Как понять этого парня?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Не согласна. Ничего плохого в этом нет.
И сравнивать с воровством это не правельно. Девушка воровать никого не хочет. И не будет! Это просто общение, от которого оба получат положительный заряд.
Чтож жаль парня, что видимо с девушкой нельзя так поговорить. Но именно по-этому есть такие друзья на форуме, с которыми можно пообщаться.
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
А откуда известно, что с девушкой нельзя так поговорить? Как раз её и жаль. Если сейчас её обманывают, то после свадьбы ничего не изменится. Очень интересно почитать рассказы любовниц женатых. Да и просто несвободных. Во всех до единого есть примерно такое: "Мы просто общались, просто переписывались, просто гуляли, просто домой провожал, просто в кафе сидели, просто дружили и даже не думали о чем-то большем. И вот вдруг свалилась эта любовь." Вот такое безобидное общение "по интересам". А вообще, если не находишь понимание, теплоту, душевную близость с любимым человеком, интересов не разделяешь, нет поддержки друг от друга, то и быть вместе нет смысла. Лучше ждать "своего" человека, чем искать всё это в других. Вечный треугольник человеков.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Svetlana21, вы не поняли. Это такая русская поговорка: "Иная простота, хуже воровства". С воровством это общение никто не сравнивает.
Во всех до единого есть примерно такое: "Мы просто общались, просто переписывались, просто гуляли, просто домой провожал, просто в кафе сидели, просто дружили и даже не думали о чем-то большем. И вот вдруг свалилась эта любовь." Вот такое безобидное общение "по интересам".
Имелось ввиду как раз вот это.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Наля писал(а): Вы бы хотели быть на месте его девушки? Чтобы к вам так относились?
Ну, если подумать, то к девушке относятся так, как она сама разрешает... Я не знаю, что мешает его невесте с ним общаться по телефону - многие мои знакомые общаются часто, просто чтобы послушать голос любимого или любимой. На следущей неделе у них свадьба. Самое странное. что она сама ему чаще звонит. Мне кажется, что она очень зависима от него. Но я не хочу влазить в их отношения.
И ничего плохого, что я общалась с ним последнее время я не вижу - я не целовалась с ним, не общалась на любовные темы, ни разу не признавалась ему в любви, как и он мне.. Телефон и ICQ - и это все. И сейчас мы остаемся просто друзьями
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
ТМ писал(а):А откуда известно, что с девушкой нельзя так поговорить? Как раз её и жаль. Если сейчас её обманывают, то после свадьбы ничего не изменится. Очень интересно почитать рассказы любовниц женатых. Да и просто несвободных. Во всех до единого есть примерно такое: "Мы просто общались, просто переписывались, просто гуляли, просто домой провожал, просто в кафе сидели, просто дружили и даже не думали о чем-то большем. И вот вдруг свалилась эта любовь." Вот такое безобидное общение "по интересам". А вообще, если не находишь понимание, теплоту, душевную близость с любимым человеком, интересов не разделяешь, нет поддержки друг от друга, то и быть вместе нет смысла. Лучше ждать "своего" человека, чем искать всё это в других. Вечный треугольник человеков.
А кто сказал, что я его любовница? :shock: Это просто общение на расстоянии - мы живем на расстоянии приблизительно 280 км. О треугольнике здесь и речи быть не может - после свадьбы общение прекратится. Я просто надеялась на этом форуме получить совет, как мне это пережить и случалось ли это с кем-то, а не гору обвинений в том, что я "любовница" :(
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Вы спросили - Вам люди сказали свои мнения.
Выше написали, куда может это "просто" завести.
А это уже Вам решать, с кем общаться и как.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
сколько людей, столько мнений. Я могу сказать, что я видимо тут единственная, которая скажет Вам общайтесь и не теряйте этого человека. Потому как я считаю, что жизнь строиться на общении. И криминального в вашем общении я лично ничего не вижу.
По себе могу сказать, что у меня есть знакомые парни, с которыми я общаюсь по инету. И это просто общение. И мой парень это принемает, так как понимает, что общаться с людьми можно. А такой вариант, где половина сфокусирована только на одного, и больше не с кем не разговаривает, вы уж простите, но можно диградировать.
По-этому не нужно думать о том, как бы было на ее месте. Так как у них всё супер, будет свадьба. И я не думую, что если бы всё было плохо, что был бы такой поворот событий
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Svetlana21 писал(а):По себе могу сказать, что у меня есть знакомые парни, с которыми я общаюсь по инету. И это просто общение. И мой парень это принемает, так как понимает, что общаться с людьми можно.
Светлана, ваш парень об этом знает и принимает. А вы можете общаться с другим мужчиной в тайне от вашего парня? Если можете, то почему в тайне? А если не можете, то тоже, почему? Обратите внимание на этот нюанс. Речь идёт только об этом.
А такой вариант, где половина сфокусирована только на одного, и больше не с кем не разговаривает, вы уж простите, но можно диградировать.
Против дружеского общения НИКТО НЕ ПРОТИВ, но автор потому сюда пришла за советом, что это не совсем умещалось в эти рамки.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Мой парень знает, что я общаюсь. Да и я не скрываю. Так как у девушек должны быть ухожоры, друзья итд.
И у неё пусть будет друг по переписке.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
А где сказано, что вы его любовница? :shock:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Svetlana21 писал(а):Мой парень знает, что я общаюсь. Да и я не скрываю. Так как у девушек должны быть ухожоры, друзья итд.
И у неё пусть будет друг по переписке.
"у неё пусть будет друг по переписке" - вы имеете ввиду автора, или невесту друга автора? На мой взгляд, пусть будут друзья у обеих, только такие друзья, которых не надо скрывать от женихов, как это делает друг автора, скрывая эту дружбу почему-то от своей невесты.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да и пусть скрыват. Если второму другу от этого не хуже пусть будет так.
Тем более мы не знаем какая там невеста. По-этому тут главное найти придел. И жить и дружить дальше.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Svetlana21 писал(а):Да и пусть скрыват. Если второму другу от этого не хуже пусть будет так.
Тем более мы не знаем какая там невеста. По-этому тут главное найти придел. И жить и дружить дальше.
Чес. слово, вместо того, чтобы упорствовать в отстаивании права на двояко понимаемое "общение", лучше бы прислушались к голосу зрелых и опытных женщин, которые уже воочию видели, куда такое общение может завести.
Не надо закрывать глаза, и, наоборот, надо думать долше одного дня и своих "хочу".

Если провести аналогию - тупые правила техники безопасности написаны кровью.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Пусть скрывает? То есть строить отношения и уже скоро семейные на лжи? Ложь разрушает всё. Даже если не знать, что тебя обманывают. "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." Опять невеста плоха. Если она такая зараза и мегера, то почему он всё еще с ней? Это опять напоминает тех любовниц (всего лишь воспоминание, никого не называю), которые на обманутых жен напраслину наводят: истеричка, со справкой, настолько ужасна, что бедному мужу приходится на стороне искать любовь. Найти предел? А можем ли мы, грешные, найти его? Лукаво сердце человека. "Посему, кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть." "...но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; А поступающий по ПРАВДЕ идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Svetlana21 писал(а):Да и пусть скрыват. Если второму другу от этого не хуже пусть будет так.
Тем более мы не знаем какая там невеста. По-этому тут главное найти придел. И жить и дружить дальше.
Вы бы хотели быть на месте его невесты? Чтобы ваш жених (а потом муж) скрывал от вас "дружеское общение" с другой девушкой? Ответьте честно на этот вопрос, не кривя душой - и вы все поймете.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Спасибо всем большое за советы и мнения! Я хотела рассказать, каким образом закончилась эта история. Мы общаемся с ним до сих пор на тему общего увлечения Модерн Токингом, я познакомилась специально с его женой, чтоб она была в курсе, с кем он дружит, и они даже приглашают меня к себе. За этот год вижу, что отношения у них стали совсем другими, и очень счастлива тому, что это не произошло по-другому :-)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Judy, слава Богу, что все так!
И вы молодец, что наладили общение с женой, а не стали играть в прятки!
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Миа писал(а):Judy, слава Богу, что все так!
И вы молодец, что наладили общение с женой, а не стали играть в прятки!
Спасибо! :-)
В январе у них родилась дочка. Он в ней души не чает :lol:
Я узнала об этом одной из первых :oops: :-)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»