не можем прийти к взаимопониманию

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Катенька Чурина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:16

Сообщение Катенька Чурина »

 
Здраствуйте!У меня очень болезненная ситуация! Живу с молодым человеком гражданским браком,воспитываем замечательного сынишку.Вместе мы 3,5 года(2 из которых он был в армии).Мы ни как не можем прийти к взаимопониманию,часто из-за этого ругаемся и расстаемся.Я жуткая собственница и очень ревнива,а он жуткий эгоист.Не так давно помирились после последней ссоры,прожили 2 недели и все сначала...вечные упреки,предвзятое отношение и желание свободы(с его стороны).Я прекрасно понимаю,что он еще не до конца "нагулялся"(ему 20 лет),да и по своей натуре он любит свободу...я не прошу от него все время проводить со мной,не ходить с друзьями и сидеть все время дома,просто хочу человеческого внимания,заботы и поддержки.Когда ему говорю это,в ответ слышу только какая я плохая,что со мной не возможно жить и я много от него требую.Когда расставались он сам звонил по нескольку раз в день,приглашал на ужин,звал прогуляться,но в то же время даже ни чего не хотел слышать о примерении.Спустя полторы недели сказал,что не может без нас с сыном,ч то очень любит и обещает исправлять ошибки,на что я ответила взаимностью.Неделю все было замечательно...а вчера пошли на встречу с друзьями и он стал абсолютно другим человеком-все время пытался отправить меня домой,ссылаясь на то что я его"пилю" и не даю ему отдохнуть!Да я тоже во многом виновата и я это признаю и не умею во время остановить свои эмоции,из-за этого он сильно беситься...хотя 1000 раз ему говорила,что все истерики прекращаються несколькими фразами о том как он меня любит и как я ему нужна..к сожалению это я могу услышать только когда мы с ним вдвоем! Недавно была готова с ним расстаться и забыть про эту "больную любовь",но не смогла,т.к он все время дает надежду....мне очень больно!С ним плохо,а без него еще хуже!((((Подруги меня вобще не знают,на понимают,что со мной происходит.Я никогда не была так привязанна к молодому человеку,ни когда ни кого так не любила!Подруги даже советуют обратиться к психологу,чтобы ,возможно, мне помочь!!! Помогите пожалуйста понять его,может у кого-то была похожая ситуация.Подскажите как вести себя,как научиться ему доверять и решать подобного рода проблемы!
Диагностика семейных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
для начала советую вам прекратить блудить и покаяться в своем грехе. И конечно же избавиться от него.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Катенька Чурина писал(а):Я прекрасно понимаю,что он еще не до конца "нагулялся"(ему 20 лет),да и по своей натуре он любит свободу...
Здравствуйте, Катенька.
Скажите, а что для Вас значит "не нагулялся"?
И о какой свободе идет речь?
Вы хотите создать семью с этим мужчиной?
О гражданском браке почитайте здесь-
https://realove.ru/main/myth?id=118
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Для начала перестаньте его пилить. У каждого должна быть своя территория, свои интересы и отдельное времяпровождение. Главное, что б это не заходило далеко.
Ну и естественный вопрос - почему вы до сих пор не поженились...даже когда у вас уже родился ребеночек??? Молодой человек не чувствует ответственности. Не сказать, что штамп в паспорте что-то сильно поменяет, но все же....почему он его не хочет ставить? :? Чего боиться?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Пока не будет осознания, что семья - есть непрестанный труд по работе НАД СОБОЙ для достижения более полного единства, не будет и результата. Если этого понимания нет - то, фактически, нет цели к которой должна двигаться любая семья. А если цели нет, то по истечении времени, когда факторы, удерживающие вас вместе ослабнут, неминуем кризис, начало которого вы уже почувствовали.

Учитесь тому, что такое семья, как должны строится отношения в семье.
Много информации на эту тему на сайте
www.realove.ru
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дело в том, что формально Вы не можете ничего от него требовать... Горько от того, что некоторые девушки идут на "уступки" (отдают себя), сами не зная кому по большому счёту, а потом дико страдают - потому что всё это противоестественно человеческой природе, его устройству. Причём, страдают не одни. А другой человек которому уступают - от этого тоже не приобретает ничего хорошего, разве что - "медвежью услугу" с Вашей стороны.

Но! Не отчаивайтесь, пока мы живы есть шанс выправить нашу жизнь, чем раньше начнёте работу, тем больше шансов.

Пишите, будем вместе искать выход из сложившейся ситуации.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Zhenia писал(а):для начала советую вам прекратить блудить и покаяться в своем грехе. И конечно же избавиться от него.
хм...такое дикое ЗАНЯТИЕ СВОДНИЧЕСТВОМ... я бы не была так категорична... никто не имеет права ПРИКАЗЫВАТЬ что и кому делать...

-----

у меня с любимым человеком тоже постоянные конфликты(мы растались 3 дня назад)...я села и начала писать в тетрадочку как я вела себя в разных ситуациях(в основном негативные проявления)... пунктов вышло около 70...за два дня... и тут я поняла, что если уж я стооооолько "грязи" являю, то никогда не быть счасливыми... и что не может это быть Безусловной, Жертвеной Любовью...

поставила цель - избавиться от этого всего...а там или помиримся...или как Бог решит)

удачи вам! :!:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я скажу, что в 20 лет от парня не стоит требувать серьёзности. В 80% в этом возврасте у них нет стержня ещё внутри.
Я советую его отпустить. Пусть гуляет!
А если вернётся, то скажите, что тогда нужно играть свадьбу. Потому как по-другому нету смысла.

А ещё Вам советую пересмотреть своё поведение. За частую мы девушки тоже виноваты. Может нужно спокойней относиться к его словам и выходкам. Но в любом случае иметь ребёнка и не быть в браке это не есть хорошо. Думую после примерения должен быть поднят этот вопрос!
Катенька Чурина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:16

Сообщение Катенька Чурина »

 
Zhenia писал(а):для начала советую вам прекратить блудить и покаяться в своем грехе. И конечно же избавиться от него.
Я не совсем понимаю в каком грехе?
Катенька Чурина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:16

Сообщение Катенька Чурина »

 
Nadiya писал(а):
Катенька Чурина писал(а):Я прекрасно понимаю,что он еще не до конца "нагулялся"(ему 20 лет),да и по своей натуре он любит свободу...
Здравствуйте, Катенька.
Скажите, а что для Вас значит "не нагулялся"?
И о какой свободе идет речь?
Вы хотите создать семью с этим мужчиной?

Речь идёт о свободе действий-когда не надо ни кому сообщать где,с кем и когда будт дома!
Безусловно хочу,если бы наоборот,то думаю так долго отношения не продлились!
Катенька Чурина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:16

Сообщение Катенька Чурина »

 
Наташа_78 писал(а):Для начала перестаньте его пилить. У каждого должна быть своя территория, свои интересы и отдельное времяпровождение. Главное, что б это не заходило далеко.
Ну и естественный вопрос - почему вы до сих пор не поженились...даже когда у вас уже родился ребеночек??? Молодой человек не чувствует ответственности. Не сказать, что штамп в паспорте что-то сильно поменяет, но все же....почему он его не хочет ставить? :? Чего боиться?
Я полностью согласна ,что должна быть и своя территория и интересы...но в том то и дело,что он не умеет остановиться-как только есть эта свобода стираються все семейные и жизненные ценности(((
А не в браке мы до сих пор только по его инициативе...хотя и я тоже не особо к этому стремлюсь!Мы часто разговариваем на эту тему,что-то планируем,фантазируем,но так ни к чему и не приходим!
Катенька Чурина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:16

Сообщение Катенька Чурина »

 
Svetlana21 писал(а):Я скажу, что в 20 лет от парня не стоит требувать серьёзности. В 80% в этом возврасте у них нет стержня ещё внутри.
Я советую его отпустить. Пусть гуляет!
А если вернётся, то скажите, что тогда нужно играть свадьбу. Потому как по-другому нету смысла.

А ещё Вам советую пересмотреть своё поведение. За частую мы девушки тоже виноваты. Может нужно спокойней относиться к его словам и выходкам. Но в любом случае иметь ребёнка и не быть в браке это не есть хорошо. Думую после примерения должен быть поднят этот вопрос!

Уже один раз(3 года назад)отпустила с мыслями ,что нагуляется и вернеться....вернулся,вот теперь и мучаюсь от того,что поссорились,ушел,свобода,гулянки,девочки,а потом как ни в чем не бывало вернулся! Ему от этого еще лучше,что он может оторваться с чистой совестью(якобы) и придти обратно!!!


А от свадьбы толку ,считаю,не будет...разве штамп в паспорте прибавляет серьёзности и внутренний стержень!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Катенька Чурина писал(а): А от свадьбы толку ,считаю,не будет...разве штамп в паспорте прибавляет серьёзности и внутренний стержень!!!
Штамп сам по себе ничего не изменит.
Но без создания семьи, все развалится как карточный домик.
Вы оба молоды, но у Вас уже есть ребенок.
Значит пора Вам становиться Женой, а ему - Мужем.
Nat_V очень верно Вам все написал.

Пока Вы только требуете друг от друга, он - "свободы"...
Вы - "любви"...
Добиться к себе более внимательного, более теплого отношения нельзя с помощью скандалов и истерик.
Мы получаем взамен только то что отдаем.
Меняйтесь Катенька, и Ваша жизнь изменится к лучшему. :lol:
Удачи Вам.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Катенька Чурина писал(а):
Zhenia писал(а):для начала советую вам прекратить блудить и покаяться в своем грехе. И конечно же избавиться от него.
Я не совсем понимаю в каком грехе?

Жизнь с мужчиной без обязательств (вне брака) является грехом/ошибкой, за которую наказываем мы себя сами. Разве у нас нет возможности узнать, что хорошо, а что плохо? Если в законах физики Вы не следуете им, то "засунув руку в огонь" - обожгётесь. Так и тут - если сказано - "не вступай в связь с мужчиной без брака" - то тоже обжигаетесь. Это правила, что бы в жизни не было хаоса и была Справедливость.
Семья - это Дом. Дом начинается с фундамента. Так вот обязательства друг перед другом - и есть одна из составляющих фундамента, тот же штамп, который не гарантия, но "подпись" в том, что "да, я хочу прожить/строить с тобой жизнь". А так, получается: Вы не спросили, не росписались (не подписались), но стали жить вместе без фундамента, на песке, не зная кто и что хочет каждый из Вас - но и ребёнка родили. Берегите его. А значит - трудитесь над собой - узнавайте жизнь, и её законы - не знание которых удар по нам - добровольный, с которым мы заведомо согласны. Нельзя так, дорогая.
Вы пИшите, что не хотите семью - вот у Вас её и нет :( А ведь она нужна Вам, и Вашему ребёнку.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Какое отношение имеет то, что Вы написали к данной теме?! Грехов, как известно, много. В конретной теме мы обсуждаем КОНКРЕТНУЮ ситуацию.
Читайте, пожалуйста внимательно, прежде чем оппелировать к моим словам, в которых нет противоречия с Вашей фразой о гарантии. Мною написано, что
штамп в паспорте - это не гарантия счастливого брака, штамп в паспорте - это вещественное желание/намерение сделать брак счастливым, трудиться над этим.
И со штампом брак может развалиться, если люди не трудятся, но БЕЗ ШТАМПА сожительство имеет ещё меньше шансов на созидание, и больше на разрушение.
Любое дело, совместное дело начинает осуществляться ТОЛЬКО при наличии обоюдного желания.

С уважением, Летта.
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте, Катенька! К сожалению, согласна с теми, кто считает, что штамп в паспорте мало что изменит, хотя говорят, что некоторых мужчин этот штамп остепеняет. А мужчина с таким страстным желанием свободы может и в 30-40 лет не измениться. А может и перерасти это. Поэтому Вам, наверное, остается только принимать его таким и надеяться на лучшее или не принимать... Если решите принимать, то можно попробовать отказаться от своих бесконечных требований и истерик. Но при этом периодически в спокойной обстановке просить его о чём-то, постепенно вводя свои "семейные" правила, приучая его, так сказать, к семейной жизни. Например, совместный поход в магазин за продуктами в пятницу вечером, прогулки с сыном в определенные часы (в зависимости от режима ребёнка) и тому подобное. Настоящая семья не только штампом создается, но и своим укладом - привычками, традициями.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»