Я не хочу растояний

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
skrezet
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:27

Я не хочу растояний

Сообщение skrezet »

 
Всем привет Ребята. Прошу от вас доброго совета.

Я и моя девушка встречаемся уже почти 4 года, мне 25, а ей 21 год - и определились что хотим быть вместе, за это время как и у всех наверное всякое было, но знаю одно когда рядом с тобой нет твоей половинки очень плохо и не хорошо. Она учится в Питере, я живу в Сургуте, и вот так уже два года по долгу не видемся частенько, я стараюсь приезжать к ней почаще, но от этого расставания я буквально в ступоре! Работать ни есть ни спать не могу...ровно тоже и у нее, боимся что потеряем друг друга боимся расстояний... Что все это надоест, и вот сейчас она скоро снова должна поехать учиться в Питер, хотя не хочет туда одна без меня! Я же за то, чтобы она последних 2 курса закончила в Сургуте, однако ее и мои родители против этого, мотивируя это тем, что там она уже отучилась 3 года и ей там будет легче закончить!
Помогите Добрым Советом! Как быть нам!
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Лучше уж как-то сконфигурироваться и быть двоем в одном городе. Предполагаю, что это возможно.
skrezet
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:27

Сообщение skrezet »

 
sam1 писал(а):Лучше уж как-то сконфигурироваться и быть двоем в одном городе. Предполагаю, что это возможно.
Так ведь тоже и я думаю, меня же слушать никто не хочет, ни мои ни ее родители!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Что же это за отношения, если глава сем... э... ну, будущей семьи, предположим, - не мужчина, а некий парламент из родственников? Исправьте это безобразие.
skrezet
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:27

Сообщение skrezet »

 
sam1 писал(а):Что же это за отношения, если глава сем... э... ну, будущей семьи, предположим, - не мужчина, а некий парламент из родственников? Исправьте это безобразие.
Так то оно так! Я свою позицию менять не пытаюсь!
Доучиться здесь!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Предлагаю сыграть свадьбу с любимой девушкой. В этом случае вы не только добавите определенности (для нее и окружающих) в ваших отношениях, но и получите обоснованное право принимать решение опираясь на общесемейную целесообразность, а не собственное желание.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
skrezet, а почему Вы не можете на 2 года перебраться в Петербург? А чего сама девушка хочет? Родители - понятно, а она?
skrezet
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:27

Сообщение skrezet »

 
HighFlyer писал(а):skrezet, а почему Вы не можете на 2 года перебраться в Петербург? А чего сама девушка хочет? Родители - понятно, а она?
Так и такой вопрос поднимался, но я здесь имею работу, приносящую доход. В наше время с работой сами знаете как! Хотя вариант тоже обдумываю!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nat_V писал(а):Предлагаю сыграть свадьбу с любимой девушкой. В этом случае вы не только добавите определенности (для нее и окружающих) в ваших отношениях, но и получите обоснованное право принимать решение опираясь на общесемейную целесообразность, а не собственное желание.

Поддерживаю!
А ещё, с того момента Вы - семья, одно целое. А если ещё и Повенчаетесь, так вообще, с Божьей помощью можно преодолеть все трудности.

Удачи Вам!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
skrezet писал(а): Так и такой вопрос поднимался, но я здесь имею работу, приносящую доход. В наше время с работой сами знаете как! Хотя вариант тоже обдумываю!
Подумайте, сможете ли вы найти работу в том городе. Искренне помолитесь об этом Господу Богу. Жениться тоже будет не лишним.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Так а вторая часть: где хочет учиться девушка?
skrezet
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:27

Сообщение skrezet »

 
HighFlyer писал(а):Так а вторая часть: где хочет учиться девушка?
Она не против здесь учиться, НО мы живем у родителей пока, с ипотекой решаем вопрос, то есть какое-то время придется жить с ними, а следовательно ссоры в избе всегда могут быть!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Какое то странное умолчание вопроса о свадьбе со стороны автора.
Уже три поста рекомендуют одно и то же - а в ответ тишина. Вы заинтересованы в продолжении сожительства?
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
skrezet писал(а):Она не против здесь учиться, НО мы живем у родителей пока, с ипотекой решаем вопрос, то есть какое-то время придется жить с ними, а следовательно ссоры в избе всегда могут быть!
против-не против. А чего хочет?

да что вы с женитьбой всё. Будто это решит все вопросы :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
HighFlyer писал(а):
skrezet писал(а):Она не против здесь учиться, НО мы живем у родителей пока, с ипотекой решаем вопрос, то есть какое-то время придется жить с ними, а следовательно ссоры в избе всегда могут быть!
против-не против. А чего хочет?

да что вы с женитьбой всё. Будто это решит все вопросы :)

Конечно, а ради чего ещё двое любящих людей вместе??
Интересно то, что многие люди Самый Действенный способ - оставляют на потом, когда уже бывает поздно.
И к Богу приходят порой в последний момент.

Знайте, многие наши "проблемы" - суета... которую мы возводим в ранг неизвестно чего... Не суета в том - что умирают люди... Важно помнить, что с Богом суеты нет - она решается человеком ясно и понятно, потому что он теперь вместе с Богом. И проживает свою истинную жизнь, а не копит изматывающие его, ошибки.

Счастья Вам! И мудрости!
Акация
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:19

Сообщение Акация »

 
Помолитесь Господу, Богородице, святителю Николаю, кому сердце подскажет, о вразумлении родителей, и вообще чтобы разрешилась эта ситуация. Подайте о них записочки о здравии...
А если все-таки уедет, терпите с Божьей помощью, или сами езжайте в Питер...
skrezet
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:27

Сообщение skrezet »

 
Акация писал(а):Помолитесь Господу, Богородице, святителю Николаю, кому сердце подскажет, о вразумлении родителей, и вообще чтобы разрешилась эта ситуация. Подайте о них записочки о здравии...
А если все-таки уедет, терпите с Божьей помощью, или сами езжайте в Питер...
Ребята, спасибо за понимание!
Мы поговорили с ней, настраиваемся на перевод, нет все точно решили. И пусть родители нас судят, но все же за нас этот вопрос никто не рассудит, наверное только жизнь. Я может не понимаю что такое любовь на расстоянии, может кто-нибудь скажет, что я не знаю что такое настоящая любовь, думаю у всех по-своему людей.
Ну вот так. Всем СПАСИБО! ОГРОМНОЕ!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»