Что делать когда любимый не хочет жениться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ленточка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:11

Что делать когда любимый не хочет жениться?

Сообщение Ленточка »

 
Помогите разобраться..
Влюбилась в хорошего порядочного человека, в один миг показалось это тот который предназначен именно мне, знаю он меня тоже любит, мы живем уже 1,5 года в гражданском браке, не раз разговор заводил о свадьбе, так как наверно хотел показать свою серьезность в отношениях потому что у меня есть ребенок от прошлой неудачной связи, ребенка он очень любит, малыш называет его папой, очень хочется полноценной и хорошей семьи,....но вот...появились у меня сомнения в несерьезности его чувств, с свадьбой все затягивает, все никак не может решится, вижу боится....но чего???я понимаю что штамп в паспорте не главное, но все же хочется чувствовать себя не на птичьих правах, а законной женой, и мысли разные лезут в голову ,если боится значит не любит или неуверен что сможет прожить с единственной всю жизнь, пытаюсь завести разговор об этом...сразу ответ -Нам же и так хорошо вместе!!!
Не пойму, что делать...не хочется попросту тратить свое время зря...
мужчины может вы мне обьясните как понимать такие поступки ?!

Правило 7. Культура речи и оформления текста
Ради уважения к другим участикам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. ...
Нарушением правил являетсятакже злоупотребление выделениями (размером и цветом шрифта) - когда текст выделяется без достаточных оснований.

С уважением, Летта.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Я - не мужчина, но не смогла пройти мимо Вашего сообщения.

Для начала разберёмся в терминах. "Гражданский брак" - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Кто бы что не говорил, а значение это имеет.
Семья - это Дом. Дом начинается с фундамента. Так вот обязательства друг перед другом - и есть одна из составляющих фундамента, тот же штамп, который не гарантия, но "подпись" в том, что "да, я хочу прожить/строить с тобой жизнь". Это как обозначенные ориентиры. Это и стимул. А так, получается: не росписались (не подписались), но стали жить вместе без фундамента, на песке... Куда приведёт подобное житьё? Тем более сам факт того, что в любой момент можно "соскочить" (получить и сбежать как только тому, кто не хочет обязательств, не комфортно) - уже говорит за себя. При таком положении дел люди живут "как на вокзале", репетируют. Только жизнь идёт по-настоящему, а они понарошку :(
Важно узнавать жизнь, и её законы - не знание которых удар по нам - добровольный, с которым мы заведомо согласны.
А ведь семья нужна Вам, и Вашему ребёнку.

Жизнь с мужчиной без обязательств (вне брака) является грехом/ошибкой, за которую наказываем мы себя сами. Разве у нас нет возможности узнать, что хорошо, а что плохо? Если в законах физики Вы не следуете им, то "засунув руку в огонь" - обожгётесь. Так и тут - если сказано - "не вступай в связь с мужчиной без брака" - то тоже обжигаетесь. Это правила, что бы в жизни не было хаоса и была Справедливость.
Дело в том, что когда двое хороших людей начинают жизнь не по правилам - они травмируют своё духовное естесство, извращают, меняются под их влиянием. И вот Семья доведённая до незаконного сожительства обращается не весть во что. Человек даже когда соглашается на это в глубине себя чувствует отторжение, ему это неестесственно, его это оскорбляет, будто он не достоин, к чему соглашаться на такое и мучить себя?
Я не пишу, что нужно расставаться, но менять ситуацию/лечить - необходимо, пока нет большего стресса. Удачи Вам!
Glassgirl
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:18

Сообщение Glassgirl »

 
Уважаемая, Ленточка...
Думаю, что Вам будет интересно почитать мою тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6634
Как мне показалось, очень похоже на мою ситуацию. Но Вам сложнее тем, что есть ребенок, а значит Вы несете отвественность не только за себя и за свои поступки, но и за жизнь и безопасность маленького человечка!
Решать конечно же Вам, и никто за Вас этого не сделает. Я прекратила "сожительство", просто поняла (и форум, и сайты www.perejit.ru www.realove.ru помогли многое понять), что это не выход, а тупик. Пока не знаю как мы будем жить дальше, но точно не так как было! И если мой друг сможет понять и принять, значит все у нас получится и будет хорошо, а если нет - значит придется двигаться дальше и ждать того, кто поймет!
Удачи вам! И Решимости! Сложно вырваться, но, мне кажется, что это просто необходимо сделать!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
И я Вам искреннё желаю удачи и решительности двигаться вперёд.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Добавлю: человеку, отношениям свойственно развитие, необходимо и иначе не возможно. Внебрачное сожительство стесненно рамками, унижает, становится стоячей водой, куда дальше двигаться?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну хорошо, если люди не женились, произошёл разлад, но кто-то один хочет продолжать отношения, жениться хочет, а второй чудеса творит, то что не стоит уже? тоесть если отношения разорвались вне брака, то их сохранять не стоит?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»