расставание

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Машуня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:15

расставание

Сообщение Машуня »

 
Я думала, что это настоящая любовь, когда раз и навсегда. Я у него первая, и он у меня (были конечно мимолетные увлечения, но серьезных отношений до этого не было). Отношения были замечательные, понимали друг друга без слов, жениться собирались. Он узнал о моей переписке с одним парнем, но я с ним не встречалась, ничего такого не было, просто что-то нашло на меня, такое наверно бывает, когда уверен что любимый никуда не денется, можно и позволить себе что-то лишнее. И еще, однажды, когда мы повздорили, я в сердцах сказала: "Ты мне уже надоел". После этого он ушел, сказал, что разлюбил, но никогда не забудет и не хочет "наступать на одни и те же грабли". Вот уже 2 месяца как его нет рядом. Больше года я засыпала и просыпалась с мыслями о нём, о нас, а теперь всё рухнуло, жизнь потеряла смысл. Я себя не оправдываю, да из-за моего поступка он ушёл, но ведь когда любишь всё простишь!? Я забыла про гордость, я бегала за ним, умоляла вернуться, всё перепробовала, но толку нет. Потом я перестала бегать, думаю не буду давить на него, может сам придёт, но нет...До этого мы никогда не расставались, не ссорились. Неужели он может так взять и всё зачеркнуть, всё что было между нами? Мне ничего не помогает, жить больше не хочу. Говорят, что значит у Бога есть лучший вариант для тебя, что это не твой человек, но ведь не все люди встречают свою вторую половинку, и что тогда? Тем более я считаю, что как раз ОН и есть моя судьба, что я сама его оттолкнула, или всё- таки сво й человек никогда от тебя не уйдёт? Я совсем запуталась, я виновата или это просто не мой человек? Пожалуйста, помогите. Заранее большое спасибо за совет.
Создать семью после 40
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Так просто любящего мужчину не оттолкнешь. Мне кажется, что твоя фраза и то, что переписывалась с кем-то,- это только повод. Если любишь, то не можешь долго без любимого(ой)...а тут....За 2 месяца он не откликнулся на твои просьбы, не восстановил отношения. Что же тут сказать. Думаю, что это не любовь если он так легко от тебя отказался и не дал второго шанса.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
А со стороны девушки это любовь? Может парень испугался, что она уйдет и решился первым это сделать. Первая любовь\отношения обычно обречены ввиду неопытности и глупости.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Испугался и решил первым уйти....ну просто детский лепет :D А обговорить, предьявить свои перетнзии к девушке и т. д.--как на счет этого? Люди если любят, то ждут, прошают и не бросают....и не важно сколько им обоим лет, потому что без любимого жить плохо.
Можна конечно же с ним сейчас поговорить, но если он не хочет возвращаться, то пусть и не возвращается.... потому что такие "побеги" будут продолжаться и дальше...а оно тебе нужно?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Согласна с Олегом. О какой любви речь, когда пока парень при девушке был - у нее переписка с другим ("ничего, мой никуда не денется"), фразы "ты мне надоел". А когда парень решил уйти - сразу "любовь".
Маша, вы можете абсолютно искренне считать это любовью, но маловероятно, что это так. О настоящей любви здесь www.realove.ru
О "судьбе" и "половинках" могу сказать с православной точки зрения (как объяснял один батюшка) - в мире не существует человека, который один-единственный являлся бы вашей "половинкой" или "судьбой". Любовь создаем мы сами.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ребята! Неужели вы думаете, что имея парня, девушка не может общаться и дружить с другими парнями?? Она же не встречалась паралельно и с тем, и не спала с тем. Просто дружба, даже по переписке, разве запрещена? Это совсем не говорит об отсутствии любви. А слова "надоел" тоже не могут так кардинально сыграть свою роль. Даже очень любимый человек может надоесть в какой-то момент своими доставаниями и ревностью. Разве не так?
Желик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:24

Сообщение Желик »

 
я во всём полностью согласна с Наташей.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Да любит он!!! а не пишет и не звонит потому что он мужчина и считает себя правым и хочет чтобы женщина пришла к нему. У меня тоже уже 2 месяца после расставания, мне очень плохо и больно что так получилось, я тоже ушёл сам, первым и не звоню и не пишу, я жду, терплю, надеюсь, люблю! но никогда первым не напишу и не позвоню, т.к. считаю себя правым, думаю у него такое же отношение. Если любите, то старайтесь его вернуть, но главное не унижайтесь, просто дайте понять ему Ваше отношение к нему и любовь и если он Вас тоже любит очень то думаю нет препятствий быть вместе. Как бы больно и плохо мне не было я не позвоню, в моменты вообще кризиса, я отжимаюсь от пола, бегаю, просто бегу, но руки тянутся к телефону, я его отключаю, прыгаю в море и плыву плыву, но не звоню.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наташа_78 писал(а):Ребята! Неужели вы думаете, что имея парня, девушка не может общаться и дружить с другими парнями?? Она же не встречалась паралельно и с тем, и не спала с тем. Просто дружба, даже по переписке, разве запрещена? Это совсем не говорит об отсутствии любви. А слова "надоел" тоже не могут так кардинально сыграть свою роль. Даже очень любимый человек может надоесть в какой-то момент своими доставаниями и ревностью. Разве не так?
Это ее слова:
"просто что-то нашло на меня, такое наверно бывает, когда уверен что любимый никуда не денется"
Какое отношение к этому имеет просто дружба с другим парнем? Такие слова к дружбе не относятся. Такое можно говорить, если она с другим человеком как минимум, флиртует.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Вот именно! а как мужчина так и женщина, воспринимает немного болезненно такое общение своей половинки непонятно с кем, по крайней мере с тем кого не знает лично!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
а не пишет и не звонит потому что он мужчина и считает себя правым и хочет чтобы женщина пришла к нему. У меня тоже уже 2 месяца после расставания, мне очень плохо и больно что так получилось, я тоже ушёл сам, первым и не звоню и не пишу, я жду, терплю, надеюсь, люблю! но никогда первым не напишу и не позвоню, т.к. считаю себя правым, думаю у него такое же отношение

Вы полагаете такое поведение проявлением или признаком любви?? Зачем эти игры в гордость? Тут никак девушка не покажет Вам, что любит, только как унижаясь и бегая за Вами....что и делала на первых порах автор. Любящий мужчина никогда не допустит этого. "Не пишу, не звоню, жду..."...чего ждете--что бы она бегала за Вами?? Другого выхода, как только унижение женщины и просьбы о прощении (прощении чего?) тут не вижу. :? Глупо это все, когда будут ставиться вот такие условия--"я прав и все!"...совем это не способствует укреплению отношений...тем более, что большой трагедии в поведении девушки замечено не было. А у парня гордыня большая, вот и раздул все до полного разрыва. Это мое мнение.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Нет, ну смотря как он себя ведёт, есть гордыня а есть трезвый взгляд на жизнь Представим ситуацию что девушка злоупотребляет алкоголем, мужчина понимает что ничего сделать не может чтобы она прекратила и понимает что для будущей семьи или для семьи это пагубная привычка. Если он от неё ущёл чтобы показать что она может потерять то что имеет из-за того что она делает (при условии что не получается так обхяснить), то когда она одумается и придёт к нему с диалогом,что я всё поняла, что это плохо для наших отношений, что такого больше не будет, обнялись поцеловались и дело с концом! и в этой ситуации мужчина исправил обстановку, а женщина просто поняла что такими действиями она могла всё разрушить, при чём тут гордыня????? если конечно она придёт, а он начнёт говорить ей что ты алкоголичка, не бегай за мной и т.д. и т.п. и показывать своё превосходство, тогда согласен! А если человек пришёл с миром, осознал, что то что происходит не подходит не ей ни ему то в чём проблема? поцеловались и двигаемся дальше в правильном направлении! Вот это моё мнение! Понятно что каждый судит по себе! Если бы я ушёл и сказал что 100% всё и никакие уговоры мне не нужны, то мтогда да. А если человек ушёл, чтобы другой человек осознал и понял что происходит, то и такой метод должен работать. А вообще лучше всего честность, когда люди друг с другом играют открыто, карты видно и того и друго-го, когда видят оба ход следующего то таких бы ситуаций и не получалось.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
ооо, да! воистину, нет ничего более отталкивающего любовь, чем гордость и самолюбие! Заметьте, именно ГОРДОСТЬ и САМОЛЮБИЕ, а не самоуважение :?
Оступиться и ошибиться может каждый, но нет ничего более гадкого, чем такое отношение, когда тебя, раскаявшегося и просящего прощения еще и унижаться заставляют. Зачем? К чему? Заставлять унижаться-это не любовь, это самолюбие :?
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Согласен! гордыня разрушает! ну а что плохого в том, что парень ушёл, она же осознала в чём проблема, это если она придёт к нему и скажет что давай начнём всё с чистого листа, только с хорошего и чистого а он будет отказыватся и с высока смотреть и разговаривать, то это гордыня! а если он её обнимет и скажет давай малыш! то какие проблемы, всё будет хорошо! А если он начнёт её обвинять обзывать и упрекать, то конечно тогда пусть сам и ходит! суть уловили?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
В данной ситуации ничего страшного не произошло. И парень даже после ее унижений и просьб не вернулся к автору темы. Вот и думаю я, что любви то и не было!!!
Автору нужно просто пережить все это, понять свои ошибки, дождаться своей половинки и с ним не совершать больше тех ошибок.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
А мне кажется что автор должен с ним поговорить один раз конкретно и спросить у него, что он хочет от неё, не быть жертвой, не унижаться, уже она извинилась я так понял, а просто спросить что ты от меня хочешь и как видишь наши лдальнейшие отношения?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Наташа_78, все истории рассказываются однобоко. Допустим я ее парень, пришел начал писать.
"Последние пару месяцев между нами были натянутые отношения, я чувствовал какое то отчужденное состояние, что я ей не интересен и сильно наскучил. Я вытягиваю ее погулять, а она торчит за компом и все чатится с кем то. Чувствовал холод с ее стороны. А потом она заявила, что я ей просто надоел, прямым текстом так сказала. Я оказался просто ненужным, мне стало одиноко в этих отношениях. А когда я попытался выяснить причины, то как оказалось холод был обоснован виртуальным романом моей любимой. Больнее мне никогда не было. Я решил от нее уйти. И она еще названивает требует чтобы я ее любил. А я ее люблю, но боюсь, что так же произойдет и через пару лет..."

ps: сейчас на меня куча тумаков полетит, что я дурачек)))

Это я все к тому, что не стоит обвинять его в нелюбви к Вам и требовать ее, а для начала глянуть на себя, что Вы ему даете и вообще есть ли что дать (я про любовь)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
oleg писал(а):
Это я все к тому, что не стоит обвинять его в нелюбви к Вам и требовать ее, а для начала глянуть на себя, что Вы ему даете и вообще есть ли что дать (я про любовь)
Вот, вот, и я о том же. Лично я любви не увидела ни с той, ни с той стороны. Хотя, даже вероятнее, что она была со стороны парня. :?
Машуня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:15

Сообщение Машуня »

 
Я с ним даже поговорить не могу, телефон он не берет, на улице его остановить не могу, он не хочет разговаривать. У нас есть общая знакомая, которая нас познакомила, она с ним поговорила, ей он сказал, что простил меня, но на одни и те же грабли наступать не хочет. и всё тут.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
И всё это из-за нежелаиня поговорить на чистоту, всегда кто-то из двоих держит фигу в кармане, я ещё сам не разобрался почему так, но думаю кто-то боится продешевить, прогадать. Просто я если что-то делаю, то делаю с размахом, с душой, откровенно! если ушёл, чётко объяснил почему и для чего. Если ко мне по человечески, то всегда иду на диалог. Это я по своему опыту. Может ему просто больно видеть Вас. Ты его вытяни на разговор, на котором можно выложить все за и против, поговорить. Если не идёт на контакт, а ты уже извинилась, даже просила не раз встретиться, то тут вариант подождать. В любом случае когда боль в душе утихнет и начнёшь размышлять здраво решение появится, но по себе знаю это очень тяжёлый момент.....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»