Любимый человек есть, а личной жизни нет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
kimлф
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:43

Любимый человек есть, а личной жизни нет...

Сообщение kimлф »

 
Мы познакомились в ноябре. Познакомились в интернете и долго переписывались. Я ждала сообщений, и вскоре они мне были нужны как воздух. У него было все в жизни сложно, я была одинока... Мы нашли друг друга. После трех месяцев общения мы оказались в одной постели. Секса не было, но мы стали родными людьми. Счастью нашему небыло предела....
Еще через 2 недели он пал жертвой мирового финансового кризиса, который уничтожил его бизнес и оставил его без средств к существованию, с огромными долгами. Я не оставила его в сложный момент, помогла ему встать на ноги и начать вытаскивать себя из той .... куда его закинула жизнь. Я его полюбила, c первого сообщения я знала это. И я не могла позволить ему погибнуть.
Сейчас он работает сутками для того, чтобы закрыть долги с прошлой жизни. Это сейчас действительно важно, и я это понимаю. Но так же понимаю, что меня в списке приоритетов задвинули даже не на второй план... Мы встречаемся крайне редко, созваниваемся раз в день, вечером перед сном полчаса аськи. О близости речи не идет. Я понимаю, что всему виной 18-тичассовой рабочий день в его 7-дневной рабочей недели, и понимаю, что делает это все он и для меня тоже... но потребность во внимании все же есть, ее никто не отменял.
И что теперь... Отказаться от любимого? Пуститься на поиски такого же, только который будет стихи читать и спать со мной? Терпеть, жить мечтами и надеяться на скорейшее благополучие?... А жизнь идет, жить сейчас нужно...
Создать семью после 40
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
мне кажется, что вы боретесь с эгоистичным ребенком внутри вас. когда маме или папе надо сделать что-то очень важное, они просят ребенка посидеть спокойно и не мешать им, а ребенок не понимает и начинает ныть, просить с ним поиграть, родители в ответ злятся на это. умом вы понимаете, что у человека сейчас очень тяжелый период, сопровождающийся стрессом, постоянным напряжением. ему грозит в случае невыплаты долга чуть ли не риск судебных разбирательств. но, к сожалению, ваш внутренний эгоистичный ребенок не хочет понимать всей серьезности взрослых проблем и требует внимания к себе. а время ведь для игр и развлечений не подходящее.
не в вашему утешению скажу, что никаких отношений, кроме дружеских и приятельских, у вас с этим человеком нет, и в сущности он вам ничего не должен и ничем не обязан. плюс у него серьезные проблемы, решение которых у него сейчас на первом плане. поймите всю серьезность ситуации у него и всю нелепость претензий с вашей стороны.
дружите, и быть может, что из этой дружбы, из аккуратного поведения с вашей стороны, без претензий и требований, выльется что-то хорошее. а нет - ну значит нет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Есть несколько непонятных мне фраз.
Что значит
У него было все в жизни сложно,
Он женат?
Что Вы делали в постели, если
Секса не было,
? Какая была необходимость в этом?
Что Вы имеете ввиду, когда пишете :

А жизнь идет, жить сейчас нужно...
Как Вы хотите жить? Чего ждете от отношений? Хочет ли того же Ваш знакомый?
То,что Вы описываете
встречаемся крайне редко, созваниваемся раз в день, вечером перед сном полчаса аськи. О близости речи не идет. Я понимаю, что всему виной 18-тичассовой рабочий день в его 7-дневной рабочей недели, и понимаю, что делает это все он и для меня тоже...
- тоже жизнь.
Что ж ,если она идет не по Вашему сценарию? Можете, конечно,
Отказаться от любимого? Пуститься на поиски такого же, только который будет стихи читать и спать со мной?
если хотите.
А можно и
Терпеть, и надеяться на скорейшее благополучие
Решать Вам. Знайте лишь, что в первом случае Вы действуете в своих личных целях, а во втором - в общих: и для себя, и для него, и для ваших отношений.
А с близостью не спешите, если ,конечно, она не цель отношений.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну он же все равно не забывает тебя, звонит каждый день и по аське общаетесь. Сейчас действительно у него трудный период и ты должна поддерживать, а не мешать. Сама так же страдаю сейчас от недостатка частых встреч с любимым и сама борюсь с тем капризным и эгоистичным ребенком (как очень правильно подмечено выше) внутри себя. Зачем искать кого-то, если есть человек, какого любишь, какой близок тебе? :) Сама часто борюсь с мыслями, что теряю время....но почему теряю---ведь он есть, он не забывает меня....так можна же чуток подождать, если с Божьей помощью у нас еще вся жизнь впереди! Верьте, наберитесь терпения и никогда не жалейте о времени, какое прошло...просто старайтесь провести его с пользой, пусть даже ( временно) без любимого.
kimлф
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:43

Сообщение kimлф »

 
в этом вся проблема, что время без любимого течет медленно и безрадостно. я не научилась еще отключаться. еще одна очень серьезная проблема - родители настроены категорически против него. говорят, что он меня использует, а я дурочка всему верю. чуток подождать они мне не дадут, они видят, что время идет и ничего е меняется... они меня любят и желают добра, они задушат своей любовью и заботой во мне это чувство...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну хорошо. Поговорите тогда с ним начистоту при удобном случае. Ведь изредка Вы встречаетесь? Расскажите ему о сомнениях и неуверенности., о том, чего Вы хотите от этих отношений. Спросите есть ли будущее в ваших отношениях. После того, что он ответит, можна делать и выводы. Тогда Вы уже четко будете знать чего ждать от него и стоит ли вообще ждать.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
kimлф писал(а):в этом вся проблема, что время без любимого течет медленно и безрадостно. я не научилась еще отключаться.
Так а Вы научитесь. Что мешает?
Скажу Вам, что безрадостное существование вне общения с предметом страсти (подчеркиваю - страсти) - это один из признаков психологической зависимости от человека. Последствия этого заболевания весьма печальны, и главное из них - невозможность построения счастливых отношений. Почитайте, пожалуйста, что на эту тему пишут психологи https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Насчет всех вышесказанных слов об эгоизме соглашусь.
А родители желают Вам добра. Если они считают, что он Вас использует, они, наверно, приводят какие-то аргументы в защиту своей позиции. И, на Ваш взгляд, все эти аргументы неправдоподобны? Не хочу показаться категоричной, но я бы все же постаралась оценить слова родителей разумом, посмотреть с их точки зрения.
Скорее всего, откроете для себя что-то новое.

И последнее, что для Вас личная жизнь? Название темы эклектично, и это наводит на мысль, что неплохо бы разобраться с терминами.
kimлф
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:43

Сообщение kimлф »

 
Личная жизнь, что это....
скорее всего мне не хватает свободы. а свобода это не наличие чего-то, а всего лишь понимание того, что у тебя есть выбор. кпримеру, я не могу когда хочется позвонить ему и поболтать по телефону, т.к. он занят и звонок лишь разозлит его. не могу приехать к нему в гости и остаться на ночь, т.к. не понятно когда он вернется с работы, а если и вернется - то будет смертельно уставшим....
я понимаю, что все эти вещи мне недоступны. это меня и угнетает
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»