Как понять этого парня?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Как понять этого парня?

Сообщение Judy »

 
Привет всем!
Очень прошу помочь разобраться в моей ситуации. А вот собственно и она.
Все началось с того, как осенью прошлого года я познакомилась с одним парнем, с которым до этого мы долго общались на форуме, посвященном одной поп-группе. Инициатива общения была полностью от него, мы стали просто хорошими друзьями, вдобавок, мы ближе всего из форумчан живем к друг другу.
Я была очень рада общаться с ним на уровне друзей, мы часто друг другу помогали советами в проблемах с отношениями - я была влюблена в одного парня, а у него была девушка. Я радовалась тому, что они счастливая пара (его девушка прямо светится на их совместных фотках), он стал для меня очень близким другом, которому я многое могла доверить. Он всегда замечал первым изменения на моей страничке в сети, делал частые комплименты фотографиям и не скрывал, что я ему нравлюсь. Я тогда поняла это так: нравиться могут многие, а любить можно только одну и не сильно переживала на этот счет - нравлюсь так нравлюсь, что из этого? :)
Но вдруг он начал писать в аське "давай встречаться". Я не понимала, какая муха его укусила: ведь расстояние, наличие девушки - понятное дело, что встречаться тут невозможно. Но я, чтобы его не обидеть, сначала старалась привести это до шутки, а потом согласилась (и надеялась, что дальше слов это не пойдет). Потом, когда мы переписывались, он часто меня нахваливал типа "я хорошая и красивая", но я была очень осторожной и не принимала эти слова за что-то серьезное.
Потом он захотел общаться по телефону. Я была не против - мы с ним хорошие друзья, и я надеялась, что он не вспомнит об своих словах. И мы общались обо всем на свете, кроме любви. Мне нравилось это общение, но я не давала себе влюбиться.
Несколько месяцев спустя я решилась начать с ним серьезный разговор, и спросила, что же ему все-таки от меня нужно. Он начал говорить, что я ему нравлюсь и если бы он был бы один, то мигом ко мне приехал. А так как "у него есть девушка, которая его любит, то он просто изредка хочет напомнить мне, о том, что я ему нравлюсь, поэтому говорит мне комплименты. В конце-концов, любые отношения с чего-то начинаются". Я все равно почувствовала недосказанность. Но плохо то, что мне уже стало больно видеть его фотки с девушкой. И через несколько дней я узнала, что он помолвился с ней и у них скоро свадьба. Состоялся разговор по аське... Мне никогда так не было больно, сама не знаю почему. Я выписала ему все, что про него думаю, безумно болело серце. И он признался мне, что я ему нравлюсь и он хотел со мной погулять втайне от его девушки, но он увидел "что я хорошая, а он с такими не балуется". И пишет " я знаю, что ты не захочешь общаться со мной, но никогда не забуду, как общался с тобой". Тут мне защемило сердце и я поняла, что не могу запретить себе просто общаться с ним. Мы были друзьями до этого и должны были ими остаться. Я предложила остаться друзьями, и остальные два дня впала в странное состояние - сердце щемит, хочется плакать. Не спасали прогулки с подругами, потому что ходила и заставляла себя смеятся, а вечером тупо плакала.
Вчера он мне позвонил. Я внушала себе, что общаюсь с другом и ничего не может быть иначе. Мы разговаривали, стараясь не задеть предыдущую тему. Он сказал, что ему очень хорошо общаться со мной, как будто он меня знает 5 лет. Я ему не призналась, что это взаимно... И решилась спросить, когда свадьба. Он сказал, что не хочет об этом мне говорить - скажет позже. Ему "очень хорошо со мной общаться и он не знает, что из этого будет...". Я ответила, что не хочу влезать, когда уже все решено. Он ответил вполголоса "Я знаю...".
Не назову любовью то, что на расстоянии. Но не могу понять, что между нами происходит, мне очень легко было с ним общаться и я бы не хотела прерывать это после свадьбы. И разрушать чужую судьбу у меня и подавно нет желания... Он постоянно говорил на свою девушку не "любимая девушка", а "девушка, которая меня любит". Чувствую себя странно и не знаю, как поступить...
Помогите мне пожалуйста и спаси вас Господь!
Диагностика семейных отношений
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Re: Как понять этого парня?

Сообщение Wrath_within »

 
Judy писал(а):Я выписала ему все, что про него думаю, безумно болело серце. И он признался мне, что я ему нравлюсь и он хотел со мной погулять втайне от его девушки, но он увидел "что я хорошая, а он с такими не балуется". И пишет " я знаю, что ты не захочешь общаться со мной, но никогда не забуду, как общался с тобой". Тут мне защемило сердце и я поняла, что не могу запретить себе просто общаться с ним.
Не повезло его девушке, радуйтесь, что вы не на ее месте.
Думаю, действительно есть смысл прекратить общение.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Милая девушка, разве вы не видите, что он ведёт себя непорядочно, по отношению к своей невесте и к вам тоже, имея невесту. Научитесь различать эти вещи, эта наука пригодится вам в жизни ещё не раз. Вы же не будете пить из грязного стакана, из природного чувства брезгливости. Это, то же самое.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, могу сказаь, что парень себя ведёт не хорошо по отношению к своей невесте. Видимо...
Но хочу сказать, что в полне возможно, что он просто не говорит как есть. По-этому верить его словам на 100% не стоит.
Тем более, что у него невеста. Не думую, что это она его под венец решила пригласить. И ведь он был свободен, мог с ней по теории разойтись. Но нет....
Так-же по поводу общения. Теоретически ничего плохого в этом нет. Дружба. контакт.интерес.Общение. Это всё хорошо.

Но Вы должны быть готовы, что однажды оно может закончиться.

Кстати, у меня тоже есть друг, у которого есть девушка, и который так же пишет уже примерно год. В начале мне было больно, так как я тоже думала, что что-то чувствую,не понимала как так.
Но потом сумела перестроить себя. И нашла решение! Я отношусь к этому общению спокойнее. И знаете очень помогло. Так как я в голове решила, что он друг, и е более.
Мы с ним разговариваем на все темы, он помогает в чём-то, всегда готов выслушать. Однажды помог выйти из дипрессии. Спасибо ему! Он научил меня любить и уважать себя!!
И я ему желаю счастья с другой. Потому как понимаю, что на месте той, могла быть и я. Мне повезло, что я для него друг, о котором он говорит только хорошее. А не девушка, о которой он не очень хорошо отзываеться мне. Хотя прекрасно понимаю, что если бы не была она хорошая и не ценная, то всё бы бросил, но раз он до сих пор встречается, значит всё хорошо у них на самом деле. И я желаю им счастья.

После всего этого, хочу сказать, что благодарите Бога, что у Вас есть такой друг. И если Вам больно, то просто вы не правельно поняли его предназначение на данный момент в жизне. Желаю Вам понять это, так как каждый человек в нашей жизне появляется не просто. И будьте счастливы.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Бабочка-куколка писал(а):Милая девушка, разве вы не видите, что он ведёт себя непорядочно, по отношению к своей невесте и к вам тоже, имея невесту. Научитесь различать эти вещи, эта наука пригодится вам в жизни ещё не раз. Вы же не будете пить из грязного стакана, из природного чувства брезгливости. Это, то же самое.
Полностью согласна. Judy, прислушайтесь к этим словам.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Спасибо вам большое за ваши отзывы! Я пришла к выводу, что нужно спокойней относиться к этому общению... Я не знаю, почему мне так больно, но я постараюсь перебороть себя. Просто проблема в том, что я с таким сталкиваюсь впервые...
Милая девушка, разве вы не видите, что он ведёт себя непорядочно, по отношению к своей невесте и к вам тоже, имея невесту. Научитесь различать эти вещи, эта наука пригодится вам в жизни ещё не раз. Вы же не будете пить из грязного стакана, из природного чувства брезгливости. Это, то же самое.
Вот в том-то и проблема, что у них очень странные отношения: она его очень любит, а вот насчет него я не уверена. Он всегда говорит не "любимая девушка", а "девушка, которая меня любит".
И насчет верить - да, я уже чувствую, что верить ему все равно нельзя, хоть все и прояснилось. Теперь он говорит: "А ты не думаешь, что я мог все это придумать, чтоб проверить твои чувства ко мне?". Я в абсолютном шоке, с такими парнями я никогда не сталкивалась
Но потом сумела перестроить себя. И нашла решение! Я отношусь к этому общению спокойнее. И знаете очень помогло. Так как я в голове решила, что он друг, и е более.
Спасибо, я тоже так попробую... Тем более, что он еще после свадьбы хочет со мной общаться, пусть реже. Я была уверена, что он прекратит любые контакты, а он говорит, что ему очень интересно со мной общаться...
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Так и общайтесь и наслждайтесь общением.
Просто знаете еще може быть так что общаясь так он Вам кажеться идеалом. Но по факту у него тоже есть минусы итд.
Главное не давать слабинку себе. Общаться же можно. И за этого никто Вас упрекать не может. Единсвенное я советую Вам первой не идти на контакт. Таким образом никогда себя виноватой вы чувствовать не будите. :D [/quote]
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да мало ли что он Вам там говорит?

Какое может быть общение с чужим мужем? О чем Вы собираетесь с ним общаться? Вновь и вновь искать доказательства его "нелюбви" к жене и возможной "любви" к Вам? Успокойтесь. Пожелайте ему искренне всего хорошего и прекратите общение.
Вы понимаете, что сейчас поддерживаете его в его непорядочности?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Вот наконец, вот в этом я с ПростоВикой согласен. Представьте себя на месте той девочки.... что она чувствует. Да и для себя это неуважение. Это сугубо моё мнение.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Разве женатые парни не могут быть друзьями?
Вот уж не согласна,могут. Это не измена.
Плохого в общении между людьми ничего нет. Главное, чтобы это не переходило грань! А так общаться можно!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Svetlana21 писал(а):Разве женатые парни не могут быть друзьями?
Вот уж не согласна,могут. Это не измена.
Плохого в общении между людьми ничего нет. Главное, чтобы это не переходило грань! А так общаться можно!
Не питайте иллюзий!
Какое общение? О чем? Автор надеется на благослонное к ней отношение, говорит о "странных" отношениях с невестой, т.е. имеет конкретные ожидания.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Svetlana21 писал(а):Разве женатые парни не могут быть друзьями?
Вот уж не согласна,могут. Это не измена.
Плохого в общении между людьми ничего нет. Главное, чтобы это не переходило грань! А так общаться можно!
Да, всё правильно. Но в том-то и проблема, что это переходит грань, хоть и тонкую, но весьма существенную. А ещё проблема в том, что мы чувствуем себя всегда особенными в тех случаях, когда что-то неблаговидное совершается по отношению к другим, с нами-то всё в порядке. А вы выйдите за рамки своих чувств и мыслей и подумайте о том, как было бы вам больно, если бы ваш жених говорил другой девушке о вас те вещи, которые говорит ваш "друг" о своей невесте, накануне свадьбы. Развивайте брезгливость к нечистоте, не ждите, когда она полетит в вашу сторону.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Svetlana21 писал(а):Разве женатые парни не могут быть друзьями?
Вот уж не согласна,могут. Это не измена.
Плохого в общении между людьми ничего нет. Главное, чтобы это не переходило грань! А так общаться можно!
Лучшая подруга для мужа - жена! :D
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Так я вижу, что все против. Но я всё же хочу отметить, что если она будет проще относится и именно не строить илюзии по я отношению к нему, тогда я думую ничего плохого в этом нет.
Тем более он же первым идёт на общение. И это просто общение по инернету!
Да, не хорошо, что он говорит одругой плохо, но тут надо просто обходить стороной это. Ведь просто общаться о жизни никто запретить не может.
Тем более у них есть общий интерес.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Спасибо всем за ответы!
Во-первых, я хотела сказать, что он никогда мне не говорил о своей девушке плохо. Он просто рассказывал, как один раз ее спросил: "А почему ты не смотришь на других парней?", а она сразу в слезы и: "Что ты такое говоришь?". Честно говоря, не знаю, что то будет за семья... Он не вырос еще до этого.
Но меня уже отпустило. Я приняла решение, что просто общение - это не страшно, тем более, что у меня много друзей, которым я советовала, что подарить любимой девушке и тому подобное :) Правда, при этом я была знакома с их девушками... Но ничего - думаю, после свадьбы мы познакомимся :)
Основная причина, почему я написала сюда - мне больно терять хорошего друга, с которым еще раньше я могла поделится многим. Сейчас это будет невозможно. Но я смирилась с этим! Большое вам спасибо за отзывы и хотела бы напоследок написать - любовь и дружба все-таки могут быть в разных понятиях. Просто он это напутал, но после свадьбы все станет на свои места :)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Svetlana21 писал(а):Так я вижу, что все против. Но я всё же хочу отметить, что если она будет проще относится и именно не строить илюзии по я отношению к нему, тогда я думую ничего плохого в этом нет.
Тем более он же первым идёт на общение. И это просто общение по инернету!
Да, не хорошо, что он говорит одругой плохо, но тут надо просто обходить стороной это. Ведь просто общаться о жизни никто запретить не может.
Тем более у них есть общий интерес.
Он поступрет непорядочно по отношению к своей невесте! Зачем общаться с непорядочным человеком?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Понимаете, дружба как раз и отличается от любовных отношений тем, что всё, и о чём, и с кем говорится можно не стыдясь рассказать любимой. Но если ваше общение он скрывает от своей девушки и не может при ней с вами общаться, и если она узнает о вашем общении, и это её, в лучшем случае, огорчит, то значит - что то, чем он занимается с вами не дружба, а всё таки измена. Пусть виртуальная, но измена, ведь его невеста уверена, что ничего такого он не делает и не думает делать. Это раз. Второе, не тешьте себя иллюзиями на счёт того, что после свадьбы всё изменится. Изменится, только в более скользкую сторону. Не искушайте никого и себя в первую очередь. С его стороны во всём этом есть некая нечистоплотность, ведь он собирается жениться.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Может измена состороны парня. А девушка с ним просто общается.
Знаете, я Вам ещё вот что скажу, что нельзя из-за второй половины себя на 100% ограничивать от общения с другим полом. Потому как все мы люди и нам нужно общение не только с однополыми. И это общение это не измена. Да, я знаю, что девушка или жена должна быть так же и другом. Но знаете не всегда так. Я не знаю ситуацию той стороны, но раз общается, значит ему это необходимо.
И лучше пусть он ощается с порядочной девушкой как Джуди, которая с ним общается потому, что у них есть общие интересы. И она будет другом по переписки, который может выслушать! Нежели девушка, которая думает о том как бы отбить его от невесты итд.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Наля писал(а): Он поступрет непорядочно по отношению к своей невесте! Зачем общаться с непорядочным человеком?
Позвольте возразить: чем непорядочно? Он расскаялся в своем желании подударить за мною, он не заигрывает ни со мной, ни с другими девушками, и мы просто общаемся на разные темы. В основном тема касается новостей форума, на котором мы общаемся. Он ни разу ничего плохого не сказал в сторону невесты. Мы просто друзья и ничего большего. Я сама не собиралась бы ограничивать на 100% общение своего парня с девушками. Ведь нравиться могут все (прошел, посмотрел, восхитился "Какая красавица!" и пошел дальше к любимой - это нормально среди парней, они ж не могут ослепнуть), но настоящее чувство может быть только к одной. И он, слава Богу, перед свадьбой это понял.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Svetlana21 писал(а):Может измена состороны парня. А девушка с ним просто общается.
Знаете, я Вам ещё вот что скажу, что нельзя из-за второй половины себя на 100% ограничивать от общения с другим полом. Потому как все мы люди и нам нужно общение не только с однополыми. И это общение это не измена. Да, я знаю, что девушка или жена должна быть так же и другом. Но знаете не всегда так. Я не знаю ситуацию той стороны, но раз общается, значит ему это необходимо.
И лучше пусть он ощается с порядочной девушкой как Джуди, которая с ним общается потому, что у них есть общие интересы. И она будет другом по переписки, который может выслушать! Нежели девушка, которая думает о том как бы отбить его от невесты итд.
Svetlana21, спасибо вам большое за поддержку. Согласна с вашим мнением
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Judy писал(а):
Позвольте возразить: чем непорядочно? Он расскаялся в своем желании подударить за мною, он не заигрывает ни со мной, ни с другими девушками, и мы просто общаемся на разные темы. В основном тема касается новостей форума, на котором мы общаемся. Он ни разу ничего плохого не сказал в сторону невесты. Мы просто друзья и ничего большего. Я сама не собиралась бы ограничивать на 100% общение своего парня с девушками. Ведь нравиться могут все (прошел, посмотрел, восхитился "Какая красавица!" и пошел дальше к любимой - это нормально среди парней, они ж не могут ослепнуть), но настоящее чувство может быть только к одной. И он, слава Богу, перед свадьбой это понял.
Ну, да вот это очень "порядочно":
Но вдруг он начал писать в аське "давай встречаться".
И он признался мне, что я ему нравлюсь и он хотел со мной погулять втайне от его девушки, но он увидел "что я хорошая, а он с такими не балуется".
Заметьте, причина с вами "не гулять" не моральные принципы в отношении девушки, а то, что он "не балуется с хорошими".
Ваши слова:
Да, могу сказаь, что парень себя ведёт не хорошо по отношению к своей невесте.
И насчет верить - да, я уже чувствую, что верить ему все равно нельзя, хоть все и прояснилось. Теперь он говорит: "А ты не думаешь, что я мог все это придумать, чтоб проверить твои чувства ко мне?". Я в абсолютном шоке, с такими парнями я никогда не сталкивалась
Вы бы хотели быть на месте его девушки? Чтобы к вам так относились?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Svetlana21 писал(а):Может измена состороны парня. А девушка с ним просто общается.
Это как раз та простота, которая "хуже воровства".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»