Что нам мешает? работа? любовная зависимость? нелюбовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Спасибо большое за историю!!!

Я и сам когда в нормальном состоянии, не на взводе, когда на едине с собой, понимаю вроде что она не так ко мне относиться как бы мне того хотелось, но когда она звонит и говорит любимый мой, я так за тобой соскучилась, так тебя люблю и хочу быть с тобой, я опять начинаю что-то себе думать, планировать. Конечно я больше склоняюсь к мысли что из-за моих бытовых условий так всё1 получаеться, я не в состоянии в данный момент не то чтобы купить отдельную квартиру, а даже снять, нас живёт четверо в двухкомнатной, вот такие условия, даже если я начинаю говорить ей что-то о том то я серьёзно к ней тношусь, понимаю что семью мне строить негде..... Может быть это и есть краеугольный камень. не знаю пока. Короче в моей истории жирная точка не стоит, я напишу как дальтше будет развиваться, только когда это будет ещё не знаю...
Диагностика добрачных отношений
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Только вот самое ужасное (но довольно частое - замечаю в последнее время), это когда так думают - нет денег, значит не могу думать о семье. Мы тоже живём в съёмной квартире (3-комнатной) вчетвером. И вот вчера как раз подруга жаловалась, что её парень (встречаются лет пять, она его из армии ждала) недавно заявил на то, что она возможно беременна: "Вакуум. Денег нет." Дико, глупо, но они и не женятся сейчас потому, что нет денег (а может он просто боится и придумывает левые отмазки). Но когда я его спрашиваю о чём-нибудь по этому поводу, на полном серьёзе говорит, что нельзя так жениться, пока ничего нет. А что должно быть, неизвестно.. На квартиру он в одиночку всё равно не заработает, машина есть, даже отдыхать на море ездили в этом году. Что ещё нужно? Просто гораздо легче всё это нажить вместе. Не нужно бояться, что нет денег, иначе их не будет никогда...
Конечно, если она забеременеет на самом деле, ни за что не сделает аборт и они поженятся, но очень обидно, что мужикам нужен такой толчок для того, чтобы узаконить отношения..
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Самое обидное что такой толчок не нужен мужикам. Я человек ответвтсвенный и если бы моя женщина забеременела я бы из кожи вон вылез, но нашёл бы средства. я даже в этом не сомневаюсь, просто когда ОНА задаёт мне банальный вопрос, а вот ты жениться хочешь, а куда жену приведёшь? мне такие вопросы задают все женщины с которыми я когда-либо обшался, я не знаю что ответить.... тупик.... у меня и сейчас есть 3 девушки, которые готовы строить со мной отношения, я это вижу, они на это намекают, но у них та же делема, а куда же я приведу их? но ни в этом суть, я люблю ту девушку, ту которапя морочит мне мозги и ничего не могу с собой поделать, я не завишу от неё ничем, я работаю, сам зарабатываю, сам плачу за жильё, содержу машину, диски вот вчера кпил классные, позавчера с парашютом опять прыгнул для адреналина, но на квартиру не могу насобирать, ну дорого мучное изделие (заменено автоцензором)! я не говорю себе что никогда жилья не будет, просто я не могу знать будет ли оно через год либо через 20 лет! может я сам таких девущек притягиваю? не знаю.
Она хорошая, очень хорошая, просто у нас такое общество, где ценность мужчины в его способности обеспечить семью, а самое необходимое это жильё, чего в данный момент я обеспечить ну никак не могу! как бы я ни старался....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Чегевара писал(а):у меня и сейчас есть 3 девушки, которые готовы строить со мной отношения, я это вижу, они на это намекают, но у них та же делема, а куда же я приведу их?
Вы у всех их спрашивали и они подтвердили это? Если да, значит, это неправильные девушки.
Чегевара писал(а):просто у нас такое общество, где ценность мужчины в его способности обеспечить семью
Не надо обобщать. Есть такие товарищи, они и сами ничего не предлагают, и могут даже не отказаться от женского финансирования. Есть также барышни, которые ни копейки не просят от своих молодых людей.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
не знаю, пока я ничего не понимаю, что происходит, рассказываю свою историю правдиво по мере поступления событий, может кому-то будет это полездно почитать! я пишу всё в реальном времени так как есть. Пока не пишет не звонит, а я всё так же работа, занимаюсь спортом, помогаю больной бабушки и без стабильности! ну вот пока так....
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Просто я повторюсь: вместе на квартиру гораздо легче заработать, чем одному... Одному это редко под силу. Обычно люди женятся, а потом уже у них всё появляется. Повезёт - родители помогут, нет - ну сами как-нибудь справляются 8)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Меня забанили со всех компьютеров, я даже посмотреть ничего не могу, не то что писать что-то...... Что я такого плохого сделал опять?
Ув. Чегевара, как же Вы тогда написали это сообщение? :wink:
После того, как Вы стали соблюдать правила - Вас не банили.
Жалобы здесь не пишите, лучше в личку присутствубщему на форуме модератору (администратору) Наля
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Прочла не всю тему, примерно половину.

Ваши представления о жизни, семье, порядочноти и т.п. сильно различаются. И двигаетесь вы с ней в разных направлениях, видимо. Вы, как Вы пишете "играете в открытую" - но это глупо, это уже не игра, а поддави какие-то.

ощущение, что запасной аэродром у девушки.
Чисто математически: если бы мне требовалось в такой ситуации сохранить "запасной аэродром", но был бы чел, которого я бы любила преданно и верно, но который динамил бы меня, то, отправляя ему смс, я, чтоб время не тратить отправляла бы ее в 2 адреса ;) Очень удобно: трудно изображать язык любви качественно в отсутствие того, перед кем играешь; если действительно любишь, то пишется легко. И вот...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Уже не знаю что писать..... короче она мне опять вчера писала смс.... и неделю назад писала, проверяет не нашёл ли я кого-то,так и спрашивает. А у меня уже отвращение ко всему к работе, К жизни, к отношениям, к общению.... хожу на работу как на каторгу а после бегаю по несколько километров, подтягиваюсь, отжтмаюсь и купаюсь в море и так каждый день почти, а иногда раз в неделю напиваюсь как скотина и легче становиться и ложусь спать и так уже 8 месяцев и не знаю как дальше жить не пойму что такое цель в жизни, всё потерялось и ничего не ладится.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Вообщем я собрал все силы в кулак, хотел встретиться и пообщаться, но все наши встречи с ней сводились к тому что я серьёзно пытался что-то объяснить она вроде слушала всё понимала, но у неё работа это самое святое в жизни, а точнее не сам рабочий процесс, а её великий шеф - которого она называет учителем и её коллектив одиноких девок и мужей, которые с этими одинокими дамами развлекаются. Она вся там, вся в работе. Все наши встречи проходили примерно так: я говорю что хочу чтобы мы были вместе, что хочу ребёнка, проблема в жилье, но можно снять, я могу снять, я буду снимать только давай что-то строить а не жить для себя.... и в таком духе, она слушает слушает а потом говорит давай сейчас лучше снимем квартиру и классно сексом...... ну все поняли! короче секс это важно, а то что я говорил час до этого это между прочим, ну всё ничего если бы нас не связывали 4 года совместной жизни....
Я уже 2 недели в другом городе, у родственников, помогаю ремонт делать, она сегодня позвонила и сказала что соскучилась, я спросил что случилось? что дальше, ты же на работе, она говорит ну да, я ей говорю что мои понятия не поменялись и всё такое, она говорит, подожди минутку, я занята, мы даже минуту не поговорили.
Короче я собрался с мыслями уже не мог так дальше. я позвонил и сказал что больше я не буду отвечать на звонки, что между нами всё кончено, что я больше не могу так мучаться, попросил её не присылать мне смски любовного характера, потому что ты же меня всё равно не любишь.... короче я всё, я себя знаю.
Со времени нашего расставания прошло 8 месяцев, мы не женаты, у нас не было детей, а мне всё хуже и хуже, я не знаю сколько надо времени и что будет потом, не пойму почему спустя 8 месяцев мне ещё хуже стало. А то что я сказал её всё, что я не буду отвечать даже на звонки это 100%. Я такой человек, я могу долго думать как поступить, как сказать чтоб никого не обидеть, но если решился, то железно. Не знаю правильно я поступил или нет, но уже поступил, просто на душе очень очень плохо, цели не вижу, одни тупики и даже не знаю почему, реально стали посещать мысли о самоубийстве, хотя друзья не подозревают, я всё так же хожу на работу, пытаюсь заниматься спортом и смеяться, но когда я один, меня просто разрывает на части, я продумываю способы как всё это закончить, вот меня держит и выхода не вижу.... как вы думаете, что со мной дальше будет. Мне завтра 27 ле, у меня ни толком специальности нет, ни опыта работы, ни работы, ни семьи ни детей, мать очень далеко живёт, я один короче, одиноко хоть волком вой..... вот так и делаю.... но так хочется же быть счастливым.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Извините, дорогой Чегевара, не помню, Вы верующий? Какого вероисповедания?
Если православный - Пойдите в церковь, поговорите со священником на эту тему. По-моему, это - самое верное дело.
А суицид - будь он не ладен - если такие ребята, как Вы, будут им заниматься, какие ж тогда останутся на планете Земля? И кому, как ни Вам стать любящим мужем и отцом - ведь это сейчас такой дефицит!
Если вы так хотите создать здоровую семью и все вытерпите ради этого - все у Вас еще будет : и жена , и любящие дочки - сыночки.
Всему свое время.
А пока продолжайте трудиться над собой, для людей. Нести людям радость своим существованием. И к священнику обратитесь за помощью обязательно.
И не огорчайте нас пожалуйста такими заявлениями. :) :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Послушайте, а вы хотите связать свою жизнь с подобной девицей, которой семья не нужна? Вам хочется потом к каждому мужчине ревновать ее? Если женщина к семейной жизни интереса не проявляет, то она для семейной жизни и не пригодна...
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Просто у нас 4 года совместной жизни!!!!!!
Это же как понимать и за 4 года мы ни разу не ругались серьёзно, так по быту, у всех бывает. А сейчас её как подменили, вчера опять звонила мне и говорила что любит. я спрашиваю зачем всё это? зачем терзаешь мне душу? она говорит что я соскучилась и говорит что она хочет быть только со мной. Я в ответ а как же со мной если ты ответственна только перед своим шефом, сидишь рядом с ним до часу ночи, до двух. Я говорю что семью тоже строить у тебя в офисе и с разрешения шефа? Она молчит и всё, получаеться у нас не диалог а монолог.
Я просто не могу ответить себе на один простой вопрос. Почему она мне изредка звонит как ни в чём не бывало и просто говорит я люблю тебя. Зачем???? или это любовь, я 5 минут поговорю с ней по телефону а потом неделю реально отхожу, так хреново на душе, я готов всё отдать чтоб эта ситуация разрешилась, но не знаю кому и что отдавать. Не знаю что делать? уже просто 8 месяцев прошло как я ушёл из их дома, а мне на душе всё плохо и плохо, всё хуже и хуже..... я не знаю как поступить. Я ей написал же позавчера, что всё, чтоб она меня не мучала, а она вчера позвонила и опять я тебя люблю, но потом у неё зазвонил второй рабочий телефон и она говорит ой я позже перезвоню и до сих пор звонит...... А я балбес думаю думаю уже 8 месяцев каждую секунду что сделать как поступить и не могу придумать, уже в такие тупики себя завёл, с работой большие проблемы уже, думаю скоро уволят, но я ничего не могу с собой поделать, полный тупик и выхода не вижу...
Вотт реально даже иногда до смеха доходит, силы найду, я привык выживать, горы сверну, но вопрос какие горы??? где они находятся????
И тем более я готов жениться, в любой момент, я готов взять на себя всю ответственность, я себя знаю, когда есть цель, я всё сделаю!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
chegevara писал(а): Я просто не могу ответить себе на один простой вопрос. Почему она мне изредка звонит как ни в чём не бывало и просто говорит я люблю тебя. Зачем????
Даже как-то неловко взрослому человеку объяснять такие простые вопросы, когда говорят "люблю", и тянут в постель, а о семье речь не идет. Здесь весь форум почти посвящен таким историям, только пользуется, в основном, мужчина женщиной, а не наоборот...
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Просто понимаете в чём вообще суть, что у меня в мозге творится уже эти 8 месяцев. Я умею ждать, умею терпеть боль, именно терпеть но не справляться с ней. У меня 2 варианта в голове.
1. Если бы я точно знал что она меня любит, что она это моя любовь и половинка, что это всё что происходит это временно, что надо только подождать, пусть перебесится и всё наладиться, то я бы терпел и ждал сколько надо.
2. Если она меня действительно просто водит за нос, издевается, а я в таком состоянии непонятном, я думаю только о ней, я каждую секунду думаю только о ней, а она меня не любит, то я бы тогда в душе точно знал что с ней уже нет и просто бы собрал волю в кулак и знал 100% что я сам, то я бы просто уехал в другой город и начал бы всё заново или как-то бы по другому выживать пытался, повторял бы себе что о ней думать не надо, настраивал бы себя что она не тот человек и наверное двигался бы дальше.
А так топчусь на месте уже 8 месяце, просто на месте во всех сферах жизни, я начинаю себя настраивать что она не та которая мне нужна, что она плохая, а потом сердце говорит но ты же её любишь, а вдруг она именно тот человек и такая головная боль аж орать хочется и меня разрывают эти мысли и в тупик заводят.
Я перечитал все статьи на сайте о любви, о верности, о дружбе о преодолении, но почему-то такая каша в голове, всё понял, но противоречия почему-то остались в мозгу и сижу в этом тупике и света в конце тунеля не видно, а видно поезд, который приближается......
Как определиться и надо ли определяться?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
chegevara писал(а):а потом сердце говорит но ты же её любишь, а вдруг она именно тот человек и такая головная боль аж орать хочется и меня разрывают эти мысли и в тупик заводят.
Сердце еще долго будет вам повторять это. И у вас не будет контраргументов. Пока вы готовы мучиться - вы будете это делать. А когда решите, что мучений достаточно, то вам все равно придется "наступать себе на горло" и находиться в такой неудобной позе, возможно, не один год.

На вашем месте я бы давно собрал волю в кулак, сменил симку, уехал в другой город и далее по плану....
(по иронии судьбы, так я и поступил в свое время :lol: )
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Здравствуйте! Прочитала всю Вашу историю на 9 интернет-страницах. В каждом сообщении-боль, безысходность, отчаяние. И в каждом сообщении одно и то же. Вы просто зациклились. Вы не можете посмотреть на себя, на Вашу девушку, на всю ситуацию в целом объективно, независимо со стороны.
Вам был дан очень хороший совет: сходите в церковь. И просто постойте на службе. Если захочется-поговорите со священником после службы.
Во-первых, церковная служба успокаивает.
Во-вторых, беседа со священником приведет Ваши мысли хоть немного в порядок. Ведь по сути, верите Вы в это или нет, устами священника Вам ответит Бог. Бог не может сказать неправду, не может пожелать дурного.
И это в не зависимости от того, насколько сильно вы верите или не верите.
Помолитесь за Вашу девушку. Простыми словами, от души, как сможете. Ее ведь тоже можно пожалеть.
Вам надо успокоиться, придти в себя. И если занятия спортом, бег, прыжки с парашютом не помогают, может стоит попробовать что-то кардинально другое?
Всего Вам самого доброго.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Так сделать легче всего, а вдруг она именно тот человек, который с которым мы вместе будем счастливы, вдруг в неё действительно что-то вселилось, ведь 4 года мы были неразлучны, я ради неё бросил перспективы с отъездом за границу, потому что подумал зачем мне деньги если её нет рядом... А сейчас вот так получилось... не знаю почему, самое обидное в такой ситуации что не знаю, хоть пытай меня а я не знаю как дальше поступить??????? уехать я всегда смогу, может жизнь заставить уехать, потому что из-за своих моральных и личных проблем, я уже не работоспособен, на меня руководство каждый день жалуется, а я не вижу смысла работать за копейки в чужом городе и снимать какую-то убитую комнату, когда по работе нет перспектив, работаю и всё, а дома никто не ждёт, придёшь, подумаешь о жизни, хочется умереть или провалиться сквозь землю, но берёшь волю в кулак и одеваю кеды и бегу вдоль берега моря пока не упаду, потом турники, потом купаюсь в уже холодной воде и немного легче становиться, а бывает приходишь и нет сил ни на что, водка водка, водка... и понимаю что не выход, но уже седею почему-то от нервов. Я не жалуюсь, не подумайте, все вокруг думают что я очень счастливый и независимый человек, а на самом деле, я несчастен, я чувствую себя очень и очень одиноко.... На девушек не смотрю даже..... не знаю почему, то ли из чувства вины то ли из чувства того, что я никто....
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Вы уже, по-моему, все перепробовали. Пришла пора нестандартных решений!
Да, Вы сейчас не вместе, но это не значит, что Вы ее не любите.
"Раз в жизни кого-то полюбив, мы уже не можем разлюбить. Если человек ушел от вас, не факт, что он вас разлюбил. Налицо перемена отношений, а не перемена сердца человека. Вполне возможно, что в сердце любовь осталась". Это цитата.
Может Вам номер телефона, например, на время сменить...?
Пусть она по-будет без Вас, даже когда Вы ей очень нужны будете. Может тогда что-то проясниться в ее голове?
И, потом, какие дальнейших поступках Вы думаете? Все уже решено: вы вместе не живете. Она выбрала работу. Периодически звонит и мучает душу обоим. Какие нужны поступки? Уехать в родной город к маме, которая всегда ждет?
Или вопрос как жить дальше?
Жить, учиться жить без нее. А если это 100% ВАША девушка, будующая жена и мать ваших детей, то она образумиться и вернется. Станет прежней.
И еще я по себе знаю, когда очень что-то хочешь постоянно думаешь об этом, то ЭТО желанное никак не приходит.
Но стоит только перестать думать об этом, как подарочек не заставит себя ждать =)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да дело в том, что у меня в маленьком городе живёт не мама, а только бабушка, а мама живёт очень далеко за океаном, редко общаемся, отца нет. Я просто если уеду отсюда, где я сейчас живу, туда, то там город маленький 45 тыс. человек и находиться он за 300 км. от этого большого, я там никого не знаю. Просто я предлагал ей туда поехать и начать там жить вместе, пожениться, там хорошая экология, она сказал ачто в ту дыру она никогда и низачтол не поедет. А я если туда уеду, то это наверное позор, мне даже стыдно перед бабушкой и мамой что у меня тут в перспективном и большом городе ничего не получилось.... Просто хочу всем сказать чтоб не думали что я жалуюсь!!! я просто действительно во всех своих мыслях зашёл в тупики, я просто не знаю как поступить, у меня такого никогда не было, когда одновременно во всех сферах жизни тупики, в работе, в личной жизни, а общении с друзьями, в местожительстве и т.д. ничего нет фактически.... Я от отчаяния становлюсь просто злой как собака. А в церковь мне стыдно тоже идти, я не знаю что говорить и тем более я не знаю сколько священники берут за это денег, я сейчас строго экономлю, а если есть что-то свободное, то я лучше помогаю бабушке, у неё инсульт был и надо много лекарств. Да и ещё почти каждые выходные я еду к ней и покупаю ей продукты и готовлю кушать, на бензин тоже очень много денег выходит и сил. 640 км получается каждую неделю выкатываю, не считая по городу.
Короче запутался и не знаю даже что днём делать, работа совсем не получается, как бы в руки себя не брал, просто противно и соответственно ничего не получается.... полный тупик короче. Что же делать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чегевара писал(а): А в церковь мне стыдно тоже идти, я не знаю что говорить и тем более я не знаю сколько священники берут за это денег,
Стыд это ложный. Просто расскажите все, что Вас тревожит. Денег священники за это НЕ берут.

И лучше бы три дня попоститься, прочитатьвсе каноны и последование, потом - на исповедь (когда и можно поговорить), и - на Причащение, если благословят. Все это совершенно бесплатно. Только, если исповедоваться долго, то лучше после вечерней службы, т.к. утром священники спешат.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Не могу не высказаться!!! Священники денег НЕ БЕРУТ!!!!!! Это априори.
То, что до меня написала Мара очень правильно.
Можно еще так поступить: если, как Вы говорите, стыдно ( хотя это ложный стыд ), или еще что-то можете просто придти поговорить с батюшкой. Не исповедоваться, а спросить совета, хотя исповедь, конечно, предпочтительнее. Многие так делают, даже атеисты, исходя из того, что у батюшек большой опыт.
НО, повторюсь, устами батюшки излагаются Божьи мысли.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»