Нужно общаться.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Нужно общаться.

Сообщение Скарлетт »

 
Я познакомилась с человеком, который может мне помочь в продвижении моего бизнес-проекта. После того, как я его ознакомила с материалами, он перезвонил только через 2 дня и сказал, что к реализации не готов, но предложил общаться. Я поинтересовалась, что это он имеет в виду, на что прозвучало так, что мне полезно в каше повариться. Я много не знаю о нём, репутация очень нехорошая, почему не знаю, меня с ним познакомили как с денежным мешком. Мне очень хочется реализовать свои планы, а этот человек может помочь. Я долго иду к своей цели, заигрываюсь. Я чувствую, что предложит он мне интим, я хочу этого избежать. Пожалуйста, подскажите мне, можно ли мне с ним как-то вырулить на нормальную дорогу или нет? Опыта у меня нет, не негативного, не положительного. Мне 31 год, я девственница, но никто этого не знает, кроме совсем близких людей. Мои близкие женщины (тётка по отцу и друг семьи с детства) говорят, что мне не то, что бояться его надо, а даже попытаться соблазнить.
Спрашиваю советов, потому что понимаю насколько скользко там, куда я ступаю . Единственное, прошу не писать дать делу задний ход. Общаться буду однозначно, т.к. у меня больше нет шансов.
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
К чему вопрос, если ответ уже есть? И Вы всё решили:
Общаться буду однозначно, т.к. у меня больше нет шансов.

Или так: "я горю в огне, решила, что гореть буду, подскажите мне..." - что? каким способом гореть лучше? Ответ один: гореть плохо.
Вы считаете, что для достижения цели - все средства хороши?

В Вашем сообщение всё, что Вам важно в жизни?
Последний раз редактировалось Letta 10 июл 2009, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, все наши успехи от Бога.
Тогда, когда мы что-то делаем за счёт Него, не считаясь с Ним - блага не будет. Может показаться, что проект "удался", а в итоге...
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Дело в том, что это жизненная необходимость. По-другому не будет, просто хочется обойтись малой кровью. В огне гореть не хочу. Буду осторожней. Скоро мы встретимся. О том, что всё в воле Бога я не сомневаюсь, но он мне другого не даёт.
Прочитала тут на сайте про белую лилию на болоте. Так хорошо, что она белая и грязь с неё стекает, когда рябь...она прекрасна, но вокруг болото. Бог попускает искушения, имеет право. Я не хочу провоцировать Бога, но не знаю чего он хочет. Самое трудное для меня это делать выбор. Я не пользуюсь своей свободной волей, не люблю, потому что боюсь последствий.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
много не знаю о нём, репутация очень нехорошая
"Нехорошая" - нечистоплотен в бизнесе или в отношениях с женщинами?
Если в бизнесе, то Вам, постороннему для него человеку, как бы не хотелось, надеяться на него не стоит.
Если второе, то Вам не удастся долго водить его за нос. Такие люди обычно ставят вопрос ребром-"ты мне, я-тебе", причем "ты мне" идет первым пунктом.
Если Вам никак нельзя обойтись без помощи этого человека, я вижу только один выход-вот так и сказать, что отношений с мужчинами интимного плана у Вас не было и для Вас его предложение совершенно невыполнимо.
Скорее всего, он не поверит. Решит, что его держат за дурака, обозлится и перекроет Вам все возможности.
Если поверит, возможны два варианта-попытается Вас "осчастливить", вообразив себя благодетелем. ( Такого рода люди обычно совершенно не представляют, что можно жить по другим законам.)
Самый маловероятный вариант-проникнется, зауважает, поможет бескорыстно. Это очень вряд ли. И надолго ли хватит его уважения? Не думаю, что такие люди внезапно способны пересмотреть свои жизненные "принципы". Но как иначе поступить, я не представляю. Унизительно будет в любом случае.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Скарлетт!
Вы готовы расплатиться за продвижение Вашего бизнес-проекта своим телом? Не слишком ли низко Вы себя цените? Однажды ступив на эту дорожку и расплачиваясь за разного рода услуги и одолжения самой собой, слишком велик соблазн так и катиться по этой дорожке вниз. Если Вы раньше не занимались такого рода проституцией, то стОит ли начинать?
Как сделать так, чтобы «и рыбку съесть и косточкой не подавиться»? Отвечаю. Если Вы считаете себя деловой женщиной, то и общайтесь с этим человеком по-деловому. Только бизнес и никакого интима. Не смешивайте интим с бизнесом. Твердо стойте на этой позиции. Я не знаю, в чем заключается Ваш бизнес-проект. Но, по-видимому, от него должна быть какая-то коммерческая выгода. Вот и предложите этому человеку долю в этом проекте. Когда Вы шли к этому человеку за помощью, Вы же понимали, что он не будет Вам помогать исключительно ради Ваших красивых глаз. Значит, у него должен быть какой-то интерес. Вот и заинтересуйте его экономически. И никакого флирта, кокетства, декольте до пояса. Впрочем, решать Вам.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Огромное спасибо за участие. Ответ на важный, говорить ли ему о том, что у меня нет отношений с мужчинами, вопрос я получила. Буду думать. Мне почему то пока думается, что лучше наоборот скрыть этот факт, т.к. мне кажется, что это только распаляет развратных людей.
Плохая репутация во всём. в бизнесе попался на параллельных продажах.О личной жизни никто ничего толком не знает, живёт один, есть постоянная публичная подруга, есть сын взрослый подросток лет 20, говорят, что есть и маленький ребёнок, вроде бы от разных женщин.
Бизнес-леди себя назвать не могу. Скорее так, купи-продай, чтобы на жизнь хватало, а сейчас речь о творческом проекте, этот материал я готовила многие годы.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Скарлетт писал(а):Ответ на важный, говорить ли ему о том, что у меня нет отношений с мужчинами, вопрос я получила. Буду думать. Мне почему то пока думается, что лучше наоборот скрыть этот факт, т.к. мне кажется, что это только распаляет развратных людей.
Ему то вообще зачем об этом знать?
Разве этот вопрос обязательный в том списке вопросов, которые Вы с ним собираетесь обсуждать?!
Вы не определились, кто он для Вас.
Так определитесь.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Значит всё-таки так! Спасибо. Мне очень хочется избежать этого вопроса, но что такое повариться в каше, в компоте? пока не знаю. После встречи пойму, надеюсь. Тогда же и отношение своё определять буду. Пока, кроме непонятного общения, он мне ничего не предложил.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Скарлетт, не важно, являетесь ли Вы бизнес-леди на самом деле или нет. Важно себя вести с этим человеком по-деловому, не смешивая бизнес и интим. Но у меня складывается впечатление, что ради реализации своего бизнес-проекта Вы готовы на все. Если я ошибаюсь, то прошу прощения. Если мои догадки верны, то имейте в виду, что продвижение Вашего бизнес-проекта путем постели, может не ограничиться сексом только с этим человеком (имеющем с Ваших слов такую репутацию, что вступать с ним в любые контакты, по меньшей мере, неразумно). Мало ли сколько "нужных людей" придется привлечь для реализации Вашего проекта. А за это им надо будет оказать такую маленькую услугу. Жалко что-ли: одному дала и другим дашь...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Постараюсь изложить здесь деловую часть его слов, как я их поняла:

1. Для реализации проекта нужно чтобы не только проект был хорош, но и Вы имели опыт взаимодействия в той сфере, в которой будет развиваться проект.
2. У Вас сейчас только один проект, и Вы за него держитесь как за последнюю соломинку. При таком подходе скорее всего Вы провалите этот проект - из-за каких-то мелочей.
3. Желательно поменять приоритеты (и возможно - текущий проект) и попробовать реализовывать что-то, будучи готовой к провалам
4. Когда приобретете опыт - можно доставать козырь в виде этого проекта.

О путях и способах приобретения опыта речь не шла, так что все предположения о постели здесь - это только испорченность в ушах слушающего.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Вы верно, Башуша, подметили, дело во мне. И проект, действительно, у меня единственный и не хочу повторяться, вообще ваша оценка в десятку. Ещё дело в том, что я одинока и разочарована, в этом моё слабое место. У меня слишком завышенные требования к мужчинам, чтобы говорить себе, не спеши. Возможно, даже, скорее всего, что есть проблемы и с самооценкой. На всё я готова ради любви, ну уж никак не бизнес-проекта. Мой проект это скорее самореализация, которой очень хочется всем людям, а особенно творческим. Моя любовь же где-то потерялась или застряла или уже успел пять раз жениться и стать не моей.
Очень хочу поделиться с вами своей историей. Я на днях была в Покровском монастыре, прибежала после работы почти к закрытию и охрана никого уже не впускала к мощам. Одна женщина в черной одежде, (я не отличаю послушниц, монахинь, служащих) предложила мне не расстраиваться, сказала, что Матронушка всё видит. И сама мне предложила отнести цветы, я ей отдала их, а самой так плохо было, досадно, что и с работы вроде бежала, как угорелая, а всё-равно не успела, слёзы в глазах стояли. Она попросила меня чуть-чуть подождать, я так поняла, что поговорит с охраной, а она очень быстро вернулась и принесла букет. Отдаёт его мне и говорит, что это мне в утешение, что к мошам не прошла в этот раз. Я настолько была расстроена, растеряна, что поблагодарила её, а цветы брать отказалась, она так улыбнулась, видит, что я трушу и ещё раз четко мне повторяет, что бери, это Матронушкины. Я взяла их дрожащими руками, мне стало так хорошо, успокоилась и почему-то стояла на месте. Женщина ушла, а охранник открыл мне дверь и жестом показал, что я могу войти. В результате я вошла с цветами и очень тепло, радостно молилась. Я пишу это, потому что нахожусь под глубоким впечатлением, во мне такая радость, что она меня пугает. Я полагаю, что здесь есть люди знающие, прошу Вас, скажите это нормально? Что может значить такое стечение обстоятельств?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не стану толковать Ваши переживания ... мне кажется, это личное :)
А относительно Вашей "готовности на все" - радуйтесь, что Вам обратили на нее внимание, и Вам удалось это заметить. Прям как гастарбайтер: "Готов на все. Недорого". Такого быть не должно!
И еще. Не смешивайте проекты и мужчин :)
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Ну спасибо) А гастарбайтеры, что не люди? Я в том бизнесе даже хуже, чем гастарбайтер.
Деньги- эквивалент товара, дёшево- дорого , цену можно установить любую, сам рынок ее в любом случае откорректирует. Это в случае продажи, рыночных отношений но никак не касается, на мой взгляд вещей бесценных.
не мешать мужчин и бизнес это верно, согласна с Вами.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скарлетт писал(а):Ну спасибо) А гастарбайтеры, что не люди? Я в том бизнесе даже хуже, чем гастарбайтер.
Речь не о том, кто люди, а кто нет.
Если одну и ту же работу делает гастарбайтер и устроенный рабочий - как думаете, у кого условия жизни (=компенсация за труд) лучше?
Явно не у того, кто себя позиционирует "готов на все".
Мало ли что Вы готовы? Оставьте это при себе! А лучше - избавьтесь от такой позиции.
Иначе еще будете приплачивать за то, чтобы Вам поработать. Цена регулируется не только спросом и предложением, и даже не столько ими. В первую очередь - презентацией товара :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я много не знаю о нём, репутация очень нехорошая, почему не знаю, меня с ним познакомили как с денежным мешком.

Люди не "мешки". Как Вы к людям - так и они к Вам.
От зла добра не бывает, его там Нет!
Что касается творческих людей - это ВАШ взгляд, да и только. Мой - другой.
Для меня творческая реализация важна, но я знаю, что "продавая" своё творчество - себя - НИКАКОГО блага не будет...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Скарлетт писал(а):Дело в том, что это жизненная необходимость. По-другому не будет...

Спорить не буду.
Мне кажется, дело в Вас, в Вашем отношении ко многому.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Разговор уходит не в то русло, в котором мне хотелось бы продолжать. Слишком много пишется конфликтогенов (товар, дешево, на всё согласна, а особенно, одному дала, другому дашь))) не слишком ли вы лошадей гоните, тпру…) и, как мне ,кажется, что цель не помочь, а развлечься, да быстро и дёшево) поднять личную самооценку, просто у Вас (Башуша) постоянно смайлики и отторжение обсуждения личного, а мне как раз интересен разговор именно в контексте личного, речь о душевных метаниях, а не правильной подготовки презентации, хотя, во многом Вы правы.
Провоцировать конфликт не хочу, даже виртуальный. Мне, действительно, нравится форум, многим мнениям можно доверять. Мне жаль, что вы не видите, вернее не хотите замечать мой вопрос. Мне нужно личное и даже сердечное участие сестринское что-ли и, конечно, дорогим и желанным было бы материнское. А как подготовить и реализовать презентацию меня и мои не виртуальные близкие легко научат.
(Летта) про моё отношение к людям. Пока никакого отношения к нему у меня нет, я как человека не знаю его совсем. Но я уверена, что оно не будет плохим, потому что я считаю, что плохих людей не бывает.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Скарлетт писал(а):Слишком много пишется конфликтогенов (товар, дешево, на всё согласна, а особенно, одному дала, другому дашь))) не слишком ли вы лошадей гоните, тпру…) и, как мне ,кажется, что цель не помочь, а развлечься, да быстро и дёшево) поднять личную самооценку..

Думаете, верно для Вас при Вашем "хорошем отношении к людям" утверждать, что мы тут развлекаемся? Отвечаю за себя - меня не развлекают моменты, которые мне и другим причиняют боль. Отношения, которые могут привести к пропасти человека. Мне искренне не безразлична чужая боль.
А "про товары" начали Вы, причём, в первых строчках Вашего первого сообщения:
Скарлетт писал(а):Я много не знаю о нём, репутация очень нехорошая, почему не знаю, меня с ним познакомили как с денежным мешком..
А ещё, интересно то, что Вы ещё не знаете человека, и как Вы пИшите:
Скарлетт писал(а):Пока никакого отношения к нему у меня нет, я как человека не знаю его совсем...

но понятие "денежный мешок" уже присутствует.
Даже если кто-то о нём так сказал, в том, что Вы это повторяете - Ваше согласие с таким отношением к людям, которых Вы не знаете. Заведомо такое отношение.
Скарлетт писал(а):(Летта) про моё отношение к людям. Пока никакого отношения к нему у меня нет, я как человека не знаю его совсем. Но я уверена, что оно не будет плохим, потому что я считаю, что плохих людей не бывает...

Если Вы это знаете, то к чему начинать разговор с того, что "а вдруг"? Если в Вас стойкие принципы - никакие "а вдруг" Вам не опасны.
Скарлетт писал(а):Мне, действительно, нравится форум, многим мнениям можно доверять. Мне жаль, что вы не видите, вернее не хотите замечать мой вопрос. Мне нужно личное и даже сердечное участие сестринское что-ли и, конечно, дорогим и желанным было бы материнское. А как подготовить и реализовать презентацию меня и мои не виртуальные близкие легко научат...

Позвольте каждому помогать так, как он может. Помощь - это искреннее доброе отношение людей к Вам. Вы можете не соглашаться с какими-то советами, можете, не поняв что-то - уточнять, примерять к себе.
Возникает вопрос: так ли нужна человеку помощь, если он может капризно диктовать КАК ему "желательно" должны помогать? С уважением ли он относится к помощи и к тем людям, которые откликнулись? Уважительно ли утверждать, что эти люди "не помогают ему, а развлекаются"?
С чего Вы взяли, что не замечают? Моё отношение - дружеское, сестринское, материнское, как к самой себе, и как следствие совет: пересмотреть своё внутреннее отношение к людям и вещам. Отношение "купи-продай" к людям непреминимо (к Вам в том числе).
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Скарлетт!
Пожалуйста, уточните:
- какую конкретно помощь Вы ждете от этого форума?
- в чем, по Вашему мнению, должно заключаться личное, сестринское и материнское участие форумчан?
- какие советы Вы хотите услышать?
- какая связь между Вашей девственностью и реализацией бизнес-проекта?
- в чем конкретно Вы углядели быстрый и дешевый способ развлечься?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
3 года назад также как и вы продвигал свой бизнес-проект... И надо мне было 160 тысяч долларов, а лет было 18. И что вы думаете? Предлагали 30-40, но я человек принципиальный, не соглашался. Прошло время. Теперь у меня есть все, что я хотел на те 160к сделать, и больше, намного больше того, и пришло оно в мою жизнь совершенно бесплатно. С новыми людьми. Вот так бывает. Есть Бог в этой жизни, и все что не попросите - будет, рано или поздно. Поэтому надо жить и жить как никогда не жили. И на временное не соглашаться. Иметь принципы. Будет у вас бизнес проект. А если не получается, то не в ту сторону идете. Т.е. не знаете о последствиях. А как узнаете - исправитесь и все получится.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Добро ждет. И знает, чего ждет. Вот все, что я могу сказать :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»