Помогите забыть!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
MaRiCa1412
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:01

Помогите забыть!!!

Сообщение MaRiCa1412 »

 
Пишу свою историю в надежде что-то изменить, быто может кто-то переживал подобное и поможет мне...
Наше с ним знакомство, нельзя назвать знакомством. Он был, и есть другом моего первого молодого человека, моей первой любви. Я знала, что он есть,знала о нем поверхносную информацию и все. Но однажды, так случилось, мы расстались с моим парнем, точнее нам пришлость расстаться, это тоже очень красивая, но печальная история, но сейчас не о ней. Друг(сейчас человек, без которого я не могу) как-бы решил поддержать меня. Мы начали общаться все и ближе.Но не всречаться, как парень и девушка. По началу меня все устраивало, но годы шли, ничего не менялось.Рассходились, опять он,или я делали первый шаг. Наконец, когда я перехала в другой город, мы расстались. Я то думала, что опять на время, но он встретил другую. Я не могла в это поверить, нет , он конечно, наверняка общался с другими девушками, и даже больше, но был мой. А сейчас девушка,серьезные отношения, на которые он был не готов со мной, еще и моя знакомая. Мир перевернулся. Ровно год мы не общались. Не он ни я не писали, не звонили! Я пыталась забыть, закрутить с кем-то роман. Изменила себя кардинально!Но его не забыла. И вот долгожданное смс, спустя месяц встреча. Так я стала его любрвницей. Он изменял своей девушки со мной!!! Уходил, приходил. Я предвкушала те моменты счастья, когда он был рядом, был мой. Жаль что эти мновенья пролетали как ветер, а расставанья с ним и слезы по ночам, длинною в вечность.Так продолжалось еще год. Пока я не прриняла решение, что надо уйти, надо все закончить!Боже сколько раз, наверное уже 1000000 раз за эти 5 лет. Я ушла. Но через какое-то время, он вернулся и сказал, что они расстались.Что меня ему не хватает. Но при этом ничего мне не предложил конкретного. Опять все одно и тоже. Я достаточно самостоятельна, и я сама предложила жить у меня вместе. Но он проигнорировал. Да, наверное я полная дура, которая, всего добилась в жизни, кроме любви и счастья. Когда я принимаю решение, что все, что меня останавливает, какая-то надежда, на то, что он придет и останется, останется навсегда.... И вот сейчас в очередной раз я сказала, что все. Но по-прежнему в глубине души я на что-то надеюсь.

MaRiCa1412, пишите все в одной - этой теме. Не нужно создавать ее в нескольких разделах. Почитайте правила форума. Наля
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мне знакомо Ваше состояние.
Предлагаю почитать материалы сайта, истории на форуме - пообщайтесь с людьми. Тут много тех, кто ошибался, всё осмыслил, и теперь живёт иначе. Мне сайт очень помог, как и многим тут, думаю поможет и Вам.
В Вашей теме я обратила внимание на то, что Вы страдая, соглашались на то, что Вам несвойственно.
И вот долгожданное смс, спустя месяц встреча. Так я стала его любрвницей. Он изменял своей девушки со мной!!! Уходил, приходил. Я предвкушала те моменты счастья, когда он был рядом, был мой. Жаль что эти мновенья пролетали как ветер, а расставанья с ним и слезы по ночам, длинною в вечность.Так продолжалось еще год.

О каком счастье речь, когда его отношение было построено на лжи, обмане, с которым Вы соглашались. Человек счастлив от того, что истинно, от того, что на самом деле он любит и любим. А Любви на предательстве не бывает. И Вы, и он это знали - даже если не на сознательном, то на подсознательном уровне точно. Это противоестесственно человеку, несёт ему боль и разрушение - отсюда страдания и боль.
Но! Человек существо свободное. Может позаботиться о себе, и быть счастливым. Мы сами строим свою жизнь. Как строим - то и имеем.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, желание строить хорошо и основательно - важно. А ещё, важно учиться строить хорошо и основательно.

Удачи Вам!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Помогите забыть!!!

Сообщение Nat_V »

 
MaRiCa1412 писал(а):Да, наверное я полная дура, которая, всего добилась в жизни, кроме любви и счастья.
Это неудивительно. Очень трудно пришить пуговицу насосом. Вы не вполне представляете отношения в крепкой и счастливой семье и то, как эти отношения строятся. Читайте
www.realove.ru
учитесь, пробуйте.
ara
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:54

Re: Помогите забыть!!!

Сообщение ara »

 
MaRiCa1412 писал(а):Да, наверное я полная дура, которая, всего добилась в жизни, кроме любви и счастья. Когда я принимаю решение, что все, что меня останавливает, какая-то надежда, на то, что он придет и останется, останется навсегда.... И вот сейчас в очередной раз я сказала, что все. Но по-прежнему в глубине души я на что-то надеюсь.
[/color]
добрый вечер, прочитав вашу историю, я вспомнила почти точно такую же практически историю, своей подруги!мой вам совет, забудте о нём!!! хоть -это будет очень и сложно!!!моя подруга тоже также не знала что делать, ломала голову, жила надеждами, которые он давал ей!прошло очень много времени и она очень долго ждала...но все бесполезно!больше себя мучала! а потом нашла в себе силы, и забыла его, теперь живет и радуется с другим мужчиной :)
MaRiCa1412
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:01

Сообщение MaRiCa1412 »

 
Да все это так. Просто хочеться понять, ПОЧЕМУ НЕ Я? Почему мы не можем быть вместе? Понимаю, сердцу не прикажешь, но ведь 5 лет мы как-бы вместе!? Да и вообще для чего эта безответная любовь. Или как мне говорят, что-то одно либо карьера и т.д., либо семья. Просто очень страшно через пару лет, остаться одной но с милионом!!!!!!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
MaRiCa1412 писал(а):Да все это так. Просто хочеться понять, ПОЧЕМУ НЕ Я? Почему мы не можем быть вместе? Понимаю, сердцу не прикажешь, но ведь 5 лет мы как-бы вместе!?

Выделенное тут - ключевое.
Почему? Потому Вы сами это приняли, соглашались. Ведь у Вас был и есть выбор иначе строить свою жить. Строить так, как Вы хотите, но при этом учитывать, что от хорошего будет хорошо, счастье, от плохого - будет плохо.

Всё в Ваших руках. Будьте счастливы!
MaRiCa1412
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:01

Сообщение MaRiCa1412 »

 
Letta,Спасибо, Вам! Буду пытаться строить другую жизнь, без него. Надеюсь мое счастье, найдет меня!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»