Посоветуйте, я не знаю, какое принятоь решение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mamba007
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:16

Посоветуйте, я не знаю, какое принятоь решение

Сообщение mamba007 »

 
Вместе мы 2 года.учимся тоже вместе. мы любим друг друга. хотя я уже в себе сомневаюсь иногда. вместе съели пуд соли и сахара.но, у него такой минус - раз в месяц он пропадает с друзьями.они там болтают пьют, это дляится как минимум сутки. в это время он не отвечает на сотовом, сам не звонит.я схожу с ума, т.к. боюсь что что-то случилось.плачу, нервничаю.он это знает.просит прощения, говорит что не может без меня. но все повторяется, причем в последнее время чаще. Я не отрицаю того, что большую часть времени своего он со мной. практически 12 часов в сутки. я во многом его ограничиваю.но я не понимаю, как можно себя так вести, если знаешь что любимый там сходит с ума. Вот и не знаю, стоит лт дальше продолжать отношения. КАК БЫТЬ???????????????
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Перестать сходить с ума или расставаться. Другого человека Вы переделать не сможете. Это только портит Ваши нервы и отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А что вы можете сделать?

Запретить встречи с друзьями? Угрожать? Разжалобить слезами?
Он- взрослый человек, сам отвечает за себя и за свои поступки.
Вам его поведение не нравится, это понятно. Но..диктовать ему, как жить вы,конечно, можете,однако это вам не поможет.
Как он сам объясняет, почему телефон отключает?
Милая Маришка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:47

Сообщение Милая Маришка »

 
Знаешь.. убедилась на личном опыте... Не надо загонять друг-друга в какие-то рамки... Это приводит к постоянным ссорам и конфликтам.. Девушка и друзья извечная проблема с котоой сталкиваются парни.. Но неужели тебе нужен парень у которого вообще не будет друзей???
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дело в том, что взрослые люди знают себя, чего они хотят в жизни. Когда люди начинают встречаться - прислушиваются к друг другу, выстраивают взаимоотношения, в которых доверие и понимание. Друзья - это хорошо, думаю, Вы не хотите, чтобы в жизни Вашего близкого человека не было больше никаких людей кроме Вас? Только у каждого свои границы приемлемого. Меня бы тоже расстраивало такое поведение м.ч. чтобы я могла сделать?
1. разобраться в себе - что мне нужно от отношений.
2. рассказала бы об этом м.ч.
3. попыталась бы понять его.
4. смотрела, насколько его взгляды близки моим.

Вам плохо, от такого его поведения? Поделитесь с ним этим. Не поймёт - скорее всего Вы разные люди. Что тогда Вас обязывает быть с ним?

Делая уступки не по причине своих принципов, а по причине слабости (привязанности к нему) - возможно ухудшение ситуации.
mamba007
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:16

Сообщение mamba007 »

 
Толком он не объясняет, почему не берет трубку и сам не звонит.видимо когда ему хорошо, он обо мне не очень вспоминает.Плюс он знает, что если позвонит, то услышит порцию "лестных" слов о себе. Однажды он не позвонил, п.ч. элементарно боялся услышать, что я ему скажу. Он знает что я эмоциональная, но отходчивая. Единственный вывод, который я пока сделала - человек не дорожит мной и нашими отношениями, и не потому что не любит, а потому что он уверен что я буду рядом. Это эгоизм. Думаю надо показать человеку каково ему будет без меня. Да и в себе разберусь. Просто мне всегда страшно, что с ним что-нибудь случится, мало ли, на пьяную бошку...
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
mamba007 писал(а):Толком он не объясняет, почему не берет трубку и сам не звонит.видимо когда ему хорошо, он обо мне не очень вспоминает.Плюс он знает, что если позвонит, то услышит порцию "лестных" слов о себе. Однажды он не позвонил, п.ч. элементарно боялся услышать, что я ему скажу. Он знает что я эмоциональная, но отходчивая. Единственный вывод, который я пока сделала - человек не дорожит мной и нашими отношениями, и не потому что не любит, а потому что он уверен что я буду рядом. Это эгоизм. Думаю надо показать человеку каково ему будет без меня. Да и в себе разберусь. Просто мне всегда страшно, что с ним что-нибудь случится, мало ли, на пьяную бошку...
дорогая девушка, вы себя ведете с молодым человеком как его мама. но вы не его мама. и вряд ли молодой человек, вступая с вами в отношения, ожидал такого.
он ведет себя безотвественно, а вы тиранично и эгоистично. вам надо, чтобы он позвонил, чтобы ответил на ваши звонки в любое время суток, и прикрываете все это заботой о нем. но может быть это вовсе не забота, а ваше недоверие к нему? может быть, вам важно знать не то, что он не разбил себе голову в состоянии сильного опьянения, а то, что он не изменяет вам с кем-то? если второе, то причинно-следственные связи совсем иные.
мой вам совет: прекратите тиранить молодого человека и разберитесь в себе - откуда корни вашей эгоистичной страсти к контролю? сможете ли вы побороть ее, а если нет, то почему? так ли вы доверяете вашему избраннику, как думаете? и прочее, и прочее
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
попробуйте сделать так, чтобы он хотел вам звонить... именно хотел. а не должен был. потому что никто вам не должен ничего.

по поводу общения - ну раз он с вами по 12 часов в сутки - я бы тоже сбегать начала... это ж задохнуться можно!
mamba007
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:16

Сообщение mamba007 »

 
Ксю-Ксю, я уверена в его верности и в его чувствах ко мне. Просто про пьяную бошку - были инциденты. И ему кроме меня в помощи рассчитывать не на кого. А я начинаю уставать уже ото всяких проблем. Проблемы решаются - все отлично, потом чтото опять случается. Я осознаю что веду себя как мамочка. Но что получается расставаться?? если мне нужен мужчина, а у него еще видимо ветер в голове. Вот пишет смски, электронки - прости, не могу без тебя, люблю до безумия. Я молчу. Человек должен отвечать за свои поступки.
_Гаврилыч_
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:06

Сообщение _Гаврилыч_ »

 
вы его таким образом воспитать хотите?
получится навряд ли... да и ненадолго.

если вы ведете себя как мамочка, то нужны вы будете инфантильному недозрелому мальчику.
потому что мужчине, настоящему, нужна женщина, а мамочка ему не нужна
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
А моё мнение девушка, что Вам надо определить в жизни основные свои принципы, просто выписать их на бумаге и придерживатся их, себя я думаю вы точно не переломаете. При этом, сказать ему откровенно, что Вас не устраивает, только говорите с ним честно. Посмотрите на его реакцию (не на словах а на деле). Я думаю если человек видит что вы страдаете, и будет продолжать так же, то разве это любовь?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я скажу, что Вам его нужно принять таким каков он есть.
Правельнее будет вообще не реагировать на это. Знаю, сложно. Но Вы своим поведением ничего не измените. Он такой человек, и пока он не поймёт, что это не правельно ничего не изменится.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
mamba007, Вы ведь не состоите с ним в браке? Вам сколько лет? Если лет 20-25 то чего Вы хотели? Чтобы он постоянно сидел с Вами на диване вечерами и втыкал в Гену Букина? Всего лишь сутки раз в месяц покуражить с друзьями это вообще нормально. Тем более Вы уверены в его верности, тогда какие проблемы? Просто хочет отдохнуть парень от всего и помоему это его полное право, он же не Ваш песик, а свободная личность.
И еще я сомневаюсь, что он инфант, раз Вы чувствуете себя мамочкой, может это просто в Вас проблема.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Знаете, если жена будет меня раз в месяц отпускать к друзьям, я буду самым счастливым человеком на свете (хотя и сейчас, в общем-то чувствую себя неплохо). Неужели вы откажете в подобном кусочке счастья своему любимому? :lol: :lol: :lol:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
я думую в этот день можно какраз успеть сделать незавершённые дела.
Тут ведь как, чем больше Вы ему запрещаете и злитесь на него, ткм больше ему гулять захочется. А вы дайте свободу. Пусть подышет в полную силу! Поверте, пройдёт время и ему это надоест!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
была аналогичная ситуация...но не пил...просто прыгал на верёвке с моста сдрузьями...бадиджампинг...или ещё какаято фигня...сами понимаете..........

закончилось тем, что запилила...растались....

сейчас я поняла, что это чувство "не звонит когда ему хорошо, значит ему на меня пофиг - он меня не ценит"...это банальный ЭГОИЗМ...

но как от него избавиться...ещё сама не знаю(((((
mamba007
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:16

Сообщение mamba007 »

 
Да, я поняла, что если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. Просто я непротив его общения и посиделок с друзьями. Я не пойму, почему нельзя взять трубку или скинуть смс, что все в порядке. "Жив, Здоров". И я буду спокойна. и все довольны.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
mamba007 писал(а):Да, я поняла, что если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. Просто я непротив его общения и посиделок с друзьями. Я не пойму, почему нельзя взять трубку или скинуть смс, что все в порядке. "Жив, Здоров". И я буду спокойна. и все довольны.
Потому, что для мужчины это может выглядеть как попытка ущемить его свободу. У многих это болезненное восприятие проходит с возрастом, у некоторых - нет.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Тут всё дело в том, что Вам это нужно. А ему судя по всему нет. Это на тему я хочу и всё! Не всегда будет так как хотите Вы.
Я считаю, что это не глобальная проблема. Её просто нужно опустить. И ещё, если так ещё случиться, не сидите дома. Сходите куда нибудь. Отвлекитесь. Вот увидите, он сам объявиться.
mamba007
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:16

Сообщение mamba007 »

 
Ребят,мне кажется что проблема в алкоголе...как только выпивает 1 бутылку,сносит голову,хочется гулять ему и общаться с друзьми...тратит деньги,залезает в долги. потом трезвеет, все нормализуется, у нас все становиться отлично, а через неделю все по новой...ему 21 год. я не знаю что делать...вести к врачу?я боюсь что со временем это только усугубиться...расставаться???не знаю....ваше мнение????
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
mamba007 писал(а):Ребят,мне кажется что проблема в алкоголе...как только выпивает 1 бутылку,сносит голову,хочется гулять ему и общаться с друзьми...тратит деньги,залезает в долги. потом трезвеет, все нормализуется, у нас все становиться отлично, а через неделю все по новой...ему 21 год. я не знаю что делать...вести к врачу?я боюсь что со временем это только усугубиться...расставаться???не знаю....ваше мнение????
Знаете, Мамба, Ваш парень с таким подходом к жизни может очень сильно повлиять на вашу будущую семейную жизнь. Я бы Вам посоветовал быть с ним построже и намекнуть на разрыв, если не прекратит выпивать с друзьями. Тогда совесть может быть у него проснётся.
mamba007
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:16

Сообщение mamba007 »

 
Намекала...все прекращается, а потом кто-нибудь позвонит...и все поехало по новой...вот я и опасаюсь,нужно ли мне это. когда нет друзей и алкоголя, он замечательный мальчик,умнй,сообразительный. ..но стоит только позвонить другу...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»