Любовь, алкоголь и скандал...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kreveto4ra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:37

Любовь, алкоголь и скандал...

Сообщение Kreveto4ra »

 
Признаюсь честно, на этом форуме я впервые... Просто очень захотелось выговориться, а в реале плакаться я не люблю, да и все советы подруг наперед знаю...
У меня есть молодой человек. Вместе мы 1,5 года. Отношения серьезные.
Но пару дней назад все пошло наперекосяк... Тут к слову надо сказать что у моего МЧ есть проблемы с алкоголем, когда он выпьет ему трудно остановиться, начинается запой на несколько дней, поведение иногда становиться агрессивным... Одним словом это алкоголизм и я это прекрасно понимаю. Он, что самое главное, тоже это осознаёт и поэтому общими стараниями и не без помощи докторов мы с этим боролись. Последний год он провел в абсолютной трезвости. На работе заслужил повышение в должности и в материальном плане тоже существенно всё улучшилось, все свободное время мы проводили вместе, меня он очень поддерживал когда в начале кризиса, я без работы осталась, все мои прихоти выполнял. В общем, идеальный мужик! Мне когда подруги на своих парней/мужей жаловались я все время про себя думала "Как же мне все-таки повезло". В последнее время мы начали совместными усилиями копить на машину, в дальнейших планах были свадьба и ребенок...
Но так вот возвращаюсь к переломному моменту: пару дней назад мы вечером пригласили к себе в гости друзей с ночевкой, сидели культурно кушали и общались... Я спать пошла раньше всех, так как мне вставать на работу очень рано надо было. Но уснуть мне не удалось, так как они под караоке орали слишком громко. Но я решила не жаловаться, либо не люблю людям праздник портить. Один раз только своего МЧ позвала и спросила нельзя ли музыку потише, абсолютно без наездов я это спросила... Нельзя так нельзя... Потом я в туалет из комнаты вышла и еще один раз дверь открыла, чтоб кота из нашей комнаты выпустить. Но мой МЧ решил что это я "демонстративно дверьми хлопаю"... Пришел нахамил и мне уже тогда показалась что от него алкоголем тянет, ну я думаю может это от пива (бутылочку легкого ему было позволено в этот вечер выпить). И я его недовольство проигнорировала. Потом часа в три (я так и не уснула), слышу что пара которая у нас в гостях ушли спать, следовательно на кухне остались мой МЧ и его подруга детства. Я решила пойти посмотреть что они там делают, прихожу а они лежат вместе на диване под пледом и разговаривают. Меня это естественно вывело, я и говорю какого это фига ты с чужой женщиной разлегся! И тут понеслось!!! Он, оказалось к этому времени уже изрядно выпил, у него крышу сорвало, начались крики, маты, всякие бредовые обвинения и в итоге в четыре утра он выгнал меня из дома... :( Я взяла такси и уехала к маме. Тогда ночью, когда он меня выгонял, я естественно была уверена что желания к нему возвращаться у меня больше не будет... Но вот прошло два дня, и я понимаю что готова это простить, что виной всему алкоголь... От него за это время звонка не было, я все ждала что позвонит и извиниться, но нет... :( В итоге не выдержала набрала его первая, он походу растерялся, не ожидал что я позвоню... Сказал что сейчас с другом на дачу едет, а завтра поговорим. И так обидно от этого!!! Я тут места себе не нахожу, а он на дачу себе приспокойненько едет, а мне звонить даже и не собирался... :cry: Я этого от него не ожидала! Думала протрезвеет и будет звонить, прощения просить... Может и не протрезвел еще, а я по голосу этого не поняла...
Хочется услышать ваши мнения на мою ситуация, прогнозы... Знаю, что большинство сейчас скажет "гони кАзла"... А я не могу! Я с многими мужчинами общалась и не одного я рядом с собой в будущем не видела. А этого вижу! Чувствую что МОЙ человек!
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну гнать-то ,видимо, некуда и некого.
Это ВЫ у него жили, и он ВАС выгнал. Да и звонили ему ВЫ.
А что он думает по этому поводу, никому не известно.
Почему он до сих пор на Вас не женился?
Почему Вы у него жили,если он ещё не был Вашим мужем?
Kreveto4ra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:37

Сообщение Kreveto4ra »

 
Простовика писал(а):Ну гнать-то ,видимо, некуда и некого.
Это ВЫ у него жили, и он ВАС выгнал. Да и звонили ему ВЫ.
А что он думает по этому поводу, никому не известно.
Почему он до сих пор на Вас не женился?
Почему Вы у него жили,если он ещё не был Вашим мужем?
Ну гнать это я имела в виду отношения окончательно рвать, не совсем верно слово подобрала...
Не женился почему? Банально: свадьба мероприятия затратное! Не накопили пока!
А последний вопрос для меня, если честно вообще очень странен. Я считаю что двум взрослым людям до вступления в законный брак можно, и даже нужно пожить вместе!!! Вдруг бы я его как хозяйка не устроила, в быту не сошлись бы... Да и вообще, если хочется вместе жить, зачем ждать штампа в паспорте.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну вот пожили!
Узнали, допустим, что не устраиваете его. При этом считаете его "своим человеком"
Дальше что? Пойдёте поживете ещё с одним/двумя/тремя ? Так до тех пор,пока кого-либо не устроите? Не противно Вам? Мне,да. Поэтому и задала последний вопрос.
А знаете ли Вы, что потому и не торопился жениться, что и так,всё,что ему надо от Вас, у него было. Зачем ему на Вас жениться?
Как долго ещё собираетесь перемещаться от одного к другому?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
99% что ушел в запой раз не позвонил на утро, а собрался на дачу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kreveto4ra писал(а):А последний вопрос для меня, если честно вообще очень странен. Я считаю что двум взрослым людям до вступления в законный брак можно, и даже нужно пожить вместе!!! Вдруг бы я его как хозяйка не устроила, в быту не сошлись бы... Да и вообще, если хочется вместе жить, зачем ждать штампа в паспорте.
В том-то и дело, что ВЗРОСЛЫЕ люди заключают брак.
А невзрослые пробуют-играют в "Семью" или "ставят штамп".
Kreveto4ra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:37

Сообщение Kreveto4ra »

 
Простовика писал(а):Ну вот пожили!
Узнали, допустим, что не устраиваете его. При этом считаете его "своим человеком"
Дальше что? Пойдёте поживете ещё с одним/двумя/тремя ? Так до тех пор,пока кого-либо не устроите? Не противно Вам? Мне,да. Поэтому и задала последний вопрос.
А знаете ли Вы, что потому и не торопился жениться, что и так,всё,что ему надо от Вас, у него было. Зачем ему на Вас жениться?
Как долго ещё собираетесь перемещаться от одного к другому?
От одного к другому никто не перемещается, это первый мужчина с которым я жила. И вторые серьезные отношения в моей жизни. Первые продлились три года, эти уже 1,5. А если я говорю что с многими мужчинами общалась, это не значит что со всеми я жила и, уж простите, сексом занималась! Было много ухажеров, с которыми я на свидания ходила, разговаривала, время культурно проводила.

Если бы я узнала что не устраиваю его, вопросов никаких не было бы... А я этого не знаю, а в обратном почти уверена!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что бы Вы хотели получить от форума?
Какие вопросы у Вас есть?
Kreveto4ra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:37

Сообщение Kreveto4ra »

 
[/quote] В том-то и дело, что ВЗРОСЛЫЕ люди заключают брак.
А невзрослые пробуют-играют в "Семью" или "ставят штамп".[/quote]

Мы ПЛАНИРОВАЛИ в ближайшиее время вступить в законный брак! Да, и вообще, тема не о том хорошо это или плохо жить в гражданском браке!!!
Kreveto4ra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:37

Сообщение Kreveto4ra »

 
oleg писал(а):99% что ушел в запой раз не позвонил на утро, а собрался на дачу
Oleg, вот ваше мнения по теме! :) Я тоже в этом почти уверена..... Других причин того, что он даже не пытается вину загладить я не вижу...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Любовь, алкоголь и скандал...

Сообщение Простовика »

 
Kreveto4ra писал(а): Хочется услышать ваши мнения на мою ситуация, прогнозы...
Разве не Вы это писали?
Тогда почему:
Да, и вообще, тема не о том хорошо это или плохо жить в гражданском браке!!!
:?:
Вас что-то не устраивает, Вам плохо. Одна из причин - неверное построение отношений. Так что тема как раз об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ждите пока протрезвеет, потом поговорите.
Интересно, что на машину копили сначала, а не на свадьбу.
Машина значит важнее.
Kreveto4ra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:37

Сообщение Kreveto4ra »

 
Спасибо за ваши мнения и взгляд со стороны! Но допустим, были бы мы уже официально мужем и женой. Разве это что-нибудь изменило? Он бы с таким же успехом напился и выгнал меня. Разве нет?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Смотреть нужно глубже. Разобраться для себя, в чём есть крепкие взаимоотношения, что к ним ведёт, что такое Семья, с чем можно мириться, а с чем твёрдо нет.
Ну гнать это я имела в виду отношения окончательно рвать

А куда ещё окончательней? Разве он ещё не порвал? Он выгнал Вас, и даже не извинился... Вы можете винить алкоголь, но насколько это честно? - ведь алкоголь берёт Человек... Далеко можно пойти в худшее пока будет практика "закрывания глаз", перекладывание на то, что тут в общем-то не при чём...
И уважение к себе обязательно необходимо ;)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не с каждым мужчиной/женщиной можно построить счастливую крепкую семью, поэтому лучше сначала приглядеться друг к другу без блуда( секс вне брака).
С мужчиной, который имеет проблемы с алкоголем, я бы не связала свою жизнь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Kreveto4ra писал(а):Спасибо за ваши мнения и взгляд со стороны! Но допустим, были бы мы уже официально мужем и женой. Разве это что-нибудь изменило? Он бы с таким же успехом напился и выгнал меня. Разве нет?

Моё мнение, пока двое не пришли к пониманию Семьи, Брака, не вступили в него сознательно - сложно расчитывать на то, что из этого будет толк. А жить сожительством (гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе), тем более по такой "погоде" ещё беспреспективней...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Мне всегда казалось, что обычно "мужчины" так думают, что если не подойдет "любимая", то не нужна, чтобы легко расстаться без обязательств. Или по-другому - выгнать. И поэтому они выступают инициаторами сожительства. А женщины скорее просто соглашаются, думая, что после уж точно жениться. А тут сама женщина так думает о себе: "Вдруг я ему не подойду?" А раз не подойдете, то должен выгнать Вас. Так вроде логически. Вот и выгнал. А неуважая себя таким образом, Вас не уважает и этот мужчина. Поэтому и хамит Вам спокойно, и ложиться с другой на диван, и не раскаивается в содеянном, и отношение к Вам наплевательское.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Все пишут правильно, но пропустили фазу, важную фазу.. где мужчина потерялся и утопил свой разум в алкоголе и натворил ошибок. Это барьер, который надо преломить женщине без лишних истерик, а потом уже следовать Вашим правильным советам...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
oleg писал(а):Все пишут правильно, но пропустили фазу, важную фазу.. где мужчина потерялся и утопил свой разум в алкоголе и натворил ошибок. Это барьер, который надо преломить женщине без лишних истерик, а потом уже следовать Вашим правильным советам...

Извините, не соглашусь. Начнём с того, что каждый человек - личность, и отвечает прежде всего за себя, и свои поступки - в этом, кстати, уважение и польза окружающим, которые не обязаны помогать ему в его прихотях, пренебрегая собой, уважением к себе...

И ещё, Вы уверенны, что он всё это время пьёт, и это следствие? В любом случае, это не оправдывает его поведения.

Что касается истерик - они лишние всегда.
Алена2009
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:11
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Алена2009 »

 
Удалено. Вы неверно оценили ответы и советы пользователей.
С задачами данного форума можно ознакомиться, прочитав Правила. Все вопросы к модераторам в ЛС.
Простовика.

Автору темы: у меня очень похожая с Вами ситуация. Вам верно Олег написал: нужно переждать и поговорить. Наверное, Ваш молодой человек сорвался и поэтому и не вышел на связь. Подождите. и потом спокойно поговорите с ним. Попытайтесь выяснить почему он сорвался. И вообще большой вопрос почему он пьет. Он же бежит от чего-то..что-то у него в жизни не так, значит. Перечитайте материалы на САЙТЕ и посмотрите тему с консультациями психологов (они очень бережно относятся к людям и к тому, что их беспокоит. Вам никто не скажет, что все не так у вас и гоните его). Когда Вы для себя сможете сформулировать чего Вы хотите от отношений и Вашего молодого человека - садитесь и разговаривайте с ним. Пытайтесь прийти к общему знаменателю и целям в будущем. Если у Вас одинаковое понимание - найдутся силыи средства, чтобы все построить заново. Если нет - просто не Ваш человек. Но я думаю, что у него срыв какой-то и Вам просто нужно ему помочь сейчас и в любом случае, переосмыслить отношения. и конечно же, если вы оба готовы и хотите, не тянуть со свадьбой:) Это очень важно. Вы сами поймете почему, перечитав материалы на сайте. Удачи Вам!)
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Сообщение ToRRiE »

 
Меня мой бывший муж тоже спокойно мог выгнать,а мог просто закрыться на задвижку и уснуть пьяным...Сейчас разводимся,хотя больно обоим....но он понимает, что пиво для него важнее...хотя и измениться обещал, и свадьба была...но мне если честно кажется, что люди не меняются даже если очень сильно любят...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Меняются, когда этого реально хотят.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»