Обычная ситуация и несколько вопросов

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Hekkill
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:32

Обычная ситуация и несколько вопросов

Сообщение Hekkill »

 
Здравствуйте, ситуация следующая.
Я общаюсь с девушкой по Интернету уже несколько месяцев. Все в принципе нормально, но есть несколько вопросов, прежде чем встретиться с ней в реальности.
1) Какие вопросы задать, чтобы узнать сущность человека (хотя бы примерно)?
2) Означает ли что-либо тот факт, что в друзьях у неё 80% парней?
3) Стоит ли переходить на общение по мобильному или сразу назначить встречу?
4) Где лучше назначить первую встречу?
5) Что лучше при первой встрече - кино, погулять, посидеть в кафе и т.д.?
6) С каких слов начать разговор при встрече ("привет" не в счет)?

Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Отвечу из своего жизненнего опыта.

1) Чтобы узнать сущность человека надо обязательно с ним пообщаться вживую. Например по телефону или скайпу хотя бы, так как текстовое общение не передает эмоций. Насчет вопросов, нужно для первого раза вести просто непринужденную беседу на общие темы, можете затронуть темы ваших и ее увлечений. По ее реакции вы сможете понять ее искренность в общении, также много значит голос(интонация голоса).

2) Означает только то, что ей нравится общение с парнями или что она ищет себе молодого человека. К примеру, у меня Вконтакте из 381 друзей - 9 парней. Вобщем по большому счету ничего не значит, я бы не стал обращать на такое внимание. А сколько вы общаетесь с ней?

3) Я думаю, что это зависит от срока общения, но все же лучше, как я уже говорил, сначала пообщаться по телефону или скайпу.

4) Первую встречу лучше назначить либо там где вам обоим удобно территориально либо где-нибудь в парке.

5) Лучше изначально погулять, а там как дело пойдет. Я думаю вы по ходу встречи поймете.

6) Ну я обычно полагаюсь на то как получится. То есть при встрече, например можно спросить, что у нее новенького. А там разговор пойдет.

Надеюсь вам помогут мои советы. Если что обращайтесь. :)
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
А на мой взгляд, лучше не заморачиваться с общением по телефону, а просто встретиться и погулять где-нибудь. Согласен что живое общение гораздо лучше виртуального, а еще лучше когда ты видишь этого человека в живую :wink:
Hekkill
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:32

Сообщение Hekkill »

 
Общаемся уже 4 месяца. В зависимости от этого срока стоит ли переходить на общение по мобильному или сразу назначить встречу?

Есть ли какие-нибудь ещё советы по данной ситуации?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
После 4 месяцев, я думаю, можно сразу переходить к встрече.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Hekkill!


1. А в течение этих нескольких месяцев общения Вы ей какие вопросы задавали, на какие темы общались? Вы же, наверное, уже смогли составить о ней какое-то впечатление?
2. Ничего не означает. Она могла это сказать просто ради красного словца.
3. Лучше немного пообщаться по телефону, чтобы иметь представление о ее голосе, интонациях, манере говорить.
4. Лучше на какой-то нейтральной территории, так, чтобы вам обоим было удобно добираться.
5. Лучше погулять. Встретитесь, а там на месте сориентируетесь. Конечно, например, если Вы будете пять часов гулять по парку и не предложите девушке зайти в кафе перекусить, то это будет нехорошо с Вашей стороны.
6. «Рад, что могу общаться с тобой в реальности». Если Вы видели девушку только на фотографии, то можете сказать, что в жизни она еще лучше и т.п. Дальше обычно говорят на какие-то нейтральные темы: погода, кино, театр, музыка, литература. Если Вы встречаетесь в каком-то историческом месте, то можете блеснуть эрудицией, рассказав ей что-нибудь типа: «Представляешь, на этом самом месте Петр 1 ….» Если Вы за время общения с девушкой по Интернету узнали о каких-то ее увлечениях, то ей будет приятно, если Вы спросите ее об этом. Например, если девушка увлекается спортом, то Вы можете ее спросить о ее последних спортивных достижениях. Если пишет стихи, то попросите ее почитать Вам что-нибудь из последнего написанного ею. И т.д.

Удачи! :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»