Нужна помощь!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Нужна помощь!

Сообщение Буня »

 
Мне 21 год,недавно я закончила институт... Отношения с мужчиной начались ещё, когда я готовилась к диплому. Этот мужчина - мой дипломный руководитель. Мы с ним начали общаться по смс с 1-го мая... Часто ездила к нему в институт готовиться к диплому. Сначала мы просто общались. 2 июля у меня была защита диплома. 1-го мы с ним долго сидели в институте, готовились к защите, он очень переживал за меня... Пока готовились слово за слово он мне предложил быть его женой. Я сказала, что нужно пообщаться, хотя я не против. Мужчине 37 лет. Он ни разу не был женат, так как, по его словам, он хотел добиться стабильного положения и хочет жениться только один раз.

Я защитила диплом и мы стали с ним видеться. Его интересует всё обо мне. Общаемся мы уже 3 месяца, а встречаемся уже 2 где-то. За это время у нас не было секса. Домой он к себе не ведёт. Видимся мы с ним один раз в неделю или полторы. На днях я ему сказала, что мне кажется что он либо женат, либо у него есть женщина. На что он мне ответил, что никакой женщины у него нет, что ему такая ревнивая жена не нужна, чтоб я менялась.

Помогите мне пожалуйста, а то мне порой кажется что я озабоченная.. Мужику 37 лет, а он не разу не предложил к нему поехать, говорит что со мной у него будет по-другому, говорит что не хочет чтоб я у него была выходной девочкой. Когда я начинаю говорить ему что мы редко видимся, он начинает кормить меня завтраками подожди ещё месяц, потом ещё, и езё, осенью будем вместе жить и создавать семью. Он человек занятой, работает на 3-х работах, строит дачу и занимается покупкой квартиры. Он мне говорит:"Я ждал этого лета целый год, чтобы закончить дела с дачей, а ты капризничаешь. Я для нас стараюсь, чтобы у нас была квартира, а ты меня не понимаешь.." Как я уже писала мы видимся всего раз в неделю, а остальные дни он проводит на даче. По телефону он общаться не любит, мы по тел не общаемся вообще. Только по смскам переписываемся и то, после 23-х вечера каждый день. Он каждый день мне пишет, раза 3 в неделю кладёт мне денег на тел, когда мы гуляем он провожает меня до дома, хотя живёт он в Москве, а я в Подмосковье. Говорит что у него никого нет, просто он занятой, что у него есть только мама, папа и я. Уже прошло 3 месяца, а продвижения в отношениях нет никаких, поэтому я начинаю сомневаться в нём. До 37-ми лет протелился и теперь со мной собирается телиться. Я ждать умею, просто я думаю а стоит ли??? Помогите мне разобраться в этих отношениях!!!
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не переживай сильно! Какие ты хочешь продвижения в отношениях после 3-х месяцев встречаний. Секса? :) Ведь сама пишешь, что мужчина занятой и все делает, что бы обустроить вашу будущую совместную жизнь. У вас только начались отношения, а ты уже показываешь капризы и непонимания....того и гляди, он действительно поймет, что такая капризная и требовательная жена ему не нужна. Он не бросает тебя, звонит, деньги дает...и это только после 3-х месяцев. Чего еще нужно?
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Ну а почему он меня не берёт с собой на дачу? Почему на чай домой не зовёт. 3 месяца - это довольно хороший срок для отношений. Я его до сих пор на ВЫ называю из-за редких встреч... Он говорит, что не хочет брать меня на дачу, так как не хочет чтоб его будущая жена жила без удобств. Говорит что когда достроит, тогда возьмёт... Мне порой кажется, что он со мной, так как по возрасту ему положено заводить семью!!! И всё! Почему он бросается фразами, такими как: "ну раз ты такая недоверчивая давай завязывать отношения", "я тебя держать не буду, уходи". Значит ему всё равно.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я думаю, что делать какие-то выводы еще рано. Мужчина сомневается, он на пороге серьезного решения, боится...это нормально. Моя подружка такому вот мужчине (36 лет) сама сделал предложение после 1,5 года гражданского брака...а так бы он наверное и не решился бы :D Но речь не о том. Подожди. Дождись этой осени или какого там периода, когда он обещал, что все устроится. Не торопи события...у тебя еще много времени. Меня вот мой мужчина после года встреч, ласк, красивых слов еще даже с мамой не познакомил, а мне уже 31 год! Но я все равно жду...пока что. Так что не дави на него, не капризничай, если он дорог тебе и ты хочешь с ним отношения...а то так и "спугнуть" недолго!
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Наташа_78, а если не секрет,у тебя есть дети? У меня очень сложная ситуация... Мне в феврале месяца сделали операцию по-женски и мне нужно заводить детей, и если я так буду его ждать, то в будущем мне не избежать второй операции и есть шанс не иметь детей вообще...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Нет, детей нет...и тоже боюсь "просрочить". Возможность забеременеть есть, но нужно это делать регулярно. и вот тоже боялась, переживала. А потом решила,- если Бог не дает сейчас, или не даст вообще детей, то на это ЕГО воля и так сказать "выше себя не прыгнешь". Будет возможность, то усыновлю сиротку!
Я поняла, что все нам дается так как и должно быть...а если я чего-то в жизни наперекор всему очень хотела, то мне это всеже давалось, но потом "боком вылазило" и было наоборот вовред. Например, мой бывший брак. Сколько было "звоночков", сколько было каких-то предостережений свыше, расставаний...а я все равно тупо хотела за него замуж. И что же...получилось, уломала. Ну и что...он через год ушел к старшей женщине, обвинив меня во всех грехах, оставив с сердечными приступами и невыносимой депресией. И это надо было мне???
Ты подожди еще до осени, недолго осталось. А при встречах, при его хорошем настроении, так вскользь, расскажи о своих страхах, проблемах со здоровьем, о диагнозе и т. д. Посмотришь на его реакцию. Только не обвиняй его ни в чем и не дави!
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Не хочу расстраивать, но моя «печальная история» подобным образом начиналась. Были знакомы больше года, практически каждый вечер виделись, гуляли с собаками как друзья. Он рассказывал, что живет сам, в разводе, помогает сыну. Через гон начали встречаться как пара, к себе домой он меня не водил, в кафе тоже, хотя на улице было холодно. Пару раз ездили на дачу к другу. Потом мне позвонила девушка, представилась его женой. Я не могла этому поверить, но все-же она откуда – то узнала мой тел. Разрушать семью, это в мое понимание не укладывалось и я просто, что б у них не было сор сказала, что не знаю его совсем. Ему сказала, что все знаю, понимаю, но мешать не стану. Он при этом еще меня и отругал, за то, что я в людях не разбираюсь и очень доверчивая, что она ему не жена и даже уже давно не девушка, что они давно разошлись, а теперь она узнала про меня и вот начала мстить… + ко всему еще кучу всего типа клятв в любовь. Я наивно поверила. А потом через довольно длительное время узнала, что хоть она и не жена, но жила у него на период наших отношений, что он ей так до конца и не сказал, что с ней он расстается. Просто в один день сменил замки в квартиру. Вот так, по своей дурости я стала любовницей, сама того не понимая. Все его родственники и друзья утверждала мне, что эта девушка слегка не в себе, что просто она не хочет потерять жилье в Киеве(сама она из пригорода). Что это не правда то, что она у него жила. А как мне не верить собственным глазам!? Что он не тот человек, который так мог поступить с девушкой (выгнать практически на улицу, или проживать под одной крышей с чужим человеком) Все закончилось тем, что когда у меня возникли проблемы со здоровьем, он вернулся к своей бывшей, вернее вернул ее. Больше я с ним не общалась, хотя после нашего разрыва его бывшая- теперешняя еще пыталась мне звонить.
Надеюсь у Вас не такая история, как у меня и все будет хорошо, а парень просто пытается привести жилье в порядок к приходу истинной хозяйки! Все покажет только время!
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Он знает про мои проблемы... Говорит, что не кот, который по времени всё делает... Я на него не давлю. За 3 месяца я заводила 3 раза этот разговор и то по его инициативе было 2 раза и один раз по моей... Я его рядом не держу, и сама первая ему никогда не пишу... Так как у меня есть опыт, к сожалению не очень хороший.

Я прочитала твоё сообщение,Наташа, в форуме, так как пользоваться я не умею особо эти форум, отвечу тебе на своей странице:

"Наташа, я считаю нужно себя любить!!! Чем больше мы себя любим,тем больше нас любят окружающие... Больше уделяйте себе времени, тогда меньше времени останется на переживания... Почитайте книги эту неделю, они помогают отвлечься! Мужчин в жизни может быть много, а ты у себя одна единственная и не стоит растрачивать свои нервы и своё драгоценное время на думы "а вот он говорил мне так, а он говорил мне эдак...". Возможно и говорил, возможно и делал. Если ему нужны отношения, то сам напишет... Надо держать нос кверху и помнить что ты САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!"
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо :)
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Я пытаюсь держаться по-дальше от женатых мужчин или от разведённых, так как очень часто такие мужики возвращаются в семью. По словам моего мужчины, он говорит что никогда не был женат, даже паспорт принёс, правда я его не открыла. Я выше этого и не собиралась унижаться и смотреть паспорт.

А что касается твоего примера, то мне кажется, он тебя не достоин. Не очень-то он хороший человек. Играл на 2 фронта... Так делают подлые люди... Если жена начала тебе звонить, то они стоят друг друга, так что не переживай. Он ещё не раз её подведёт и оставит в сложных ситуациях. Аты благодари бога, что отвёл тебя тебя от него!!!!!
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Очень хорошо, что в мире еще остались люди с нормальным отношением к семье.
Главное терпение и (наверно от меня это глупо прозвучит) женская мудрость. Всему свое время. Постараться понять свою вторую половинку помочь и поддержать. Пусть не все сразу и быстро, но если любовь есть, она покажет себя не слово, а делом. Главное верить в то, что все будет хорошо, стоит только чуть- чуть постараться.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Буня, советую вам не торопиться с близкими отношениями. :!:
Как раз то, что он не тянет вас в "койку", говорит в его пользу. Отказ от близости до брака, это не свидетельство несерьезности отношения, скорее наоборот.

Другое дело, почему такой странный график и режим общения? Только смс, только поздним вечером и только редкие встречи на нейтральной территории....
И предложение руки и сердца, насколько я поняла, произошло нежданно негаданно, на ровном месте? Это тоже странно. Может просто ищет "подходящую" жену, отсюда и придирки к вам. Если не соответствуешь - до свидания, поищу более подходящую.
Потом, что там за намеки про осень? Он уже не зовет вас замуж, а готов просто пожить (уступая вашиму натиску, кстати...), я правильно поняла?

Вообще, странное поведение.... Еще раз предостерегаю, не спешите с физиологией. Вы настолько влюблены или только "для здоровья"? Уверяю, что пользы вам от этого будет мало, а вот проблем можете поиметь ого-го.

Он познакомил вас со своими родителями? Как вы проводите редкое совместное время?
Он знаком с вашими родитеми? Каков характер его отношения к вам?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не хочу портить идиллию, но разница в возрасте у вас 16 лет...

Вы уверены что ему с вами интересно, что у вас сходные взгляды, что вы обоюдно готовы меняться и жертвовать собой ради общих целей? Пока из ваших постов это не видно, а видно, что вам выдвигают условия и претензии, на мой взгляд, необоснованные.

То, что в 37 лет у человека нет жены - должно насторожить. С одной стороны - это может быть показатель серьезности подхода к жизни, с другой - потребительское отношение и эгоизм. Будьте бдительны.

Общий совет - пока нет определенности и конкретики в отношениях, не сужайте добровольно свой выбор. Может быть, ваш будущий муж рядом и ему не тридцать семь, а двадцать пять, например...

Пока есть время спокойно узнавайте друг друга, избегайте близости. Пройдет несколько месяцев и все встанет на свои места:
1. Если человек хочет пользоваться вами, он непременно будет подталкивать к сожительству.
2. Если вы ему не очень нужны (допустим есть женщина, а вы так, для разнообразия), то разрыв между обещаниями создать семью и отсутствием практических шагов по сближению вскоре станет очевиден.
3. Если он хочет больше узнать про вас и определиться, то вы будете видеть практические шаги по сближению, включая подачу заявления в ЗАГС.
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Миа, я в него не столько влюблена, сколько уважаю! С родителями он хочет познакомится только тогда, когда будет возможность переехать к нему. Т.е. он говорит: "Если я пойду знакомиться с твоими родителями, то в этот же вечер ты соберёшь свои вещи и уедешь ко мне жить". Я говорю, что это будет через год, а он в шутку отвечает, что в этом году. Со своими он тоже не знакомил, говоря о том что хочет удостовериться что я та единственная.

Свободное время мы проводим либо в кафе сидим, либо гуляем по Москве в разных парках, либо в кино ходим, либо у него на работе, так как он вечно занят. Чаще гуляем и ходим в кафе.

Что касается его, то он сразу мне сказал что у него тяжелый характер.

По отношению ко мне он придирается ко всему. Сначала он говорит, что я могу гулять, так как он не может сот мной проводить много времени, а как только я остаюсь на ночь у подруг начинает говорить, что типа я из неблагополучной семьи, раз ночую не дома. Либо говорит, что я могу быть психованная, так как мне колят лекарство, котрое я ему не говорю. А мне кололи бусерелин-депо, после операции. Я ему это не хотело говорить, так как это моё личное. В общем своими догадками и ковыряниями он меня убивает. Когда я еаму пару раз говорила свои догадки, он обижается...
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Полностью согласна с Nat_V .
+ Человек поистине любящий видит в другом человеке нюансы характера, тот который не любит видит недостатки.
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Nat_V, вы думаете стоит подождать ещё несколько месяцев??? Я уже так устала от этой неопределённости, что хочет порвать наше общение... А там пусть как должно быть так и будет. Если я ему нужна он не даст мне уйти.... Несмотря на его слова, что дердать он меня не будет..
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Дурочка, расслабься и подожди. Ну уж полгодика то ты в состоянии выдержать? В скором времени все прояснится.
Другое дело, если ты его не любишь - так ищи другого, которого готова ждать всю жизнь!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я не очень понимаю, почему Вы хотите за него замуж идти.
В 21 год обычно хотят замуж по любви. У Вас ее нет.
Допустим, я считаю, что замуж по трезвому расчету выходить тоже неплохо. Но для двадцатиоднолетней девушки немного странно. И расчет должен быть не на материальное, а на "похожесть". Когда совпадаешь с человеком по мировоззрению, чувствуешь его, доверяешь. Знаешь, что получится крепкая и надежная семья. Этого у Вас тоже не наблюдается.
Я уже так устала от этой неопределённости, что хочет порвать наше общение...
Два месяца встреч а Вы уже устали ждать. Чего?
Завтра будет кольцо на пальце и автоматически-счастливая семья?

Кстати, не соглашусь, что холостяк в 37 лет-значит, эгоист.
Просто не сложилось. Женщин таких много, почему-то женщины не вызывают подозрений?
Вот, в постель не тянет. Некоторым девушкам это кажется ненормальным. Идут искать парней побойчее. Работа опять же-аж в трех местах. Времени нет на романы. Ну, и засиделся мужчина :D
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Nevada,я девушка очень спокойная в плане гулянок! У меня в жизни было достаточно парней. Предпоследний был не очень спокойный,любил гулять,мог выпить,в общем не мое. Я с ним провстречалась 3,5 года. Ничего хорошего не получилось. А последний был обеспеченный,но тоже любитель только ночной жизни,с ним я 2 месяца пробыла и устала. А этот мужчина я чувствую МОЕ! Но он перегибает палку с этим выжиданием!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Миа писал(а):

Другое дело, почему такой странный график и режим общения? Только смс, только поздним вечером и только редкие встречи на нейтральной территории....
И предложение руки и сердца, насколько я поняла, произошло нежданно негаданно, на ровном месте? Это тоже странно. Может просто ищет "подходящую" жену, отсюда и придирки к вам. Если не соответствуешь - до свидания, поищу более подходящую.
Потом, что там за намеки про осень? Он уже не зовет вас замуж, а готов просто пожить (уступая вашиму натиску, кстати...), я правильно поняла?

Вообще, странное поведение....
Согласна.
Я понимаю автора темы, сама такая стремительная, без пяти минут бывший муж круги нарезает уже три месяца, довел меня почти до ручки... :lol: :shock: Это я к тому, что есть мужчины - тугодумы, может, и этот такой же.. Вот только режим общения... весьма странен...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»