Как забыть свою бывшую девушку?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
pivchan
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:52

Как забыть свою бывшую девушку?

Сообщение pivchan »

 
Как забыть свою бывшую девушку если мы живем в одном подъезде и постоянно встречаемся?... пока ничего не получается. Расстались пару недель назад, выяснилось что она мне изменяла.. Мы договорились попробовать остаться друзьями и от этого мне только хуже,т.к. я думаю что друзьями у нас стать не получиться.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что у Вас были за отношения? В чем заключалась измена?
pivchan
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:52

Сообщение pivchan »

 
У нас были достаточно серьезные отношения, мы были вместе не так долго - всего полтора года, но за это время мы стали по настоящему близкими людьми, по крайней мере я так предполагал. Изменяла с человеком, который старше ее на 15 лет(ей 21). Попыталась объяснить мне что это ее первая любовь и она ничего с собой не могла поделать. Стараюсь отвлечься.. помогает но не надолго. Мы через многое прошли вместе и она видимо до сих пор для меня немало значит. Я не думал что будет настолько тяжело. Я вижу ее почти каждый день и понимаю что вернуть назад ничего нельзя.. хотя очень хотелось бы. Мне постоянно о ней что-нибудь напоминает.
vernost
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 12:17

Сообщение vernost »

 
Как я тебя понимаю.
Главная проблема- Ты постоянно видешься с ней.Это всё усугубляет.И очень сильно.
Скажу от себя, что мне лично помогают очень молитвы и вера в Господа, это очень чудодейственное лекарство.Поверь.
Ни что другое не поможет,никакие советы другие, да ты их и слушать не будешь,в одно ухо зайдёт, через другое выйдет.Потому что болит душа, и как сказал, по-моему Андрей Кураев.Душа это то, что болит у человека, когда всё тело здорова.Золотые слова.
Даже не вздумай заводить новое знакомство, пока в сердце другой человек, то бишь тобою ещё любимая девушка, для тебя.Всё только испортишь, и будет хуже себе самому.Пускай она и найдёт себе другого, не надо от тоски искать кого то, мол она с кем то, и мне надо.Сердце не обманешь своё,у любящего человека, оно слишком ранимо и восприимчиво.
И если даже найдёшь от тоски другую, и если будет ещё и близость, то волком сам потом завоешь.Кто сталкивался с этим, тот знает, что это такое, когда в сердце другой человек, а "близость не с ним", а с человеком, от тоски.(НЕ ПОВТОРЯЙ ОШИБОК ЭТИХ.)
Молись, ходи в храм, отпусти ёё внутри себя, пожелай счастья ей в душе у себя.И всё наладится, не сейчас, со временем.Помогает в таких случаях ещё делать добрые дела.Помогать людям в чём нибудь.Просто так, от души.Это действительно помогает.Ты это сам поймёшь.Удачи .Храни Господь.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, сходи в храм. Станет легче и постарайся мысленно её отпустить и пожелать ей счастья.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Уважаемый ТС, скажите а насколько близкими были ваши отношения с этой девушкой? Были ли вы в браке?

Так как на второй вопрос, я так понимаю, ответ отрицательный, то измены не могло быть по сути. Так как и ваши отношения и ее "измена" - это блуд! Хотя если у вас были целомудренные отношения, то это немного меняет дело. Тогда просто это не подходящая для вас девушка.

Вам уже посоветовали сходить в храм. Покаяние и евхаристия творят чудеса. Поэтому советую обдумать хорошенько данную ситуацию, понять в чем ваша вина. И в воскресенье на литургии исповедаться и причаститься.


Храни Вас Господь.
pivchan
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:52

Сообщение pivchan »

 
Zhenia писал(а):Уважаемый ТС, скажите а насколько близкими были ваши отношения с этой девушкой? Были ли вы в браке?
Мы не были в браке, но жили вместе. Я стараюсь не держать на нее зла, и уже вроде как получается. Но и постараться начать заново будет нелегко. Я не хочу наступать второй раз на одни и те же грабли. По крайней мере пока только сделаны одни выводы..
Спасибо за советы я обязательно попробую.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Удалено модератором. Nadiya
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»