помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Oksanoidka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 00:01

помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Oksanoidka »

 
Здравствуйте!
мой первый сексуальный опыт был неудачным. как оказалось, человек меня просто использовал для своих целей и всё. на тот момент мне было 18 лет. прошло 2 года и я встретила человека, с которым сейчас счастлива. он любит меня, а я его! вместе уже 8 месяцев! Но на днях он мне сказал то, что его мучает вопрос: почему не он был первым у меня!? почему вот так всё сложилось и вообще может не он должен быть рядом со мной сейчас?!
что мне сделать, чтобы он выкинул это из головы??:((( он знает, что он для меня самый единственный и дорогой! знает о всех моих чувствах! я сама не ожидала, что он меня попросит помочь ему убить мысль эту в своей голове!
Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я люблю этого человека! и не хочу его терять!
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
С какой целью Вы вместе? Какие у Вас сейчас взаимоотношения?
Oksanoidka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 00:01

Сообщение Oksanoidka »

 
мы вместе, потому что любим друг друга и мы счастливы! правда сейчас он четвертый месяц в армии. созваниваемся каждый день, пишем письма. говорим друг другу о своих чувствах, но вот два дня у него в голове этот вопрос: "почему не он был первым у меня!? почему вот так всё сложилось и вообще может не он должен быть рядом со мной сейчас?!"
и по голосу слышно, что у него какая-то апатия/депрессия. говорит, что причина в нем, а не во мне. я не хочу, чтобы его решение было каким-то глупым и ужасным. Я не знаю, какие его мысли посещают насчет этого всего.
что мне ему такое сказать, сделать, чтобы он понял, что это не важно..мое прошлое! я же не думаю о его девушках до меня...
:((
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я спросила не почему, а "для чего" вы вместе? - какие у Вас с ним планы на будущее? Потому что когда "любим", но цели нет - идти некуда :( К чему стремитесь?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А знаете,почему у него возникает такой вопрос?
Да потому,что он для Вас один из многих. Соглашаясь с ним на близость Вы были уверенны,что "этот опыт окажется удачным"? Думаю,нет.
Наверное,Вы и в первый раз
созваниваемся каждый день, пишем письма. говорим друг другу о своих чувствах,
:?:
Вот если бы с ним Вы сохранили себя от интимных отношений, тогда могли бы объяснить,что один раз уже ошиблись и больше не хотите жить в нечистоте. А так,я даже не знаю,что можно сказать :wink:
Это ещё и от целей Ваших зависит. Ваш ответ на вопрос о целях несколько странен
мы вместе, потому что любим друг друга и мы счастливы!
Где здесь планы на будущее? В будущем лишь постель или семья, дети?
А может,"как получится"? Снова назовете опыт "неудачным" и будете думать,как это объяснить следующему МЧ?
Вам самой приятно?

Думайте, решайте, зачем Вам эти отношения. Узнайте,какие планы в отношении Вас у МЧ. Тогда уже можно будет говорить об объяснениях. Пока же это всё как минимум не серьёзно, а по большому счету грязно.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Учитывайте еще то, что он в армии, причем переживает сейчас самый тяжелый период - период новобранца. Это дикий стресс 16 часов в сутки, а то и все 20, если ночью старослужащие не дают спать. В таких условиях мозг работает неадекватно. Плюс у большинства молодых новобранцев есть сомнения в том, что девушка дождется. Отсюда могут быть и такие разговоры - самолюбие требует бросить первым, не дожидаясь, пока бросят тебя.

Если правда его любите, то лучшее, что сможете сделать - поддержите его морально. Пишите письма (не реже раза в неделю), звоните (но не очень часто, так как по телефону молодым солдатам почти всегда неудобно общаться). Говорите, что любите, ждете, желайте ему терпения, стойкости, говорите ему, что восхищаетесь его служением Отчизне. И так далее. Лично я очень бы хотел получать такие знаки любви от своей девушки, когда я служил.
Oksanoidka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 00:01

Сообщение Oksanoidka »

 
Letta, м, я просто была в растерянных чувствах, пыталась что-то придумать, как решить эту проблему. Поэтому невнимательно прочитала Ваше сообщение!
Простовика, Вы совсем меня не так поняли! я не какая-то девочка, которая спит с кем попало!!! И свои отношения с любимым я грязными НИ ЗА ЧТО не назову. всё основано на уважении, нежности, доверии и любви. И у меня стремление быть счастливой с любимым человеком, я хочу, чтобы в будущем у нас была счастливая и крепкая семья, детей!
и у него точно такие же планы! мне не 15 лет, чтобы смотреть на жизнь легкомысленно! да я и в 15 так не смотрела!
а согласилась на близость с моим любимым я потому, что доверяю ему и чувствую всю теплоту чувств ко мне!
МS, он верит мне, он знает, что жду! и всегда его поддерживаю. и оказываю такие знаки внимания, о которых Вы написали. почему-то мне кажется, что именно Вы меня адекватно поняли.
Спасибо всем за советы. Со своим любимым я уладила этот вопрос. Мы поговорили о моем, его прошлом, всё разъяснили друг для друга! и забыли эту тему. Живем настоящим и думаем о нашем будущем!
Oksanoidka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 00:01

Сообщение Oksanoidka »

 
Простовика, и ещё забыла сказать. Он не один из многих, как Вы выразились! До любимого у меня был только один МЧ, который подвел и бросил. А сейчас мой любимый для меня самый неповторимый и единственный!!!
И вообще, мне очень обидно за Ваше такое мнение обо мне!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Оксана, предлагаю Вам почитать материалы сайта, истории на форуме.
Храните Любовь.
Внебрачные отношения - сожительство без обязательств искажают отношения и людей, ломают жизни. Это те рамки, которые унизительны для Любви, человек не задумываясь об этом - получает то, о чём не думал, и так целый клубок.
Интимная близость - составляющая брака - людей, готовых к ней. Иначе, она может быть разрушительной.

Мудрости Вам, и Любви!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nat_V »

 
Oksanoidka писал(а): Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я люблю этого человека! и не хочу его терять!
Для того, чтобы мужчине в голову не приходила такая мысль, он должен быть уверен, что для его девушки близость возможна только с мужем. Из вашего же поведения следует, что вы уже дважды отдаете себя людям потому, что в вас есть ощущение "их неповторимости и единственности". Очень ненадежное основание. Совершенно согласен с Letta. Предлагаю пересмотреть ваши взгляды на сожительство.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Oksanoidka, извините за такой личный вопрос: Вы у своего возлюбленного какая по счёту?
Oksanoidka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 00:01

Сообщение Oksanoidka »

 
у нас серьезные планы на будущее! Letta, я почитаю обязательно материалы сайта!
Nat_V, я никому себя не отдавала! в первый раз, я совершила ошибку, т.к. думала, что человеку я нужна, а оказалось, что он просто меня использовал!
И, простите конечно, но создав эту тему я просила помощи! а вы просто поливаете меня грязью, унизив меня, мои отношения с любимым и мои чувства!
Почитав мужские форумы я разобралась почему у мужчин возникает такой вопрос. и не только у моего, а у многих! и дело не в том, что я себя отдаю второму, что мои отношения грязные и несерьёзные, как вы мне написали.. а в том, что мужчина привык быть первым во всем. А задавшись таким вопросом, он осознает то, что этот человек любимый и самый дорогой для него. и он не хочет делить ни с кем, даже с прошлым девушки!!!!!
Давайте закроем эту тему! я во всём ещё вчера разобралась и мы всё решили для себя, поговорив по душам!
И ещё раз говорю, обидно такое читать. ОБИДНО!!!!!!
И если бы я не нашла мужской форум, где подобная проблема обсуждается и не вывела МЧ на прямой разговор обо всем этом, то почитав ваши советы, я только бы понизила свою самооценку, упала бы духом и вообще напридумывала что попало в своей голове!
Давайте закроем эту тему!!!
Благодарю за внимание и уделенное время моей персоне!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Никто Вас не поливал грязью. Вы воспринимаете всё так - как можете, хотите.
Наш форум не делится на мужской и женский, потому что все мы тут (большинство) ищем правду, и реальную причину произошедшего. Мы говорим открыто, не прячась за намёками, честно, не пытаясь никого обидеть - всё остальное Ваше личное понимание.
Можно закрыть тему, но может оставить её открытой, на случай Вашего обращения ещё раз?
И где, в каком сообщении я, или другие участники написали Вам:
и дело не в том, что я себя отдаю второму, что мои отношения грязные и несерьёзные, как вы мне написали.. а в том, что мужчина привык быть первым во всем. А задавшись таким вопросом, он осознает то, что этот человек любимый и самый дорогой для него. и он не хочет делить ни с кем, даже с прошлым девушки!!!

Глупо. У всех есть прошлое. Как так боится делить девушку с её прошлым? Мужчина может сомневаться в том, что как она вела себя в прошлом, так может повести и в настоящем. Убедить себя и его в том, что это не так Вы можете только серьёзным отношением к нему и себе, и конечно же, интимная близость с немужем говорит о Вашей несерьёзности. Это связь вне закона, во всяком случае, пока. И это не я сказала, это написано в десяти Заповедях. А значит, может быть разрушительной для тех, кто её нарушает.

И если Вы продолжаете тоже самое - говорит о том, что Вы не задумываетесь о последствиях. А значит, относитесь несерьёзно. Вы считаете, что в этой правде обида Вам? Наверное, это сигнал о том, что у Вас есть внутренние проблемы :( Вы просили помощи, и Вам искренне помогли. Помощь бывает разной.

Всего Вам доброго! Мудрости, Терпения, Любви и, конечно же, Счастья! (которое нельзя построить легкомысленным отношением, и тем, что ему противоречит)
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Letta писал(а): Глупо. У всех есть прошлое. Как так боится делить девушку с её прошлым?
Глупо-не глупо - это второй вопрос, так как человек очень часто поступает не "рационально". А вот так: я, как представитель мужского пола, могу подтвердить, что такое имеет место быть.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
HighFlyer писал(а):
Letta писал(а): Глупо. У всех есть прошлое. Как так боится делить девушку с её прошлым?
Глупо-не глупо - это второй вопрос, так как человек очень часто поступает не "рационально". А вот так: я, как представитель мужского пола, могу подтвердить, что такое имеет место быть.

Никто не спорит. Дело в здоровом отношении.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Oksanoidka писал(а): Nat_V, я никому себя не отдавала! в первый раз, я совершила ошибку, т.к. думала, что человеку я нужна, а оказалось, что он просто меня использовал!
Про это я и говорю. Сначала первый раз совершила ошибку (наверное, когда совершала, это еще не казалось ошибкой), теперь второй раз совершаете ошибку (наверное и сейчас это ошибкой не кажется), а когда вам указывают на ошибки, раздражаетесь. Если просите помощи - будьте готовы ее получать. Или просите не помощи, а одобрения...
Oksanoidka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 00:01

Сообщение Oksanoidka »

 
не совершаю я ошибку сейчас! Вы не знаете меня как человека. И я же просила: закрыть эту тему. во всём разобралась! а то что Вы говорите про меня- не правильно. Я в Ваших глазах предстаю видимо совсем другой, а не такой-какой являюсь!
не зная меня, моего МЧ, вы утверждаете, что это ошибка!
чтобы так уверенно про меня говорить, вы по идее должны знать меня всю целиком: мой характер, интересы, стремления, мои цели в жизни! А не делать выводы обо мне наобум.
И в самом начале, когда я писала здесь вопрос и просила о помощи, я хотела только узнать: почему мой мужчина попросил о помощи, чтобы не думать о том, что у меня в прошлом был кто-то.
А вы все сразу меня раскритиковали. как будто на Земле святые люди живут. И никто не имеет права на ошибку! и наговорили про меня того, чего и нет на самом деле!
Почитав обычный мужской форум- я во всем разобралась сама..
И мой МЧ согласился со всем, что там было написано. И в этой теме HighFlyer согласился с тем, что я писала выше про мужчин!
Ещё бы я спокойно реагировала на то, что вы мне пишете. называете мои отношения грязными, хотя в них заложена вся искренность, чувственность, нежность, доброта. Говорите, что я кому-то отдаюсь и совершаю ошибки!
Попросила совета, а в результате должна защищать собственные отношения с любимым человеком, т.к. в ответ получила искаженные мнения обо мне и о моих отношениях!!!!!!!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Похоже, Вы не вчитываетесь в то, что Вам пишут, подходите избирательно. Это Ваше право. Не разбираем мы Вас!

Мы пишем, что на интимную близость вне брака идут легкомысленные люди, не задумывающиеся о последствиях. Другого не дано.

В этих отношениях Вы не защищены, и "любимого" (как говорите) тоже подвергаете опасности. Случись у Вас завтра беременность, либо ещё какой сложный момент, который по силам решить Только тем, кто на деле (в браке) принял друг друга, что будете делать? Ставить себя и его перед выбором? А иначе будет нельзя - дело сделано! Вы, наверное, об этом не задумываетесь? Потому что, второго решения тут не дано! Либо люди серьёзны - женятся, либо - они не серьёзны, и подвергают себя и "любимого" человека опасности.

А какая Вы есть - дело Ваше. Это Ваша жизнь, и жить её Вам, и отвечать за свои поступки. Как и мне в моей жизни. Хотелось Вам искренне подсказать, но Вы всё об одном, что не то мнение о Вас. Не о Вас, о поступке, о котором Вы пишите, и который известен, как и то, к чему он ведёт.
Всё остальное - Ваше право.

А болезненным отношением к критике - Вы уязвляете себя. Нужно разбираться - в чём причина.

Тему я сейчас закрываю. Но когда Вы захотите её открыть - напишите мне, или другому модератору в ЛС, и мы это сделаем. Поддержим Вас. Если проблема была в другом, то она ещё даст о себе знать. Не будем забывать о том, что и парень находится сейчас в сложной ситуации.

Удачи Вам!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»