стоит ли выходить замуж и рожать от хорошего , но нелюбимого

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Фросенька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:23

стоит ли выходить замуж и рожать от хорошего , но нелюбимого

Сообщение Фросенька »

 
Не прошло ли время зазря и не делаю ли я ошибку?Мне 27 лет, живу уже 5 лет гражданским браком за мужчиной очень хорошим, верным, честным , любящим..но! я его не люблю и никогда не любила, и страсти даже не было...он вообще не страстный, очень скуп на проявление своих чувств, даже не называет меня никак , кроме как по имени, даже без ласкательных его изменениях, просто Маша...а мне хочется страсти, эмоций, ласковостей, даже банальных кисок, девочек, малышек и все такое...я сама называю его ласково, но ответа нет ...и пардон про секс, у нас стало это очень редко, раз в месяц и то хорошо, если есть, причем исключительно если я сама начинаю, то он с охотой отвечает, но сам первый уже вообще ничего не делает...причем я знаю 100%, что у него никого нет на стороне, он очень интеллигентный и честный...ивс е уже давно идет к свадьбе, просто я тяну и не знаю, а стоит ли это делать, заводить с ним детей...я на протяжении этих лет ему изменяла, но это потому, что я просто добирала со стороны эти эмоции и страсть, что нет с ним...а сейчас вообще влюбилась в мальчишку 19 лет, он живет в Голландии, мы с ним созваниваемся каждый день, и разговариваем через микрофон через инет...и я влюбилась, как девченка,...но это не к тому, что я хочу с этим мальчиком быть, а ктому, что может я зря столько времени провела сос воим мужчиной да еще и хочу окончательно связать с ним жизнь...просто мне 27, уже давно пора детей, а то потом совсем поздно...я к нему хорошо отношусь, но мне с ним оооочень скучно...он даже не знает, какая я на самом деле, не чувствует меня совсем...что делать?
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Думаю, пора разбираться в себе.
Вы - личность, но к жизни относитесь не серьёзно, на мой взгляд.
Разве станет уважающий себя человек идти на те отношения, которые его не устраивают? А если пойдёт, то разве будет сидеть сложа руки, ничего не вкладывая, а ожидая что "всё само" придёт?
Нужно определяться с ценностями.
А потом уже на адекватных поступках следовать им.

Иначе, возможно, что так недалеко и до беды.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, эти отношения надо прерывать. С голландским мальчиком ничего серьезного, скорее всего, не будет (уж сильно он моложе).
Надо искать кого-то еще...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: стоит ли выходить замуж и рожать от хорошего , но нелюби

Сообщение sam1 »

 
Фросенька писал(а):я к нему хорошо отношусь, но мне с ним оооочень скучно...
Скучно бывает со всеми. Это ни о чем не говорит.
Фросенька писал(а):он даже не знает, какая я на самом деле, не чувствует меня совсем...что делать?
Расскажите ему, какая вы на самом деле, чтобы он вас чувствовал.
Последний раз редактировалось sam1 17 авг 2009, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мара писал(а):Надо искать кого-то еще...

Да. Искать нужно себя.
Чтобы "кому-то ещё..." и себе - не созревший не причинять возможной, при нынешних принципах, боли.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Зачем вступать в брак заведомо на лжи? Чтобы потом тайком общаться с голландскими мальчиками или наставлять мужу рога? Думаете, человеку приятно будет, если он узнает, что Вы за него вышли, так как вам "ужзамужневтерпеж" и детей "пора"? Что его просто использовали и все? А сам он неинтересен и ненужен, как ЛИЧНОСТЬ?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Предлагаю перестать блудить и прекратить портить жизнь своему молодому человеку. Не дай Бог вы еще в брак с ним вступите, добирая на стороне "эмоции" поступательно-возвратного характера. Вы действительно думаете что при таком подходе сможете создать стабильную (уж не говорю о счастье) семью?
Фросенька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:23

Сообщение Фросенька »

 
Ну вот, сегодня он увидел мою переписку с этим 19-летним мальчиком....полдня молчал, ходил насупленный, в итоге ясама начала разговор. НА разговор ваще пошел с трудом, почти все время молчал,я просила озвучить его мысли по этому поводу(а в переписке действительно для него было очень неприятно написано то, что мне его даже обнимать уже не особо хочется, т.к. нравится другой, а два сразу невозможно, ну и все в духе того что там думаю о другом человеке), он говорит, что мыслей нет, типа с утра была злость, а сейчас вообще нет ничего...как так нет мыслей????в общем ни к какому решению он пока не пришел, мы живем вместе у меня с мамой моей, а у него дома его мам решила тогда сдать его комнату, так что ему в общем то даже и уйти особо некуда...но ия тоже почему то не стала настаивать на разрыве отношений, а просто так и сказала, что мне не хватает с ним эмоций, что всегда целую его я, он сам никогда первый не обнимет, ничего...он гооврит, что я от него хочу, он типа человек такой...ну мучное изделие (заменено автоцензором), неужели нельзя пойти навстречу и начать это делать хоть иногда...неужели это так сложно?причем он оказывается считает, что такая рутина - это в общем то ничего плохого,мне очень странно, что он так думает, он очень умный, начитанный мужчина, ему есть что рассказать, но он всегда молчит почему то, надо все вытягивать...и что у меня за эгоизм вообще, не пойму...я вот сейчас сижу и думаю о том, что чтобы он принял решение о расставании попозже...я сейчас временно не работаю , сократили, но хожу на курсы от биржы труда, а они еще 3 месяца будут...и вот типа мысли сейчас о том, чтобы он расстался со мно тогда, когда я найду работу, а то я все-таки денежно немного от енего завишу, он покупает еду, а свои деньги, которые я копила на отпуск, я трачу на поездки на курсы(2,5 тысячи каждый месяц), ну и просто на всякие женские нужды...откуда во мне это???? я в общем и верующая, не сильно, но по крайней мере стараюсь жить по заповедям, а тут такое....я даже мысли не могу нормально изложить, все скачет...сижу сейчас и плачу и играю в комп...и он сзади тоже играет...и не разговаривает...я не говорю, что реально думаю, что что-то получится с этим 19-летним мальчиком, нет, я реально смотрю на вещи...но вот стоит мне налаживать все с ныненшним мужчиной?мы прожили вместе 6 оет...мне 27, ему 32...собирались в этом году детей...
Фросенька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:23

Сообщение Фросенька »

 
Nat_V писал(а):Предлагаю перестать блудить и прекратить портить жизнь своему молодому человеку. Не дай Бог вы еще в брак с ним вступите, добирая на стороне "эмоции" поступательно-возвратного характера. Вы действительно думаете что при таком подходе сможете создать стабильную (уж не говорю о счастье) семью?
по поводу портить ему жизнь, я ему ее не порчу, ему со мной было хорошо до того как он узнал, что я перписываюсь с кем-то...я старалась всегда, чтоб ему было комфортно со мной, без тревог, я очень заботливая, ласковая, внешне он не замечал, что что-то не так...а про семью...все говорят, что любовь не вечна, а когда проходит, то открываютс яглаза на недостатки, кооторые были затуманены любовью...а так вес и так видно и трезво видишь, какой человек, что устраивает, что нет..мен в нем устраивает многое...просто не хватает страсти(но она же тоже не вечна), и ласковостей...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Предлагаю посмотреть Вам эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Фросенька писал(а):..и вот типа мысли сейчас о том, чтобы он расстался со мно тогда, когда я найду работу, а то я все-таки денежно немного от енего завишу, он покупает еду, а свои деньги, которые я копила на отпуск, я трачу на поездки на курсы(2,5 тысячи каждый месяц), ну и просто на всякие женские нужды...откуда во мне это???? я в общем и верующая, не сильно, но по крайней мере стараюсь жить по заповедям, а тут такое...
Те, кто пытаются жить по заповедям стараются не блудить.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
А по-моему, тут банальный симбиоз. Ему негде жить, ей нечего кушать. Оба не любят друг друга, оба ушли в виртуал и там черпают эмоции: одна из переписок с 19-летним пацаном, второй из "вУмных" книжек.
А главное - обоим удобно и по сути-то никто ничего менять не собирается.
Вот только жизнь проходит, Фросенька... И "бабий век короток", как говорят в народе.

Впрочем, это ваша жизнь, и вам выбирать....... :?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Фросенька, с одной стороны, вам уже не 16.
В 27 лет пора бы иметь и образование и работу. Вы же как-то слегка застряли в одном положении.
Если порассуждать, что мы имеем на сегодняшний день ?
Есть мужчина, который вас устраивает, есть устоявшиеся отношения, которые непонятно по какой причине еще не перетекли в брак. Про страсть и "уси-пуси". За страстями интересно со стороны наблюдать. А вариться во всем этом самой.... :roll: удовольствие на любителя....Очень травмирует и очень выматывает. Выжирает дотла. Досуха. Обоим становится легче, когда обстоятельства позволяют перевести все на "обыкновенные" рельсы, ей посылать его за картошкой-морковкой, ему созерцать её в халате и добродетельно поджидать честную миску семейного борща :D . То бишь, успокоиться и жить, как все нормальные люди .

Вам банально скучно. ИМХО. Думаете, новый роман вас развлечет ? Не-а... Суета это все.
выходили б вы лучше за него замуж. не дожидаясь беременности. И попробовали бы пожить, как полагается. Мужчины-существа традиционные.

Еще.
Не понимаю склонности женщин самим загонять себя в ловушку. :roll: Вы-молодая здоровая женщина, нанчить пока некого. Самое времы усиленно заняться самореализацией. Учиться, работать, карьеру делать, деньги зарабатывать. Говорят, что враг рода человеческого подбирается к нам, когда наши руки и голова ничем не заняты. Проще говоря, вся дурь-от безделья.
Это не так легко, как хотелось бы. Но оно того стОит. С одной стороны, вы приобретете свободу. С другой (или как продолжение) повысите свою самооценку и, как следствие, привлекательность. Станете куда более интересны и для своего нынешнего мужчины, и для всех прочих....
Sweetheart
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:39

Сообщение Sweetheart »

 
У меня похожая ситуация была и длится до сих пор. Мне 25. Я 6 лет встречалась/встречаюсь с парнем.. мы правда вместе не жили. Поначалу была любовь, но потом у меня это всё ушло.. я влюбилась в другого... но он женат, поэтому смысла мне не было от парня своего уходить.. но эмоции я черпала на стороне... он предложил выйти за него замуж и тут недавно я осознала, что не хочу этого, что не вижу с ним своего будущего, хотя он замечательный человек, очень меня любит, верный, надёжный, добрый... но мы разные по характеру...конечно он бы был идеальным мужем, я это знаю, но мне почему-то не хочется... не хочется замуж за него. Потому что не люблю его уже ... да привычка.. привязанность, он мне как родной уже.. но я уверена, что не люблю его уже..Мне другие нравятся

Поэтому думаю что не стоит выходить замуж за нелюбимого человека, обязательно встретится тот, кого ты полюбишь и кто полюбит тебя. Главное в это очень верить! ))
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Автору темы: Дайте возможность этому умному и честному мужчине встретить такую порядочную женщину, как он сам. А то он и так потерял с Вами 6 лет жизни...
От всей души его жаль. И хочется пожелать ему счастья. И даже скорее всего он встретит ту,которая достойна его.
А Вы еще найдете себе мальчика из какой-нибудь очередной Голландии.
Простите за резкость. Но тут больше нечего сказать.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
а мне Вас жалко,Фросенька.
Жаль конечно что не поняли этого раньше.
Тут либо долго работать над отношениями,либо человек "не Ваш".
Вы ещё найдете того,кто подарит вам страсть и романтику и сможет поддерживать в Вас женское начало и даст почувствовать себя женственной и неповторимой.Возможно вам нужно какое-то время побыть в разгаре бурных отношений а уже потом тихое начало семейной жизни.
Не упускайте эту возможность,этот период тоже важен для женщины перед тихой бытовой обыденностью.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
тоесть не изменяйте.Лучше пусть у вас все будет но с одним человеком и по любви.
Iren_M
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:09

Сообщение Iren_M »

 
А я считаю не стоит ругать и обвинять Фросеньку, живем мы все таки один раз и каждый вправе думать и делать как захочет.
Мой совет, задумайся чего ты хочешь сама?) Может быть возьми тайм аут, съездий в отпуск, отвлекись. Тебе необходимо понять как тебе будет без него, если эмоций не будет значит так тому и быть.
И возраст здесь не причем, пусть еще 2 года пройдет, но главное, чтоб ты не сделала ошибку и не поспешила))))
Genna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:51
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Genna »

 
Не надо никого искать, если надежный мужмик уже рядом, от него и рожай. Годы не те, чтоб искать, и удалено любовь такая штука, что когда ищешь - хрен найдешь, она сама тебя находит, и влупит так, что мало не покажется. Но вам, пожалуй, ждать этогго события времени маловато. Рожайте, будет ведь поить-кормить?
Соблюдайте культуру речи! Наля
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Sweetheart писал(а):У меня похожая ситуация была и длится до сих пор. Мне 25. Я 6 лет встречалась/встречаюсь с парнем.. мы правда вместе не жили. Поначалу была любовь, но потом у меня это всё ушло.. я влюбилась в другого... но он женат, поэтому смысла мне не было от парня своего уходить.. но эмоции я черпала на стороне... он предложил выйти за него замуж и тут недавно я осознала, что не хочу этого, что не вижу с ним своего будущего, хотя он замечательный человек, очень меня любит, верный, надёжный, добрый... но мы разные по характеру...конечно он бы был идеальным мужем, я это знаю, но мне почему-то не хочется... не хочется замуж за него. Потому что не люблю его уже ... да привычка.. привязанность, он мне как родной уже.. но я уверена, что не люблю его уже..Мне другие нравятся

Поэтому думаю что не стоит выходить замуж за нелюбимого человека, обязательно встретится тот, кого ты полюбишь и кто полюбит тебя. Главное в это очень верить! ))
Мда... А жить/встречаться с нелюбимым человеком стОит ? А то как-то странно получается.
На тему "привычки-привязанности"... Угу, моя сестричка тоже так рассуждала. Шоб любофф и страсть бурнопламенная в одном флаконе. На "привязанности" поглядывала, пожимая плечами, рассуждая, что пр таком раскладе вроде не любовь, вроде типа уже как родственники.... :roll: А что теперь ? Теперь в наличии двое детей от разных отцов и ни одного мужа. Я, конечно, тоже говорю ей, что все будет хорошо, что ещё будет любовь и обязательно настоящая... Но по факту... Она ведь даже нормальных долговременных отношений не научилась строить. Все на внешность полагалась. Которая в 37, как ни старайся, уже не та, что в 20... Да и выбор уже небогат-в 40 лет неженатыми ходит только то, что и даром никому не надо...
Конечно, шанс всегда есть. Но все-таки разумнее не растрачивать юность непонятно на что. Чтоб потом не надеяться на чудо.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Фросенька, скучно-то жить Вам. И потому работать надо над собой, своими интересами и своей жизнью. Возьмитесь за какое-нить важное, трудное, ответственное дело, которое Вам нравится, которое Вы способны делать хорошо или хотя бы удовлетворительно; еще это дело должно Вам нравиться.

По-моему это отличный способ разделаться со скукой. А мужчина, тот или другой, здесь абсолютно не при чем. Человеку скучно от собственной нереализованности; стОит добиться, чтоб все же Вам было в чем быть себе и людям полезной.
Детей пора... Дети - не игрушки. Что Вы им подарите? Свою вечную скуку и извечный вопрос "что делать?"
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
так интересно.. у меня полностью противоположные мысли...
были скажем так очень бурные отношения.. .можно сериал снимать...
и настольо меня это сильно эмоционально выматало и опустошило, что вот сейчас хочеться такого вот спокойствмя, чтоб все тихо-мирно..

американские горки надоели ))) наверно наш самый лучший учитель - это опыт..

чтобы понять нужен вам этот человек или нет, надо побыть без него, месяца хотябы два три по возможности, тогда все встанет на свои места и решение само прийдет...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»