Довольно сложная (а может и простая) ситуация.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eledare

Довольно сложная (а может и простая) ситуация.

Сообщение Eledare »

 
Начну с самого начала. С детства одиночка, увлекаюсь компьютерами и мало спортом, впрочем, держу себя в форме. Одноклассников-друзей настоящих не было, как и во всей небольшой нашей деревушке, всем подавай алкоголь, дискотеки, сигареты, моду и попсовую музыку. На общем фоне парень, любитель транса и IT-технологий выглядел со стороны неприметно (чужое мнение).
В лице одной девушки нашел друга. Отношений у нас никогда не было и с момента знакомства мы лишь очень сильно сдружились как по характерам, так и по увлечениям. Мой комплекс одиночества превратился в черту характера - независимость, ей же просто помогал скоротать время.
Позже, в 17 лет, заканчивая школу, решил ехать в далекий довольно от меня город Тюмень - 1000 км долгого пути в одну сторону. Там была девушка с сайта знакомств, общались год, понравились друг дружке и решили встретиться. В Тюмени успешно приняли в университет, учусь на первом курсе, практикой подрабатываю в городе - все связанное с ремонтом компьютеров и мобильных телефонов. А с девушкой начались отношения - то, что между нами закрепилось сейчас - любовь...
Недавно поразил один ее диалог со мной, собственно это и есть тема, и для этого писал долгое предисловие. Не знаю, кто втолковал ей подобные мысли. Моя девушка не особо успешна в жизни, в отличие от меня ( тьфу-тьфу-тьфу, три стука о дерево ), поначалу считал эту причиной ее разговора со мной.
Итак, она в один прекрасный день сказала, что нам надо расстаться. Причину, которую она назвала счел наивной - стремясь, по ее словам доставить мне счастье в жизни, предлагала уйти, а мне найти другую, более 'умную, везучую и которая не ноет целыми днями, не косит под эмочку-дурочку' (точные ее слова). Успокаивал около недели и старался убедить, что счастье в моей жизни только рядом с ней.
Подозрение пало на девушку-друга детства. Заметил как-то ее 'не просто дружеские' взгляды и хотел поговорить несколько раз, но она уклонялась от темы. А девушка, моя любовь, сейчас не может до сих пор сколько не успокаиваю и убеждаю отказаться от своих слов, считая это выходом.
Не могу оставить ее одну - люблю. Помогите разобраться и решить проблему! Как втолковать (уже не знаю другого слова) любимой что все это не так? Стоит ли подозревать девушку, знакомую с детства? Как последнюю раскрутить на откровенный разговор?
Голова кругом... если что-то непонятно, спрашивайте, дополню...
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Какова цель Ваших взаимоотношений?
Возможно, девушка подсознательно нуждается в шаге (развитии отношений) от того человека, который говорит (пока только Говорит?), что её любит.
Я бы не стала привлекать кого-то другого в свои отношения, т.к. никто другой, кроме двоих учавствующих, к ним отношения не имеет!

Развитие отношений - это важная необходимость.
Eledare

Сообщение Eledare »

 
Я вот тоже не хочу чтобы в наших с ней отношениях была 'третья лишняя'.
Цель - создание в будущем крепкой и дружной семьи... это мечта как в моей жизни так и ее...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не хотите привлекать третьего - не привлекайте :)
Если сейчас нет возможности жениться - берегите то, что есть. Нравитесь друг другу - встречайтесь, узнавайте друг друга, укрепляйте взаимоотношения, избегая то, что может навредить им, испачкать - это недоверие между Вами (главное - искренность, доверие, дружба), несвоевременные действия, к которым Вы ещё не пришли (интим. проверка на готовность, зрелость - свадьба. Причём, неуверенных в себе девушек, любящих тем более угнетает ситуация внебрачных отношений).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»