Что нам мешает? работа? любовная зависимость? нелюбовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я просто не понимаю, если так всё очевидно зачем задаваться надеждами?
Вы написали, что уверены на 100%. Тогда стремитесь меняйте что-то в себе.
Нет денег,поменяйте отношение к ситуации.
Ведь если это ваша 2 половинка, то ради неё нужно стараться и двигаться, а просто отказывать во встрече это не вариант.
Диагностика добрачных отношений
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да делаю стараюсь, почему решили что нет? я всегда старалсяЮ просто на квартиру можно насобирать и через 10 лет, а можно вообще и не насобирать, так что мне выкупать её постоянно? Все женщины которых бросают мужья искали же себе идеала, а что получилось, читаешь форум аж в пот бросает, бросил с двумя детьми, через 10 лет совместной жизни полюбил другую, хотя обещал перед Богом быть и в горе и в радости а результат.
Может не стоит искать всё-таки идеалов и не говорить мужчине делай, доказывай ей а она пока будет задом своим вертеть, а если докажешь то с тобой будет, а не хочется доказывать, тоже хочется просто жить, любить и быть любимым, пусть доказывают те, кто обманывет, жениться, рожает детей а потом бросает, вытерает ноги об неё и детей, подымает руку, пьёт, ничего не делает, а она пытаетьтся восстановить семью, Брак. В словах "жобиваться чего-то" многие девушки видят такое понятие как чтоб подружки завидовали. А что разве у всех тут сидящих на форуме женщин мужья президенты компаний? стран? миллионеры? думаю нет, а многие вообще выходили замуж за перспективного как им казалось надёжного и сильного мужчину, а потом оказались на улице с ребёнком. Может прежде всего любовь должна быть? а уже потом всё остальное, второстепенное?
Автортемы
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:40

Сообщение Автортемы »

 
А если кому интересно продолжение моей истории, то моя любимая пишет пока мне смски периодичностью раз в три дня, содержания подобного: "Привет Котёночек как дела, я не могу без тебя жить, мне плохо и не могу я так жить и люблю тебя больше жизни"
Я неделю назад ещё отвечал, примерно тоже одно и то же: "как у тебя с графиком, что-то поменялось?" она не отвечает, а потом через 3 дня опять: "Любимыйц котик я тебя люблю больше жизни не представляю жизни без тебя и хочу жить только для тебя.... ну всё в таком духе"
Я я сижу потом 3 дня ломаю голову над этими смсками, если говорит что любит и не может без меня жить, то почему тогда 3-й месяц живёт и продолжает жить???? не понятно мне, всю логику подключаю но так и не могну решить эту задачу. Я предлагал ей бросить всё, так же как и мне, вот в один день всё бросить ради нас, поехать в другой город, у меня там есть квартира, пожениться, завести детей и начать всё с 0. Говорю что у нас же всё ок! просто потерялись, начудили и давай с 0. Тот город гораздо меньше чеми тот в котором мы сейчас живём, сказала что низачто туда не переедет, ей там скучно! А зачем смски пишет ну не пойму хоть стреляй в меня. живёт же развивается на любимой работе никто не пилет не говорит что поздно пришла, какие могут быть тогда ко мне вопросы или зная девушек, просто хочет проверить жду я её или нет, чтобы пока поразвлекаться а потом если не получится то вернуться ко мне! а если получиться то пошёл бы я тогда каз....... вот так я думаю!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
меряйте по поступкам , а не словам.
Ninese
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:56

Сообщение Ninese »

 
Ну, вы как ребенок, правда. Какая тут логика?? Тут игра идет. Причем в одни ворота. "Жить без тебя не могу" - правильно, а ведь живет и даже ничего не делает, чтобы увидеть вас. Шлет смс-ки раз в три дня. Как удобно. Знаете, есть такие люди, которые слова бросают на ветер. Причем слова не какие-то обыденные, а очень-очень значимые для другого человека. Где она? Почему она не придет, не приедет, если жить не может без вас. Вы знаете, что такое, когда "жить не можешь без человека"? Мне кажется знаете и знаете, что в таких случаях делают. Знакомый моей подруги просил руки у ее мамы - официально - не собираясь на ней жениться. Просто так. Дело в том, что серьезным и порядочным людям, к которым я бы вас отнесла, просто не понять - как так можно поступать. У вас в голове не укладывается ее поведение по отношению к вам. Вот вы и пытаетесь найти в этом какую-то логику. А это просто игра, шалость такая маленькой девочки. Вообще, мне кажется она еще слишком мала для серьезных отношений.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Очень хорошо сказано.
А вообще отношение к человеку познаётся в действиях.
Тут можно сделать вывод...Причём очевидный.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да но 4 года, почему за 4 года такого ниразу небыло.... Вот этого не пойму. Логически я понимаю что она со мной играет и пытаеться удержать пока не нашла другого. Я просто как бы тяжело мне не было, стараюсь стоять на своей позиции, что для семьи такое поведение не подходит. просто небыло такого за 4 года и я думал что никогда не будет, а выкупать из сладкого плена её не буду тоже, во-первых денег у меня не хватит, а во-вторых зачем мне вешь? она мне и вчера опять писала и пишет просто как дела? я говорил ей объяснял, что мне такие смски доставляют боль, просил просто не писать, только если будет какое-то логическое продолжение, когда она захочет со мной откровенно и честно поговорить. Я сказал что всегда был с ней честен и окровенен, и хочу от человека того-же, больше ничего мне не надо, стирать гладить убирать я сам умею да и кручусь по жизни сам с 14 лет, просто отношения, нормального честного. Я уважаю себя за то, что я могу человеку сказать в глаза всё как думаю, и свою семью прежде всего хочу строить на довериии и честности, большего не требую.
Но пока, в моей ситуации я принял решение терпеть и ждать. Ждать того, как будет ситуация развиваться. Но не просто сидеть конечно и ждать, я работаю, занимаюсь спортом, и никого не ищу, есть конечно девушки знакомые. одна даже не прочь чтобы я предложил ей замуж, но я не могу, душа не лежит. Я еслит выбрал путь то иду до конца, меня за это и мама и друзья ругают, но не могу, пока не увижу её с другим не пойму что человек не мой. Может конечно так нельзя. Как кто думает. Может мне лучше уже искать человека для строительства той семьи которой я хотел? у меня последняя надежда есть, что она одумаеться, что что-то на неё повлияло, непонятно что (правду не скажет, так как последние 3 месяца она мне очень врёт и сама это говорит). Так что пока вот так вот.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да и ещё один момент, если все говорят что штамп в паспорте это важно, что я такой плохой что не женился, что ей важно это было очень, что она видела что я не женюсь. У меня такой вопрос если для неё это так важно, почему не сказать мне родной мы много вместе, давай думать уже о свадьбе или конкретнее назначай дату, делай этои ли ещё конкретнее, или женимся или расходимся и тогда поверьте я нашёл бы средства на свадьбу или сказал что я жениться не собираюсь вообще. Но если бы она так сказала то я 100% бы женился даже не сомневался. Я в плане того говорю что для человека если это очень важно он приложит максимум усилий чтобы этого добыться и неважно мужчина или женщина это. Я например очень хотел новую машину, в кармане было 500 баксов, ноя именно хотел этого для меня это было очень важно и что вы думаете, через пол года я её купил. Вот и я думаю если человеку важен штамп вы паспорте а не гульки и поиски другого человека или всё вместе взятое то он делает всеё для того чтобы добиться своего а не оттолкнуть человека на котором он якобы жениться хотел...... Или я не прав, у кого какие мнения?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Решимость вступить в брак - она ведь действует в обе стороны.
Может быть, Вы бы решили, что брака не будет - это Вы отметили в Вашем сообщении.
Но ведь возможно, что Вы бы настаивали на браке, но проявилось бы ее нежелание. И проявилось бы не через 4 года, а существенно ранее. Есть ли в этом польза? Мне кажется, с определенного момента есть.
А может быть .... может быть и отношение друг к другу формировалось бы по-другому, и вы нынешние были бы другими.
Впрочем, чего уж тут гадать.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Вы знаете, читаю форум люди полсле 10 лет бпака такое творят, такие слова и гадости друг другу говорят, что мама не горюй. Поэтому я сделал вывод (пока не точный, но свой, не точный потому что в браке я не был пока) что брак и вчё что с ним связано никак и никогда не влияет на отношения. Если человек врёт, если гуляет, если ненавидит семью, и всё такое, то никакой брак его не исправит. Я думаю почему люди вступают в брак, не потому что они хотят этого, не потому что они всю жизнь стремились к этому, а потому что так надо, так заведено. так родители сказали и т.д. и т.п. А любовь она из без всякого брака будет если она есть, если это любовь. Я ни в коем случае не призываю к тому, чтобы люди не вступали в брак, я просто сделал свой вывод, почитав даже этот форум, когда женщина пишет мы в браке, у нас 10 лет а он нашёл другую и об меня ноги вытирает, да потому что надо было замуж по любви выходит а не по причине "что уже пора" или возроаст или дети или родители гонят. атак получаеться происходит 100% браков. Моя коллега 9 лет жила с молодым человеком и вот уже 2 нелдели назад как они расписались, ну что эти 9 лет сожительство, так зато они уже точно знают что друг дружку знают, всё проверено, кризисы, обиды. всё прошли в "свободных" отношениях, как многие тут говорят.. А почему свободные?????? Я например даже просто подруге говорю что я вечером заеду и отвезу её например к маме или говорю что позвоню, так я вечером или заезжаю или звоню, в чём свобода? человек или ответственный и честный и никакой штамп ему не добавит ответственности.
И какой период должен проийти чтобы люди поженились чтобы не называлось это сожительством? почему тогда существует столько тем на форуме если брак это доказательство ответственности?????
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
bashusha писал(а):А может быть .... может быть и отношение друг к другу формировалось бы по-другому, и вы нынешние были бы другими.
Да не формировались бы отношения подругому, это заблуждение! Просто как понять твой ли это человек до вступления в брак? сколько надо времени. Я не хочу простол так чтобы вступить в брак а потом проявилось то что есть у нас, так как я ответственный человек я бы сидел и ждал её дома, я бы нёс всё в семью как я это и делал а она бы искала лучшей жизни, да не в браке тут дело!
Впрочем, чего уж тут гадать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А это всё от того, Чегевара, что не встретили Вы ещё девушку, для которой сожительство неприемлемо, а любовь она рассматривает, как совместную "работу" в законном браке.
Встречаетесь с теми, кому всё равно, где, с кем и как спать . Возможно, влюбляетесь в них и называте это "чистой любовью".
А полюби Вы девушку, которая откажется с Вами постель внебрачную делить - запоете по-другому.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
У меня сложилось впечатление, что девушку больше привлекает перспектива пожить для себя, "взять от жизни все", чем с Вами в качестве жены , но без наличия таковой.
Не уверена, что желания ее кардинально переменятся, если с она вернется к Вам с Вашей подачи. Она должна к пониманию этого прийти сама. А что для этого должно произойти в ее жизни, трудно предсказать.
Если Вы хотите помочь ей не совершить непоправимой ошибки, прибегните к молитвенной помощи, так как справиться с соблазнами мира в наше потребительское время своими силами особенно сложно. А самой ей , по-видимому, этого пока не надо.
Если же у Вас уже пропало желание возиться с ней, значит, до любви у вас еще не дошло.
Отпустите ее тогда в свободное плавание и займитесь своей жизнью.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Простовика писал(а):А это всё от того, Чегевара, что не встретили Вы ещё девушку, для которой сожительство неприемлемо, а любовь она рассматривает, как совместную "работу" в законном браке.
Встречаетесь с теми, кому всё равно, где, с кем и как спать . Возможно, влюбляетесь в них и называте это "чистой любовью".
А полюби Вы девушку, которая откажется с Вами постель внебрачную делить - запоете по-другому.
ООО! вот тоже самое мне моя бабушка говорит, которой уже 85 лет, а ещё она говорит что я сильно красивых себе нахожу, а потом ещё их балую, Египет, Париж, это при том что действительно с деньгами не стабильно, просто когда у меня цель появляеться, стимул, мотивация, я готов горы свернуть.
А разве есть такие которые могут встречаться и в постель не ложиться??? у меня за всю жизнь было много девочек, ну таких несерьёзные отношения, месяц, неделя и т.д. и все они не протимв были со мной. Даже уговаривать особо не надо было. А те обычно кто не уговариваеться, я расцениваю как тех, которым я не нравлюсь????
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Вот же мучное изделие (заменено автоцензором) человек неугомонній. Я сижут ту с вами на форуме , а моя любимая мне только что написало смску Привет ......... (моё имя ласково) как дела? что делаешь? вот такие вот дела. Ну уже что и отвечать не знаю.Даже если так она и поступила и поступает, у меня злости к ней нет почему-то, какой-то ненависти, желания отомстить вообще нет!!! сам себя не узнаю, хочеться конечно решить всё правильно, пусть даже не так как я хочу, но правильно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот Вы и нашли корень Ваших проблем.
Это для Вас нравиться - значит спать вместе.
Это именно Вы так закомплексованы и неуверены в себе. И другие люди тут ни при чем!

Нормальных девушек это обычно обижает.
Знаете, что говорят хорошие девочки по этому поводу?
"У меня что, кроме дырки больше ничего нет?"
Простите за грубые слова. Это чтобы Вы лучше понимали девушек.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Простовика писал(а):Вот Вы и нашли корень Ваших проблем.
Это для Вас нравиться - значит спать вместе.
Это именно Вы так закомплексованы и неуверены в себе. И другие люди тут ни при чем!

.
А в чём же неуверенность??? в том что я в глаза говорю то что думаю, если я просто хочу секса я могу любой девушке сказать поехали я тебя хочу. В чём неуверенность?

ПростоВика, такое ощущение, что у нас с Вами большая разница в возрасте или вам просто не хочеться возиться с такими как я. Как я иду к врачу, говорю доктор рука болит, помоему вывих, ну да вывих идите домой, а доктор опять болит, да ну что вы мне голову морочите я же вам таблетки прописал, а оказалось перелом со смещением, просто надо было рентген сделать! вот так и тут!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А я не соглашусь со мнением Простовики.
Разумеется, проблема "без секса никуда" - в голове автора темы. Но мне кажется, не в форме "это мне надо, чтобы был секс", а в форме "а что, разве кто-то будет со мной без секса?"
Удивительно, но именно этот аргумент оказывается основным очень у многих людей, и у женщин (как бы общеизвестно) и у мужчин. И даже у очень-очень успешных и "реализовавшихся" мужчин.
Этот аргумент - страх.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне кажется, что Вы уверены в "качестве секса", и не уверены в "качестве отношений", которые можете предоставить девушке.
А фишка в том, что этого "качества" не бывает. Вообще. Его не предоставляют - это не сервис. Отношения складывают двое, и есть только воля и решимость их складывать. Может получаться, может плохо получаться - это уже мелочи и детали.
И есть люди (и даже большинство их - девушки), которые разделяют такое мнение.
Действительно, пока что Вы обращали внимание на других ...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
bashusha писал(а): а в форме "а что, разве кто-то будет со мной без секса?"

Этот аргумент - страх.
Я согласна. А разве это не неуверенностью называется? Я неуверен, что чем-то ещё могу привлечь противоположный пол.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
так женщины хотят секса ещё больше чем я!!!!! ну а где мненайти девушку которая секса не хочет это или страшная или в библиотеке чтоли? я не знаю? да я и на этом не зацикливался никогда, просто природа сама подсказывает что делать дальше. Нет в этом проблемы. просто не видел ниразу девушку которая бы сказала что у неё до свадьбы секса небыло! ну не видел я в природе такого!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы так много и часто в своих сообщениях пишите о том, что у вас было много девушек. Очень неприятное чувство это вызывает, отвращение. Вам больше "похвастаться" нечем?

Так ведут себя неуверенные мужчины, которые сами себя не уважают.
Уверенный и настоящий мужчина не будет хвастаться таким и тем более жить так.
Это от неуважения к себе и от непонимания для чего вам дана жизнь.
Последний раз редактировалось Delfina 19 июл 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»