Помогите принять решение!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nata_Li
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:39
Откуда: Москва

Помогите принять решение!

Сообщение Nata_Li »

 
Познакомились мы через пол года после того как его бросила девушка, с которой они прожили 7 лет. Они готовились к свадьбе, остались лишь только мелочи как она сообщает ему что уходит к другому и все... У него были мысли о суециде... После нашего знакомства он через 10 дней сделал мне предложение, мы познакомились с родителями....все было супер...он настоял на том, чтобы я к нему переехала...и через месяц начались проблемы. Он стал переживать за свое прошлое, не может ее забыть, все ему напоминает о ней, а мне это - как ножом по сердцу. Позже я узнала, что у них были "свободные" отношения и что на самом деле он не особо хотел этой свадьбы, его и так все устраивало. А она - девушка меркантильная, эгоистичная...сейчас уже замужем...вообщем ничего хорошего я периодически от его друзей и родителей о его прошлом не слышу. Естественно наша будущая свадьба отменилась, все наше будущее сейчас под большим вопросом. Его друг мне сказал что он еще любит то свое прошлое....все-таки 7 лет... А мне в таком случае что же делать? Чего ждать? Как строить свое будущее? Разъехаться и ждать когда он будет готов или самостоятельно идти вперед и не огялываться? Я вся уже измоталась, места себе не нахожу!
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Если вы готовы допускать в ваши отношения бывшую любовь, пусть даже в качестве воспоминаний и воздыханий - то оставайтесь. Только не ждите, что все это пройдет.

Или - разъезжайтесь и давайте понять, что третий в ваших отношениях - лишний.

На мой взгляд, мужчина слишком рано начал искать замену любимой. В данном случае на его выбор спутницы жизни влияет клубок эмоций, родившихся в результате разрыва, а на таком основании строить серьезные отношения опасно...
Nata_Li
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Nata_Li »

 
Дело в том, что он сейчас понимает насколько мне больно и говорит, что любит только одну меня и больше никого, что я должна ему верить...Но я внутри себя держу страх потерять его, потерять наши отношения....Боюсь, что он снова ставит новые отношения на старые "рельсы", ведь даже если я не знаю эту девушку совсем, но могу сказать уверенно - он достался мне без нормальных стереотипов семейных отношений, где мужчина и женщина вместе, где все вопросы решаются сообща, где существует общий семейный бюджет, где женщина ждет мужчину после работы, а не бежит гулять по своим делам...., и отпуск проводят вместе....и т д......
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Nata_Li писал(а):.. он достался мне без нормальных стереотипов семейных отношений, где мужчина и женщина вместе, где все вопросы решаются сообща, где существует общий семейный бюджет, где женщина ждет мужчину после работы, а не бежит гулять по своим делам...., и отпуск проводят вместе....и т д......
Так вырабатывайте совместно эти правильные стереотипы. Если есть стремление к укреплению семьи, это пройдет легко. Мужчины довольно просто меняют свое поведение, если согласны с обоснованием этой перемены.. Распечатайте несколько статей о семейных отношениях с www.realove.ru и обсудите с ним..
Nata_Li
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Nata_Li »

 
Спасибо Вам большое за поддержку!
У нас действительно сейчас сложный период (прошлое + притирка характеров). Многие мои подруги советуют уйти от него, т к он также будет долго лет жить в гражданском браке и его все устраивает пока не появится ребенок, ну тут уж никуда....
Хочу сказать, что сейчас не только мы, а многие живут (точнее сожительствуют) просто так вместе. Мои родители против этого, они давят на меня. Конечно, я же переехала к нему как невеста, а не как девушка-сожительница...
Я сама понимаю, что крепких и основательных отношений в таком браке не создашь, т к возникает вопрос приобретения общего жилья, общего имущества....В официальном браке все понятно - есть муж и жена. А мы кто? Вот и будем мотыляться по сьемным квартиркам или у родителей мучаться...
Бросить все и уйти - тоже выход, но как же сердце, которое любит и надеется на хорошее будущее?
Tsukihime
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:08

Сообщение Tsukihime »

 
Добрый день Nata_Li! Если в сердце есть любовь - значит оставайтесь, это ваш человек :) значит все 7 лет проживания с предыдущей девушкой были лишь основой для развития ваших отношений. Он именно такой, какой нужен вам. Попробуйте поверить ему, в его любовь, уберите страх его потерять (вы его не потеряете, если не захотите ;)) Поверьте в то, что вы достойны лучшего и допустите мысль о вашей счастливой совместной жизни :) Смотрите на него глазами жены, как на мужа (уже существующего) и отбросьте все сомнения. Вы можете, если захотите :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»