Помогите, пожайлуста!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ninese
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:56

Сообщение Ninese »

 
У меня тоже был такой случай. Встречались долго, жениться собирался, и слова, слова, слова... Да такие. Прям только с ушей снимай вилкой. Просто виртуоз по обещаниям. А потом тоже пропал. Объявился как ни в чем не бывало. И также продолжал плести. И когда пропал я была в таком же состоянии как вы. Это так ужасно - неизвестность и один единственный вопрос почему и за что? Правильно тут в одном комменте написали - авантюрист. Болтать - не мешки ворочать.
Может все и образуется, только подумайте на будущее - нужно ли оно вам? Единожды так поступив, человек спокойно будет делать так снова и снова. А для вас - это только нервы. И, только, не удивляйтесь - как же так можно поступать? Поверьте, - можно!!!!!! :( :( :(
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо всем большое! Вы меня здорово поддерживаете! Да, еще вообще ничего не ясно, это и мучительно. Даст Бог поговорим, и я напишу что и как он все обьяснил. Просто слова были не только словами. он мне помог устроиться в больницу подлечиться...а вот недавно операцию договорился мне сделали, стоял под операционной, ждал, потом бегал ко мне каждый день в больницу. Да еще много чего хорошего он не только говорил, но и делал. Ну разве что официально предложение пока не сделал. Поэтому боюсь делать поспешные выводы и брость его :(
Пока что буду ждать и молиться.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Здравствуйте все! Опять гложет боль и некая обида.....решила написать сюда. Ну просто не знаю...может быть я не права. Где-то читала, что избыточные ожидания изацикливания приводят к обратному результату. Но пока что не могу иначе.
Он появился, все хорошо было. Сказал, что так срочно пришлось ехать, и что он потом будмал написать....и не думал(!), что мне будет так больно и я буду так переживать. Все было хорошо.
Короче наступил один такой день, когда мы договорились созвонится, и он не перезвонил, а на мои звонки скидывал гудок. Я ему потом предложила расстаться. Сказала типа, что хочу семью, чаще видеть любомого, заботится о нем...а если ему этого не надо и на это нет времени, то давай по-чесному разойдемся. На что он сказал, что нет, не согласен, что хочет быть со мной. Думали где будем жить. У него дома, с его мамой я пока не согласна жить....думали снимать в сентябре квартиру. Говорил--потерпи, налажу дела и будем снимать. Все будет хорошо. И про женитьбу говорили....я думала все, слава Богу, высказала все, на сердце стало легче. Так сегодня опять ситуация, что должны были ехать отдыхать, а он не звонит, а на мой звонок сбросил гудок. Вот и мучаюсь, переживаю. Ну что это с ним???? Что мне делать. Серде мое не отпускает его...ну не могу я так взять и все порвать, что у нас было!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наташа!
Ну что значит "хотели жить вместе"?
Тогда он точно на Вас не женится! А зачем? И забота, и еда, и постель - всё будет у него. Жениться ему не захочется!
Вы всё правильно ему говорили. Забыли только добавить: спать я буду только с мужем.
Посмотрите на реакцию! Либо дело с женитьбой сдвинется, либо он исчезнет навсегда.
Сейчас-то ему хорошо! И напрягаться особенно не нужно и,когда захочется, можно Вами попользоваться.
Простите. Знаю - это неприятно, то что написала Вам. Сама недавно из подобного выкарабкалась. И Вам советую!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Понимаю. Но если не жить вместе, а просто встречаться....до того, как будет свадьба. Не слишком ли я буду торопить собтия вот таким--"или женимся-или расходимся"? После разрыва с бывшим мужем я уже боюсь настоивать и пилить этих мужчин. незнаю как правильней. все жду-жду чего-то....жду, что вот появятся деньги и он сделает предложение....может быть планирует, а я свои ультиматумом все испорчу. А если нет---то значит время теряю с ним, и нервы порчу от его исчезновений и неответов на звонки. Вот три часа назад сбил мой звонок и неперзванивает. Мучаюсь, хочу позвонить, но знаю, что ненадо. Это уже будет слишком навязывание. Ну почему так все сложно????
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это не ультиматум, ни "пиление".
Это лишь Ваше решение.
Наташа! Я думала так же как Вы. Потом попробовала. Всё сложилось, как нужно. Он до сих пор (последний раз около месяца назад) проверяет, не передумала ли я :P
Как Вы думаете, что ему от меня нужно? Вот именно, ЭТО!
Но ЭТО у меня будет только с мужем. Так я решила. Кого это не устраивает, могут быть свободны :P

Встречаться, кстати тоже нужно лишь для прогулок. Постель отменить до брака! Тогда Вам станет совершенно ясно: семья с Вами ему нужна или встречи для интима. В моем случае просто прогулки не устроили товарища!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
нельзя так себя мучать.
Опомнитесь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Svetlana21 писал(а):нельзя так себя мучать.
Опомнитесь.
:shock: О чем Вы?
мариам
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:40
Откуда: москва

Сообщение мариам »

 
:(
могу сказать точно, что у мужчин другая психика!
мы попадаемся на "крючок", начиная привыкать к человеку.
постоянно ждем-ответной реакции..это абсолютно нормально, но не совсем правильно...
когда человек вам импонирует-вдвойне хочется слышать его и быть посвященной в курс его дел.
мой совет- подождать немного, и успокоиться.
взять себя в руки!
совсем скоро все разрешиться. а вы будете попуту себя мучать бессмысленными переживаниями!
вы просто очень боитесь очередного расставания как мне кажется!
все будет хорошо, если это "ваше"- никуда от вас не денется...
если это половинка вашего яблока. то хоть она и внезапно уехала, а все равно, венется на место!
не грустить!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо всем большое. Что бы я без вас делала! :)
Мы раньше с ним говорили , когда я предлагала растаться....он сказал, что не думал, что я так быстро после развода снова захочу замуж. Я ему сказала, что да, захотела. И он еще признался, что после своего развода снова боится облома....хотя уже 3 года прошло, но все равно. Он сказал правду. Вот эта его правда мне сильно импонировала. Мы и встречалисьпросто гуляли, ездили в поездки, ну целовались....ничего тут для него страшного не было. Просто сейчас он во Львое, планировали на выходные встретится и ездить 3 дня....а тут пропал....без обьяснений...звоню, а он сбрасывает....и не перезванивает. Вот и мучаюсь. Мне мои старшие подруги советуют принимать человека таким как есть, с его заморочками и некой безответственностью....но у меня не получается. Боюсь и расстаться с ним (что это будет ошибкой, когда я с ним мне очень хорошо....он мне во многом помог), и втоже время боюсь дальше вот так мучаться.
Может быть у меня привязка и зависимость от него? Просто он сам меня в начале наших отношений "приучил", что звонил утром и вечером точно....что бы узнать или все впорядке, ну и часто среди дня просто звонил или приезжал на работу ко мне, если было свободное время. А теперь вот так....по пару дней нет от него ни слуху :(
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
У меня большие сомнения, что мужчина, любящий и уважающий свою женщину, будет:
1) периодически исчезать, не отвечая на звонки, без предупреждений и объяснений
2)не знакомить женщину со своей мамой
3)искать невнятные "отмазки" от свадьбы.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Значит все-таки не звонить ему больше, а если сам позвонит, то сказать, что все, расходимся? Хотя я это уже говорила много раз, а он нехочет....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наташа_78 писал(а):Значит все-таки не звонить ему больше, а если сам позвонит, то сказать, что все, расходимся? Хотя я это уже говорила много раз, а он нехочет....
А Вы хотите?

То,что он не хочет - объяснимо. Его такие легкие необязательные отношения вполне устраивают.
Кто добровольно откажется от "тихой пристани", куда можно прийти после всех своих "скорбных" дел.
Только Вам это нужно?
Если да, то не расстраивайтесь,воспринимайте ,как должное. Если нет, говорите об этом.
Не просто: расстаемся(если Вас это мучает). Попробуйте, всё же донести, что Вы эти отношения видите по-другому.
Если оказывается, что ТАК он не может/не хочет, то зачем Вам человек, с которым у Вас разные взгляды.

То,что описала Наля выше - истинно. Проверено опытным путем мною.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Все понимаю...но как и многие тут на форуме хоть волком вою, - что НЕ ХОЧУ С НИМ РАССТАВАТЬСЯ, все было хорошо, до последнего момента. Даже жить к себе звал, про брак заговорил. А тут.....Мне многие говорят, что он просто испугался того, что уже нужно делать решительные действия.....а так он думал, что да, мы с тобой навсегда, и детей хотел....но потом, как нибудь....Типа притаился, боится опять серьезных разговоров....время тянет. Но разве это не смешно....или у мужчин такое бывает? Грустно. Люблю, но не могу такое терпеть. Хочется сейчас позвонить, но боюсь, что трубку опять не поднимет. переживаю.....глупая, наверное....
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Наташа, я думаю, в планы этого человека не входит свадьба с вами, он не боится вас потерять. А вы впадаете в зависимость от него. Не надо ему звонить. Не звоните и посмотрите что будет.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Наташа, вы же и сами понимаете, как бы мужчина не был занят, если он хочет позвонить, он найдет на это время.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
я о том, что этот мужчина для неё как катаргра.
Вот зачем сидеть выжидать, задавать себе вопросы.
Поверьте, если Вы будете человеку нужны, то такими вещами заниматься не нужно будет.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Маришка7 писал(а):Наташа, я думаю, в планы этого человека не входит свадьба с вами, он не боится вас потерять. А вы впадаете в зависимость от него. Не надо ему звонить. Не звоните и посмотрите что будет.
а что будет? - Он позвонит ей как ни в чем не бывало через пару дней-недельку... :?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Наля писал(а): а что будет? - Он позвонит ей как ни в чем не бывало через пару дней-недельку... :?
Позвонит ли? Уж очень похоже, что он сводит отношения на нет, редкий мужчина скажет это прямо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Маришка7 писал(а):
Наля писал(а): а что будет? - Он позвонит ей как ни в чем не бывало через пару дней-недельку... :?
Позвонит ли? Уж очень похоже, что он сводит отношения на нет, редкий мужчина скажет это прямо.
Позвонит-позвонит. Это ж не первый раз. Поэтому и не последний.
Зачем ему терять легкие необременительные отношения?
Если только не нашел ещё легче.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ой, незнаю что и думать. Перед своей "пропажей" говорил же по телефону, что заболевает, плохо чувствует себя. Позвонил сегодня, сказал, что вчера была температура, было очень плохо. поэтому и не мог говорить. Сегодня отходняк....уже вроде бы получше. Получается, что зря переживала? Не против, что бы пришла проведала.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наташа_78 писал(а):Ой, незнаю что и думать. Перед своей "пропажей" говорил же по телефону, что заболевает, плохо чувствует себя. Позвонил сегодня, сказал, что вчера была температура, было очень плохо. поэтому и не мог говорить. Сегодня отходняк....уже вроде бы получше. Получается, что зря переживала? Не против, что бы пришла проведала.
И это проходили.
Болезнь не отменяет разговора о том, как жить дальше :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»