стоит ли прощать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

стоит ли прощать?

Сообщение тигра »

 
Здравствуйте уважаемые!
Хочу спросить у вас совета(что делать) и узнать, что вы бы сделали на моём месте?
:roll:
В общем, история такая приключилась. мы с моим МЧ гуляли компанией и собирались пойти в клуб. по дороге мы случайно встретили моего однокурсника (бывшего). он просто поздоровался проходя мимо(увидел что я была не одна). я его остановила чтобы поговорить, т.к. мы не виделись с окончания учёбы, уже год. хотелось узнать как он живёт, работает ли по специальности и т.п. ну мы поговорили 5 минут и разбежались. мой МЧ приревновал меня. естественно мы были не трезвые... короче говоря даже не знаю как получилось что мы стали выяснять отношения. он мене дал две пощёчины. после первой я сказала давай расстанемся, после этих слов он дал мне ещё одну. потом оставил мне царапины на руках. а когда он их оставлял, увидев мою гримасу скорченную от боли, спрашивал - что больно тебе? я очень напугалась, хотелось убежать куда нибудь. но я не стала потому что было бы хуже... всю ночь потом он извинялся.сегодня целый день извинялся... очень жалеет о том что сделал. я не могу пока простить его и стоит ли?... а с этим человеком я хотела детей и семью... конечно сама я тоже виновата в том что пью(очень больших усилий стоило признаться самой себе). наверное Бог меня за это и наказал... я осознаю всю серьёзность и буду бороться, т.к. до добра это дело ещё ни кого не доводило. мне щас очень тяжел она душе. а всё было так прекрасно - никаких ссор и т.п. на протяжении полу года. и вот " не тебе"... пожалуйста помогите советом. мне очень стыдно и гадко.
Диагностика семейных отношений
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Простить и прекращять пить. Для него это урок, и соответственно для Вас.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Спасибо oleg. Мы это поняли. сегодня говорили целый день на эту тему...
и пришли к тем же выводам.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Просто поймите, что ему не лучше чем Вам. Я по себе знаю, что алкоголь забирает много. У самого было, что превращался в монстра под градусом. В моей истории алкоголь тоже сыграл весомую роль=( С жалостью к себе вспоминаю все эти постоянные походы в бары.
Вы дали ему понять, что это выходит за рамки. Простите своего парня, это ведь у Вас не регулярно, и он будет на руках Вас носить.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
ну это как сказать....... бывает переодически. когда нас больше двух и мы под шофе - быть беде, обязательно ругаемся. редко когда не ругаемся. просто после этого случая я задумалась сильно о жизни своей никчёмной... :| :(
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Думаю, вполне можно простить, вроде, проступок не очень страшный и не подлый, во всяком случае. Но вот пить вредно, это точно)
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
если честно, меня удивляют советы типа "простить"...
если мужчина позволил поднять руку на вас, то сделает эо опять...

история моих родителей...отец не пил, точнее пил исключительно по редким праздникам, когда не был за рулём, но после выпитых парочки рюмок дома переворачивал мебель, гонялся за мной маленькой и мамой с ружьём, бил маму...

в жизни бы не осталась с мужчиной который поднял на меня руку... :!:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
smth_about_us, мне кажется это Ваша отдельная история, не стоит прямо думать, что и МЧ тигры каждый раз, когда выпьет, начнет устраивать сафари с двустволкой.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
oleg писал(а):smth_about_us, мне кажется это Ваша отдельная история, не стоит прямо думать, что и МЧ тигры каждый раз, когда выпьет, начнет устраивать сафари с двустволкой.
ну история-то историей...а с чего началось? с того что Женщина дала понять "со мной так можно поступать"...

кроме того...мне кажется, что у мужчины изначально должно быть понимание - он по праву сильного не имеет права поднять руку на женщину...ну естественно если это не 45килограммовый Хлюпик, который встречается с 120кг Дамой...утрирую...
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, я соглашусь с последним высказыванием.
По моему мнению это первый звоночек!
Если он из-за таких пустяков поднял руки, то, что можно ожидать далее. Я бы так просто не прощала. Да, он извинился, но удар ведь был. Я бы сделала паузу!
Конечно дело ваше, отношения всё же уже долгие, расстоваться я Вам сразу не посоветую. Но задумайтесь. Потому как одно дело разговоры, извенения, но рука уже была поднята. И вокруг много историй, где началось с малого, а потом .... Но надеюсь, что в вашем случае это не повториться.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
я тоже надеюсь что не повториться... он обещал меняться. я сказала что буду смотреть на его изменения...
из себя тоже много грязи нужно выгрести... :roll:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Простить конечно.
Это может быть как первым звоночком, так и последним.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
я никогда не думала что у нас может ТАКОЕ произойти. думала что это может быть у кого угодно только не у нас. его как будто подменили... :( а я разочарована. :cry:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Алкоголь по разному на всех действует. У меня часто было, что под градусом всплывают обиды и кажутся просто архи досадными. Вы пишите, что у вас все чудесно, но когда в компании выпьете, то начинается.... Если бы пил он один и Вас терроризировал постоянно, то тут другой разговор, но пьете то вместе, фактически поддерживаете его.

Вы + Он + Алкоголь = Плохо
Вы + Он = Хорошо

Его или алкоголь стоит исключить из системы?))))
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Тигра, хорошо, что Вы о себе задумались. Поменяете себя, и жизнь изменится. Если молодой человек не законченный подонок, то первым звоночком это и закончится. Он вместе с вами начнет меняться, жизнь свою исправлять. Ну а если нет, то вы это сразу увидите, взгляд очиститься от алкоголя.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Всем большое спасибо за поддержку и советы!!! я простила... можно сказать всё у нас налаживается. я видела как он мучался скрепя зубами. мы дали друг другу слово "не бухать". посмотрим что будет дальше...
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Вот вы чудите! ну молодцы! это страсть!!! это хорошо! но Пить конечно не надо! до добра не доведёт! удалено модератором. chegevara, у нас форум о любви, а не о страсти! не надо путать эти понятия-именно слепая страсть приводит человека ко многим неприятным и болезненным ситуациям в жизни! напомню так же, что правилами форума запрещена любая пропаганда блуда! котейка=)))

Ещё одно пренебрежение Правилами форума - и Вы получаете бан. Летта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте, тигра.
По порядку. По Правилам форума, чтобы автору темы и участникам было легче сориентироваться и помочь друг другу - создаётся ОДНА тема (а не несколько одинаковых). Вот одна из Ваших тем (если Вы её потеряли): https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5689
Просьба не создавать новых похожих тем.

Теперь по данной теме:
всё было так прекрасно - никаких ссор и т.п. на протяжении полу года. и вот " не тебе"...

Да где ж всё гладко? Почитайте свою предыдущую тему, в которой было дано много хороших советов, и Ваших комментариев... описание его грубости и т.д. несколько месяцев назад. Какие полгода? ;)
естественно мы были не трезвые...

Естесственно как раз обратное. ;)
он мене дал две пощёчины

Даже у мужа нет права поднимать руку на женщину, как и ни у одного человека. Это обычное :( насилие. С чего Вам терпеть это?
Кого прощать? Себя? Да. И себя и его простить надо! Но, дабы избежать ещё худшего и исправлять/искуплять имеющееся - предлагаю пересмотреть свою жизнь. В пренебрежении духовными законами - СЧАСТЬЯ, гармонии НЕТ.
наверное Бог меня за это и наказал

Бог не наказывает, а позволяет случиться Справедливости. Наказываем мы себя Сами! А духовные законы - это нам ПОМОЩЬ, ЗНАНИЕ, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - как себя вести нельзя, чтобы не было плохо. Это как надпись на электростолбе: "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЁТ".

Мудрости Вам, и Счастья!
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
А как же любовь без страсти???? такое бывает? это уже не любовь.....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
chegevara писал(а):А как же любовь без страсти???? такое бывает? это уже не любовь.....

Слово "страсть" от слова "страдание".
Любовь - это Радость, то светлое чистое переполняющее всего человека. Тот, кто это знает вряд ли согласиться принять описанную Вами "страсть" за Любовь.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Letta, в той истории рукоприкладства не было... Я понимаю что из раза в раз одно и тоже происходит. и здесь я об этом писала.
Мы с ним очень долго выясняли отношения и вспоминали все ссоры и обиды. Выясняли кто был прав/не прав. И поняли что так нельзя. ОБА ПОНЯЛИ! Менять жизнь будем.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Ну не говорите за всех, тут многие пишут что живут вместе, а нет любви, ну живут же, скорее нет страсти, нет сексуального влечения, нет огня, а как многие этого хотят! особенно девушки
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»