, я какое-то время была неприступна. Он старше меня на 15 лет, ему за 40. Говорил, что уже в этй жизни нагулялся, а я та женщина, с которой он хочет прожить до с мерти. Знакомые говорили: "Он так тебя любит". Я со временем тоже полюбила, полюбила так, как не любила никого, тихой спокойной, ровной любовью. Радовалась каждому дню. Еще недавно на майские праздники наши глаза светились счастьем, как правильно подметила моя подруга. Мы построили дом, быстро, за 4 месяца, делаем внутреннюю отделку. Собирались пожениться скоро. Он сказал, что больше не сидит в интернете. И тут как гром среди ясного неба, я случайно (не буду вдаваться в подробности) зашла на его страничку и увидела, что не сидел на ней он лишь неделю, а потом я не верила своим глазам - он предлагал женщинам всех возрастов быть его любовницей. Одна девушка,моложе меня, согласилась, он с ней встречался, и все у них было. Сколько раз не знаю. Знаю, что он хотел взять ее в командировку, но она отказалась по причине экзаменов. Я задала ему вопрос. Кто эта девушка? Сначала он все отрицал, но потом признался. Сначала было ощущение, что я умерла или что он умер. Не могла поверить в это. Потом были вопросы за что? Почему это случилось с нами? Мы ведь "образцово-показательная семья". Он не смог ответить на эти вопросы. Только твердил, что любит меня, никто ему больше не нужен. Сначала выгоняла его, он не уходил. Потом он меня уговорил попробовать начать все сначала. Прошло уже 2 недели, постепенно прихожу в себя. Понимаю, что каждый может ошибиться. Но ощущение, что любовь практически умерла, не говоря уже о доверии. Каждый день доходило до того, что говорила: "Уходи. Не могу тебя видеть, ничего не получится". Он не ушел. Потом стал говорить, что сам страдает, видя какую боль мне причинил, сам себя наказал. Чувствую себя лучше, но то верю ему, то не верю, то вдруг загрущу, представляя страницу в интернете, их вместе. Решили мы быть вместе. Хочу его простить, сказал, что больше ни с кем не встречается, в интернет не заходит, похоже на правду. Помогите, пожалуйста, мне обрести потерянное доверие и любовь к нему. Возможно ли это, жить без страха, что преда ст снова?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Понимаю Вас. Это ужасно больно.
Молитесь о сохранении вашей семьи, будущей семьи, о Вашем душевном спокойствии. Думаю, он расскаялся. Возможно это было уроком ему, неким испытанием ваших отношений. Был ли он раньше женат или до сих пор вел вольную жизнь? Может быть у него это вошло в привычку и даже сожительство с Вами не смогло его сильно изменить в плане "гуляний на-лево". А эта ситуация, ваши выснения и Ваша боль, надеюсь, на него повлияли. Очень трудно снова поверить....даже не знаю что толкового в этом случае подсказать, так как сама очень трудно прощаю и забываю. Хочу просто поддержать Вас!! Если это настояще, то все наладиться и больше никогда не повториться. Мужчина старше, должен быть умнее и понимать, что запросто может потерять вас. Дай Бог все будет хорошо. Если Вы поняли, что это действительно Ваш мужчина, что любите его, то простите, забудьте....как прощается многое любимому ребенку. Главное,что бы это не повторялось!
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Наташа, спасибо. Настораживает меня то, что спустя 3 месяца совместной жизни он начал что-то искать в интернете, пару раз видела в его сообщениях, что ищет любовницу. Тогда я зарегистрировалась тоже на сайте под вымыщленным именем, анкета разгульного характера и т.п. В тот же день он мне написал и назначил встречу, назвал адрес работы и рабочий номер, правда имя вымышленое. Я написала, что еду. Вообщем, распечатала я все это дело и вечером пришла домой и стала собирать вещи ничего ему не говоря. Когда он спросил в чем дело, я швырнула ему распечатки. Он невнятно отмазался, что мол понял, что это я. Я, конечно, не поверила особо, ну думаю, ладно, дам шанс, ведь физически он мне не изменял. Потом было пару ночных звонков и смс. Он меня "лечил" что это старые знакомые и вообще он не помнит кто. Не знаю почему, но мне так хотелось верить, не пойман не вор. Закрыла глаза. И сечас вот поймала с потрохами. Жалею, что тогда не ушла. Тогда еще совместного имущества не было (дом, машина). Сейчас мы продали свои квартиры и построили дом. Не верю я, что он исправится. Не говоря о том, что в груди все время щемит.
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Да, был женат неоднократно. Любовь испытывал только к жене, от которой есть ребенок, и ко мне (по его словам). Гулял от всех. Еще одно - был значительное время в мнстах лишения свободы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Милая девочка!
Почему Вы решили,что изменяя стольким, именно Вам он изменять не будет?
А ведь это легко было проверить. Всего лишь не вступать с ним в интимные отношения до вступления в брак.
Вот и ответ. Ничего непонятного здесь нет.
Как это ни больно и печально,но Вы - одна из многих.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Думаю что у вашего мужчины зависимость по типу игровой или наркотической..У меня есть знакомый, который находится в постоянном интернет/поиске и в бесконечных знакомствах и свиданиях с девушками намного моложе. Ему немного за 40, остановиться не может (не хочет). Поддерживать долговременные отношения не умеет (не хочет). При этом "любит" и говорит красивые слова каждой последней девушке..
Бегите от такого типа, не портите себе жизнь!
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Поддерживаю Простовику - ведь вы до этого знали, что он такой. Что он гуляет, что он изменял другим. Вы же добровольно на это пошли и теперь у вас есть выбор: Либо вы будете терпеть его измены - ибо он не изменится -, либо вы от него уйдёте.
Решайте сами, что вас возле него удерживает, нужен ли вам действительно этот человек. Если нужен - придётся терпеть.
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
В пятницу решила посетить психолога. Кстати, он тоже не против туда со мной сходить. Но, мы попали в небольшую аварию. Думаю идти сегодня или нет. В пятницу с ним поговорили. И верю ему и нет. Решила, что шанс дам, но последний. Он рассказывал про свою прошлую жизнь. Отчасти оправдывает себя тем, что первая жена сначала ему изменила. На него смотреть страшно, синяки под глазами. Весь осунулся. И потом пока еще и материальная сторона меня все-таки держит. Дом общий, другого жилья нет. На мне висит кредит за машину. Хотя, конечно, неразрешимых проблем не бывает.
Он сказал, что нравиться ему в интимной сфере нечто этакое, экстраординарное, но якобы со мной он научился сдерживать себя. Не знаю, думаю время покажет. Душевное состояние получше. Он старается всеми способами загладить вину. Моя дочка очень его любит, да и он хорошо к ней относится, практически как к своему ребенку
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Да, еще сказал, что понял, что никого из женщин (жен, постоянных подруг) не любил. То, что он страдает это видно. Я думаю, он и сам верит в то, что говорит, но, возможно, это что-то вроде болезни. Попытаюсь помочь, а если нет, терпеть не буду, потому что знаю за болью будет равнодушие. А этого я не хочу.
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
вообще это наводит на мысли, что в интимной сфере у него есть действительно какие-то предпочтения, о которых он не говорит свои м постоянным женщинам. вы не спрашивали у него об этом? почему с вами он вынужден что-то там в себе сдерживать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
[quote="_Гаврилыч_"]вообще это наводит на мысли, что в интимной сфере у него есть действительно какие-то предпочтения, о которых он не говорит свои м постоянным женщинам. вы не спрашивали у него об этом? почему с вами он вынужден что-то там в себе сдерживать?[quote]
Ну хотя бы потому, что рожден не котом или псом, а человеком всё же.
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
ну тут выходит так, что он сдерживается с ней, а на стороне все это все равно берет.
так что в принципе у автора варианта два...
или давать мужу то, чего он получает на стороне (может там не так все и страшно и не ацццкое садо-мазо???), либо терпеть измены.
потому что если муж будет сдерживаться и вечно будет не удовлетворен, то злость свою за эту неудовлетворенность все равно будет срывать на авторе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
_Гаврилыч_ писал(а):ну тут выходит так, что он сдерживается с ней, а на стороне все это все равно берет.
так что в принципе у автора варианта два...
или давать мужу то, чего он получает на стороне (может там не так все и страшно и не ацццкое садо-мазо???), либо терпеть измены.
потому что если муж будет сдерживаться и вечно будет не удовлетворен, то злость свою за эту неудовлетворенность все равно будет срывать на авторе.
А если ещё учесть, что он и не муж вовсе, то вообще может как хочет,сколько хочет, с кем хочет и где хочет? Да?
Такой себе кот,гуляющий сам по себе!
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
а мы разве сюда осуждать приходим?
ну хорошо. щас соберется весь форум и погрозит ему пальчиком!!! ути нехороший мальчик, от женщины на сторону бегаешь!!!! нехорошо!!!

и он прям так возьмет и станет верным как овечка.
ага...

если человек таков, его не изменить. и ему плевать в принципе на то, как мы к этому относимся. и как показала практика, как жена к этому относится - его тоже не сильно волнует.
поэтому только такие варианты и остаются. или принимаем и приспосабливаемся всячески. или уходим и привет!
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
Простовика писал(а):А если ещё учесть, что он и не муж вовсе, то вообще может как хочет,сколько хочет, с кем хочет и где хочет? Да?
в принципе ДА.
а кто ж ему запретит?

вопрос в другом. почему хочет? если человек чего то хочет, на это всегда есть причины. вот их и надо искать. и сделать так, чтобы или не хотел, или брал это от жены.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ещё раз.
Речь идет не о семейных отношениях.
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
а какая разница муж он законный или нет, если автор, как я понимаю, еще имеет желание эти отношения с ним построить и наладить?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы считаете, что разницы между семейными отношениями и свободными нет никакой? :shock: :?:
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
вообще то, что я считаю, навряд ли будет волновать мужчину автора.
вопрос в том, что считает он.

а то ж ведь получится так, что автор его чуть ли не мужем считает, а мужчина в свободных отношениях оказывается. а автор и не знала об этом...

веселый исход получается.
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Считаю, что отношения у нас семейные, хотя и без штампа. В принципе, расписаться проблем нет. Тем более он предлагал неоднократно, а сейчас упрашивает выйти за него замуж и родить ребенка. Собирались пожениться этой осенью. Просто дом строили, не до того было. Боюсь сама в ловушке оказаться, замужней с маленьким ребенком на руках. Хочешь - не хочешь, а будешь связана по рукам и ногам, а у него будет куча свободного времени. всегда производил впечатление надежного человека, а сейчас доверие ушло. Вообще материально все в дом, все в семью. Вечером всегда дома, только вот пару раз задерживался, собственно после этого и вскрылся факт измены. Налево он вполне и днем может ходить - график работы позволяет.
А насчет предпочтений в сексе, я о них знаю. Я не ханжа, но ему нравиться секс втроем, вчетвером. Для меня это неприемлемо. Пытался он меня склонить к этому. После моих отказов, он и стал проводить время на порносайтах и сайтах знакомств. И так он расширил мои грани возможного, многому научил. Но я женщина и хочу заниматься любовью с любимым, а не тупой "механикой".
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
После того, как вскрылся факт измены, он сказал, что я его "вылечила" от его увлечений. Измена, кстати, была самая обычная, один на один, хотя в инете он искал именно нетрадиционного секса и той девушке делал предложения по поводу встреч пара на пару и т.п. Из этого делаю вывод, что чувства его ко мне серьезны, но натуру не переделаешь. Тем более, что предыдущие женщины поддерживали его нетрадиционные увлечения.
Неоднократно разговаривали на все эти темы, он и раньше и сейчас говорит, что дороже меня никого нет, поэтому, выбирая межу мной и экстраординарным сексом, выбирает меня. Я не держу его, не хочу ограничивать его свободы, но есть вещи для меня неприемлимые. Терпеть измены не буду. Отпускаю на все 4 стороны, не уходит...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Извините, а сколько вам лет? Это очень опрометчиво и легкомысленно пытаться создать семью с человеком, который прелагал вам секс втроём. После того, как вы выйдете замуж и окажетесь в более зависимом положении, вы будете иметь всё это по полной программе. Бегите от него, как от зачумлённого, тем более у вас ребёнок.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»