Помогите разобраться в человеке! Что ему надо от меня?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Тори

Помогите разобраться в человеке! Что ему надо от меня?

Сообщение Тори »

 
Мы были вместе шесть лет, из них пять в гражданском браке. Все было за это время и измены с его стороны и уходил он от меня. Но я всегда любила этого человека и его родителей и родных ему людей. Я говорила ему на протяжении всего времени, что я хочу чтобы он был моим мужем. А он говорил я и так твой муж, а когда будет возможность поженимся. А какая возможность если он из очень богатой семьи. У нас с ним его собсвенная была огоромная квартира и дача. Рожай хоть пятерых( я так мечтала), а он говорил много. А я всегда молила бога чтобы он сделал мне предложение. И вот в июне 2006г. он мне сделал предложение на мое день рожденье. Я радовалась и благодорила Бога, что сбылась моя мечта. В феврале 2007 мы должны были подать заявление в загс. (все остальное было уже подготовленно).
И за неделю до подачи заявления он говорит извини я не знаю что такое любовь,мы должны разойтись. На следующий день собрав вещи я уехала. Потом я ему звонила на протяжении двух недель, просила поговорить, сходить к психологу. Я не могла понять как такое произошло. Он просил оставить его в покое, говорил что у него никого нет. У отдала ему ключи от дома в первый день и он думал что я не зайду в квартиру, я и сама так думала. Но в сейфе остались документы а он уехал в Чили. Ключи от квартиры дала мне его мама( мы хорошо обьщяемся ), и когда я вошла в квартиру я поняла, что он живет не один. Выйдя из подъезда я оставила машину у охраны с ключами( он мне ее подарил). И я ушла в сторону. Мне было очень больно, но Бог мне помог. Я ходила к Матронушке, она действительно делает чудеса. Я начала жить без него, я не могу сказать что я его не люблю, но я нужна другим людям и могу и должна им помогать, а толку от того что я буду плакать. Но нет спустя три месяца он появляется( я ему ничего не говорила о том, что я знаю) и говорит что хочет дружить. Что я для него семья как мама и папа, ближе меня нет. И я действительно ему друг. Он звонил мне на протяжении 3 недель, просил встречи. И через три недели я согласилась.Мы встретились в кафе. Цветы, обныл меня. Сросил как я к нему отношусь. Я просила не трогать эту тему но он настаивал. И я наивная сказала что люблю, скучаю и мне хочется быть с ним, родить детей. на мой вопрос как он относится ко мне сказал, как к сестре.( я живу с его родной сестрой она моя подруга). Я расплакалась и сказала мне пора идти. он начал меня провожать, целовать, успокаивать, обнимать. А потом говорит извини я пока не могу тебе ничего сказать я не определился. А говорю уйди из моей жизни, не мучай меня. А он говорит не могу ближе тебя нет. Давай оставим как есть, как будто на время разошлись, решить как друг к другу относимся. я говорю нет хватит 6 лет решал и не решил, оставь меня. Но опять звонки, смс( я не отвечаю). Мне жалко его он не умеет любить и больно одновременно что я его люблю. Я молюсь за него пусть изменит его Бог. Я не хочучтобы он страдал в жизни за свои ошибки. Помогите понять зачем он меня мучает? Спасибо Вам огромное за советы.
Диагностика отношений в сожительстве
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
А зачем мучает всех собака на сене? Безответственный человек. Хочет приспособить положение дел под то, как удобно ему. Как к сестре... Знаете, это он ооччень преувеличил. Думаю, своей сестре он такого не пожелал бы.
тори

тори

Сообщение тори »

 
но я все равно таю надежду что он меня полюбит. вспоминаю наши дни. скучаю...он же был моим первым и единственным... а мне через месяц 25. я хочу семью, детей и чтоб муж меня любил
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы хотите семью или чтобы по-Вашему вышло?
Чтобы Вам удалось ИСТРЕБОВАТЬ чудо, чтобы подлец вдруг стал хорошим человеком?
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Была аналогичная ситуация(только без речей о свадьбе). Бесполезно. Вернуть его нереально, да и вообщем то не нужно. Пройдет через некоторое время боль, а там найдёте себе другого. Сейчас займитесь делами, работой и тому подобным. И больше не встречайтесь с ним. Нет смысла сыпать соль на рану.
Ну а вы для него запасной вариант... не получится с той, вернётся к вам. Плавали - знаем.
bashusha, ты не права. Он не подлец, он приспособленец.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
У товарища какие-то садисткие наклонности вперемежку с комплексом неуверенности в себе. "Любищь еще меня? Ну, мучайся дальше. А я буду тебе о себе напоминать, чтобы ты меня не забывала!"
Правильно bashusha сказала - собака на сене!
тори

Сообщение тори »

 
Самое строшное, что я еще злюсь на него. Думаю все простила(говорят пока не простишь будешь мучиться и никого не встретишь) но иногда как нахлынет. Как Вы считаете, он предатель?
Знаете когда мы с ним жили были измены и даже один раз он уходил из дому на месяц. Последний год я ходила к Матронушке, просила помощи. И в тот день когда он мне сказал, что ничего со мной не хочет. Я была в церкве утром и просила помощи мне все вытерпить(он ночью приходил домой-работа говорил). И думала что все наладится, а тут на тебе. Вчера его сестра пригласила к себе на д.р. Оно будет в воскресенье на даче, но там не будет подруг. Будут только родители, родственники и близкие члены семьи.Я сказала что не знаю как я пойду. Но вечером позвонили его родители и сказали что хотят меня видить. но я думаю что идти не стоит, только боль себе причиню. А как вы считаете
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Некоторые считают, что надо бороться до последнего. Я не могу понять, за что бороться?! Конечно он предатель! Тут помоему даже думать много не надо. Нет, ну может человек ошибиться, и можно его простить. Но помоему ваш "любимый" уже столько наделал ошибок, что давно переступал всякие грани.

И не нужно на него злиться. Нужно просто начинать жить пока для себя. А потом найдёте то, что ищете. И не советую с ним больше ни видиться ни слышиться.
На счет ДР... не думаю, что вам хочеться сыпать соль на рану.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если родители желают Вас увидеть - вполне можно организовать отдельную встречу с ними.
тори

тори

Сообщение тори »

 
Всем Вам огромное спасибо. Не могу сказать, что я во всем разобралась, но Вам со стороны видно многое, т.к. оцениваете ситуацию трезво.
Вчера вечером он позвонил и спрсил что я собираюсь дарить Кате на ДР. Я скала что еще не решила. Тогда он спрашивает, а что ему подарить. И вообще может я куплю подарок, а он мне потом деньги отдаст. Я говорю нормально себя чувствуешь? Может хватит. Сам подумаешь. Так он еще обделся на меня, что я грубо ответила. И сказал что видимо вообще не разбирается в людях, потому что таково не ожидал от меня. У меня в голове тараканы.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Хех, ну конечно же во всем виноваты Вы )) ну не он же )) Обычная песня.
Позвольте ему думать о Вас что ему нравится и как ему нравится. Пусть его )
Кажется, ситуация проясняется для Вас все больше и больше. И это хорошо.
Светсан
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2007, 23:34

Сообщение Светсан »

 
Я тоже думаю, что он пытается держать Вас на поводке. Самому не гоже, но и другим не отдам - пускай будет, авось еще сгодится. Хорош гусь! Я такое тоже проходила. Это не любовь. ЭТО - чувство собственности. Мой МЧ после нашего разъезда целый год меня контролировал. И еще говорил при этом:"если у тебя кто-то появится, то для нас тогда все окончательно закончится." Представляете, еще и ответственность за наш разрыв пытался на меня переложить! Бросайте его, все равно он ни на что так и не решится. Со временем все станет только еще более запутанным и Вы потеряете уйму времени и сил в ожиданиях. Я потеряла больше года...так ничего и не дождалась!
тори

Сообщение тори »

 
Спасибо Вам за помощь.
Видилась с ним на ДР у его сестры. И понимаю что не могу без него. И также понимаю что я ему не нужна. Он весь ушел в гулянку. Постоянно с кем то созванивается, переписывается, весь сияет как мальчик 18 лет. И понимаю он ушел потому что наверно скучно со мной, а он еще хочет гулять. Родители очень хорошо меня встретили, даже подарили подарок. А вчера он ко мне заехал отдать деньги за Катин подарок. Я попросила больше мне не звонить. и не возвращаться. Он спросил почему? Я говорю все равно уйдешь. Он говорит что за бред я говорю. Ходила утром к Матронушке, просила помощи. И сказала что если он вернется я не буду его осуждать и винить ни в чем. Я просто не могу жить без него......
Если есть у кого хороший психолог прошу посоветайте. Спасибо
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
тори писал(а):Если есть у кого хороший психолог прошу посоветайте. Спасибо
См раздел Важнейшее в форуме.
тори

Сообщение тори »

 
Спасибо. Я уже нашла телефон.
Ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:34
Откуда: Россия

учимся любить. Вопросы о любви и отношениях

Сообщение Ирин@ »

 
Помолитесь Богородице "Нечаянная Радость" :D
тори

Сообщение тори »

 
Сори, очень стыдно. А где эта икона находиться? И какую молитву я должна говорить, или она в произвольной форме.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
https://days.pravoslavie.ru/Hram/102.htm
Тори, купите акафаст Пресвятой Богородице в честь этой Ее иконы. Думаю, там же в храме будет продаваться. В конце акафаста есть и молитва.
Ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:34
Откуда: Россия

Сообщение Ирин@ »

 
тори писал(а):Сори, очень стыдно. А где эта икона находиться? И какую молитву я должна говорить, или она в произвольной форме.
почитайте акафист Пресвятой Богородице "Нечаянная Радость" она обязательно поможет.

Вот молитва Богородице, ее дала монахиня женщине одной у которой было горе

Всемилостивая владычице моя, Пресвятая Госпоже, Всепречистая Дево Богородице Марие, мати Божия, несумненная и единственная надеждо моя, не гнушайся мене, не отвергай мене, не отступи от мене, заступи, попроси, услыши, виждь Госпоже, помози, прости, прости, Пречистая. (Молитва, данная преподобным Серафимом иеросхимонаху Сампсону
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ирин@ писал(а):Вот молитва Богородице, ее дала монахиня женщине одной у которой было горе

Всемилостивая владычице моя, Пресвятая Госпоже, Всепречистая Дево Богородице Марие, мати Божия, несумненная и единственная надеждо моя, не гнушайся мене, не отвергай мене, не отступи от мене, заступи, попроси, услыши, виждь Госпоже, помози, прости, прости, Пречистая. (Молитва, данная преподобным Серафимом иеросхимонаху Сампсону
Извините, что не в тему. Кто-нибудь достоверно знает, что это за молитва? Я наверняка знаю, что ее, к примеру, "рекомендуют" всякие "ясновидящие".
Ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:34
Откуда: Россия

Учимся любить

Сообщение Ирин@ »

 
Ну на счет ясновидящих я не знаю.
Что молитва это точно. :D
тори

Сообщение тори »

 
Спасиба Вам. Обязательно поеду в Храм. Но хочу сказать, что Матронушка мне тоже очень помогает. И Вы мне тоже помогаете, спасибо Вам. Очень хороший сайт и действитель нужные советы. Вы молодцы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»