Помогите, изменил любимый

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
28 лет. 3 месяца совместной жизни он скрывал свои предпочтения. Потом начал меня потихоньку "обрабатывать". Я отказала, он, кажется, успокоился. По крайней мере, разговоров об этом не заводил. Это наводит на мысли, что с того времени он мне и изменяет. Секс стал реже последние месяца 3-4 до 1 раза в неделю.
Причина измены, которую он осознает (так говорит) - хотел убедиться, что у него все в порядке как у мужчины, поскольку секс у нас редкий, якобы чаще эрекции нет. Я думаю, что все отговорки и уж никак не оправдывает его. Сейчас говорит, что не хочет он никакого группового секса и клянется, что никаких измен больше не будет, согласен симку на мое имя записать и любой контроль с моей стороны. Он знает, что по большому счету меня не удержит не замужество, не общий ребенок. От первого мужа ушла же с маленьким ребенком.
Диагностика отношений в сожительстве
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
вообще варианты тут как мне кажется такие...

или вы расходитесь. он пробует все, что ему вздумается. хоть вдесятером. а дальше уже думайте сами.

или он идет к сексологу или психотерапевту и решает эту проблему сам.

иначе вы получите бомбу замедленного действия, которая рано или поздно может рвануть.
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Спасибо за конкретный совет. Дело в том, что все это он раньше пробовал и ему нравиться!!! Очень четко у него разделение секса и любви. Сейчас говорит, что ему это не нужно, но думаю, что не раз это еще проявится. Попробую уговорить его сходить к врачам. Только не думаю, что они его переубедят. Вообще от былой любви у меня осталась после измены маленькая частичка. Видно душа, защищаясь от боли и депрессии, надела маску равнодушия. Он говорит по 20 раз в день люблю, и от меня ждет того же. А у меня слова любви в горле комком застревают. Стала ловить себя на мысли, что иногда вообще его не слушаю, как будто он чужой мне. Еще теперь все время кажется, что ему со мной скучно. Если эти ощущения не пройдут, я уйду, не смогу я жить с ним просто так, ради удобства.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Девочка, мне кажется мужчина, который допускает секс втроем-вдесятером с женой (пусть будущей) и разделяющий понятия секс и любовь (т.е. понятия-то разные, но когда люди женаты эти понятия должны совмещаться в семье, а не одно тут, а другое на стороне иногда) - как-то странно понимает слово "семья".
Т.е. для того, чтобы у вас все было благополучно нужно: или вам изменить свое видение семьи (но у вас-то оно, как раз вполне нормальное) или ему изменить (хочет ли он? может ли?), или расстаться (что тяжело, учитывая дом и кредит...). Четвертого варианта не вижу, к сожалению...
Просто человек за 40, очень трудно меняется. Это возможно, конечно, но должно быть сильное желание и понимание недопустимости такого поведения, даже самих желаний. У него такое есть? Или это только страх потерять вас, и желание успокоить бдительность, а дальше продолжить?
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Моя история имеет продолжение. После долгих разговоров- уговоров, клятвенных обещаний я решила дать шанс. Пару дней назад ощутила беспокойство, прямо как червяк какой-то засела внутри мысль, что опять сидит на сайте знакомств. Вчера неожиданно зашла на работу к любимому и мои подозрения подтвердились. Я сказала, что это конец. Он ответил, что просто дурью маялся от нечего делать и дальше старая песня о том, что это больше не повторится. Настроена я была решительно, но он решил меня шантажировать, ясно дал понять, что если мы расстанемся он убьет себя. Сердце не камень, не могла его оставить в тот момент, поехали домой, до ночи разговаривали, он напился. Не верю ни единому слову. Может он сам и хочет покончить с этими виртуальными знакомствами, но чувствую, что это зависимость. Просит ему помочь, находится с ним 24 часа в сутки. Согласен к психологу пойти. А мне уже не больно, просто все равно. В итоге он попросил отсрочку его ухода до среды (во вторник мне день рождения). Я согласилась. Мысль о самоубийстве, кажется, выкинул из головы. Вот сижу и думаю, что в среду делать. Знаю, что смогу без него, да и он тоже. Сейчас кажется, что никогда больше не полюблю, было ощущение, что это действительно мое. Жалко очень наших отношений, себя, его, ребенка и даже наших родственников, которые очень растроятся, если мы разойдемся. Я предложила пожить временно отдельно, но он говорит, что это и будет начало конца, сложно сойтись обратно. Я лишь хочу, чтобы он изменился и каким-либо образом доказал это + прочувствовал реальность моего исчезновения из его жизни. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Девочка писал(а):Да, был женат неоднократно. Любовь испытывал только к жене, от которой есть ребенок, и ко мне (по его словам). Гулял от всех.
ок...если гулял от всех, почему вы решили, что и от вас не будет? или просто наивно верили??? мне кажется...люди не меняются, если не хотят того сами... а то во что вы верили...это была лишь идиализация - "со мной такого не случиться"...

сама наступала на такие же грабли "со мной такого не случиться", "я так никогда не поступлю"... :?
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Так ведь он же уверял меня, что нагулялся. Потому и верила и вообще склонна людям верить. Выходит не нагулялся и зависимость думаю не от сайтов знакомств, а от секса.
Выходные провели ужасно, оба на нервах. Говорю, что не могу больше верить, жить вместе нет смысла. Он бывает соглашается, в последнюю минуту просит дать последний шанс. Вчера попросил пожить с ним пока я не найду стоящего мужчину. Я плюнула на все и согласилась. Не могу больше нервы себе трепать. Отпустить навсегда еще не готова. Как представлю, что его рядом нет, так пусто становится. Пригрозила, что еще раз узнаю, устрою ему такую измену по полной прогамме. Он говорит, значит простила? А я нет, поживем-увидим.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Девочка писал(а):Пригрозила, что еще раз узнаю, устрою ему такую измену по полной прогамме.
Более плохого довода вы не могли придумать... эти слова были большой ошибкой.

Он верующий? Регулярное участие в таинствах помогает бороться с подобной зависимостью.
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Он не хочет в церковь идти. А я так устала. Уже практически все равно. Он меня даже раздражать временами начал.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Девочка писал(а):Он не хочет в церковь идти. А я так устала. Уже практически все равно. Он меня даже раздражать временами начал.
То есть единственная мотивация к сохранению верности для него - это страх перед вашими истериками.

По крайней мере, ваше будущее с этим молодым человеком скучным не будет... :?
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Здравствуйте, Девочка! В жизни конечно всякое бывает, но я бы Вам не советовала пробовать его изменить. Это правда, что люди не меняются, тем более, после 40 лет. У Вашего мужчины нет навыка строить семейные отношения, он бросал жен (или его бросали) при трудностях и и менно в таких же ситуациях. Он не научился такие конфликты разрешать позитивно, работать над собой не хочет, в церковь идти тоже, там же раскаяться нужно. А давать Вам обещания и лить крокодильи слезы - это очень просто, он кажется в этом дока...
Не уходит он от Вас сейчас потому, что Вы его прогоняете, это очень сильно лупит по мужской самооценке. А мучать продолжает, Вы теряете силы и изводитесь морально. Может получиться такая ситуация, что когда уже совсем обессилите, будете готовы принять все как есть, лишь бы не уходил - вот тогда и бросит. То есть подсознательно (или не дай Бог сознательно) отомстит за свое "унижение", когда приходилось Вам отчитываться за свои действия, писать симки на Ваше имя и ежечасно просить прощенья.
Вообще-то это не очень хорошо, что за 40 лет жизни у него нет практики строительства долгих и прочных семейных связей. Если не секрет, как долго он прожил с одной и той же женщиной в нормальных отношениях? Вот примерно такой же срок и засекайте, после этого непременно наступит развилка - или по старой колее, то есть, поиск другого временного пристанища, или все же идти в церковь, загс, к психологу и работать над собой, учиться жить так, как не жил прежде. А это невероятно сложно, хотя ничего невозможного в этом мире нет.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Его не изменить это факт.
И вам менятся и мериться с его взглядами не советую.
Зачем Вам такой человек? Он Вам делает больно. Разве это любовь? Понимю, что сложно сделать шаг, видимо не время, но я думую это не тот, кто Вам нужен. Если у него есть проблемы с потребностями, так пусть они будут его. А так получается, что из-за его проблемы страдаете и Вы.
И в будущем будет только хуже. Так как он уже это НЕ раз сделал!
Будьте осторожны!
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Я думаю максимально сколько он жил с женщинами - года полтора. Он много времени был в местах не столь отдаленных. Плюс судим за мошенничество, т.е. играть умеет. Согласна, в принципе, с последними мнениями. Он намекает мне, что если бы просила остаться как большинство женщин, которые с ним были, ушел бы. Изменять специально не буду. Загс его не удержит, он просит постоянно с ним раписаться и родить ребенка. Но теперь я знаю, что это для того, чтобы я никуда не делась. Говорит, что сейчас у него есть желание измениться, не хочет больше быть сволочью, что я делаю его лучше, но я должна ему помочь. Любит себя очень, уступает только мне, ну , может, маме еще. Впечатление, что мы в игру играем укрощение строптивой.
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Вам стоит присмотреться еще к одному очень важному моменту - как он относится к маме (именно к маме. не к отцу). Насколько он считается с ее мнением, как о ней заботится, как реагирует на конфликтные моменты с ней. Потому что если Вы для него очень дороги, то относиться он к Вам будет так же (не лучше и не более ответственно, чем к ней. Менее может, но это вопрос того, насколько Вы ценны для него), тут у мужчин есть определенный стереотип поведения. Как вообще у Вас с ней складываются отношения? Если хотите жить с ним долго и счастливо, с его мамой необходимо найти не просто общий язык, а научиться играть в одной команде. Свекровь нам либо главный союзник и козырный туз, либо непобедимый противник, в зависимости от сложившихся отношений.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»