...Не знаю, что делать...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Эли
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40

...Не знаю, что делать...

Сообщение Эли »

 
Вобщем-то я хочу попросить совета... Хотя нет точнее объяснения, т.к. не понимаю совсем ситуацию...
Отношения прекратились по инициативе парня. Объяснил он мне все одной фразой "Не люблю". Но я его не понимаю, все его действия противоречат словам. Где то 2 дня спустя я зашла к нему, он сладко спал я оставила диски на столе и ушла. Но то что я увидела меня огорчило.... На его рабочем столе так же стояли наши фотографии, мои подарки, в комнате так же весели мои картины которые обозначали своим сюжетом "нашу любовь"... И вы конечно же не поверите, но он так же спал с котиком(Это игрушка которую я ему подарила в шутку когда он мне сказал , что не только девушку любят игрушки). Встретившись через пару дней еще я обнаружила что на его шеи висит кулон-сердечко(он мне когда то дарил этот набор, там было сердечко и ключик, т.к. я знала что он любит эти сердечки я повесила это сердечко ему на шейку, а себе забрала ключик).
Мы с ним остались друзьями он каждый день заходит перед сном немножко поболтать и пожелать мне сладких снов. В его репликах я чувствую тепло, и какую то частицу сожаления.
А еще я все время думаю о нем, но когда мы расставались...я проронила лишь пару слез и как то не очень об этом думала(наверное убедила себя что не люблю) но теперь я уже больше так не могу...
Мое подсознание меня уже достало...
Мне часто снится сон: мы вместе, и мне так хочется, чтобы он меня обнял,Но он поворачивается ко мне спиной, поспешно уходит, и я умираю во сне,а потом ещё долго умираю наяву. А иногда, редко- редко мне снится ,что он меня любит . Это даже хуже потому что приходится просыпаться.
Сегодня там... мы снова были вместе и я его поблагодарила за то, что он ушел от меня тогда... Потому что это очень изменило меня...


Пару дней назад я его спросила соскучился ли он по мне, в ответ услышала "немного". После этого его отношение изменилось, он пытается быть холодным...Но он себя так ведет, будто ждет, что я ему что-то скажу, а я не знаю что говорить... И теперь каждый раз помолчав немого мы желаем друг другу сладких снов и снова встречаемся следующей ночью, что бы повторить те же слова...
Диагностика семейных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Видимо он не уверен в своих чувствах и его, что не мало важно, что-то гложет и он не хочет быть с вами из-за какого-то обстоятельства. Вот разрешения этого обстоятельства он и ждет. Подумайте чем могли обидеть его?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Какова цель Ваших взаимоотношений?
Дело в том, что отношениям, как и людям необходимо развитие. Не всякая форма взаимоотношений будет этому развитию способствовать.
Люди могут быть дороги дру другу, но могут утратить всё это, измучив себя, если выбрали неправильный курс.
Эли
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40

Сообщение Эли »

 
Zhenia писал(а):Видимо он не уверен в своих чувствах и его, что не мало важно, что-то гложет и он не хочет быть с вами из-за какого-то обстоятельства. Вот разрешения этого обстоятельства он и ждет. Подумайте чем могли обидеть его?
Не знаю, многим... Перед тем как это случилось я себя нахально повела. Но уже после в ходе общения я про это спрашивала пру раз и в ответ слышала, что это тут не причем...

Letta, цель... Была у него когда то детская мечта о семье которую я поддерживала) просто для этого еще слишком рано, а так быть вместе=)

Я просто не знаю как себя повести... Можно ли начать сначала или остаться друзьями... Но все это время я лишь хотела к нему... :pink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Эли писал(а):Letta, цель... Была у него когда то детская мечта о семье которую я поддерживала) просто для этого еще слишком рано, а так быть вместе=)

Я просто не знаю как себя повести... Можно ли начать сначала или остаться друзьями... Но все это время я лишь хотела к нему... :pink:

То что сейчас с Вами происходит, на мой взгляд, - результат Вашей цели "повстречаться". Это не цель, а желание "приятного времяпровождения".
Если у человека цель Семья - это не значит, что он сходу предлагает сыграть свадьбу с собой, нет, НО, это предполагает серьёзное отношение к Выбору с кем встречаешься, кого узнаёшь, и для чего.

Близкие отношения=Семья. Не готовы к Семье - не готовы к близким отношениям.
Вывод: хотите Любить и быть Любимой - Созревайте. Вникайте в суть Важных составляющих жизни.
Поведение парня, и Ваше беспокойство, на мой взгляд, - сигнал о том, что выбранный Вами путь неверен.
Эли
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40

Сообщение Эли »

 
Спасибо большое за ответы. :)
Я поняла что ошибка изначально и правда в целях и кое где еще. Надеюсь я смогу исправить недостатки. Жаль, что я не видела этого раньше... Даже в упор, кода мне давали сигналы...
Надеюсь он мне даст еще один шанс... :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не расстраивайтесь!
Хорошо проделанная работа - залог Счастья ;)

Удачи Вам!
Эли
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40

Сообщение Эли »

 
спасибо)

Эх...И снова, очень нужна ваша помощь...
Я уже писала о расставании с любимым человеком из за того, что я на его просьбы и желания закрывала глаза и отношения лишь ухудшались.
Окончательно я поняла моя ошибка в том, что я просто никогда не делала все как нужно и игнорировала его просьбы и намеки(конечно же не совсем но то что я делала скорее уже было принуждением с его
стороны).

И к тому же похоже в конце последних событий перед расставанием с моей стороны уже не была любовь а лишь страсть...=(...Он мне уже говорил "не люблю",но я это не восприняла серьезно и игриво отвечала. Потом когда поняла что ему правда плохо сказала, что изменюсь, но обманула=( но в тот момент у нас отношения сново наладились и я не стала себя принуждать к каким либо действиям... А зря ведь ситуация повторилась снова и я уже не хотела что-то изменять(я так думала до недавнего времени).

Еще из тех 1,5 года наших встречь где-то 5-6месяцев последних у меня была депрессия из за которой я несла всякую чушь...и все время ныла >_< (просто я предчувствовала потерю...у меня умер самый близкий мне человек-мать... за месяц до этого я начала чувствовать все время плакала и тд...*наверное можно смело было в психушку сдавать...*я не знаю как это объяснить, но такое у меня случается.) После еще пошли экзамены... Тоже хорошая нервотрепка... Вобщем я
закрылась в себе.

Вобщем то когда мы с ним расстались(как я уже говорила я думала что мне было все равно ) я начала только приходить в себя. Снова стала очень веселой и общительной как он выразился "милой". Между нами отношения начали потихоньку налаживаться. Он сказал что немного скучает. И разрешил себя называть солнышком, милым и т.п. Сейчас он уехал но мы с ним каждый день смсимся)) как только просыпаюсь желаю доброго утра он отвечает взаимностью и мы немножко
общаемся. Хоть я и не слышу его голоса и не вижу эмоций на его лице..Но я точно могу сказать что он рад тому что я с ним общаюсь. Но сам почему то практически не начинает разговор..Сейчас наш статус "Друзья", хотя как я выразилась при расставании что люблю его как брата.... Но на самом деле это не так.

Цель отношений) вот с этим я особенно хочу попросить мне помочь. Как вы уже сказали полтора года это уже не мало... Но я не знаю как
еще можно развивать эти отношения... Мы с ним студенты...Бывшие одноклассники которые еще с школы били влюблены в друг друга... Да мы как то хотели жить вместе. но я еще не готова к такому) мне намного комфортнее с подругой жить вместе =(... Я еще до сих пор отхожу от шокового состояния от правил парня... Конечно я не всегда исполняю их... точнее предпочитаю этого вообще не делать, но иногда приходится уже под угрозами и принуждением)

Его правила это
1 минимальное общение с мужчинами.
кажется на первый взгляд очень легко,но я с детства(чуть ли не с пеленок)была в мужской компании. С этими ребятами я росла, училась... Мне не были интересны куклы, платья, помады и тд... Но уже где то к 16 мне уже просто пришлось с этим ознакомиться -_- Как тогда сказали друзья я очень изменилась) Но все равно
положения дел это е меняло. Среди 12 парней всегда гуляли вмести с ними 2 девушки(одной из них была я). Отношения между нами были исключительно дружеские и между нами всеми было полное доверие.Да и в друзьях из 100 человек было лишь 5 девушек...(Да я очень общительная, предпочитала и предпочитаю мужские компании.. мне там интересней и мои друзья не представляют для меня ни каких угроз).. Ну и теперь вы можите представить что для меня означает прекратить любые контакты с мужчинами... Из той компании меня увели.. Я очень по ним скучала, иногда плакала и он разрешал к ним съездить) помимо реальных друзей у меня еще и были "виртуальные" просто ася и скайп) вместе насчитывалось около 250 человек... Из за скандалов (а скандалы были из за бывших парней с которыми я общалась )большую часть пришлось удалить и остались лишь 12 человек... эти 12 мне отвоевал мой друг. Узнав о том что происходит... Парень тогда уже просто сдался...
2 Это не выходить гулять без него.... Вобщем заперли дома....
3 Это 2 больная тема одежда... Все ему не нравится.. Все мои рубашки белые прозрачные, юбки слишком с платьями короткие. Хотя это совсем не так. Но с этой темой разобрались(практически)...

Ну и вот посоветуйте пожалуйста как разобраться с этими проблемами... Вернуть полностью доверие но и не остаться дома взаперти, без друзей.... И а парандже...


Поправка
в парандже... *
Извиняюсь если там еще где-то буквы перепутала(к новой клавиатуре еще не привыкла).
_________________
Nihil est in intellectu, quod non prius fuerit in sensu.
©Локком "Опыт о человеческом разуме".

Форум читают одни и те же люди, а потому в интересах автора темы, и других участников, которым легче сориентироваться во всей ситуации и помочь - сообщение по данной теме пишем пишем в одну (тему).

С уважением, Летта.
Эли
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40

Сообщение Эли »

 
Все так же, очень-очень жду ваших советов...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Семья - это серьёзная организация двух людей, отношения в которые они вступают с взаимно искренним желанием, и трудятся сообща.
Какая Семья, если Вы к этому не готовы? Узнавайте, что такое Семья - на сайте много полезной информации, зайдите сюда: https://www.realove.ru/ и вот ещё очень важная статья: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605
Взрослейте, уважайте друг друга. Если понимаете, что не можете отказаться от многого - примите его желание/или не желание общаться с Вами. Вы оба, каждый в отдельности свободные люди, и вправе устраивать свою жизнь сами, только, чтобы эта жизнь была счастливой - нужно учиться многому, понимать, что кроме Вашей Воли и Выбора есть Выбор и Воля ДРУГОГО Человека, уважая которую - Вы уважаете себя.

Удачи!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Если Вы с ним так общаетесь, то 100% он Вас отпускать не хочет.
Далее решать Вам, что будет дальше.
Я Вам хочу сказать, что каждый человек должен жить в полную силу. Как я понимаю Ваш МЧ Вам этого не давал. Это мягко говоря не правельно, так как у каждого есть свои друзья, интересы итд.
И говорить то не делай, то не одевай это глупость, ведь Вы же личность!
По-этому из всего этого я считаю, что раз так случилось старайтесь собрать те камни, которые были разброшены и живите в полную силу, тогда Вы будете прежде всего в гармониии с собой.
А дальше я думую всё у Вас наладиться, только не нужно позволять себя ставить в рамки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»