любимый...вместе - тяжело, а врозь-вообще мрак...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
fragile angel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:57

любимый...вместе - тяжело, а врозь-вообще мрак...

Сообщение fragile angel »

 
вместе тяжело, а врозь-вообще мрак....
Здравствуйте! Надеюсь, Вы поможете мне советом...я встречаюсь с парнем около 6 мес. мы ровесники (21 год).первые 1, 5 мес все было отлично, но потом у нас начались конфликты, причем инициатором был он.конкретные примеры:
1. он требует, чтобы я постояннно ему звонила,а на мой вопрос, почему он сам редко звонит, говоорит мне, что я все время тыкаю, равняюсь на него, и где моя индивидуальность? а если не звоню, говорит, что пропадаю и предъявляет претензии, что у меня не нашлось и 2 мин позвонить. а если звонит, то сразу выясняет, почему я не звонила.
2. говорит мне о любви, что любит больше всех, готов жить отдать, но от банальной просьбы понести сумку уклоняется, соглашаясь лениво
3. постоянно требует, чтобы я признавалась в любви и спрашиваетЮ, почему я первой не говорю люблю.
4. постоянно намекает, что я о нем забыла или пропало желание общацо
5. если я скажу какое-то слово не так, КАК ЕМУ ХОТЕЛОСЬ, ТО цепляется, начинается анализ. например, у меня на носу был госэкзамен, а он требовал поехать на пляж. я сказала, что не хочу, надо заниматься.так началась чуть ли не истерика, он меня взвинтил, потом идем, собака лежит в яме. а было жарко. он мне говорит-"хочешь тебе яму вырою?" я была в шоке и сказала: "лучше себе вырой и поглубже". естественно, сказала со злостью, но без крика. идем дальше. вдруг он разворачивается и уходит в сторону. молчит. я подхожу. он молчит. я говорю, что вилдимо лишняя, и ушла. потом через день звонит и говорит, что бежал, выплевывая внутренности, хотел утопитьс, что я его оставила и подарила чувство полного и безграничного одиночества. я опять в шоке . сам эту ситуацию спровоцировал. но мы все таки помирились...
6. едем,мне домой пора, он зовет с ним в погреб за картошкой. говорю, что устала, да и домой пора. опять взвился, говорит, что мои просьбы всегда выполняет, а его-нет. так я согласилась. а он уже не хочет. видит, что я надулась, и вдруг усмехается....
7.последняя ссора на данный момент:
мой выпускной. перед этим два дня не звонил. в друг в асе пишет, почему я его не позвала, что он лишний, не сказала, хотя я не раз гооворила о выпускном. он должен был меня забрать с ресторана.вдруг пишет, что собрался на дачу. вроде как меня скинет и поедеть. я в шоке. вроде вместе собирались на дачу. позвонил..я сказала, что пусть едет без меня..что у нас были планы, а он все решил за нас...потом он мне прислала странные голосовые сообщенис на мобилу:"знаешь, ты так и не поняла, что лбьимым человеком надо дорожить....издеваешься?! очень интересно!! да, много не наговоришь (неразборчивые слова)...ты сама этого захотела..."чегоя захотела, так и осталось загадкой...

мне нужен СОВЕТ: ЗВОНИТЬ ЛИ МНЕ ПЕРВОЙ, КАК БЫЛО ВСЕГДА? ИЛИ ЖДАТЬ ЕГО ЗВОНКА? без него мне очень тяжело, скучаю, не могу дышать, хотя не виделись всего 6 дней...мы ни разу даже на неделю не расставались, виделись через два-три дня

надеюсь на Вашу помощь, уважаемые читатели сайта! :cry:
Диагностика семейных отношений
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Вы отписали сплошной негатив, только лишь обиды, которые скопились за все эти 6 месяцев. Нам стоит лишь догадываться об объективности данного. Если судить только по тому, что написано, то он эгоистичная малолетка, как вампир требующий и высасывающий любовь. А так Вам решать и взвешивать все + и -.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте.
У Вас, наверно, в семье были проблемы? Мама с папой как жили, подавали ли пример настоящей любви?
Другим объяснить Ваше согласие на такие отношения я ничем не могу. Вы, наверно, просто не знаете, какими должны быть отношения - бережными, добрыми, с желание помочь. Абсолютно противопоказаны истерики и эмоциональное насилие.
И вопрос не в том, звонить или не звонить.. Вам бы узнать о настоящей любви и почитать о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Очень рекомендую аудиолекции. Вам это поможет посмотреть на ситуацию со стороны и понять, насколько больна подобная "любовь".
Удачи Вам.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я вот читаю твои примеры и поражаюсь....такое впечатление, что пишешь про какую-то капризную барышню, а не про парня. Что за обиды, что за истерики?? Видать у него полно комплексов и неуверенность в себе.
Быть с ним или не быть решать тебе....но подумай ли ты хочешь всю жизнь исполнять мужскую роль в отношениях. Впринципе мужчина должен проявлять инициативу, понимать что у тебя экзамены или просто устала. Поговори с ним, обсуди эту проблемму и по его реакции поймешь что ждет тебя с этим человеком.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я хочу Вам сказать бегите от него! Этот человек не дорос до отноений. Посоветуйте ему в садик походить с его выходками. Я читала его поступки как анекдот.
У него на самом деле комплексы. Причём конкретные! Что за злупости не звонить.... Не встречаться...Что за бред!
Я встречаюсь с парнем каждый день. И у нас нет мысли не звонить не писать. Если я хочу звоню, если он хочет, то он звонит. Не Мы с ним команда. Мы помогаем друг другу итд.


Я Вам так скажу это просто не ваше. Не должно быть такого. Я это отношениями назвать не могу.
Поверьте мне уходите от него, будьте одна. Будет сложно, но потом вы поймёте как вам повезло, что Вы не с ним.
fragile angel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:57

Сообщение fragile angel »

 
еще вспомнила случаи:
1.я мыла посуду, он был рядом. у меня из рук выскользнул мокрый половник. я подняла, повесила его на крючок. он подошел, кинул половник на пол и , усмехаясь, сказал:"уроним еще раз". я разозлилась и сказала, что пусть сам поднимает. он спросил, что я иду на принцип. потом поссорились., демонстративно встал и ушел, не подняв.и он еще показал обиду.потом выключил мне свет в ванной, я просила включит, не включил, сказала, что он свободен.прихожу, а он дуется, говорит, что теперь свободен, у него нет девушки, я его освободила...
2. говорит, что я вредина, брезга, глупая и т.д. вроде бы в шутку, но мне обидно...
3. однажды вроде бы обиделся на чепуху, испортил настроение, а как оказалось, он пушутил.. мне было так обидно, даже слезы были. он меня успокаивал и прощения просил...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Кошмар! Точно--прям мальчик из детского садика :D
Я думаю тут понятно, что нормальных отношений с этим, не очень здоровым (извините) парнем, постоить не получится.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Здоровым-не здоровым, но у этого парня явно подкошена самооценка, и он самоутверждается за ваш счет. Наверняка два варианта - или он реально такой капризный и избалованный, или в прошлом у него были отношения с девушкой, которая его бросила, что подкосило его самооценку. Это тяжело назвать любовью. Узнайте цену себе - неужели вы достойны просто терпеть это все, выматывать себя, когда можете построить счастливые отношения с парнем, который вас действительно ценит? Удачи вам и счастья в любви! :)
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
fragile angel писал(а): 2. говорит, что я вредина, брезга, глупая и т.д. вроде бы в шутку, но мне обидно...
Бегите от этого парня без оглядки! Больше нечего сказать...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»