Исповедь идиотки.Просто очень хочется рассказать.Извините.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Эйке
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Исповедь идиотки.Просто очень хочется рассказать.Извините.

Сообщение Эйке »

 
А что если у меня происходит так?
К человеку чувствую огромную привязанность,с ним очень хорошо, в некоторые моменты просто безумно...
К нему никаких претензий и быть не может-такого мужчину днем с огнем не найдешь, он добрый, способный, умный и любит меня(это притом, что я его изводила как никто, сама бы себя убила).
Но я все время сомневаюсь-просто страшно немного...
Я очень к семье привязана, могу сказать, что в свои 20 инфантильна до ужаса.О своей семье не думала никогда...
По крайней мере, были мечты, но мечты, что называется, далекие от реальности, совершенно далекие, воображаешь, что да, любооовь, что же это,все время было интересно, что это, воображала себе даже не принцев, а какие-то киношные отношения. Так и дожила до 19 лет, влюбляться в кого-либо жутко боялась.Да и не выходило.
А тут...Уже полтора года вместе,я вначале по привычке сбежать хотела, но не вышло.С ним хорошо.
Тем не менее, из-за собственной неуверенности все время мотала ему нервы.Иногда сильно обижала.
Один раз чуть не расстались(ну он ведь тоже человек, любит, конечно, сильно, не сомневаюсь ни на минуту, но ему на нервах все время сидеть. Тем более, ему хочется семью.), меня как подменили, жутко страшно стало потерять. Он меня простил.
А сейчас стали планировать пожениться. А у меня опять страх, могу себя довести вообще до нервов жутких. Казалось, что мне нравится его друг-человек симпатичный и в общение приятный, больше всех мне из его друзей импанирует. Игры разума.
Аж стыдно: он думает как на другую работу устроиться, чтоб семью нормально содержать, все планирует. А сижу и ною.
Ловила себя на мысли, что хочется новизны, яркости, легкости отношений, отношений более поверхностных что-ли. как шило в заднице-душа горит, а чего хочу не знаю.Но опять же, расстаться можно, и потеряю близкого человека.
Почитала на сайте статьи, видимо серьезно любить не умею. Усилий не люблю прикладывать никаких.
Хочу научиться.
Он этого достоин.
А написала я весь этот бред просто, чтобы выговориться.Спасибо большое. и как мне дальше себя вести? Как избавиться от вредоносной мечтательности?
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что тебе еще рано думать про семью. Есть такой тип людей, какие намного позже морально готовы к семье, ответственности. Тем более возраст у тебя еще молодой, нужно многому научиться и что бы ответственный выбор создания семьи был сделан обдуманно. Почитай статьи на этом сайте про любовь www.realove.ru Подумай или любишь этого человека, или ваши отношения носят более дружеский характер с твоей стороны (в этом случае тем более не нужно вступать в брак....потом будет еще хуже).
Если любишь человека, то без сомнений хочешь с ним семью, детей....и никто другой из друзей не нужен и другие отношения не нужны. У тебя чуть по-другому....поэтому не торопись, подумай.
Эйке
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Сообщение Эйке »

 
спасибо. Просто его терять-как кусок мяса из себя выдернуть.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Эйке писал(а):У меня есть парень, человек мне очень близкий.
Но мне очень приятно общаться с его другом, человек мне весьма и весьма симпатичен.Прям кайф от общения ловлю.
Это нормально?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Letta писал(а):Здравствуйте.
Если парень - человек с которым Вы встречаетесь, то я считаю, "ловить кайф" от общения с его другом - нехорошо, по многим пунктам.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Не торопитесь замуж, вы пока не готовы.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
тут ответ прост. Нужно просто жить и не думать ещё о свадьбе, Вы к этому не готовы.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Да, похоже пока вы готовы только дров наломать.
Если человек, которого вы описали, действительно настолько хорош, то ему жизнь не ломайте, хотя бы.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Исповедь идиотки.Просто очень хочется рассказать.Извинит

Сообщение Ива »

 
Эйке писал(а):Как избавиться от вредоносной мечтательности?
От вредоносной мечтательности (впрочем, как и от других вредоносных качеств) жизнь хорошо избавляет. Но, думаю, этот вариант вам не подходит, лучше самому исправиться, не дожидаясь, пока гром грянет. Мда

Вообще, могу предположить, что нужно думать о тех, кому хуже, о том, что не всегда будет все так хорошо, что это благополучие - не твоя заслуга. Тогда мечтания о себе станут, наверное, более умеренными. А то как бы не получилось как в сказке о рыбаке и рыбке...)))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»