В меня влюбились :(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Delfina писал(а):Не волк! У каждого есть право любить так, как он хочет.
Она хочет любить пока так, вас она лично ни о
чём не просила.
Вы это право пытаетесь по "благородным" причинам нарушить.
Почему вас это так волнует, мне не понятно.
Может быть вас ещё 2 девушки любят, им тоже будете "помогать"?
Лучше не вмешиваться в чужую жизнь, а дать другому поступать так, как он хочет. Ваша помощь может стать медвежьей услугой- это когда не просят.
а еще у каждого есть право колоться и курить, значит, не надо у человека забирать шприц и говорить о вреде курения - пусть умирает :lol: :lol: :lol: волнует его это потому, что он ей настоящий ДРУГ, а не мимо проходящий, которому она безразлична, который спокойно смотрит на это все и тешится - во как меня любят, во какой я мужик, ее любовь - ее проблемы!
то, что человек поднял такую тему, то что ему не безразлична эта девочка - молодец и я полностью его поддерживаю. значит, у человека есть сердце, способное любить. а если ей так нравится упиваться своей неразделенной любовью, то поговорит он с ней или нет уже не будет иметь значения - она будет продолжать это делать. а вот если для нее все-таки важно его мнение и она просто тонкий, стеснительный человек, то проговорив эту проблему многое может встать на свои места... вплоть до того, что она просто снимет розовые очки и скажет "ОЙ МАМОЧКИ ТЫ КТО!". девочку мы не знаем, поэтому , дорогой Опер, разобраться можно только Вам.

P.S.Кстати, Опер, если Вы решитесь на разговор, то можете и спросить, интересует ли ее Ваше мнение по этому поводу. Скажет да - продолжите, а скажет нет, так и проблемы больше не будет, все будет понятно.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Покахонтас писал(а): а еще у каждого есть право колоться и курить, значит, не надо у человека забирать шприц и говорить о вреде курения - пусть умирает
Ваш пример некорректен в данной теме. Любить и курить,пить и т.д. вы ставите на один уровень.

А вы пробовали у алкоголика забрать бутылку, у наркомана шприц, а у курильщика сигарету?Продолжим список, любителя женщин на цепь посадим...
Да, они тоже имеют право на такую жизнь. Вы хотите силой заставить их жить правильно?

Если бы опер хотел сказать о ЛЮБВИ к ней, это одно, а о нелюбви зачем говорить, его позиция и так понятна без слов!!? Извини, не люблю, ты не надейся, перестань мучиться, лучше Ваню полюби?!
Глупо и жестоко.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oper, сколько Вам еще осталось ходить в это учебное заведение?

Во избежание превратного толкования моего предыдущего сообщения, обращаю внимание всех читающих эту тему, что я привела только пример такого разговора, а не совет так вести разговор.
Мое личное мнение заключается в том, что такой разговор (в любой форме и с любыми благими намерениями) может нанести психологическую травму девушке, последствия которой могут ощущаться в течение многих лет. Если девушка сама не считает нужным говорить о своих чувствах объекту своей любви (а, скорее, объекту увлечения), то в данном конкретном случае объекту не следует быть инициатором такого разговора. Если бы была ситуация, когда человек видит, что другой к нему неравнодушен и сам испытывает ответные чувства, то можно было бы заводить разговор о чувствах. А в данной ситуации, когда девушка молчит о своих чувствах, завести такой разговор с целью сообщить, что тебя не любят и не надейся, по меньшей мере жестоко. Я бы даже сказала, что бесчеловечно. Тем более, если бы девушка "доставала" парня своей любовью, а в данной ситуации, насколько я поняла, речь идет о тихом обожании. Может быть, когда они оба закончат учебное заведение, то и вся влюбленность девушки пройдет как сон, как утренний туман. Зачем же ее травмировать?

oper, попробуйте задуматься, насколько Ваше небезразличие к этой девушке носит исключительно братский характер.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Полностью согласна,что говорить можно только о любви. Если девушка не спрашивает его :любит ли он, то разговор о нелюбви совсем неуместен.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Покахонтас писал(а): она Вам ничего не говорит, и я даже больше скажу - и не скажет, потому что мужчина - ВЫ, а не она.
Согласен.
Покахонтас писал(а): Мое мнение - если Вы хотите, чтоб она прекратила мучаться (то, что она даже при наличии парня будет по Вам сохнуть, я Вам гарантирую из собственного и не только опыта), поговорите.
Вот именно это меня и интересует. Действительно ли её шансы забыть увеличатся, если мы с ней всё обсудим, хотя и так ясно, что между нами ничего нет?
Покахонтас писал(а):По крайней мере человек не будет больше мучаться непонятками, стыдиться или смущаться, грезить и неспать по ночам.
Боюсь, что если я ей об этом сообщу, она начнет стыдиться ещё больше.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Покахонтас писал(а): P.S.Кстати, Опер, если Вы решитесь на разговор, то можете и спросить, интересует ли ее Ваше мнение по этому поводу. Скажет да - продолжите, а скажет нет, так и проблемы больше не будет, все будет понятно.
По этому поводу — это по какому?
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Delfina писал(а): Если бы опер хотел сказать о ЛЮБВИ к ней, это одно, а о нелюбви зачем говорить, его позиция и так понятна без слов!!?
Чувствую, что это жестоко :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
oper писал(а):
Покахонтас писал(а): P.S.Кстати, Опер, если Вы решитесь на разговор, то можете и спросить, интересует ли ее Ваше мнение по этому поводу. Скажет да - продолжите, а скажет нет, так и проблемы больше не будет, все будет понятно.
По этому поводу — это по какому?
Вот именно, по какому?
Так и спросить:?:: "Хочешь ли ты узнать, что я тебя не люблю или не хочешь?" :lol:
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Другиня писал(а): А в данной ситуации, когда девушка молчит о своих чувствах, завести такой разговор с целью сообщить, что тебя не любят и не надейся, по меньшей мере жестоко.
Пусть это будет жестоко с точки зрения сиюминутной, лишь бы было во благо с точки зрения будущей.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Простовика писал(а):Полностью согласна,что говорить можно только о любви. Если девушка не спрашивает его :любит ли он, то разговор о нелюбви совсем неуместен.
Вы считаете, пусть мучается?
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Простовика писал(а): Так и спросить: "Хочешь ли ты узнать, что я тебя не люблю или не хочешь?"
Это бессмысленно. Ответ "нет" не будет значить ровным счетом ничего, а другого и не предполагается.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Delfina писал(а):Я тоже была влюблена в юности, но о своих чувствах я не хотела ему говорить, мне достаточно было его видеть и мечтать о нём. Он видел, что нравится мне. И что? Его это к чему-то обязывало?
Delfina писал(а): Если бы опер хотел сказать о ЛЮБВИ к ней, это одно, а о нелюбви зачем говорить, его позиция и так понятна без слов!!? Извини, не люблю, ты не надейся, перестань мучиться, лучше Ваню полюби?!
Глупо и жестоко.
Знаете, глупо и жестоко было бы, если речь о какой-то школьной такой, отвлеченной, умозрительной влюбленности, которую даже влюбленностью назвать сложно, так, увлечение, симпатия.
То что в теме описывается - совсем другого свойства и здорово может подпортить жизнь, т.к. оттягивает на себя все силы. И время. Зависимость - это ужасно.

А всего-то нужно как-то объяснить, донести до ее сознания, что надежды нет. Не обязательно произносить "речь", нужно просто сделать так, чтобы она ТОЧНО знала, что надежды нет. Думать нужно, как именно. И чтобы даже никакой возможности разночтений, многозначности, не было. Oper, с вашей точки зрения, она все отлично понимает, но уверяю вас, что это не так. Нужно, чтобы надежды не было и с ее точки зрения, с точки зрения не совсем адекватного, влюбленного человека. Вообще никакой. Это не так и просто сделать, но, по-моему, благополучие другого человека того стоит.

В общем, согласна с Покахонтас.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Wrath_within писал(а): А всего-то нужно как-то объяснить, донести до ее сознания, что надежды нет. Не обязательно произносить "речь", нужно просто сделать так, чтобы она ТОЧНО знала, что надежды нет. Думать нужно, как именно. И чтобы даже никакой возможности разночтений, многозначности, не было.
Высшим пилотажем было бы, конечно, сказать ей об этом так, чтобы она не догадалась, что я знаю о её чувствах :D
Есть варианты? :D
Wrath_within писал(а):Нужно, чтобы надежды не было и с ее точки зрения, с точки зрения не совсем адекватного, влюбленного человека.
А какие у меня есть способы убедиться, что она всё поняла правильно? Не уверен, что армейский способ ("Рядовой, разобрать автомат!" — "Есть, разобрать автомат!") здесь будет уместен.

Вопрос всем: если просто подождать до свадьбы, и вообще ничего не говорить, то этого будет достаточно?
Тогда у неё эта напасть пройдёт?

Женюсь года через два-три.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Идея! А может, мне поговорить с её папой? Мы с ним в хороших отношениях, а он - с ней.

С одной стороны, это не будет для неё таким сильным ударом, но с другой стороны, нет никаких гарантий, что с ней он вообще будет об этом говорить, и уж тем более не будет никакой уверенности, что она ТОЧНО всё поняла правильно.
Да и вообще, это как-то не солидно :?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oper: "Пусть это будет жестоко с точки зрения сиюминутной, лишь бы было во благо с точки зрения будущей."


Сохрани Господи от таких благожелателей!
oper, Вы помните, куда бывает вымощена дорога вот такими благими намерениями? Вы считаете себя вправе распоряжаться судьбой другого человека, влезать в ее внутренний мир, ковыряться в ее чувствах, решать за нее, кого и сколько ей любить? А Вы уверены, что после такого разговора, девушка не наложит на себя руки?


А по поводу Вашей идеи обратиться к помощи ее папы скажу, Вы уж меня извините, пожалуйста, но в Ваши 28 лет это не то, что "не солидно", это просто не по-мужски.

Вы писали, что Вы относитесь к этой девушке, как старший брат. Позвольте в этом усомниться. Из Ваших сообщений следует, что Вы относитесь к ней, как к своей игрушечной машине: сидите в песочнице и решаете, что с ней делать - может, разобрать, может выбросить, может, у папы спросить. Так вот, оставьте в покое эту девушку. Конечно, если Вы считаете себя взрослым благородным Мужчиной.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Другиня писал(а):А Вы уверены, что после такого разговора, девушка не наложит на себя руки?
Уверен.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лучший способ не обидеть девушку и при этом помочь ей избавится от иллюзий в отношении Вас - это не давать ей поводов надеяться.
Мне же показалось,что Вы играете с ней по своим правилам: я знаю,что у нас ничего никогда не будет, мне она не нужна, но вести себя буду ,как барин - хочу улыбнусь, хочу приголублю, хочу пошлю подальше.
Почему девушка влюбилась в Вас? В "братьев" не влюбляются. Согласна с
Delfina писал(а):
oper писал(а):Но между нами ничего не может быть. Я отношусь к ней как старший брат....
Как мне ей помочь?
А как БРАТ себя ведёт? Так и продолжайте держать дистанцию, раз у вас нет других чувст кроме братских.
Лучшее,что сейчас Вы можете делать - это вести себя с ней так, как и с остальными знакомыми девушками, ничем не выделяя её. Кстати, а чего Вы решили, что она влюблена в Вас? Присмотритесь, может ещё кого заметите, кто также себя ведёт по отношению к Вам.
Не от того ли, что и сам небезразлично к ней относитесь и боретесь с собой? Причина может быть, что "твердо" решили ,что раньше ,чем через 2-3 года не женитесь. :?:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Проблемя вами самим же надумана.
вы сами прекрасно понимаете, как надо поступить.
oper писал(а):В том то и дело, что взаимностью я ей не отвечаю уже несколько лет. Или всё же стоит это озвучить?

Если бы она прямо призналась мне в любви, то тогда ясно — нет и всё. Но она не открывалась мне. Поэтому и дилемма.
И что? В мгновение ока она меня разлюбит?.
Скорее наоборот. Откровенный разговор будет для неё жутким "любовным" стрессом, который только взбудоражит её, а после этого она всю жизнь будет сгорать от стыда, видя меня. Сейчас же она может сохранить честь

Я всё еще надеюсь, что она забудет меня. Надеюсь, она встретит подходящего молодого человека, и они будут жить долго и счастливо.

А сможет ли она принять, если я ей скажу?

Разница в том, что она не знает, что я знаю о её расположении.

Боюсь скомпрометировать её ещё больше, раскрыв карты.


PS. Однажды я сказал ей, как бы просто так, к слову, что мы не можем быть вместе. Тогда она внешне довольно спокойно к этому отнеслась.
В общем, она прекрасно понимает, что я не разделяю её любви. Но...
Она тоже всё знает! вы ей об этом уже говорили!
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Простовика писал(а):Лучший способ не обидеть девушку и при этом помочь ей избавится от иллюзий в отношении Вас - это не давать ей поводов надеяться.
Согласен. Но надежда вещь живучая. Достаточно ли ровного к ней отношения, чтобы полностью искоренить её? Не знаю.
Простовика писал(а):Мне же показалось,что Вы играете с ней по своим правилам: я знаю,что у нас ничего никогда не будет, мне она не нужна, но вести себя буду ,как барин - хочу улыбнусь, хочу приголублю, хочу пошлю подальше.
Мы общаемся с ней редко и ровно; ничего барского здесь нет. Но свобода действий у меня действительно есть, и именно поэтому я и спрашиваю совета: как мне распорядиться моим положением, чтобы ей было лучше. Оставить всё как есть (редкие и ровные отношения), или же прямиком сказать, что шансов нет.
Простовика писал(а):Почему девушка влюбилась в Вас? В "братьев" не влюбляются.
Вы отстали от жизни :D
А если серьезно, то сердцу, как известно, не прикажешь. Любовь, как говорится, зла :D
Простовика писал(а): Лучшее,что сейчас Вы можете делать - это вести себя с ней так, как и с остальными знакомыми девушками, ничем не выделяя её.
Хорошо, ваш ответ принят. А известны ли вам какие-нибудь случаи (можно свои, можно с форума), явным образом подтверждающии вашу позицию?
Простовика писал(а):Кстати, а чего Вы решили, что она влюблена в Вас? Присмотритесь, может ещё кого заметите, кто также себя ведёт по отношению к Вам.
Сомневаться в том, что она влюблена именно в меня, не приходится.
Что касается кого-то ещё, то мне об этом не известно.
Простовика писал(а):Не от того ли, что и сам небезразлично к ней относитесь и боретесь с собой?

Мое небезразличие к ней не выходит за рамки дружеского общения, которое я вынужден ограничивать по понятным причинам.
Простовика писал(а):Причина может быть, что "твердо" решили ,что раньше ,чем через 2-3 года не женитесь. :?:

Не "не раньше", а "не позже" :D
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Понимать-то она скорее всего понимает, но влюбленность её от этого не уменьшается :( А меня это не устраивает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
oper писал(а): я и спрашиваю совета: как мне распорядиться моим положением, чтобы ей было лучше.
Женитесь на ней и любите её. :lol: :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
oper писал(а):Понимать-то она скорее всего понимает, но влюбленность её от этого не уменьшается :( А меня это не устраивает.
А когда скажете чётко и ясно, влюблённость ЕЁ пройдёт? :shock:
А ЕЁ устраивает, иначе бы призналась вам. :?
Вам ЕЁ любовь мешает?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»