В меня влюбились :(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

В меня влюбились :(

Сообщение oper »

 
Мне 28, ей 20. Она влюбилась в меня 4 года назад. Об этом знают многие наши общие знакомые.

Но между нами ничего не может быть. Я отношусь к ней как старший брат.

Мы учимся с ней в одном учебном заведении, поэтому периодически видимся, и это не дает ей возможности просто забыть меня. Я вижу, как ей больно, но не знаю, чем могу помочь ей. Мы никогда не говорили с ней о её чувствах, потому что я боюсь сделать ей ещё хуже. Однажды она не выдержала, и поступила настолько глупо, как может поступить только безнадёжно влюбленный. Чтобы ей не было стыдно, я сделал вид, будто бы понял всё иначе, т. е. как самое обычное дело, ровным счетом ничего не значащее. К счастью, похоже, мне удалось замять это дело.

Как мне ей помочь?
Диагностика семейных отношений
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Re: В меня влюбились :(

Сообщение Wrath_within »

 
oper писал(а): Мы никогда не говорили с ней о её чувствах, потому что я боюсь сделать ей ещё хуже. Однажды она не выдержала, и поступила настолько глупо, как может поступить только безнадёжно влюбленный. Чтобы ей не было стыдно, я сделал вид, будто бы понял всё иначе, т. е. как самое обычное дело, ровным счетом ничего не значащее. К счастью, похоже, мне удалось замять это дело.
Как мне ей помочь?
Знаете, лучше пострадать от стыда и унижения подобного пару недель или месяцев - и забыть в итоге, чем страдать годами от неизвестности и надежды. И тратить время и силы.
Потому что влюбленные люди очень легко принимают совершенно ничего не значащие события за "надежду" и истолковывают все по-своему. И это даже и не совсем неадекватность, а просто особенность влюбленных людей. Склонность к беспочвенным фантазиям.

Так что вы поступили, ИМХО, не верно. Хотя да, выслушать подобный ответ - весьма и весьма унизительная и постыдная вещь. Особенно для девушки. Но... из двух зол меньшее.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Если Вы верующий - помолитесь за нее.
Пойдите в церковь, поставьте свечку Николаю Чудотворцу и попросите, чтобы Бог открыл ей глаза на происходящее.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А почему она не может любить? Пусть любит.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oper: "Мы учимся с ней в одном учебном заведении...Как мне ей помочь?"

oper, Вы можете распечатать с сайта www.perejit.ru листовку с адресом этого форума и повесить на видном месте в своем учебном заведении. Тогда девушка увидит эту листовку (или кто-то из общих знакомых ей подскажет) и сама обратится на этот форум за советом.
Также Вы можете при каждом удобном случае говорить ей, что она Вам как сестра.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В меня влюбились :(

Сообщение Delfina »

 
oper писал(а):Но между нами ничего не может быть. Я отношусь к ней как старший брат....
Как мне ей помочь?
А как БРАТ себя ведёт? Так и продолжайте держать дистанцию, раз у вас нет других чувст кроме братских.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Здравствуйте, дорогой Опер.
Я нахожусь в состоянии как и влюбленная в Вас девушка один в один, как Вы описали. я сижу на этом сайте, читаю все, что связано с безответной любовью и ничего не могу с собой поделать. Поймите, это очень больно, когда пытаешься, пытаешься забыть и понять, что вот ОН, такой хороший, такой добрый, такой спокойный, такой близкий, теплый, нежный - и он... неизвестно, отвечает ли тебе взаимностью. я Вас уверяю, сколько и что бы Вы там не заминали, она этого не поймет. Вы должны с ней поговорить на чистоту. если она уже совершила глупость, который совершил влюбленный человек, то Вы знаете о ее чувствах. и она знает, что Вы знаете. Вы даже не представляете, как мечется ее сердечко. если Вы ее любите, как брат, то поговорите с ней прямо. скажите, что Вы знаете о ее чувствах, но они не взаимны, что Вы просто ей брат, но не возлбленный. Ув. Опер, она будет долгие годы агонировать и делать глупости (как это делаю я, а потом сама горю от стыда, от позора, который он тоже вроде как заминает, но не говорит со мной), терзаться и даже если будет с кем-то, то Вы все равно останетесь некоей неразрешенной ситуацией в ее жизни. и она будет мечтать о Вас не прекращая, ревновать Вас ко всем , огорчаться, переживать. Она не сможет понять и принять, пока Вы сами ей не скажете.
я очень часто думаю, что даже если мой избранник не ответит взаимностью, то пусть хоть прямым текстом уже мне скажет НЕТ, а не мучает меня, зная при этом о моем расположении.
В общем, я Вам описала ситуацию с точки зрения девушки. Я надеюсь, если Вы - мужчина, Вы не позволите девушке себя компромитировать дальше.
Удачи Вам.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Svetlana21 писал(а):А почему она не может любить? Пусть любит.
Это больно :( я знаю
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Другиня писал(а):oper: "Мы учимся с ней в одном учебном заведении...Как мне ей помочь?"

oper, Вы можете распечатать с сайта www.perejit.ru листовку с адресом этого форума и повесить на видном месте в своем учебном заведении. Тогда девушка увидит эту листовку (или кто-то из общих знакомых ей подскажет) и сама обратится на этот форум за советом.
Нечто подобное я уже сделал :)
Другиня писал(а):Также Вы можете при каждом удобном случае говорить ей, что она Вам как сестра.
— Привет, Опер.
— Привет, сестра.
— Как дела?
— Знаешь, сестра, скажу тебе как брат! Дела у меня в полном порядке!
— А где ты всё лето пропадал?
— Сестрёнка, я никому об этом не рассказываю, но как брат поделюсь с тобой секретом: никуда не ездил и всё лето просидел дома!
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Re: В меня влюбились :(

Сообщение oper »

 
Delfina писал(а):А как БРАТ себя ведёт? Так и продолжайте держать дистанцию, раз у вас нет других чувст кроме братских.
Вопрос не в том, держать дистанцию или нет.
Вопрос в том, сказать ли ей, что я знаю о её любви ко мне, но у неё нет шансов (пока что она не знает, что я знаю о её любви ко мне!), или же просто молча держаться подальше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oper: "пока что она не знает, что я знаю о её любви ко мне!"

А она-то знает о своей любви к Вам? :)

oper: "Вопрос в том, сказать ли ей, что я знаю о её любви ко мне, но у неё нет шансов"

Как Вы себе представляете такой разговор?
- Слушай, я знаю, что ты давно в меня влюблена. Откуда? Да об этом знают многие наши общие знакомые. Так вот. Даже и не надейся. Между нами ничего не может быть. Я отношусь к тебе как старший брат. Поняла, сестренка?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А она вас спросила, а ты меня любишь? Вот тут и можно было рассказать о своих братских чувствах.
Если сам человек ничего не говорит, не признаётся в любви или не требует ответа, значит ему так нужно.
Это её жизнь и её проблемы.
Я тоже была влюблена в юности, но о своих чувствах я не хотела ему говорить, мне достаточно было его видеть и мечтать о нём. Он видел, что нравится мне. И что? Его это к чему-то обязывало?
В меня тоже влюблялись, срывали мои фото со стенда, и я знала, кто это, да он и не скрывал, но мне сам ничего не говорил. Не хотел значит.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Покахонтас писал(а):Здравствуйте, дорогой Опер.
Я нахожусь в состоянии как и влюбленная в Вас девушка один в один, как Вы описали. я сижу на этом сайте, читаю все, что связано с безответной любовью и ничего не могу с собой поделать. Поймите, это очень больно, когда пытаешься, пытаешься забыть и понять, что вот ОН, такой хороший, такой добрый, такой спокойный, такой близкий, теплый, нежный - и он... неизвестно, отвечает ли тебе взаимностью.
В том то и дело, что взаимностью я ей не отвечаю уже несколько лет. Или всё же стоит это озвучить?

Если бы она прямо призналась мне в любви, то тогда ясно — нет и всё. Но она не открывалась мне. Поэтому и дилемма.

Покахонтас писал(а): я Вас уверяю, сколько и что бы Вы там не заминали, она этого не поймет. Вы должны с ней поговорить на чистоту. если она уже совершила глупость, который совершил влюбленный человек, то Вы знаете о ее чувствах. и она знает, что Вы знаете.
Она не знает, хотя, может и догадывается. Но я никогда не подавал вида, что знаю.
Покахонтас писал(а): Вы даже не представляете, как мечется ее сердечко. если Вы ее любите, как брат, то поговорите с ней прямо. скажите, что Вы знаете о ее чувствах, но они не взаимны, что Вы просто ей брат, но не возлбленный.
И что? В мгновение ока она меня разлюбит?
Скорее наоборот. Откровенный разговор будет для неё жутким "любовным" стрессом, который только взбудоражит её, а после этого она всю жизнь будет сгорать от стыда, видя меня. Сейчас же она может сохранить честь.
Покахонтас писал(а): Ув. Опер, она будет долгие годы агонировать и делать глупости (как это делаю я, а потом сама горю от стыда, от позора, который он тоже вроде как заминает, но не говорит со мной), терзаться и даже если будет с кем-то, то Вы все равно останетесь некоей неразрешенной ситуацией в ее жизни. и она будет мечтать о Вас не прекращая, ревновать Вас ко всем , огорчаться, переживать. Она не сможет понять и принять, пока Вы сами ей не скажете.
Я всё еще надеюсь, что она забудет меня. Надеюсь, она встретит подходящего молодого человека, и они будут жить долго и счастливо.

А сможет ли она принять, если я ей скажу?
Покахонтас писал(а): я очень часто думаю, что даже если мой избранник не ответит взаимностью, то пусть хоть прямым текстом уже мне скажет НЕТ, а не мучает меня, зная при этом о моем расположении.
Разница в том, что она не знает, что я знаю о её расположении.
Покахонтас писал(а): В общем, я Вам описала ситуацию с точки зрения девушки. Я надеюсь, если Вы - мужчина, Вы не позволите девушке себя компромитировать дальше.
Удачи Вам.
Боюсь скомпрометировать её ещё больше, раскрыв карты.


PS. Однажды я сказал ей, как бы просто так, к слову, что мы не можем быть вместе. Тогда она внешне довольно спокойно к этому отнеслась.

В общем, она прекрасно понимает, что я не разделяю её любви. Но...
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Другиня писал(а): Как Вы себе представляете такой разговор?
- Слушай, я знаю, что ты давно в меня влюблена. Откуда? Да об этом знают многие наши общие знакомые. Так вот. Даже и не надейся. Между нами ничего не может быть. Я отношусь к тебе как старший брат. Поняла, сестренка?
Во-во! :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Delfina писал(а):А она вас спросила, а ты меня любишь? Вот тут и можно было рассказать о своих братских чувствах.
Если сам человек ничего не говорит, не признаётся в любви или не требует ответа, значит ему так нужно.
Это её жизнь и её проблемы.
Я тоже была влюблена в юности, но о своих чувствах я не хотела ему говорить, мне достаточно было его видеть и мечтать о нём. Он видел, что нравится мне. И что? Его это к чему-то обязывало?
В меня тоже влюблялись, срывали мои фото со стенда, и я знала, кто это, да он и не скрывал, но мне сам ничего не говорил. Не хотел значит.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Delfina писал(а):А она вас спросила, а ты меня любишь? Вот тут и можно было рассказать о своих братских чувствах.
Мне не представилось такого шанса: она никогда не говорила со мной о любви.

Delfina писал(а):Если сам человек ничего не говорит, не признаётся в любви или не требует ответа, значит ему так нужно.
Состояние влюбленности не поддается рациональности. На это тоже надо делать скидку.
Delfina писал(а): Это её жизнь и её проблемы.
И человек человеку волк, да?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не волк! У каждого есть право любить так, как он хочет.
Она хочет любить пока так, вас она лично ни о
чём не просила.
Вы это право пытаетесь по "благородным" причинам нарушить.
Почему вас это так волнует, мне не понятно.
Может быть вас ещё 2 девушки любят, им тоже будете "помогать"?
Лучше не вмешиваться в чужую жизнь, а дать другому поступать так, как он хочет. Ваша помощь может стать медвежьей услугой- это когда не просят.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Delfina писал(а):Не волк! У каждого есть право любить так, как он хочет.
Не думаю, что она в восторге от своего чувства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
oper писал(а):
Delfina писал(а):Не волк! У каждого есть право любить так, как он хочет.
Не думаю, что она в восторге от своего чувства.
Она вам лично об этом сказала или это ваши предположения?
Могу вам сказать, что лично я была счастлива в тот момент неразделённой влюблюнности.

Ей 20 лет, а вам 28. Разница в жизненном опыте большая.
Она может своё чувство к вам переживать иначе, чем у вас это было.
oper
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:49

Сообщение oper »

 
Delfina писал(а): Она вам лично об этом сказала или это ваши предположения?
Это не предположение.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
oper писал(а): В общем, она прекрасно понимает, что я не разделяю её любви. Но...
Зато я теперь совсем не понимаю, в чем проблема?
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
честно говоря, по-моему, Вам эта ситуация нравится :) Вас любят, все это знают. правда отличный корм для гордыни и тщеславия? :)
она Вам ничего не говорит, и я даже больше скажу - и не скажет, потому что мужчина - ВЫ, а не она. Вы говорите А, а она уже говорит Б. Ваше отношение типа "она не говорит, значит я ничего не должен отвечать и поднимать эту тему" - чисто женская позиция. Делайте, конечно, как Вы считаете нужным или удобным для Вас, но раз Вы эту тему подняли, значит, она все-таки не дает Вам покоя. либо же Вы просто хотели услышать удобные для Вас мнения. Мое мнение - если Вы хотите, чтоб она прекратила мучаться (то, что она даже при наличии парня будет по Вам сохнуть, я Вам гарантирую из собственного и не только опыта), поговорите. Не стоит ей грубить, хамить и говорить что-то в духе того, как Вам подсказали. может быть, было бы лучше начать вроде:
-Привет, Света (или как ее зовут?), как твои дела? ты знаешь, я бы хотел с тобой поговорить. Я тут случайно нашел (ну или как Вы там о ее любви узнали) то-то и то-то. Если я неправильно тебя понял, ты прости меня, но я не хочу, чтоб ты мучала себя, я отношусь к тебе, как к родной сестре, как к другу, но не больше. У тебя все будет хорошо. Я поддержу и выслушаю тебя всегда, помогу тебе в любое время. Я надеюсь, ты поймешь и простишь меня.
В общем как-то так. По крайней мере человек не будет больше мучаться непонятками, стыдиться или смущаться, грезить и неспать по ночам. Она может заплакать , принять все спокойно, загрустить или накричать на Вас, но по крайней мере она уже будет четко знать, что ответ НЕТ. :pink:
конечно, если она скажет: "Пардон, Петя, это вообще не тебе было (допустим) написано", то все - с Вас тогда спросу больше уж однозначно никакого.
Кстати, в свое время я приблизительно так поговорила с парнем, который тоже ходил вокруг да около, всем было все понятно, но я его чувств не разделяла. я отвела его в сторонку и сказала ему об этом. В результате какое-то дурацкое напряжение, его краснение и глупые поступки прекратились, все наконец-то расслабились, а на него все перестали коситься и все очень быстро забылось. И у меня совесть чиста, что я человека не мучила и ложных надежд не давала.
В общем, это Вам информация к размышлению. Любое Ваше решение будет павильным, если Вас больше ничего не будет мучать. Успехов.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»